Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#581 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:15

На сайте присутствует всего лишь 10-20 собственников нашего дома, это ничто по сравнению с колличеством квартир. Поэтому надеяться, что все внесут себя в шахматку, просто не реально. Согласны?


ну что же Вы такой пессимист?.... шахматка не создана для таких глобальных целей о который говорите Вы.... 10-20 присутствуют сейчас....может быть к лету нас станет больше...
на форуме ЖК Солнечный её заполнили на ура....пусть и не всю, но в ней тоже частично обмениваются информацией, например, о доп. метрах.

Если у кого-то проблема с экселем...пишите свои координаты...я сама внесу за Вас данные...с Вашего разрешения.

#582 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:15

сначала выбираете свою секцию, затем площадь квартиры по дду, далее ищите пересечение столбца с вашей площадью и строки с вашим этажом и в эту ячейку ставьте ваш ник на форуме и номер квартиры. если это секретная инфо то пишем что квартира занята. шахматка была создана, для того чтобы люди к моменту сдачи дома знали своих соседей

Я 6 лет живу в доме новостройке, и из 4 квартир на этаже знаю по имени только соседей из двух квартир и ещё имя консъержки. Мне этого вполне достаточно. Месяцами можем не пересекаться с соседями. Зачем лишняя информация? Если нужно донести какую либо информацию, я просто печатаю объявление и вывешиваю его у двери лифта. Таким же образом собираем собрание, если нужно решить общие вопросы.

#583 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:16

Я 6 лет живу в доме новостройке, и из 4 квартир на этаже знаю по имени только соседей из двух квартир и ещё имя консъержки. Мне этого вполне достаточно. Месяцами можем не пересекаться с соседями. Зачем лишняя информация? Если нужно донести какую либо информацию, я просто печатаю объявление и вывешиваю его у двери лифта. Таким же образом собираем собрание, если нужно решить общие вопросы.


Марина, шахматка же не только для Вас...может быть кому-то всё же интересно знать своих соседей...

#584 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:29

я

Марина, шахматка же не только для Вас...может быть кому-то всё же интересно знать своих соседей...

Да, конечно же, просто симпатии к тем или иным соседям могут возникнуть после переезда и совместного проживания, сейчас рано судить. Со всем домом дружить физически не возможно да и нет надобности. А отношения с соседями , я предпочитаю чисто деловые, а то скажешь чего лишнего, против тебя в итоге обернется. Меньше знаешь, лучше спиться. Надеюсь, что наркоманы и люди, ведущие аморальный образ жизни числиться у нас в соседях не будут.

Сообщение отредактировал marinapetertson: 26 Февраль 2012 - 13:30


#585 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:39

С какой целью создана шахматка? Мне как раз она понятна, только цель не понятна. Это нужно для сбора голосов при сдаче дома? Или для чего? Я самостоятельно могу вести переговоры с застройщиком. Лично мне посредники не нужны. И претензии, если что тоже смогу составить. И замеры площади произвести.(Под впечатлением от дома на Десантников, там площадь квартиры после замеров увеличилась на 3,4 метра, хозяева не знают, то ли им радоваться, то ли сомневаться в результатах замеров)

Не, на Десантников площадь не у всех на 3-4 метра больше, есть и те у кого меньше двух. :rolleyes:

#586 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:56

Не, на Десантников площадь не у всех на 3-4 метра больше, есть и те у кого меньше двух. :rolleyes:

Да, представьте так бывает, только я не об этом писала, а о том, что они в итоге собираются коллективную жалобу писать. То ли на БТИ, то ли на застройщика. Как бы и у нас такое не получилось, что на форуме сговоряться и начнут свои глупые права качать. Между прочем даже примеры приведены из судебной практики. Для чего такой кипишь поднимать?Всю жизнь было так, после замеров БТИ площать уточняется. У меня был до смешного случай, проживала в квартире 10 лет. дому 30 лет, и когда встал вопрос продажи квартиры, пришли замерщики БТИ и выявили, что квартира у меня на 2 метра больше, чем в паспорте и в свидетельстве . Вот так. Хотя, до этого БТИ измеряли раз пять.

Да, представьте так бывает, только я не об этом писала, а о том, что они в итоге собираются коллективную жалобу писать. То ли на БТИ, то ли на застройщика. Как бы и у нас такое не получилось, что на форуме сговоряться и начнут свои глупые права качать. Между прочем даже примеры приведены из судебной практики. Для чего такой кипишь поднимать?Всю жизнь было так, после замеров БТИ площать уточняется. У меня был до смешного случай, проживала в квартире 10 лет. дому 30 лет, и когда встал вопрос продажи квартиры, пришли замерщики БТИ и выявили, что квартира у меня на 2 метра больше, чем в паспорте и в свидетельстве . Вот так. Хотя, до этого БТИ измеряли раз пять.

