Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1801 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:58

Получила отказ от УК об сверке счетчиков обосновали тем что доверяют показаниям тепловых счетчиков. Созванивалась с инженером счетчика Саяны он проверял показания все совпадает с квитанцией. А почему у соседей в аналогичных квартирах суммы поменьше. В УК сказали, что я знала на что шла покупая квартиру с ИТП. В апреле будет год как живу. Средняя годовая сумма в месяц за коммуналку 6.5 тыс. руб. В зимние месяца выходило 8-10 тыс руб за месяц. УК откровенно разочаровала. Предполагаю что многие соседи принципиально не оплачивают коммунальные платежи каждый месяц. В нашем доме думаю и половины жильцов не живет а те кто живут УК хочет содрать три шкуры чтобы не быть в минусе.

#1802 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 22:25

Добрый вечер! 

Согласна, что сумма очень велика, у нас двушка, 70 кв. не проживая в квартире платить около 8000-9000 за отопление и ком. услуги очень круто..... 

мы написали письмо в жил. инспекцию, ждем ответ.... 

Соседи, кто нибудь уже обращался в жил. инспекцию? может кому нибудь уже ответили???

Не уверена в счетчиках абсолютно, но недавно узнала от сотрудников Ук, что они уже год как не на гарантии.... 



#1803 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:12

Соседи, уточните в УК в каких величинах ведется учет. В инструкции теплового счетчика написано Q1, ГДж (Гкал) , однако на сколько я понимаю 1 Дж ? 0,238846 калориям, а 1 калориям (международная) = 4,1868 Дж. Надо разбираться !!!



#1804 Vertual83

Vertual83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:42

А мы в квартире вообще не живем,нам квитанция пришла на 11,200.Отопление почти на 9,000руб. Позвонила Михаилу сказал,что это нормально. Платим по счетчику,батареи работают на половину,68,8кв. Я в ШОКЕ...А когда мы переедем сколько мы будем платить??????Нужно что-то с этим делать,как-то решать.Это не реально,столько платить.

Моя мартовская платёжка на 7649, из них отопление за период с 25.01-23.02 - 2901р плюс общее 571р, метраж 69,3.


Здравствуйте,а сколько у вас батарей,и все ли они у вас включены?Вы живете в квартире?У нас за 68,8кв мартовская квитанция на 11,120.

#1805 denis1983

denis1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:13

Vertual83, а ремонт вы сделали или в каком состоянии приняли квартиру так она до сих пор и находится? 



#1806 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:10

Добрый вечер!  

Сегодня звонили из Жилищной инспекции, принципе, что и ожидали,..... 

сказали, что все нормально, платим верно, по счетчикам...  так и будем платить...

если не согласны с показаниями счетчика, необходимо  везти счетчик на проверку...

так как мы также при работающих 2х батареях на минимум  из 11ти  заплатили очень много......



#1807 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:49

дравствуйте,а сколько у вас батарей,и все ли они у вас включены?Вы живете в квартире?У нас за 68,8кв мартовская квитанция на 11,120.

Добрый день! Батарей в квартире 4шт, когда были морозы -25, то всё работало по максимуму(терм-р на 5), с приходом потепления почти все батареи стоят на 3-4, в детской сейчас вообще одну батарею выключили, т.к солнце сильно нагревает, да и с двумя работающими батареями на (3-4) там жарко. По счётчику смотрю показания, сверяю с платёжкой от УК вроде всё верно +/-, смотря когда они снимают показания. В квартире температура во всех комнатах в основном 24-25гр, живём с сентября 2013г. 


Сообщение отредактировал Sergei150: 16 Апрель 2014 - 09:51


#1808 resident

resident

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 14:59

Уважаемые жильцы первого корпуса,

 

Подскажите пожалуйста, как у Вас работает вытяжка? Интересуют верхние этажи с 20-го по 22-й. Во время приёмки своей трёшки во втором корпусе на 21-м этаже при проверке выяснилось, что естественная вентиляция на кухне и в обоих санузлах не работает - полностью отсутствует тяга в вытяжке. Акт не подписывал и записал это в замечания. Сегодня разговаривал с представителем застройщика. Тот уверяет, что так и должно быть, поскольку это последние этажи, и перепад давления небольшой поэтому тяги нет. Якобы по проекту предусмотрена установка в этих квартирах электрических вентиляторов, которые обещают выдать, но ставить жильцы их должны будут сами... При этом утверждается, что в 1-м корпусе было тоже самое. Получается интересная ситуация: я должен установить вентилятор, подключить его к своему счетчику и платить за потребляемое им электричество. Да, потребляет он мало, но ведь вентиляция в квартире должна быть всегда, значит работать он должен постоянно, и накрутит уже соответственно. Если я не буду ставить эти вентиляторы, то соответственно вентиляции в квартире не будет (стеклопакеты ведь герметичные) со всеми вытекающими отсюда последствиями: затхлый воздух, повышенная влажность, грибок на стенах и т.д... Возникает вопрос к проектировщику и застройщику: как такой проект вообще возможно было согласовать и реализовать? Или представитель застройщика что-то недоговаривает и у меня одного не работает вытяжка?

Уважаемые жильцы верхних этажей, напишите пожалуйста как у вас обстоят дела с вытяжкой и есть ли естественная тяга?



