Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#941 Natalya0177

Natalya0177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:52

ffoma ,у меня тоже мысль есть убрать обе стены(между коридором и кухней). А в комнате с эркером мой сын давно всё распланировал под свою спальню.
В ванной эркерной очень хочется уместить и ванну на ножках, и душ,унитаз и раковину , и много ,много цветов!)))))) Туалет при входе большой, туда унитаз, стиралку , раковину, шкаф, а там как пойдёт)))))

Сообщение отредактировал Natalya0177: 13 Октябрь 2012 - 13:55


#942 ffoma

ffoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:44

ffoma ,у меня тоже мысль есть убрать обе стены(между коридором и кухней). А в комнате с эркером мой сын давно всё распланировал под свою спальню.
В ванной эркерной очень хочется уместить и ванну на ножках, и душ,унитаз и раковину , и много ,много цветов!)))))) Туалет при входе большой, туда унитаз, стиралку , раковину, шкаф, а там как пойдёт)))))

Да, видимо, обе стенки в т.ч. между коридором и первой гостинной придётся убрать, проход будет нормальный. В ванной же есть вариант с ванной 165-170 см (сидячая), на ножках львиных с напольным смесителем в эркере. Перенос дверного проёма вправо (если смотреть из ванной), на 25-30 см, тогда можно поставить душевую кабину (1000*1000), слева, следом унитаз. Справа шкафчик и умывальник с зеркалом и тумбой для мелочей. Стиралку думаем разместить в первом уалете, место позволяет.

#943 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 16:26

Были сегодня на осмотре. С погодой "очень" повезло. Столкнулись с очередной организационнной проблемой. Т.к. на осмотр приехали с родственниками, а каски оказались в дефиците.
После продолжительных ненужных споров каски принесли. Спасибо прорабам.
Наши впечатления таковы:
1) квартира действительно кажется меньше.... комната в нашей однушке в высоту кажется больше, чем в ширину
2) с лоджии видны окна соседей из эркерной 1-шки...
3) очень понравилась кладовка. По форме такая, какую мы хотели, и размер очень нам понравился
4) санузел малышка
5) большая ступенька при выходе на/с лоджии, такое ощущение, что спустился на полметра ниже уровня квартиры
6) были небольшие проблемы с открытием лоджии, но обещали перед приемкой отрегулировать
7) несущие колонны формируют нехилый выступ...
8) много разбитых окон в подъезде
9) хорошая дверь в "предбанник" всех квартир на площадке (железная/противопожарная/массивная). Достаточно будет поменять замок и можно ее оставить, в отличии от входной в квартиру.
10) 9 этаж не так уж и высоко...никто не запыхался, но были на легке
11) дырка в переходных балконах на самом деле огромная, что даже худенькая девушка сможет провалиться

В квартире достаточно чисто, особых недоделок не обнаружили. В акте ничего не писали, т.к. не видели явных недоделок. В любом случае он предварительный.
Единственное не поняли нафига рабочие отодрали с окон торговых помещений на 1-ом этаже декоративную пленку под дерево? Теперь они 50 на 50 под дерево и металл.

Фототчет ниже.

#944 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:13

13/10/2012
утро
однушка 43,6

Прикрепленные изображения

  • DSC_0015.JPG
  • DSC_0016.JPG
  • DSC_0018.JPG
  • DSC_0025.JPG
  • DSC_0027.JPG
  • DSC_0030.JPG
  • DSC_0032.JPG
  • DSC_0034.JPG
  • DSC_0038.JPG
  • DSC_0042.JPG
  • DSC_0043.JPG
  • DSC_0046.JPG
  • DSC_0047.JPG
  • DSC_0049.JPG
  • DSC_0051.JPG
  • DSC_0053.JPG
  • DSC_0056.JPG
  • DSC_0057.JPG
  • DSC_0065.JPG
  • DSC_0066.JPG
  • DSC_0067.JPG
  • DSC_0069.JPG
  • DSC_0070.JPG
  • DSC_0072.JPG
  • DSC_0074.JPG
  • DSC_0077.JPG
  • DSC_0080.JPG
  • DSC_0081.JPG
  • DSC_0083.JPG
  • DSC_0094.JPG
  • DSC_0096.JPG
  • DSC_0097.JPG
  • DSC_0100.JPG
  • DSC_0103.JPG
  • DSC_0104.JPG
  • DSC_0107.JPG
  • DSC_0108.JPG
  • DSC_0110.JPG
  • DSC_0114.JPG
  • DSC_0118.JPG
  • DSC_0121.JPG
  • DSC_0122.JPG
  • DSC_0126.JPG
  • DSC_0127.JPG

Сообщение отредактировал pyziko: 13 Октябрь 2012 - 17:14


#945 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 18:33

11) дырка в переходных балконах на самом деле огромная, что даже худенькая девушка сможет провалиться


Единственное не поняли нафига рабочие отодрали с окон торговых помещений на 1-ом этаже декоративную пленку под дерево? Теперь они 50 на 50 под дерево и металл.


