Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#121 dumagov

dumagov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:09

Особой информацией не обладаю. Просто активно интересуюсь тем, что происходит, ну и с девочками из Кредит-центра в рамках завершения их обязанностей (регистрация свидетельства о праве собственности) по Свободе, 6а общался. По срокам по северному шоссе мнутся, но это и очевидно: за 2 года 16 этажей построили, наивно полагать, что все клиенты дураки и поверят, что остальное за полгода завершат. Но Кредит-центр пока с ними работает, на вопрос "достроят ли дом?", в отличие от сроков, отвечают уверенное "да", так что паниковать незачем. Кстати, по поводу негатива о Кредит-центре, который сейчас польется от ... некоторых товарищей: регистрация права в их доме по Свободе: 6 000 рублей, плюс 1000 рублей госпошлина плюс 2000 кадастровый паспорт плюс 700 доверенность у нотариуса. Итого 9 700 рублей, без каких-либо взяток. Поделитесь опытом, почем проводят регистрацию права в своих домах другие застройщики?


Сергей, спасибо! Приобрела квартиру здесь, так что мои волнения оправданы)), что дом не достроят в 2011 году, конечно, это очевидно, слышала,
в настоящее время решается вопрос о кредитовании банком строительства объекта, ничего не знаете об этом?

9 тыщ выбросить на ветер из-за лени ;) .... я сам делал собственность за 1025 руб. (пошлина 1000 р. вроде и 25 руб. - маршрутка) и 1 час по времени в прошлом году.




что касается регистрации прав, согласна с Владом! выгоднее самим заниматься...но время-деньги)))) и у Всех по-разному)

Сообщение отредактировал dumagov: 08 Июнь 2011 - 11:05


#122 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:03

9 тыщ выбросить на ветер из-за лени ;) .... я сам делал собственность за 1025 руб. (пошлина 1000 р. вроде и 25 руб. - маршрутка) и 1 час по времени в прошлом году.

Натуральное хоз-во - пережиток феодализма и проблема России. Пироги должен печь пирожник, а у нас сапожник в печке парится и гордится этим. Только как же Вы зарегистрировали свое право без кадастрового паспорта? Или Вы про затраты на него уже забыли? Вот из-за такой недостоверной информации слухи и расползаются...

в настоящее время решается вопрос о кредитовании банком строительства объекта, ничего не знаете об этом?

Говорят, что в течение месяца. По-видимому, увязано с разрешением на 2 корпус. Я не представляю банк, который выдаст деньги без разрешительной документации.

Сообщение отредактировал sergej12: 08 Июнь 2011 - 12:05


#123 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:19

Натуральное хоз-во - пережиток феодализма и проблема России. Пироги должен печь пирожник, а у нас сапожник в печке парится и гордится этим. Только как же Вы зарегистрировали свое право без кадастрового паспорта? Или Вы про затраты на него уже забыли? Вот из-за такой недостоверной информации слухи и расползаются...

Да, сорри про кадастровый пасспорт запамятовал, делал его года полтора назад за копейки, тоже сам...
... Вы хотите сказать, что застройщик должет регистрировать собственность ;) только вот судя по вашим словам он должен "застраивать" - строить.
П.С. Если бы мне не жалко было б делать "дормоедам" (агентствам недвижимости и т.д., и т.п.) сверхприбыли и цена была б приемлемой (для меня) рублей 1000-2000 и , то может тоже бы заплатил за энту услугу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vlad79: 08 Июнь 2011 - 12:21


#124 dumagov

dumagov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:38

Говорят, что в течение месяца. По-видимому, увязано с разрешением на 2 корпус. Я не представляю банк, который выдаст деньги без разрешительной документации.
[/quote]




получается. что за счет корп.№2 будет достраиваться корп.№1? а в течение месяца, по-моему было еще в мае..=( Кто-то изначально повел неправильную тактику, раз так... что дом достроят, сомнений нет! вопрос - когда)

#125 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:20

Да, сорри про кадастровый пасспорт запамятовал, делал его года полтора назад за копейки, тоже сам...
... Вы хотите сказать, что застройщик должет регистрировать собственность ;) только вот судя по вашим словам он должен "застраивать" - строить.
П.С. Если бы мне не жалко было б делать "дормоедам" (агентствам недвижимости и т.д., и т.п.) сверхприбыли и цена была б приемлемой (для меня) рублей 1000-2000 и , то может тоже бы заплатил за энту услугу :rolleyes:


Ну это Вы правы. Только Вы занимаетесь тяжелым общественно полезным трудом, а риэлторы "дормоеды". Правда и в Америке, и в Европе риэлтор считается одной из самых сложных и престижных профессий, но мы... идем другим путем. Мойщикам машин Вы тоже фигу показываете и моете свою ласточку у близлежащего озера, не так ли? А хлеб Вы покупаете на хлебозаводе, минуя жуликов из магазина? И кстати, раз Вы такой умный, сломайте риэлторский бизнес, откройте свою контору и берите за регистрацию с клиентов по 1000 рублей. Я обязательно стану Вашим клиентом. P.S. А про копейки за кадастровый паспорт рассказывайте сказки дальше. Я сомневаюсь, что исключительно для клиентов Кредит-центра БТИ документы на 2000 рублей выдает (или по-Вашему, они делятся?). Но вопрос не в этом. Жадность не порок, речь шла не о том, кто из нас более бережливый, а о том, кто из застройщиков/риэлторов свои услуги по регистрации во что оценивает.