#1809 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:41

В инструкции теплового счетчика написано Q1, ГДж (Гкал) , однако на сколько я понимаю 1 Дж ? 0,238846 калориям, а 1 калориям (международная) = 4,1868 Дж. Надо разбираться !!!
  Счётчик считает в ГДж это точно, УК переводит показания в ГКал, умножая на 0,238.

#1810 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:57

Кто ставил окна, скажите, сколько брали за услуги монтажа?

Мне окно насчитали на 19,5 тыс. (ширина 1,3 метра) - это с обычным монтажом-демонтажем, но замерщик при выезде запросил еще 10 тыс. дополнительно за снятие и обратную установку внешних откосов и отлива фасада?

Вот думаю, не многовато ли?



#1811 Vertual83

Vertual83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:39

Vertual83, а ремонт вы сделали или в каком состоянии приняли квартиру так она до сих пор и находится?

Ремонт начали,поменяли окна и так... Черновую сделали.

#1812 Vertual83

Vertual83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:56

Кто ставил окна, скажите, сколько брали за услуги монтажа?
Мне окно насчитали на 19,5 тыс. (ширина 1,3 метра) - это с обычным монтажом-демонтажем, но замерщик при выезде запросил еще 10 тыс. дополнительно за снятие и обратную установку внешних откосов и отлива фасада?
Вот думаю, не многовато ли?

. Многовато...нам все окна обошлись в 200 тыс. С балконом,без подоконников. У нас эркер 1 подъезд.

#1813 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:26

200 тыс. нереально как-то за такие деньги можно утеплить всю квартиру и окна.

#1814 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:36

Кто ставил окна, скажите, сколько брали за услуги монтажа?

Мне окно насчитали на 19,5 тыс. (ширина 1,3 метра) - это с обычным монтажом-демонтажем, но замерщик при выезде запросил еще 10 тыс. дополнительно за снятие и обратную установку внешних откосов и отлива фасада?

Вот думаю, не многовато

мы во втором корпусе, меняем все окна в трешке. Плюс заказали раздвижную дверь между балконом и комнатой, тк стену убрали. все вместе со всеми подоконниками откосами вышло 330 тыс. Это Аттик



#1815 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:14

все вместе со всеми подоконниками откосами вышло 330 тыс. Это Аттик

Офигеть, у меня в трешке вышло 230, все окна открываются, профиль Люкс, стеклопакеты с энегосбережением и 6-ка первое стекло, правда без откосов и подоконников, тоже у Аттика. Правда на маленьком балконе не стал окна менять. 



#1816 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:32

Валюта растёт- цены растут, ну и аппетиты тоже растут



#1817 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:41

Офигеть, у меня в трешке вышло 230, все окна открываются, профиль Люкс, стеклопакеты с энегосбережением и 6-ка первое стекло, правда без откосов и подоконников, тоже у Аттика. Правда на маленьком балконе не стал окна менять. 

так вот и посчитайте, во первых вы когда ставили? мы вот только начали. У нас в это цену входит все- откосы, подоконники , все окна включая два балкона и  большая раздвижная дверь между комнатой и большим балконом , типа как в отелях Египта. Как что приплюсуйте к своей сумме все, не так уж и офигеть :rolleyes: ну и конечно окна нормальные, уж старались. А да еще замки на окнах, от детей


Сообщение отредактировал Elenushka76: 25 Апрель 2014 - 13:42


#1818 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 14:06

во первых вы когда ставили?

Мне где-то с месяц назад поставили. Видимо вам раздвижная дверь в большую копеечку вышла.

Про откосы, сделанные застройщиком почитайте здесь http://profrest.my1....u/forum/6-47-1 



#1819 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 22:20

 большая раздвижная дверь между комнатой и большим балконом , типа как в отелях Египта

Можно узнать поподробнее про дверь, где делали и про какую квартиру Вы говорите? У нас в трешке в 1 подъезде тоже хотим сделать сдвижные двери на балкон (проем 1,7 м по 85 см 2 створки), но так, чтобы они уходили в скрытую нишу. Пока в Раменском не нашли тех, кто готов такое сделать. Все предлагают только одну сдвижную дверь + одну стационарную секцию, но нам нужно чтобы открывался весь проем. Говорят, что это нереализуемый вариант. Но я то в отелях такое тоже видел :rolleyes:



#1820 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 22:51

Можно узнать поподробнее про дверь, где делали и про какую квартиру Вы говорите? У нас в трешке в 1 подъезде тоже хотим сделать сдвижные двери на балкон (проем 1,7 м по 85 см 2 створки), но так, чтобы они уходили в скрытую нишу. Пока в Раменском не нашли тех, кто готов такое сделать. Все предлагают только одну сдвижную дверь + одну стационарную секцию, но нам нужно чтобы открывался весь проем. Говорят, что это нереализуемый вариант. Но я то в отелях такое тоже видел :rolleyes:

.
Мы во втором корпусе. Проем у нас 2,50. Дверь заказывали в Аттике. Одна створка стационарная. Попробуйте обратиться в фирму Aldo, Софья, Роникон. Может они смогут такое сделать. Они делают раздвижные двери разных конфигураций. Может и Вам помогут.





Яндекс.Метрика