по 11 пункту, вы помоему усугубляете и народ запугиваете, да дырка есть, но провалится в нее не реально, только если ногу специально засунуть и застрять.

Посмотрела фотки и мне показалось, что наоборот пленку защитную отодрали и теперь видны пластиковые окна ламинированные под дерево. Просто она частично отодрана вот и создается такое ощущение.

#946 ffoma

ffoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:09

Знаете, дырка на переходных балконах действительно неприятная, особенно, когда находишься рядом с ней на высоких этажах, какая-то угрожающая даже...и ведь главное назначение наружного балкона- путь эвакуации жильцов на внутреннюю лестницу, либо место сосредоточения их в случае пожара. Место это должно быть абсолютно безопасным как для взрослых, так и для детей. Как составная часть пути эв. балкон с дырой такого формата не годится.

#947 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:28

ffoma ,у меня тоже мысль есть убрать обе стены(между коридором и кухней). А в комнате с эркером мой сын давно всё распланировал под свою спальню.
В ванной эркерной очень хочется уместить и ванну на ножках, и душ,унитаз и раковину , и много ,много цветов!)))))) Туалет при входе большой, туда унитаз, стиралку , раковину, шкаф, а там как пойдёт)))))

А ванну на ножках Вы видите вдоль окна?

#948 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:41

по 11 пункту, вы помоему усугубляете и народ запугиваете, да дырка есть, но провалится в нее не реально, только если ногу специально засунуть и застрять.

Посмотрела фотки и мне показалось, что наоборот пленку защитную отодрали и теперь видны пластиковые окна ламинированные под дерево. Просто она частично отодрана вот и создается такое ощущение.


dampa, для наглядности прилагаю фото ног крупного мужчины весом около 100 кг возле дырки...

Про защитную пленку Вы правы.....)))))

Прикрепленные изображения

  • DSC_0023.JPG


#949 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:18

хочу у тебя поинтересоваться, ты планировку или назначение комнат хочешь поменять?


Теперь уж чего менять. Это родили еле-еле. Продайте мне лучше соседнюю однушку 229 кв.))))

#950 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:55

13.10.2012
12:00
Пригласили замерщика. Так ему хотя бы час нужен был, но никто не согласился задержаться хоть чуть-чуть. В итоге померили только до эркера. А меня вот не взяли на 9-й этаж, потому что я бы тормозила всю команду и замерщик еще меньше б замерил.
- Грязюка ужасная, дали мешки для мусора.
- Окно в эркере разбито
- ручка на двери на балкон кухонный сломалась тут же
- дверь под замену
- пожарный балкон огромный))) буду там пить кофе летом))
- моя планировка сделана правильно, естьодно небольшое нарекание
- что в ванне ставить не представляю. Хотела джакузи "нова" 180*180. Муж сказал что она там на пол ванны вылезет. А на ножках не хочу. Мечтала о гидромассаже, подголовнике, красивом виде и шампанском. Опять что ли подстраиваться под какие-то условия?
Про планировку: как уже говорила, заходите в гости, здесь не выложу.
Могу рассказать:
Из эркера детскую
Из дальней спальню. Вот не знаю присоединять балкон или нет?
Из коридора кладовку.
Из с/у - с/у. Но не представляю куда там пихать шкаф и машинку.
Из ванны - ванну.
Кухню с гостинной соединить.
Все.

#951 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:00

13.10.2012
12:00
Пригласили замерщика. Так ему хотя бы час нужен был, но никто не согласился задержаться хоть чуть-чуть. В итоге померили только до эркера. А меня вот не взяли на 9-й этаж, потому что я бы тормозила всю команду и замерщик еще меньше б замерил.
- Грязюка ужасная, дали мешки для мусора.
- Окно в эркере разбито
- ручка на двери на балкон кухонный сломалась тут же
- дверь под замену
- пожарный балкон огромный))) буду там пить кофе летом))
- моя планировка сделана правильно, естьодно небольшое нарекание
- что в ванне ставить не представляю. Хотела джакузи "нова" 180*180. Муж сказал что она там на пол ванны вылезет. А на ножках не хочу. Мечтала о гидромассаже, подголовнике, красивом виде и шампанском. Опять что ли подстраиваться под какие-то условия?
Про планировку: как уже говорила, заходите в гости, здесь не выложу.
Могу рассказать:
Из эркера детскую
Из дальней спальню. Вот не знаю присоединять балкон или нет?
Из коридора кладовку.
Из с/у - с/у. Но не представляю куда там пихать шкаф и машинку.
Из ванны - ванну.
Кухню с гостинной соединить.
Все.

