Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1341 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:20

Изображение
Детский сад
Изображение
Изображение

#1342 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:42

Изображение
Изображение
Вид из кухни на гаражи и Холодово
Изображение
Вид из эркера на лес.

#1343 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:57

Виды, у Вас честно не очень. у меня уголок Рамплаза

Прикрепленные изображения

  • P9292669.JPG
  • P9292668.JPG


#1344 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:58

...Места для парковки перед домом действительно мало.
... Планируют через пару лет построить многоуровневые парковки. Не удивлюсь что машину придется ставить вдоль шоссе...

А кто сказал, что во дворе должен быть аэродром для парковки повозок. Купил машину - озаботься о гараже или цивилизованной парковке для нее, и не обязательно на газоне, детской площадке или под окнами своей квартиры. Двор для людей, а не для машин.
Я конечно понимаю, что это утопия, и скорее всего люди будут тыкать свои тазы в любую дырку во дворе, но что-то с этим делать надо.

#1345 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:09

Школа
Изображение
Вид на 2 и 4 корпуса
Изображение

#1346 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:20

А кто сказал, что во дворе должен быть аэродром для парковки повозок. Купил машину - озаботься о гараже или цивилизованной парковке для нее, и не обязательно на газоне, детской площадке или под окнами своей квартиры. Двор для людей, а не для машин.
Я конечно понимаю, что это утопия, и скорее всего люди будут тыкать свои тазы в любую дырку во дворе, но что-то с этим делать надо.

Сейчас остро стоит вопрос с парковками не только в Москве но и в Раменском. В соседнем дворе машины ставят прям на детской площадке. Одно дело когда дом строили в советское время тогда и машин не было не предусмотрены были вообще парковки. Сейчас в семье одна а то и две машины застройщик должен спроектировать парковочные и гостевые места а то будут разборки с соседями за свободное место.
По проекту я увидела что на 4 корпуса будет 2 детские площадки. Маловато. Гарантия-Строй и та не пожадничала...

#1347 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:06

Квартира
Изображение
Изображение
Эркер
Изображение
Косяки
Изображение
Изображение

#1348 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:39

Сейчас остро стоит вопрос с парковками не только в Москве но и в Раменском. В соседнем дворе машины ставят прям на детской площадке. Одно дело когда дом строили в советское время тогда и машин не было не предусмотрены были вообще парковки. Сейчас в семье одна а то и две машины застройщик должен спроектировать парковочные и гостевые места а то будут разборки с соседями за свободное место.
По проекту я увидела что на 4 корпуса будет 2 детские площадки. Маловато. Гарантия-Строй и та не пожадничала...


По поводу парковки. Народ! У нас как никак напротив дома огромные площади гаражей, одна 5-этажка чего стоит. Там постоянно они продаются. Вы картошку с морковкой в эркере хранить собрались? Или резину например?

Ходили с дочкой на площадку ЖК кратово. Очень маленькая, но в соснах)) комаров летом полно было. Все лазили-песочницы-карусели неплохие. Отдельно для детей постарше турники, но на бетоне стоят, поэтому если дите упадет, то точно что-нибудь сломает. К площадке проходишь через шлагбаум и бетонный двор: одни машины и некрасивые парадные и никого)))) Сейчас уже не пускают злые дяденьки с охраны, доломали наверно соседские детки пластмассовые снаряды.

