Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1461 Natalya0177

Natalya0177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:28

я каждый день мимо проезжаю, красота. потолки открытых балконов побелили. может и до НГ начнут ключи выдавать. В любом случае недолго осталось ждать)))

#1462 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:07

Спасибо за фото!

#1463 ffoma

ffoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:25

pyziko, спасибо за долю оптимизма, которую в нас вселили! Теперь осталось ждать...

#1464 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:07

Очень понравилось. На переходных балконах на потолке светильники круглые потолочные? Моя квартира всегда в кадре. Просто блеск.

#1465 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:30

Вам Ирина отвечала на том форуме.


А я блин жду ответа...))) проглядела...

#1466 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:40

А у нас будет делаться ограда, ворота, шлагбаум как например у ЖК Борисоглебский?

#1467 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:44

Очень понравилось. На переходных балконах на потолке светильники круглые потолочные? Моя квартира всегда в кадре. Просто блеск.


Да,вроде такие же как на фото.

А у нас будет делаться ограда, ворота, шлагбаум как например у ЖК Борисоглебский?


В документах нет упоминания об огороженной территории. Можно попробовать выдвинуть это как предложение управляющей компании...

Сообщение отредактировал pyziko: 08 Декабрь 2012 - 17:45


#1468 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:05

Вообще конечно ограда необходима, тк у нас очень оживленное шоссе под окном. Сомневаюсь, что фура заедет на первый этаж, но от детей точно надо загораживать. У Сатурна есть ограда.
Сергей, который из Сатурна, у вас как вопрос с оградой решался?

#1469 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 23:51

Вообще конечно ограда необходима, тк у нас очень оживленное шоссе под окном. Сомневаюсь, что фура заедет на первый этаж, но от детей точно надо загораживать. У Сатурна есть ограда.
Сергей, который из Сатурна, у вас как вопрос с оградой решался?

Я хоть и не Сергей, но могу сказать, что решение об ограждении дворовой части территории было принято и выполнено Застройщиком. Собственники дополнительных средств в это не вкладывали. Только потом по решению Совета дома были собраны деньги на установку на калитки систем санкционированного доступа (домофонов). Внешнюю часть здания было решено не ограждать, поскольку там входы в ресторанно-офисные помещения, много посторонних людей. Однако без ограждения сильно страдает нижняя часть фасада, где утеплитель закрыт плитками на основе керамики. Испытывая свою богатырскую силу, проходящий мимо простой народ без всяких мыслей о сохранности памятника Раменской культуры безбожно её разбивает, а восстанавливать её уже нечем, да и за чей счет? А в Вашем доме какое покрытие у нижней части фасада? Тоже плитка или что-нибудь посущественней?

#1470 ffoma

ffoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 07:39

Хорошо бы, конечно, оградиться. Причём не медля. Иначе затянется. Да и денег не великих стоит.

#1471 Natalya0177

Natalya0177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 09:48

Я тоже за ограждение территории!

#1472 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 10:51

Я тоже за огорождение...даже хотя бы просто со стороны шоссе примкнуть к огорождению рамплазы и то будет супер..но самый интересный вопрос как организовать сбор средств, если все же застройщик не планирует сам строить ограждение?

Сообщение отредактировал pyziko: 09 Декабрь 2012 - 10:52


#1473 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:55

Вопрос про ограждение интресен, но надо учитывать что в доме есть ряд нежилых помещений на первом этаже, которые будут сдаваться(магазин итд), а вход в них наверняка будет со стороны шоссе. Если только сделать ограждение к плазе хотябы как предлагает pyziko, а дальше сад к которому нуже доступ, ещё и 2-й корпус находится рядом. В первый год особо нечего собирать т.к многие будут делать ремонт несразу,учитывая верхние этажи, то ремонт без лифта не начнёшь никак, а на форуме находится только 20-30% от общего количества жильцов.

#1474 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:20

Вообще конечно ограда необходима, тк у нас очень оживленное шоссе под окном. Сомневаюсь, что фура заедет на первый этаж, но от детей точно надо загораживать. У Сатурна есть ограда.
Сергей, который из Сатурна, у вас как вопрос с оградой решался?

Ограждение, конечно, очень и очень оказалось полезным. На территории нет битой посуды и прочих атрибутов жизнедеятельности отдельных видов населения. Но информация Тотоши немного не полная. Застройщик юридически не может оградить территорию, так как эта территория является муниципальной (договор аренды, который завершается со вводом дома). Но и снести ограждение можно только по решению суда, если собственник в него обратится. Поэтому создается инициативная группа физических лиц (либо даже одно инициативное лицо), от имени которой делается ограждение. Кроме того, как уже верно отметили, оградить получится только "квартирную" часть дома. С другой стороны, это и дешевле. Есть технологическая сложность, что все вроде бы и "за", но попробуйте организовать 250 человек на сбор денег... Решить можно так же инициативными людьми, которые при содействии управляющей компании (она является неким центром, куда так или иначе все обращаются) проведут что-то вроде референдума, и при подавляющем большинстве "ЗА" соберут деньги.

Сообщение отредактировал sergej12: 10 Декабрь 2012 - 08:23


#1475 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:58

Звонили с КЦ и сказали, что начинают высылать уведомления, которые можно получить по почте либо у них в офисе, также было сказано что на следующей неделе заканчивает работу последняя ГК. Так что ждём писем счастья. :D

#1476 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:10

Звонили с КЦ и сказали, что начинают высылать уведомления, которые можно получить по почте либо у них в офисе, также было сказано что на следующей неделе заканчивает работу последняя ГК. Так что ждём писем счастья. :D


По поводу чего письма?

#1477 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:34

По поводу чего письма?

Уведомления об изменении площади квартир. Как мне сказали буквально 15 мин. назад (также позвонили из КЦ), более подробная инфа будет указана в уведомлениях. Про сроки было сказано, что, мол, все подключили, ждут комиссию и вслед за этим ключи. Будут ли ключи до НГ - затрудняются ответить.

#1478 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:47

Уведомления об изменении площади квартир. Как мне сказали буквально 15 мин. назад (также позвонили из КЦ), более подробная инфа будет указана в уведомлениях. Про сроки было сказано, что, мол, все подключили, ждут комиссию и вслед за этим ключи. Будут ли ключи до НГ - затрудняются ответить.

Спасибо за разьяснения. Будем ждать, может нам тоже позвонят.

#1479 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:19

Спасибо за разьяснения. Будем ждать, может нам тоже позвонят.


А я сама позвонила) С завтрашнего дня начнут рассылку, или позвоните и договоритесь, что сами приедите.

#1480 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:22

Смотрю у одного человека вообще лишние 4.4 метра насчитали ...да сумма немаленькая.





Яндекс.Метрика