#126 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:38

Ну это Вы правы. Только Вы занимаетесь тяжелым общественно полезным трудом, а риэлторы "дормоеды". Правда и в Америке, и в Европе риэлтор считается одной из самых сложных и престижных профессий, но мы... идем другим путем. Мойщикам машин Вы тоже фигу показываете и моете свою ласточку у близлежащего озера, не так ли? А хлеб Вы покупаете на хлебозаводе, минуя жуликов из магазина?

Давайте не будем вдаваться в крайности и язвить - я занимаюсь не общественно-полезным трудом, а личными делами... то, что для меня просто или принципиально я всегда делаю сам. Прийти в регпалату, взять талон и сдать личные документы в порядке электронной очереди я могу без чьей-либо посторонней помощи и забрать готовый СОПС тоже.
То что, возможно, сложно для Вас, возможно, ерунда для другого.

...А про копейки за кадастровый паспорт рассказывайте сказки дальше. Я сомневаюсь, что исключительно для клиентов Кредит-центра БТИ документы на 2000 рублей выдает (или по-Вашему, они делятся?)...

Не пойму о чем Вы? Причем здесь Кредит-ц... Кадастровый паспорт тоже делал сам... :rolleyes: Сколько точно он стоил не помню.

#127 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:57

Кадастровый паспорт тоже делал сам... :rolleyes: Сколько точно он стоил не помню.

Вообще-то кадастровый паспорт делает БТИ. Сейчас за него БТИ на ул. Чугунова берет 2000. Плюс 1000 пошлина. Итого 6000 рублей экономия на услугах плюс 700 на нотариусе. Отпроситься с работы на 2 посещения БТИ (заказать и получить) и 2 дня в регпалате (сдать в электронной очереди и получить). Так что я не язвлю. Просто каждый должен выполнять свою работу, которую он умеет выполнять квалифицированно, тогда мы будем жить не хуже европейцев. А сейчас мы усердно сползаем в средневековое натуральное хозяйство. Скажите, а масло на иномарках тоже нужно самому менять, ведь за что жуликам - слесарям 500 рублей платить? За то, что гайку отвернули, а потом завернули?

#128 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:12

Нет, качество, судя по ценам, это панель, обложенная в полкирпича и утепленная пенопластом. Ничего не буду говорить по поводу "серого кирпича", я не строитель, но красный кирпич у МОИС тоже судя по всему отстой по сравнению с панельным ЮИТом, не так ли, Иван? Или отстой - это монолит, вне зависимости от обкладки? Кстати, единственное верное Ваше замечание - низкая цена обусловлена наличием обременения в виде магазина под квартирой, и не нужно изобретать изыски. Народ честно продает барахло по барахляным ценам, не пудря мозги, что это мол офисы и все нормально будет. Квартира парой этажей выше стоит уже 3 824, а с эркером в ванной - более 4 миллионов. http://www.credit-ce...amp;type=Points.


Цены мне известны. Ссылка лишняя.
Спасибо что отметели "единственно" верное мое замечание... ;) Видя Ваш настрой - не вижу необходимости вдаваться в полемику о том что есть качество, качественен ли этот дом на С.Шоссе и каково его качество в сравнении с домами ЮИТа и МОИСа.



Доборое утро! может у Вас имеется более подробная информация о ходе строительства многоквартирного дома по данному адресу? С уважением,


Имеется. Дом строится вполне адекватными темпами, но с высочайшей степенью вероятности будет введен в эксплуатацию в 12-м году летом, а не в 11-м как утверждают некоторые.... ;)


Вообще - плотно изучал и этот дом и застройщика.
Могу сказать что это один лучших вариантов в Раменском. Хотя и не самый лучший всеж... Но это имхо.

Я не "пошел" в долевку по этому дому по своим причинам.

Сообщение отредактировал Ivan054: 08 Июнь 2011 - 21:20


#129 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:01

Вообще-то кадастровый паспорт делает БТИ....

Понятное дело... к чему это написано...

...Просто каждый должен выполнять свою работу, которую он умеет выполнять квалифицированно, тогда мы будем жить не хуже европейцев. А сейчас мы усердно сползаем в средневековое натуральное хозяйство. Скажите, а масло на иномарках тоже нужно самому менять, ведь за что жуликам - слесарям 500 рублей платить? За то, что гайку отвернули, а потом завернули?