#1349 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:12

Звонил сегодня в КЦ по-поводу доп метров и результатов обмера, есть только предварительные, окончательные обещают выдать к концу ноября - начало декабря. ГК тоже в декабре, когда конкретно неизвестно, с ключами получается тоже неопределённость- увидим ли мы их в этом году или только после НГ. Хотел спросить у кого 2-ка 70,2 или 69,8(70) какую вам насчитали предварительную площадь? нам сказали по БТИ 72,3(в +2,1м2). Были на осмотре 10 числа, вцелом всё понравилось, но и как у всех, что площадь кажется значительно меньше, чем ожидали из-за серых стен и 3-х метровых потолков. При осмотре ванной выяснилось , что есть очень приличный зазор между стеной из пазогребневых блоков и вытяжным коробом, интересно у всех так у кого похожая планировка. Наверное как и многих мусор на полу, местами по комнатам нет уплотнителя между стеной и потолком. Давали ручку чтобы открывать окна, часть открываются, часть нет, сказали к приёмке всё отрегулируют. Местами сколоты углы пазогребневых блоков и чем-то замазаны. Электричество в доме есть, отполение разведено, но не работает, как говорят сотрудники профрест-ии всё готово к пуску тепла осталось дело за администрацией Раменского. Также заинтересовал цвет раствора на одной стене из блоков, одна половина серая, а вторая напоминает по цвету глину, как говорили выше песка больше (замес такой с завода, ага такое ощущение что на стройке его рабочие сами разбодяжить не смогли бы)

Сообщение отредактировал Sergei150: 13 Ноябрь 2012 - 09:12


#1350 divmarina

divmarina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:00

ну люди....)))) мы на дергаевской живем и комариков у нас летом не меньше чем в ЖК кратово. Моя подруга живет в ЖК кратово ...ни сломано ни одной горки и лазалки....))) а уж про вид из окна....такому виду любой дом позавидовать может...

#1351 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:19

ну люди....)))) мы на дергаевской живем и комариков у нас летом не меньше чем в ЖК кратово. Моя подруга живет в ЖК кратово ...ни сломано ни одной горки и лазалки....))) а уж про вид из окна....такому виду любой дом позавидовать может...


Про вид я и не говорила, что плохой, может только на нижних этажах. Хотя... на склады геофизики у половины ЖК, на частный сектор... У меня на Дергаевской подруга живет))), ничего веселого, массовая застройка. Конечно Вам и кажется, что Кратово позавидовать можно.
На счет сломаных горок, я предположила, а не утверждала. Тк повторюсь перестали пускать. Гуляли там часто, поэтому свое мнение по двору и площадке я высказала ИМХО
Вам просто поспорить со мной захотелось? Вы живете на другом конце города, о чем речь вообще.

#1352 divmarina

divmarina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:30

с Вами спорить даже и не собиралась...по поводу массовой застройки на дергаевской...)))да домов конечно много...но если уж вы из раменского то знаете что все таки это считается одним из лучших районов в городе...а по поводу качества застройки я уж вообще молчу...не чета некоторым застройщикам...я просто так же как и Вы высказала свое мнение. У каждой застройки есть свои плюсы и минусы я так считаю... и у вашего дома их большое количество...так же как и других домов.

#1353 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:51

Звонил сегодня в КЦ по-поводу доп метров и результатов обмера, есть только предварительные, окончательные обещают выдать к концу ноября - начало декабря. ГК тоже в декабре, когда конкретно неизвестно, с ключами получается тоже неопределённость- увидим ли мы их в этом году или только после НГ. Хотел спросить у кого 2-ка 70,2 или 69,8(70) какую вам насчитали предварительную площадь? нам сказали по БТИ 72,3(в +2,1м2). Были на осмотре 10 числа, вцелом всё понравилось, но и как у всех, что площадь кажется значительно меньше, чем ожидали из-за серых стен и 3-х метровых потолков. При осмотре ванной выяснилось , что есть очень приличный зазор между стеной из пазогребневых блоков и вытяжным коробом, интересно у всех так у кого похожая планировка. Наверное как и многих мусор на полу, местами по комнатам нет уплотнителя между стеной и потолком. Давали ручку чтобы открывать окна, часть открываются, часть нет, сказали к приёмке всё отрегулируют. Местами сколоты углы пазогребневых блоков и чем-то замазаны. Электричество в доме есть, отполение разведено, но не работает, как говорят сотрудники профрест-ии всё готово к пуску тепла осталось дело за администрацией Раменского. Также заинтересовал цвет раствора на одной стене из блоков, одна половина серая, а вторая напоминает по цвету глину, как говорили выше песка больше (замес такой с завода, ага такое ощущение что на стройке его рабочие сами разбодяжить не смогли бы)


У нас 2-ка без эркера. По словам Ирины (Проф-ия) моя площадь возросла на 1.3 м. Соответственно будет и доплата.