Это ещё хорошо, что коммунальные за все 10 лет не пересчитали.)))))))))))))))))))))))))))))

#587 PNZ

PNZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:05

А я очень была рада увидеть эту шахматку, и сразу внесла свою квартирку, что тут секретного - не понятно. Неужели правда не интересно познакомиться заранее, до вселения в квартиру?

#588 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:40

А я очень была рада увидеть эту шахматку, и сразу внесла свою квартирку, что тут секретного - не понятно. Неужели правда не интересно познакомиться заранее, до вселения в квартиру?


спасибо PNZ, за радужный ответ! я рада, что кому-то ещё, кроме меня шахматка будет полезна))) спасибо всем, кто отмечается) :rolleyes:

Сообщение отредактировал pyziko: 26 Февраль 2012 - 14:40


#589 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:41

спасибо PNZ, за радужный ответ! я рада, что кому-то ещё, кроме меня шахматка будет полезна))) спасибо всем, кто отмечается) :rolleyes:


Молодец pyziko! Я вписалась))) здорово будет познакомиться с соседями. Так понимаю многие молодые пары с маленькими детьми! Все вместе веселей. Надеюсь, что для организации коллективных заговоров эта таблица не понадобится))) Я за обеими руками! Хоть будем знать к кому за солью ходить)))

#590 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:56

Почитала про шахматку и то что тут написали и то как другие ЖК делают. Есть мысли по ее созданию (если она действительно вам интересна). Только хотелось отметить то, что чем больше мы пишем информации в инете тем легче о нас собрать информацию. Ну это так тема к размышлению. Так вот на фоне этого хочется услышать что бы вы хотели в ней видеть и что бы вы хотели что бы было не видно всеобщему обозрению? Может общими усилиями создадим нужный (если он действительно нужный) и удобный продукт.

#591 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:00

Молодец pyziko! Я вписалась))) здорово будет познакомиться с соседями. Так понимаю многие молодые пары с маленькими детьми! Все вместе веселей. Надеюсь, что для организации коллективных заговоров эта таблица не понадобится))) Я за обеими руками! Хоть будем знать к кому за солью ходить)))


спасибо за активность!!! :rolleyes:

раз уж на форуме немного собрался народ, у нас назрел вопрос: кто что будет делать со стенами?
мы планировали выравнивать под покраску, но боимся, что стены могут потрескаться, когда дом будет усаживаться...

#592 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:14

Почитала про шахматку и то что тут написали и то как другие ЖК делают. Есть мысли по ее созданию (если она действительно вам интересна). Только хотелось отметить то, что чем больше мы пишем информации в инете тем легче о нас собрать информацию. Ну это так тема к размышлению. Так вот на фоне этого хочется услышать что бы вы хотели в ней видеть и что бы вы хотели что бы было не видно всеобщему обозрению? Может общими усилиями создадим нужный (если он действительно нужный) и удобный продукт.


1) мне хотелось чтобы соседи знали друг-друга...(пусть даже ник)...до сдачи дома...
2) можно, конечно, ограничить доступ, но по каким параметрам будут отбирать кому его открывать, а кому нет...я не знаю..
3) в будущем в таблице можно обмениваться данными о кол-ве доп.метров...да, впринципе туда можно будет вносить любую инфо, которая не является "секретной"...

вот как-то так

#593 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:07

Меня интересует, что же это за секретаря информация, которую все хотят скрыть. Вот мой ник, все знают, что трешка с эркером.
Какие секреты?
Я ж тут не номер кредитки с паролями пишу? Да и метры , дай бог дополнительные, я вам сразу с радостью оглашу))))
Все с ума с ходят от собственной важности что ли? Никому ваши кровные метры не нужны, а другая инфа, кроме ЖК и т.п нас здесь не интересует.

#594 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:44

Меня интересует, что же это за секретаря информация, которую все хотят скрыть. Вот мой ник, все знают, что трешка с эркером.
Какие секреты?
Я ж тут не номер кредитки с паролями пишу? Да и метры , дай бог дополнительные, я вам сразу с радостью оглашу))))
Все с ума с ходят от собственной важности что ли? Никому ваши кровные метры не нужны, а другая инфа, кроме ЖК и т.п нас здесь не интересует.


