Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#921 DidiaSc

DidiaSc

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:15

5й этаж однушка с эркером.

Подход к дому отсыпан песком, можно без сапог.
При осмотре забыли ручку для окон, окна не открывал.
Битых стекол нет.
Дыра на переходном балконе стремная (см. фото).
Есть мусоропровод, но рояль туда не всунуть :).
2 Лифта.
Входная дверь и вправду очень легкая и тонкая.
Эркер сморится эффектно. Если из эркера посмотреть влево то видно, что происходит на соседском балконе, ну и от туда в эркер можно смотреть. Все решаемо шторкой на левое-первое окно эркера.
В Квартире коридор широкий, мне очень понравился.
Трубы для отопления какие то не понятные, я привык к металлопласту. Возможно поменяем.
Стяжка придется делать высотой примерно 10см.
Батареи обычные, ни чего плохого но и не чего хорошего не скажу. Есть регуляторы теплоотдачи.
Розетки по минимуму выведены, но этого пока достаточно.
Есть отдельный вывод на печь.
Сан-узлы просторные.
Стены санузлов выходят к соседям в коридор и кухню. В принципе не криминально.
Стояк без разводки, но пробиты отверстия в ванную комнату и кухню.
Часть межстенных перекрытий из пазо-гребня толщиной 8см, легко поддается сноске при перепланировке (пока думаем). Массивные полки на них лучше не вешать.
Балкон не огромный, но большой. На него не попал, т.к. демонстранты ручки для окон и дверей забыли с собой взять. Сказали при финальном осмотре перед выдачей ключей (ориентировочно конец ноября) по регулировке окон и дверей сможете внести замечания. Главное, что ни чего не разбито!
Кухня достаточных размеров.
Вид с пятого этажа скорее всего ни такой живописный как с верхних, но зато ближе к земле :)
Вроде бы все, фото ниже.

ФОТО-ОТЧЕТ СМОТРЕТЬ ТУТ (37-изображений)

Сообщение отредактировал DidiaSc: 10 Октябрь 2012 - 19:19


#922 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:30

Трубы для отопления какие то не понятные, я привык к металлопласту. Возможно поменяем.


Не так давно обсуждали такую тему. Если поменяете тип материала - гарантию нести застройщик уже не будет. Только если вы его проложите по стенам над полами, т.к. по нормам трубы из металлопластика нельзя стяжкой заливать.

#923 DidiaSc

DidiaSc

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:36

Не так давно обсуждали такую тему. Если поменяете тип материала - гарантию нести застройщик уже не будет. Только если вы его проложите по стенам над полами, т.к. по нормам трубы из металлопластика нельзя стяжкой заливать.


На прошлой квартире металлопласт заливали стяжкой, 3,5 года без проблем все простояло. Причем на ощупь металлопласт как то посолидней будет.

Спасибо за подсказку с гарантией.

Сообщение отредактировал DidiaSc: 10 Октябрь 2012 - 19:36


#924 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:52

На прошлой квартире металлопласт заливали стяжкой, 3,5 года без проблем все простояло. Причем на ощупь металлопласт как то посолидней будет.

Спасибо за подсказку с гарантией.


Пожалуйста.
Ну 3,5 года не показатель :rolleyes: Тем более есть нормы.
Застройщик как раз вот ТУТ пояснял вопросы по отоплению

#925 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:54

Вид из окна на верхних этажах двоякий - все было бы отлично если бы не гигантское гетто из разнокалиберных гаражей через дорогу <_<

#926 Natalya0177

Natalya0177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:21

Да лучше пусть будет из окна вид на гаражи и лес, чем смотреть в. окна соседнего дома через 50 метров, как бетонной– кирпичные джунгли.

#927 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 06:48

1, 7 она никогда не стоила :blink:


В мае 2010? Разве нет? Ну тогда побольше, значит подзабыла

#928 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:03

Да лучше пусть будет из окна вид на гаражи и лес, чем смотреть в. окна соседнего дома через 50 метров, как бетонной– кирпичные джунгли.


