Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#321 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:46

Хо-хо! Ждите письма к декабрю, срок сдачи переносится на июль!!!! Вот и к разговорам о лете...

#322 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:52

Хо-хо! Ждите письма к декабрю, срок сдачи переносится на июль!!!! Вот и к разговорам о лете...

коллега! поясните, откуда инфа и насколько она достоверна?
Такими вещами не шутят...

Ну вот, по всей видимости очередной случай пустой болтовни раз нечего написать по этому поводу...Болтать безосновательно - пожалуйста в другом месте :wacko:

Сообщение отредактировал searchman: 04 Ноябрь 2011 - 19:57


#323 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 20:11

на прошлой недели встречались с риэлтором, по поводу второго корпуса, она сказала что первый корпус сдадут ближе к лету, что касается второго корпуса то он будет сдан во 2 кв 2013.

А по поводу пустой болтовни по поводу сдачи 1 корпуса: вы же видите прекрасно что к концу года дом никак мармороком не обложат - ясно как день, а потом кому будет выгодно большой недострой прогревать чтоб внутренние работы вести? Естественно с наступлением холодов на 1 корпусе работы до весны замрут, пока будут усиленно лить 2й корпус. Затем весной-летом 2012 года 1й закончат и сдадут, ИМХО..

#324 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:10

на прошлой недели встречались с риэлтором, по поводу второго корпуса, она сказала что первый корпус сдадут ближе к лету, что касается второго корпуса то он будет сдан во 2 кв 2013.

А по поводу пустой болтовни по поводу сдачи 1 корпуса: вы же видите прекрасно что к концу года дом никак мармороком не обложат - ясно как день, а потом кому будет выгодно большой недострой прогревать чтоб внутренние работы вести? Естественно с наступлением холодов на 1 корпусе работы до весны замрут, пока будут усиленно лить 2й корпус. Затем весной-летом 2012 года 1й закончат и сдадут, ИМХО..


Да в общем-то я не сильно грущу о возможных срывах сроков, только все это домыслы, не иначе. Риэлтор сказал ближе к лету? ну так апрель месяц самое оно (ну май может-быть, не принципиально). А потом оно, лето!
Так что в любом случае, задержка (если и будет) не существенна.
Хотелось (на будущее) чтобы люди высказывающие свои мнения на форуме, сразу указывали источник, дабы не прибегать пустой болтовне, поскольку думаю, читать могут и те, которым очень важно получить ключи в срок (сам к таким не отношусь). и безосновательные выводы - не добавят никому репутации. Лично мне не кажется срок в почти 5 месяцев маленьким для завершения данной стройки. Кстати именно на этом корпусе прошлой зимой велись работы с подачей тепла, там даже был небольшой перерыв в связи с поломкой необходимого агрегата. Т.О. не очевидно, что корпус не будут греть, совсем не очевидно. За такими вещами лучше напрямую к Застройщику, чтобы людей не пугать...

#325 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:29

Уважаемый searchman, объясните пожалуйста мне как прожлой зимой могли проводиться работы с отоплением, если строительство дома в это время было на уровне литья 10 этажа? http://profrest.ru/s..._stadii_str.php

#326 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:46

коллега! поясните, откуда инфа и насколько она достоверна?
Такими вещами не шутят...

Ну вот, по всей видимости очередной случай пустой болтовни раз нечего написать по этому поводу...Болтать безосновательно - пожалуйста в другом месте :wacko:


Я не обязана отвечать вам сию же секунду. У меня и поважней дела имеются. Ответ прост: позвонила в КЦ и спросила, когда пришлют письмо, ответили, что к декабрю. А какие сроки там прописаны, - срашиваю я, - скорее всего к июлю месяцу, был ответ. Так что, если Вам делать до июля нечего, то можете меня и пообсуждать, коллега!

#327 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:57

Я не обязана отвечать вам сию же секунду. У меня и поважней дела имеются. Ответ прост: позвонила в КЦ и спросила, когда пришлют письмо, ответили, что к декабрю. А какие сроки там прописаны, - срашиваю я, - скорее всего к июлю месяцу, был ответ. Так что, если Вам делать до июля нечего, то можете меня и пообсуждать, коллега!

;)

#328 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:23

Уважаемый searchman, объясните пожалуйста мне как прожлой зимой могли проводиться работы с отоплением, если строительство дома в это время было на уровне литья 10 этажа? http://profrest.ru/s..._stadii_str.php

объясняю: в моем мессадже ни слова не написано об "отоплении". Я написал "с подачей тепла". В прошлом году во время литья стен использовалась какая-то тепловая пушка (или что-то типа того) для подачи тепла. она сломалась, был небольшой простой в несколько недель. ДАнные взяты со слов специалиста КЦ. Т.е. здесь я имел ввиду именно это.
И потом, разве это мешает вести внутреннюю отделку? Прокладка труб и электрики возможна в зимнее время. Или я ошибаюсь (здесь меня мучают сомнения, так что если кто знает, то прошу поправить ;) )

Я не обязана отвечать вам сию же секунду. У меня и поважней дела имеются. Ответ прост: позвонила в КЦ и спросила, когда пришлют письмо, ответили, что к декабрю. А какие сроки там прописаны, - срашиваю я, - скорее всего к июлю месяцу, был ответ. Так что, если Вам делать до июля нечего, то можете меня и пообсуждать, коллега!