Опять Вас в крайности бросает... Отвечать не буду ;) ... наша полемика - пустая трата времени - Пусть каждый остается при своем.

#130 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:19

качественен ли этот дом на С.Шоссе и каково его качество в сравнении с домами ЮИТа и МОИСа.

Вообще-то я предлагал сравнить качество кирпично-панельного дома ЮИТа в сравнении с монолитными С. Шоссе и Приборостроителей...
А по срокам, Вы правы. Кроме ЮИТа, Жилстроя и Весты пока в Раменском еще никто не сдавал дома вовремя. И почему строители не понимают, что своим разболтайством и неумением организованно работать они режут собственные доходы (сравните цены ЮИТ и Северного шоссе) - мне непонятно. Может мозги у них как-то с подвыподвертом устроены?

#131 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:20

Вообще-то я предлагал сравнить качество кирпично-панельного дома ЮИТа в сравнении с монолитными С. Шоссе и Приборостроителей...
А по срокам, Вы правы. Кроме ЮИТа, Жилстроя и Весты пока в Раменском еще никто не сдавал дома вовремя. И почему строители не понимают, что своим разболтайством и неумением организованно работать они режут собственные доходы (сравните цены ЮИТ и Северного шоссе) - мне непонятно. Может мозги у них как-то с подвыподвертом устроены?


5+!!! (за коментарий)

А по поводу сдачи в 2011 году, вообще то это плановое окончание строительства, а в ДДУ прописан срок сдачи 1 квартал 2012 года, да еще есть пункт, что застройщик имеет право один раз перенести срок сдачи. Так что вроде все по честному, без обмана(во всяком случае пока). Мы все-таки решились и заключили договор! А еще кто то написал по поводу супер качества отделкой серым кирпичом. Это же не окончательная отделка внешних стен. Будет вентилируемый фасад и плитка( вроде так).
А вообще хочу сказать, не у всех застройщиков такие условия как на Северном шоссе: 1) беспроцентная рассрочка, 2) оплата производится только после прохождения регистрации ДДУ. Сами ездили по застройщикам долгое время, узнавали и вот сделали свой выбор.
Так что желаю всем сделать свой правильный выбор.

#132 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:23

[.... а в ДДУ прописан срок сдачи 1 квартал 2012 года, да еще есть пункт, что застройщик имеет право один раз перенести срок сдачи. ...[/quote]

если не ошибаюсь, то 1 квартал 2012 это не срок сдачи, а срок приемки квартиры. вроде как дается до 3-х месяцев на приемку. А срок сдачи дом указан в ДДУ прежний.

Дома все проверю и ежли что, отпишусь ;)

#133 dumagov

dumagov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:00

5+!!! (за коментарий)

А по поводу сдачи в 2011 году, вообще то это плановое окончание строительства, а в ДДУ прописан срок сдачи 1 квартал 2012 года, да еще есть пункт, что застройщик имеет право один раз перенести срок сдачи. Так что вроде все по честному, без обмана(во всяком случае пока). Мы все-таки решились и заключили договор! А еще кто то написал по поводу супер качества отделкой серым кирпичом. Это же не окончательная отделка внешних стен. Будет вентилируемый фасад и плитка( вроде так).
А вообще хочу сказать, не у всех застройщиков такие условия как на Северном шоссе: 1) беспроцентная рассрочка, 2) оплата производится только после прохождения регистрации ДДУ. Сами ездили по застройщикам долгое время, узнавали и вот сделали свой выбор.
Так что желаю всем сделать свой правильный выбор.



ну что ж остается верить в лучшее..) хотя уже ночью плоховато сплю))))

#134 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:07

Проезжал)) активно доливают последние этажи)

#135 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 17:03

Первое окно

Прикрепленные изображения

  • IMG_0402.jpg


#136 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:03

и начало 17го этажа появилось!) ура!)

#137 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:05

и начало 17го этажа появилось!) ура!)


а когда строить начали?

первое сообщение в теме - 1.12.2009

Сообщение отредактировал Dimanya: 26 Июнь 2011 - 19:06


#138 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:10

Тогда только анонсировали проект, продажи открылись где то с 2010 года, я сам покупал позже, точно не подскажу - в декабре 2009 или в начале 2010))
Разрешение на строительство было получено в ноябре 2010 года.

Плановый срок окончания строительства - декабрь 2011 года.
http://profrest.ru/s..._stadii_str.php - история строительства по фотографиям.

С марта по июнь - возвели еще 10 этажей, обложили кирпичиком, поставили полочки для кондеев, начали остекление))

Сообщение отредактировал xxx123123: 26 Июнь 2011 - 21:11


#139 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 13:46

Сегодня проезжал, так пободрее смотрится

Прикрепленные изображения

  • IMG_0416.JPG

Сообщение отредактировал Oz250: 03 Июль 2011 - 13:47


#140 dumagov

dumagov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:14

ура!





Яндекс.Метрика