Ну нам-то больше всех повезло, максимум испортят вид из дальней спальни, а как хотелось мне выйти утром на Болейн с чайкой кофе и по любоваться на лес и церковь вдалеке :unsure: В мечтах конечно еще и озеро присутствовало, но реальность такова: озеро высохло, церковь чуть видна и то пока, потому что ГС все на фиг застроит и не понятно когда. Хорошо, что есть садик, который хоть как-то отделяет последующие дома. Вот например счастливые жители 1 подъезда и башни будут друг-друга ежедневно лицезреть, а у нас красота... Прудик с утками. Правда, Наталья у Вас то на пруд покруче вид, у меня одни елки))))

#929 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:06

Трубы для отопления какие то не понятные, я привык к металлопласту. Возможно поменяем.

Возможно, я ошибаюсь (все-таки не строитель), но меня категорически предупреждали не использовать металлопласт. Насколько я понял из объяснений, в нем возникают блуждающие токи, которые приводят со временем к эрозии металлического каркаса. Возможно, это чушь, но несколько ремонтников сказали это независимо друг от друга. У себя на Свободе я делал армированным полипропиленом.

#930 evgenoneg

evgenoneg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:58

Посмотрел фотоотчет 'DidiaSc'. Очень понравилось. Много фоток все основные моменты отражены. Спасибо. Для меня это очень актуально т.к. у меня тоже однушка только на 15 этаже. Кстати как подыматься ? Лифт не работает ?
Посмотрел разводку на воду, должны еще быть счетчики воды. Может их потом поставят.

#931 Raff

Raff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:08

Посмотрел разводку на воду, должны еще быть счетчики воды. Может их потом поставят.


На профрест. проскакивало, что счётчики будут выдавать вместе с ключами.

#932 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:33

На профрест. проскакивало, что счётчики будут выдавать вместе с ключами.

У нас на Свободе (первый дом Профреставрации с Кредит-центром) все счетчики ставились непосредственно перед передачей квартиры. Тогда же их показатели фиксировались управляющей компанией для последующего начисления оплаты по расходу воды. Скорее всего, здесь будет так же. К сожалению, особенности менталитета у нас таковы, что иначе до дольщика дойдет в лучшем случае 4-5 комплект счетчиков.

#933 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 19:18

кто в курсе, БТИ уже начало работу?

#934 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 19:37

кто в курсе, БТИ уже начало работу?


Уже так сказать закончил,только не все итоги передали в профреставрацию.

#935 PNZ

PNZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:19

Посмотрел фотоотчет 'DidiaSc'. Очень понравилось. Много фоток все основные моменты отражены. Спасибо. Для меня это очень актуально т.к. у меня тоже однушка только на 15 этаже. Кстати как подыматься ? Лифт не работает ?
Посмотрел разводку на воду, должны еще быть счетчики воды. Может их потом поставят.

подниматься конечно же пешком, мы вот вчера на 13й ходили))))))))))

#936 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:24

подниматься конечно же пешком, мы вот вчера на 13й ходили))))))))))


И как впечатления от просмотра?

#937 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:33

Народ, у кого трешка с экером, кто еще ходил. Напишите ваши впечатления. Про ванну, дальнюю комнату. Кто что планирует в эркере разместить?

#938 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:02

Народ, у кого трешка с экером, кто еще ходил. Напишите ваши впечатления. Про ванну, дальнюю комнату. Кто что планирует в эркере разместить?

хочу у тебя поинтересоваться, ты планировку или назначение комнат хочешь поменять?

#939 ffoma

ffoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 21:27

После просмотра впечатление, что помещения все более миниатюрные, чем в "планировках", как-то не хватает простора...Однозначно нужно бороться с узким коридором, убирать стены между ним и комнатой и возможно кухней. Зреет мысль сделать из эркерной комнаты спальню. Не получается придумать как и какую ванну разместить в эркере, или вообще разместить ее вдоль стены слева, оставить свободной зону около окна? А что думаете вы, " трешки с эркером"???? Делитесь планами, оч. интересно...

#940 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 23:26

После просмотра впечатление, что помещения все более миниатюрные, чем в "планировках", как-то не хватает простора...

Ребята! Вы не расстраивайтесь так сразу. Всё кажется очень миниатюрным из-за серых бетонных стен. Серый цвет сужает пространство - такой своеобразный психологический эффект. Причем научно доказанный. Стоит только стены сделать гладкими и белыми, как появляется чувство простора. При этом без мебели, когда не с чем сравнивать, также появляется эффект тесноты. Но с мебелью главное не перебрать. Тогда станет тесно в буквальном смысле.





Яндекс.Метрика