Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1081 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:08

Что-то у нас на форуме стало модно вначале написать,а потом удалить. Уважаемые соседи,давайте вначале будем думать,а потом писАть.

Вроде кухня неплохая, т.е. есть вариант засидеться с подругой/другом пока муж/жена спит. Или поставить небольшой диваньчик и укладывать там какого-нить гостя спать. Да и вообще, отделенная кухня в однушке - это всегда возможность уединиться и не мешать другому. А если еще и ребенок есть.....


Мы планируем как-то устроить уединенное место,только пока еще точно не знаем как...:)

#1082 sergey12

sergey12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:26

Фотографии квартиры я размещал раньше, рассказывая о натяжных потолках, сделанных фирмой (раменской) "Геометрия цвета". Там, если присмотреться, можно все увидеть. Это первое. Второе. Конечно, кроме Вас, москвича, никто из деревенских местных не знает, чем лоджия от балкона отличается, но при чем здесь это отличие выносного элемента от невыносного? Третье. Настоящий профессионал свою работу не навязывает. Он делает так, что его просят. Вот только делает он не за счет "нарезания" кадров ужасов. Я согласен, Вы привели "косяки". Но настолько несущественные, что если разобраться, смех берет. Но тем, кто реально с ремонтом новостройки не сталкивался, не до смеха. Не нужно делать бизнес на нервах людей. если Вы им хотите помочь. Вам только спасибо скажут. Но у Вас очевидно иные цели.
А мне на самом деле без разницы. Я потерял 2 часа в 3 посещениях Кредит-центра. И заплатил деньги. И на руках у меня свидетельство из регпалаты. И поэтому я не пугаюсь Ваших рассказов.


Извините что влезаю в Вашу переаплку, но замечания Timofei21 относительно качества работ весьма полезны. Мне еще предстоит осмотреть свою квартиру, и (как непрофессионалу) мне необходимо знать на что нужно обратить внимание. Конечно, постараюсь привлечь компетентных специалистов - но это уже на следующем этапе приемки.

Здоровая критика будет только на пользу и застройщику и покупателям.

Timofei21 - жду следующих Ваших замечаний.

#1083 PNZ

PNZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:47

PNZ - а почему Вы так беспокоитесь о 15 пунктах ЧУЖИХ нарушений. Свою квартиру то осматривали ? Или Вы вообще не из нашей "деревни"?

Да, осматривали, и серьезных нарушений не обнаружили, поэтому так и удивляюсь!

#1084 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:23

Да, осматривали, и серьезных нарушений не обнаружили, поэтому так и удивляюсь!

А квартира у вас какая? с какими характеристиками? Если у нас в эркере ни одно окно не открывается шире 2 см. Может у вас нет окон в эркере и квартира однокомнатная без сложных элементов, вполне возможно, что у вас все хорошо. Но то как вы удивляетесь над тем где мы могли накопать столько недостатков, просто меня вводит в бешенство. Ради бога, нет у вас недочетов или вы их просто не заметили или не хотели замечать то это лишь ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Меня ВАША КВАРТИРА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВООБЩЕ. Я говорю по существу и пену не пускаю.

#1085 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 20:35

А квартира у вас какая? с какими характеристиками? Если у нас в эркере ни одно окно не открывается шире 2 см. Может у вас нет окон в эркере и квартира однокомнатная без сложных элементов, вполне возможно, что у вас все хорошо. Но то как вы удивляетесь над тем где мы могли накопать столько недостатков, просто меня вводит в бешенство. Ради бога, нет у вас недочетов или вы их просто не заметили или не хотели замечать то это лишь ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Меня ВАША КВАРТИРА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВООБЩЕ. Я говорю по существу и пену не пускаю.


Мариш, ну правда всем интересно. Я вот не поднгималась, может тоже бы накопала. Напиши. Про эркерные окна понятно. Затем сами колонны обложенные кирпичом. Я только не поняла, из-за этого окна не открываются или + окна еще не очень? Потом твой дурацкий пилон. А еще чего? А.. балкон..а еще?

Вот теперь не представляю, как муж там один будет принимать :unsure:
Как кто считает, да 20-го ноября будет приемка? Мне это принципиально важно.
Я правильно поняла? И на основную приемку 30 минут будут выделять. Это вообще как и где и кем решается?

#1086 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:07

..... Если у нас в эркере ни одно окно не открывается шире 2 см...


Это как так? Можно фото?

ИМХО: пазогребень это очень дешевое решение, с одним преимуществом - скорость монтажа и низкая цена. Для межкомнатных перегородок жилых квартир, на мой взгляд, худший вариант.

Сообщение отредактировал Timofei21: 21 Октябрь 2012 - 21:18


#1087 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:22

Это как так? Можно фото?

ИМХО: пазогребень это очень дешевое решение, с одним преимуществом - скорость монтажа и низкая цена. Для межкомнатных перегородок жилых квартир, на мой взгляд, худший вариант.

Пожалуйста фото эркера.