#1354 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:17

с Вами спорить даже и не собиралась...по поводу массовой застройки на дергаевской...)))да домов конечно много...но если уж вы из раменского то знаете что все таки это считается одним из лучших районов в городе...а по поводу качества застройки я уж вообще молчу...не чета некоторым застройщикам...я просто так же как и Вы высказала свое мнение. У каждой застройки есть свои плюсы и минусы я так считаю... и у вашего дома их большое количество...так же как и других домов.


На счет лучшего района, я бы поспорила, именно потому что живу с рождения в Раме. У все той же моей подруги на Дергаевской тетя выходила из местного магазинчика, так ей облицовочным кирпичом голову пробило. А еще им фундамент укрепляли и еще какие-то мероприятия проводили. Но в целом, нормальный район, не лучший может быть, но хороший.
Наш район тоже был бы хорошим, а может и лучшим, если б ГС не тянула, вместо вневедомственной не затеяли стройку, да и наша теперь стройка растянулась... Идея-то неплохая, но когда это до ума доведется.
Про качество не спорю.

#1355 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:18

У нас 2-ка без эркера. По словам Ирины (Проф-ия) моя площадь возросла на 1.3 м. Соответственно будет и доплата.


Интересно сколько должна быть доплата, если по договору +/-1м2, то не надо доплачивать, а если как у вас 1,3, то надо доплатить за 1,3 или за 0,3м2?

#1356 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:39

Интересно сколько должна быть доплата, если по договору +/-1м2, то не надо доплачивать, а если как у вас 1,3, то надо доплатить за 1,3 или за 0,3м2?

за 0,3

#1357 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:08

Интересно сколько должна быть доплата, если по договору +/-1м2, то не надо доплачивать, а если как у вас 1,3, то надо доплатить за 1,3 или за 0,3м2?


У нас нет в договоре +/- 1 метр... или это мы что то пропустили...

#1358 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:32

У нас нет в договоре +/- 1 метр...


Честно сейчас не помню, вечером гляну что там поэтому поводу написано, вроде была там такая запись, в юитовском она точно есть.

#1359 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:26

с Вами спорить даже и не собиралась...по поводу массовой застройки на дергаевской...)))да домов конечно много...но если уж вы из раменского то знаете что все таки это считается одним из лучших районов в городе...а по поводу качества застройки я уж вообще молчу...не чета некоторым застройщикам...я просто так же как и Вы высказала свое мнение. У каждой застройки есть свои плюсы и минусы я так считаю... и у вашего дома их большое количество...так же как и других домов.

А мне не нравится дергаевский район. Свалка сафоновская в 3-х км. До леса надо переть. До ст.Раменское 2.5 км ....окраина.

Интересно сколько должна быть доплата, если по договору +/-1м2, то не надо доплачивать, а если как у вас 1,3, то надо доплатить за 1,3 или за 0,3м2

Почитала договор там написано что после уведомления обмеров БТИ в течении 15 дней оплатить если есть лишние метры.

#1360 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:39

Да тоже прочитал договор, нет там фразы про +/-1м, хотя у Юита был, сегодня ещё один товарищ звонил в КЦ по поводу доп метров, теперь обнаружилась в расчётах БТИ какая-то ошибка и они ничего не говорят и всё пересчитывают. Так что ожидаем дальше.

Сообщение отредактировал Sergei150: 13 Ноябрь 2012 - 20:41






Яндекс.Метрика