Пожарный балкон 6,2 метра. в квартире мусора не было?

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 13 Октябрь 2012 - 21:01


#952 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:01

pyziko, а мне ваша квартирка понравилась...

#953 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 00:42

pyziko, а мне ваша квартирка понравилась...


Спасибо! Нам тоже! Быстрей бы уже все доделали!
Ваша кстати была закрыта в наш приход :)

#954 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 18:28

Спасибо! Нам тоже! Быстрей бы уже все доделали!
Ваша кстати была закрыта в наш приход :)


Думаю, это хорошая новость

Пожарный балкон 6,2 метра. в квартире мусора не было?

Мусора не было

#955 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:25

13/10/2012
утро
однушка 43,6


Смотрел краем глаза:
- перемычки над дверными блоками из 14 или 16-ой арматуры !? Так делают только в том случае, если монолитят перемычку. У Вас должны быть 2 уголка с металлическими пластинками-связями. Требуйте у строителей чертежик "типовой узел-перемычки".
- в местах прохождения труб через стены должны быть гильзы. Это делают для возможности перекладки, а то потом кусок стены придется выбивать.
- отрезок уголка или двутавра, типа ограничителя, окрашен суриком. Это наверное кладку не армировали, боятся что завалится? Пошатайте стены. А вообще, когда кладут пеноблоки, то армируют кладку, на стенах должны быть видны выпуска кладочной сетки. И ещё, уже не помню точно, но через несколько рядов строители должны были делать перевязку со стеной - засверлиться и в месте шва вставить в монолит кусочек арматуры, для жесткой связи.
- плоскость стен должна быть плоскостью, не жадничайте, купите себе хороший 2-х метровый уровень (~2 тыс. руб) и почитайте СНиП. Все эти выступы от лукавого, половина из них - косяк строителей.
- левая стена, относительно окна, в комнате кажется чуть заваленной - проверяйте уровнем.
- в месте канализационных и водопроводных стояков много мусора, требуйте что бы убрали.
- смотрите что бы термоизоляция была на всех трубах, закреплена как положено - без дыр, рванин и т.д. Снимите кусочек, посмотрите на стояки, мне показалось что они покрыты ржавчиной. Должны быть окрашены, затем термоизоляция - на клей или спец. скотч - никаких подвязок-завязок проволочками/веревочками.
- непонятно, как устроена гидроизоляция в санузле.
- проверяйте окна, просите-требуйте чертежик с типовым узлом примыкания. В 90% случаев монтажники окон халтурят - пена у них заменяет все, даже пароизоляцию.
- Так же проверяйте отливы, особенно примыкание к фасаду. В идеале, нужно чертеж из предыдущего пункта.
- цвет кладочной смеси (пеноблоки-керамзитобетон?) коричневатого цвета (песок с примесями глины), привет строителям - украли/недоложили цемент в кладочную смесь.
- кладка-монтаж пазогребня-гипсолита шов-в-шов не допускается, читайте тех. документацию.
- я так понял, что будет подвесной потолок. Если будет подвесной ГКЛ, то почему дверной блок (верхнее глухое заполнение) на балкон сделан с таким маленьким отступом.
- на фасаде насчитал не менее пяти цветов - архитектор смеется, а так же места со значительным замачиванием.

PS: на контрасте с другими муравейниками-новостройками Раменского вроде ничего - веселый домик.

PSS: порадовали широкие коридоры в местах общего пользования и кронштейны под кондиционеры (если не перепутал с чем то).

На объекте грязь адовая, свинарник какой то. Дорожные плиты или украли, или даже не довезли до объекта. Материал хранится прямо в грязи.

PSSS: с нетерпением жду когда введут ограничения на высотность застройки в Подмосковье.

Сообщение отредактировал Timofei21: 14 Октябрь 2012 - 19:34


#956 ffoma

ffoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:40

SPS; принято.

#957 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:38

Timofei21,спасибо за развернутый комментарий!думаю,что он многим будет полезен!

#958 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:29

PSSS: с нетерпением жду когда введут ограничения на высотность застройки в Подмосковье.

+100500

#959 Raff

Raff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:16

- плоскость стен должна быть плоскостью, не жадничайте, купите себе хороший 2-х метровый уровень (~2 тыс. руб) и почитайте СНиП. Все эти выступы от лукавого, половина из них - косяк строителей.

Вы это указали в акте? Я так понимаю уровень необходимо брать с собой на осмотр ???

А за подробный комментарий СПАСИБО.

#960 Raff

Raff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:27

13/10/2012
утро
однушка 43,6


Спасибо за фото.





Яндекс.Метрика