Прикрепленные изображения

  • PA204325.JPG
  • PA204326.JPG


#1088 evgenoneg

evgenoneg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:31

Добрый вечер ! Согласен с Timofei21 пазогребневые блоки в качестве межкомнатной перегородки не совсем подходят. Звукоизоляции никакой. У меня в квартире такая перегородка между кухней и комнатой. Слышимость отличная ,особенно вечером. И еще хотел бы спросить. Может кто подскажет какие должны быть ТУ для стены и монолитной и керамзитобетонной.

#1089 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:36

Пожалуйста фото эркера.


Спасибо.
Это адЪ, неужели они у всех так с геометрией оконных блоков про***ли?
У бестолковых застройщиков такое встречаю часто, поэтому написал:

... проверяйте окна, просите-требуйте чертежик с типовым узлом примыкания...

Тут точно парой тысяч рублей ремонта не обойтись. Или если ГКЛ снять, то открывание створок все таки будет?

Удивляет кол-во приборов отопления, таким кол-вом Застройщик опровергает теорию надежности. Кстати, нужно смотреть технические рекомендации производителя труб систем отопления, какие соединения - сварные или резьбовые.

... Может кто подскажет какие должны быть ТУ для стены и монолитной и керамзитобетонной.


ТУ - технические условия. Для каких целей Вам нужны ТУ?

Сообщение отредактировал Timofei21: 21 Октябрь 2012 - 21:57


#1090 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:53

Спасибо.
Это адЪ, неужели они у всех так с геометрией оконных блоков про***ли?
У бестолковых застройщиков такое встречаю часто, поэтому написал:

Тут точно парой тысяч рублей ремонта не обойтись.

Удивляет кол-во приборов отопления, Таким кол-вом Застройщик опровергает теорию надежности.
ТУ - технические условия. Для каких целей Вам нужны ТУ?


Объясните пожалуйста подробнее что не так с окнами? Просто у нас тоже эркер, хочет быть готовой и не пролететь на предварительном просмотре.

#1091 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:11

Объясните пожалуйста подробнее что не так с окнами? Просто у нас тоже эркер, хочет быть готовой и не пролететь на предварительном просмотре.


За конкретикой к marinazavyalova. На фото вроде как створки при открывании упираются в откосы и не отрываются полностью. Замерщики-проектировщики не учли, что открывание окон будет в эркерной части, а там внутренний радиус меньше, чем монтажный.

Сообщение отредактировал Timofei21: 21 Октябрь 2012 - 22:14


#1092 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 23:18

Кажется в ФЗ-214 или в ДДУ есть такой пунктик, что если вы даже квартиру не принимаете из-за недоделок, которые можно считать не существенными (т.е. в квартире можно жить, хоть как бомжу, но это не колышет никого), то спустя какое-то время Вам в одностороннем порядке высылается акт приема-предачи (извещение о передаче) и строители умывают руки. По моим наблюдениям в доме на Свободе 6-А люди радовались даже тому, что получили место на этаже за своей входной дверью и поскорее весь ремонт с ликвидацией недоделок делали сами. ООО "Профреставрация", исходя из контингента работающих там "специалистов", по другому строить не может, а устранять недоделки тем более. Я свою квартиру не принимал целых 9 месяцев. В результате мне так устранили не доделки, что лучше бы я об этом их не просил. Поверьте, что этим строителям глубоко плевать, что в построенных ими домах ещё собирается кто-то жить.

#1093 Raff

Raff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:08

Полность с Вами согласна. Хочу пояснить по времени: мы сами опаздывали и я пыталась дозвониться и предупредить, но тел. не отвечал. Записаны мы были самые первые на 10-10. Подъехали по времени было 10-35, сопровождающин ждали нас до 10-30 и разошлись по своим делам. Никто с офиса даже не позвонил. Пришлось ждать сопровождающих пока они нас заберут. В итоге, у нас осталось 15 мин на весь просмотр потому как ждали следующие по записи. п отрешенному виду сопровождающих было все понятно, интереса в сдаче-приемке нет. Когда я начала задавать вопросы по существу, мне ответили что они не готовы отвечать, чему я сильно удивилась, потому как были предварительные переговоры и меня заверяли. что ВОТ УЖ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМКИ МЫ СМОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ. На что сопровождающий ответил, что лично он мне не давал никаких обещаний.. И ещё что меня сильно удивило- полное безразличие со стороны застройщика, и сложилось впечатление что они работают не в одной команде.


Марина у Вас уже окончательная приемка была ?

#1094 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:27

Кажется в ФЗ-214 или в ДДУ есть такой пунктик, что если вы даже квартиру не принимаете из-за недоделок, которые можно считать не существенными (т.е. в квартире можно жить, хоть как бомжу, но это не колышет никого), то спустя какое-то время Вам в одностороннем порядке высылается акт приема-предачи (извещение о передаче) и строители умывают руки. По моим наблюдениям в доме на Свободе 6-А люди радовались даже тому, что получили место на этаже за своей входной дверью и поскорее весь ремонт с ликвидацией недоделок делали сами. ООО "Профреставрация", исходя из контингента работающих там "специалистов", по другому строить не может, а устранять недоделки тем более. Я свою квартиру не принимал целых 9 месяцев. В результате мне так устранили не доделки, что лучше бы я об этом их не просил. Поверьте, что этим строителям глубоко плевать, что в построенных ими домах ещё собирается кто-то жить.