да ладно вам, на обиженных воду возят :lol:
Сами поди не девочка, и должны понимать, к чему может привести не подкрепленная ни чем информация. Сам лично всегда стараюсь указать источник, дабы избежать пустой болтовни типа "откуда знаешь?", "кто сказал?". И обсуждать здесь (на форуме) вас мне точно не хочется, за исключением информации по нашему объекту.
Так что надесюь на понимание, и на конструктивное общение, а не на взаимные обиды. В конце концов, собираемся жить в одном доме.

#329 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 11:18

объясняю: в моем мессадже ни слова не написано об "отоплении". Я написал "с подачей тепла". В прошлом году во время литья стен использовалась какая-то тепловая пушка (или что-то типа того) для подачи тепла. она сломалась, был небольшой простой в несколько недель. ДАнные взяты со слов специалиста КЦ. Т.е. здесь я имел ввиду именно это.
И потом, разве это мешает вести внутреннюю отделку? Прокладка труб и электрики возможна в зимнее время. Или я ошибаюсь (здесь меня мучают сомнения, так что если кто знает, то прошу поправить ;) )
да ладно вам, на обиженных воду возят :lol:
Сами поди не девочка, и должны понимать, к чему может привести не подкрепленная ни чем информация. Сам лично всегда стараюсь указать источник, дабы избежать пустой болтовни типа "откуда знаешь?", "кто сказал?". И обсуждать здесь (на форуме) вас мне точно не хочется, за исключением информации по нашему объекту.
Так что надесюь на понимание, и на конструктивное общение, а не на взаимные обиды. В конце концов, собираемся жить в одном доме.


я тоже не специалист в вопросах прокладки коммуникаций, но со слов сотрудника КЦ до весны основная сила буден на 2к, как я уже и говорил..
Не нужно так нервничать, и обзывать других, раз стремитесь к конструктивному общению и пониманию.. Вам 2 человека сказали что сдача будет к лету 12 года, что письма о изминении срока сдачи вышлют в декабре + вы сами видите что работы идут с опозданием..

#330 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:17

Сами поди не девочка, и должны понимать, к чему может привести не подкрепленная ни чем информация. Сам лично всегда стараюсь указать источник, дабы избежать пустой болтовни типа "откуда знаешь?", "кто сказал?". И обсуждать здесь (на форуме) вас мне точно не хочется, за исключением информации по нашему объекту.
Так что надесюь на понимание, и на конструктивное общение, а не на взаимные обиды. В конце концов, собираемся жить в одном доме.


Ок забыто (и про не девочку тоже:P))). Давайте лучше по планировкам поговорим или про УК, или еще про что-нибудь кроме сдачи.

#331 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:48

я тоже не специалист в вопросах прокладки коммуникаций, но со слов сотрудника КЦ до весны основная сила буден на 2к, как я уже и говорил..
Не нужно так нервничать, и обзывать других, раз стремитесь к конструктивному общению и пониманию.. Вам 2 человека сказали что сдача будет к лету 12 года, что письма о изминении срока сдачи вышлют в декабре + вы сами видите что работы идут с опозданием..

навряд-ли можно определить, кто нервничает при общении на форуме или нет :lol:
Я не нервничал. Абсолютно. Стараюсь, чтобы меня поняли и потому отвечаю. Ну уж точно чего не делал и не собираюсь - это обзывать других. Уверен, что вы не найдете в моих сообщениях ни одного ругательства. Прошу не путать меня с другими, позволяющими распускать руки на клавиатуре компов ( :lol: ).
Что ж к лету, так к лету. :P

Ок забыто (и про не девочку тоже:P))). Давайте лучше по планировкам поговорим или про УК, или еще про что-нибудь кроме сдачи.

Вот это лучше всего, согласен! ;) По планировкам: над планировкой думаем иногда. Над УК вообще не думаем: посмотрим, чего нам предложат :rolleyes:

Ну а вот здесь представлены и основания сдвига сроков сдачи дома (официальные, судя по ответу КЦ, будут в указанных письмах "счастья").
Теперь все на своих местах. Не смотря на это, уверен, что тужить в данной ситуации не стоит - дом мал помалу строят.