я тоже не совсем поняла...
вообщем, колхоз-дело добровольное.... :rolleyes:

#595 PNZ

PNZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:28

Меня интересует, что же это за секретаря информация, которую все хотят скрыть. Вот мой ник, все знают, что трешка с эркером.
Какие секреты?
Я ж тут не номер кредитки с паролями пишу? Да и метры , дай бог дополнительные, я вам сразу с радостью оглашу))))
Все с ума с ходят от собственной важности что ли? Никому ваши кровные метры не нужны, а другая инфа, кроме ЖК и т.п нас здесь не интересует.

Молодец!!! Полностью поддерживаем Вас в этом!!!!!!!!!

#596 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:58

Соседи, подскажите:
1) кто что надумал по отделке стен? мы планировали выравнивать под покраску, но переживаем, что стены могут потрескаться, когда дом даст усадку...
2) кто-нибудь уже получил карту "новосела" от каширского двора?
3) кто будет жить в однушке 43,6 на 10-ом этаже?...сделайте, пжлста, хорошую гидроизоляцию всей квартиры и особенно мокрых зон))))... на днях знакомые затопили с 11-го по 5-ый этаж.... всю ночь собирали воду.....и люлей от соседей)))

#597 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:34

Соседи, подскажите:
1) кто что надумал по отделке стен? мы планировали выравнивать под покраску, но переживаем, что стены могут потрескаться, когда дом даст усадку...
2) кто-нибудь уже получил карту "новосела" от каширского двора?
3) кто будет жить в однушке 43,6 на 10-ом этаже?...сделайте, пжлста, хорошую гидроизоляцию всей квартиры и особенно мокрых зон))))... на днях знакомые затопили с 11-го по 5-ый этаж.... всю ночь собирали воду.....и люлей от соседей)))

Но если затопили шесть этажей подряд, то не только на 10 этаже должны делать хорошую гидроизоляцию? А как уже принято в домах новостройках ремонтные работы должны проводить только фирмы имеющие СРО (разрешение на проведение тех или иных работ). А не дешёвые бригады самоделкины. И управляющая компания должна это отслеживать. Тоесть при проведении каких либо работ в квартирах, собственник этой квартиры должен представить строительную компанию со всеми разрешениями. Точно так же делается в приличных коттеджных поселках. Просто так, на любое строительство не может зайти ни какая бригада. А фирма несет ответственность за результат. Проход в дом по специальным пропускам через консъержа. Пропуск выписывается с разрешения и в присутствии собственника. Не будет лишних людей на объекте, и не нужного хождения и постороних.
А для Вас 'pyziko' рекомендация: просите лучше у соседей сверху проложить на пол шумоизоляцию. Так как это будет самое эффективное, да и сами не забудьте подумать о соседях с низу.Шумоизоляцию прокладывать по потолку -дело затратное и совершенно не эффективное.

#598 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:39

Соседи, подскажите:
1) кто что надумал по отделке стен? мы планировали выравнивать под покраску, но переживаем, что стены могут потрескаться, когда дом даст усадку...
2) кто-нибудь уже получил карту "новосела" от каширского двора?
3) кто будет жить в однушке 43,6 на 10-ом этаже?...сделайте, пжлста, хорошую гидроизоляцию всей квартиры и особенно мокрых зон))))... на днях знакомые затопили с 11-го по 5-ый этаж.... всю ночь собирали воду.....и люлей от соседей)))


1. рекомендую не рисковать и присмотреть стеклотканевые обои под покраску, их великое множество. Есть как фактурные так и гладкие, которые вы спокойно потом красите и получаете ровные стены. Ну или можно потратить много денег и выровнять стены шпаклевками.
2. да получила
3. Думаю проще попозже познакомиться и договориться, а вообще я задумываюсь все чаще о натяжных потолках в районе мокрых зон. Кстати они сейчас значительно снизились в стоимости по сравнению с тем что было раньше.

И еще ( не в качестве рекламы, а в качестве мысли к размышлению), я собираюсь на выставку MosBuild в экспоцентре. 2-5 апреля 2012 года неделя дизайна и декора, 10-13 апреля 2012 года неделя архитектуры и строительства. Кстати на выставках можно с значительными скидками приобрести материалы разные. Так что, соседи, рекомендую подумать о посещении выставок, к примеру этой.