Сообщение отредактировал searchman: 10 Ноябрь 2011 - 12:45


#332 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:33

Мда... и дизайнера я тормознула( Кто-нибудь был на стройке? А может кто-нибудь подскажет, кто уже имел дело с новостройками, когда туда замерщика лучше запустить? Вообще когда безопасней? Или вроде все залили. И еще... есть кто-нибудь из пентхауса, или может у кого планировки есть. Киньте в личку.

#333 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:22

Мда... и дизайнера я тормознула( Кто-нибудь был на стройке? А может кто-нибудь подскажет, кто уже имел дело с новостройками, когда туда замерщика лучше запустить? Вообще когда безопасней? Или вроде все залили. И еще... есть кто-нибудь из пентхауса, или может у кого планировки есть. Киньте в личку.


По поводу посещения лучше согласовать вопрос как минимум с представителями на стройке или с КЦ. Пентхаус официально в продажу не поступал (по крайней мере год назад), здесь они для людей из "поднебесья" :rolleyes: , потому сомневаюсь, что кто-то их кинет вам. А вообще, я бы тоже на них (планировки) взглянул.

#334 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:01

Мда... и дизайнера я тормознула( Кто-нибудь был на стройке? А может кто-нибудь подскажет, кто уже имел дело с новостройками, когда туда замерщика лучше запустить? Вообще когда безопасней? Или вроде все залили. И еще... есть кто-нибудь из пентхауса, или может у кого планировки есть. Киньте в личку.


А вы реально пентхаус хотите?

Мда... и дизайнера я тормознула( Кто-нибудь был на стройке? А может кто-нибудь подскажет, кто уже имел дело с новостройками, когда туда замерщика лучше запустить? Вообще когда безопасней? Или вроде все залили. И еще... есть кто-нибудь из пентхауса, или может у кого планировки есть. Киньте в личку.


Замерщика туда только в тот момент когда все стены будут возведены. А сейчас там только несущие и наружные. Вот когда выложат перегородки санузлов и комнат тогда и можно. И то в целях безопасности лучше момент возможного посещения уточнять.

#335 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:51

А вы реально пентхаус хотите?


Общалась со строителем, когда хотела и соседнюю однушку посмотреть. Он сказал: "Вот бы вам на пентхаус взлянуть в этом (4) секторе. Там вообще крутяк!" Созвонилась с КЦ, но он уже продан. А потом с дизайнером определили оптимальную планировку для моей семьи из этой эркерной трешки. Решили лучше офигенский ремонт сделать, чем в больших бетонных стенах жить. Но в КЦ сказали, что пенты еще остались. И на сайте профреставрации, когда я покупала (май 2010) они были. Я их не рассматривала, так просто взглядом окинула))) и не сохранила, а теперь ищу. Я вообще думала, что пенты не стали делать и переиграли на отдельные квартиры. В нашем (4) секторе, надстроили над последним эркером типа ротонды. Мне кажется я видела это в планировках тогдашних пентов, что-то типа круглой комнаты. Может ошибаюсь...

#336 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:23

Общалась со строителем, когда хотела и соседнюю однушку посмотреть. Он сказал: "Вот бы вам на пентхаус взлянуть в этом (4) секторе. Там вообще крутяк!" Созвонилась с КЦ, но он уже продан. А потом с дизайнером определили оптимальную планировку для моей семьи из этой эркерной трешки. Решили лучше офигенский ремонт сделать, чем в больших бетонных стенах жить. Но в КЦ сказали, что пенты еще остались. И на сайте профреставрации, когда я покупала (май 2010) они были. Я их не рассматривала, так просто взглядом окинула))) и не сохранила, а теперь ищу. Я вообще думала, что пенты не стали делать и переиграли на отдельные квартиры. В нашем (4) секторе, надстроили над последним эркером типа ротонды. Мне кажется я видела это в планировках тогдашних пентов, что-то типа круглой комнаты. Может ошибаюсь...


Я интересовалась у застройщика пентхаусами, точно свободными были: один двух комнатный во второй секции и один четырех комнатный (площадью около 106 метров) в первой секции .

#337 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:18

Вчерась...

еще

Прикрепленные изображения

  • 14.11.11_5.JPG
  • 14.11.11_4.JPG
  • 14.11.11_2.JPG
  • 14.11.11_3.JPG


#338 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 10:25

Если кому-то еще интересно могу выложить планировки пентхаусов, сама ими интересовалась, остались в компьютере.

#339 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 10:35

Если кому-то еще интересно могу выложить планировки пентхаусов, сама ими интересовалась, остались в компьютере.

мне-мне-мне интересно. Почту кину в личку

#340 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 10:39

мне-мне-мне интересно. Почту кину в личку

Сейчас отправлю. Правда нет для меня самого интересного 22 этажа ((((( Видимо в свое время так засмотрелась , что даже удалила.





Яндекс.Метрика