А как уже принято в домах новостройках ремонтные работы должны проводить только фирмы имеющие СРО (разрешение на проведение тех или иных работ).
А не дешёвые бригады самоделкины.


С первым пунктом поспорю, так как ремонт квартир не относится теперь к списку работ требующих допуск.
Со вторым соглашусь полностью.
И вообще думаю заказать работы по ремонту (как минимум грязному - штукатурка, стяжка и т.п.) у генподрядчика нашей стройки. Уже разговаривала на эту тему.

#599 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:03

А на ворос про усадку стен хочу сказать, что у нас несущие только колонны. Все стены, включая и наружные не несущие. Усадку жавать не будут. Если посмотрите внимательно на наружные стены (старые фото). то видно на самом верху кладки стены там ,где она соприкасается с плитой ,находится компрессионный термо шов из пенополиуретана. Тоесть получается что нет прямого примыкания между стеной и плитой.

1. рекомендую не рисковать и присмотреть стеклотканевые обои под покраску, их великое множество. Есть как фактурные так и гладкие, которые вы спокойно потом красите и получаете ровные стены. Ну или можно потратить много денег и выровнять стены шпаклевками.
2. да получила
3. Думаю проще попозже познакомиться и договориться, а вообще я задумываюсь все чаще о натяжных потолках в районе мокрых зон. Кстати они сейчас значительно снизились в стоимости по сравнению с тем что было раньше.

И еще ( не в качестве рекламы, а в качестве мысли к размышлению), я собираюсь на выставку MosBuild в экспоцентре. 2-5 апреля 2012 года неделя дизайна и декора, 10-13 апреля 2012 года неделя архитектуры и строительства. Кстати на выставках можно с значительными скидками приобрести материалы разные. Так что, соседи, рекомендую подумать о посещении выставок, к примеру этой.

С первым пунктом поспорю, так как ремонт квартир не относится теперь к списку работ требующих допуск.
Со вторым соглашусь полностью.
И вообще думаю заказать работы по ремонту (как минимум грязному - штукатурка, стяжка и т.п.) у генподрядчика нашей стройки. Уже разговаривала на эту тему.

Прочтите внимательно разрешение на работы, да действительно частично не лицезируются, но если делать полностью ремонт, то с Вами не соглашусь.

Да, мне тоже прислали пригласительный билет, я каждый год посещаю эту выставку. Только вопрос : где хранить приобретенный по "дешёвке" материал до сдачи дома? Я планирую прикупить, если будут, изделия из натурального камня : портал для камина, столешницу для ванной комнаты, раковину для умывальника. На эти вещи действительно можно получить хорошую скидку, иногда можно договориться купить за 25% от стоимости что бы им не вести обратно, И в прошлый раз мне ОООчень понравились входные двери белорусской фабрики.

Вот предлагаю Вам ,dampa ,там встретиться и вместе походить.

1. рекомендую не рисковать и присмотреть стеклотканевые обои под покраску, их великое множество. Есть как фактурные так и гладкие, которые вы спокойно потом красите и получаете ровные стены. Ну или можно потратить много денег и выровнять стены шпаклевками.
2. да получила
3. Думаю проще попозже познакомиться и договориться, а вообще я задумываюсь все чаще о натяжных потолках в районе мокрых зон. Кстати они сейчас значительно снизились в стоимости по сравнению с тем что было раньше.

И еще ( не в качестве рекламы, а в качестве мысли к размышлению), я собираюсь на выставку MosBuild в экспоцентре. 2-5 апреля 2012 года неделя дизайна и декора, 10-13 апреля 2012 года неделя архитектуры и строительства. Кстати на выставках можно с значительными скидками приобрести материалы разные. Так что, соседи, рекомендую подумать о посещении выставок, к примеру этой.

С первым пунктом поспорю, так как ремонт квартир не относится теперь к списку работ требующих допуск.
Со вторым соглашусь полностью.
И вообще думаю заказать работы по ремонту (как минимум грязному - штукатурка, стяжка и т.п.) у генподрядчика нашей стройки. Уже разговаривала на эту тему.

Штукатурку и стяжку они будут делать по маячкам?

#600 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:04

спасибо что разъяснили про усадку дома и стен! значит будем выравнивать и красить!
что касается звукоизоляции, даже не понимаю как именно её делать на полу.. мы собирались делать стяжку, далее фанеру, далее подложка и финишное покрытие, в коридоре стяжка+плитка.
по поводу сро мне кажется это полностью филькина грамота.. лицензированная контора может сделать намного хуже чем частный мастер..





Яндекс.Метрика