Вы полностью не правы. Тягаться с застройщиком не нужно обсалютно и тем более тратить нервы. Делается независимая экспертиза и через суд решается вопрос. И ещё у нас существует закон о правах потребителей, застройщик не имеет права навязать мне товар ненадлежащего качества. У меня по квартире очень серьезные вопросы, на которые я не собираюсь закрывать глаза. Это касается большей частью монолита, несущего монолита пилонов, застройщик признает что были нарущения при заливке колон, на этажах выше пятого они исправили этот косяк. Мне интересно узнать техническое решение этого вопроса. Я со своей стороны не имею права трогать несущую конструкцию никаким образом. я согласна исправлять своими силами только за счет застройщика. Как один из вариантов.
п/п Какие бы нибыли пунктики в ДДУ, их легко можно оспорить, если они противоречат законодательству.

Тут точно парой тысяч рублей ремонта не обойтись. Или если ГКЛ снять, то открывание створок все таки будет?

Если даже снять ГКЛ, откосы настолько кривые, после выравнивания, получается таже картина . Вот в чем и вопрос.

Мариш, ну правда всем интересно. Я вот не поднгималась, может тоже бы накопала. Напиши. Про эркерные окна понятно. Затем сами колонны обложенные кирпичом. Я только не поняла, из-за этого окна не открываются или + окна еще не очень? Потом твой дурацкий пилон. А еще чего? А.. балкон..а еще?

Вот теперь не представляю, как муж там один будет принимать :unsure:
Как кто считает, да 20-го ноября будет приемка? Мне это принципиально важно.
Я правильно поняла? И на основную приемку 30 минут будут выделять. Это вообще как и где и кем решается?

Марина, тебе совет. Найди специалиста для приемки квартиры. Мои советы не помогут, так как на твоей квартире могут быть совершенно другие косяки, и не объязательно мои повторяться.

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 22 Октябрь 2012 - 08:17


#1095 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:33

Марина, тебе совет. Найди специалиста для приемки квартиры. Мои советы не помогут, так как на твоей квартире могут быть совершенно другие косяки, и не объязательно мои повторяться.


Ну это конечно само собой...уже в поиске. Про окна уже давно говорили. А вот кроме эркерной комнаты и балкона, еще где-нибудь увидела. Например в с/у или с электрикой.

Согласна с Тимофеем, что радиаторов очень много, в эркере, в ванной. Их же можно в одну собрать?

Рулетка отмеряет 180 см на джакузи.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7986.JPG

Сообщение отредактировал moschino906: 22 Октябрь 2012 - 08:39


#1096 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:37

Вы полностью не правы. Тягаться с застройщиком не нужно обсалютно и тем более тратить нервы. Делается независимая экспертиза и через суд решается вопрос. ..


Желательно все решить в досудебном порядке. Российский суд, бессмысленный и беспощадный, судит очень долго :(
PS: У Вас акт с недоделками подписан представителем Застройщика? Если подписан, то у представителя должна быть доверенность.

А что там с монолитом, просветите нас.

moschino906, а что за трещины на полу? Стяжку так не должно рвать.

Сообщение отредактировал Timofei21: 22 Октябрь 2012 - 08:41


#1097 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:56

Ну это конечно само собой...уже в поиске. Про окна уже давно говорили. А вот кроме эркерной комнаты и балкона, еще где-нибудь увидела. Например в с/у или с электрикой.

Согласна с Тимофеем, что радиаторов очень много, в эркере, в ванной. Их же можно в одну собрать?

Я считаю, что с окнами это косяк проектировщиков. Пусть они и выдают решение. А батарей достаточно, под каждое окно и должно быть по обогревателю. Зима покажет много или мало. Там же на них есть регуляторы. Просто Тимофей имел ввиду о надежности . Электрика, как раз, меня интересовала меньше всего. На неё ты все равно будешь делать свой проект и объязательно. И все заменишь. Кто-то писал про сан шкафы, то действительно видна арматура- это плохо залили межэтажное перекрытие- тоесть не долили бетона вот они и торчат. А так же в канализационных трубах крышки в смотровых люках не закручены а они просто прикрыты ими. Их просто при использовании вышибет. Канализационные трубы плохо прикреплены к стене и просто болтаются, при эксплуатации будет происходить вибрация и шум.Очень много вопросов по наружным откосам, они пустые.У меня дыра в фасаде 20*20 см.на балконе, там же две колотые плитки на полу. Вопрос к оконщикам. Не верно выполнены конденсационные отверстия для стекания излишей конденсационной воды наружу из стеклопакетов. Окна будут потеть и в раме будет стоять вода. Обратите внимание на вент решетки, как близко они находятся к перекрытию, можно ли будет монтировать натяжной или другой потолок.

Ну это конечно само собой...уже в поиске. Про окна уже давно говорили. А вот кроме эркерной комнаты и балкона, еще где-нибудь увидела. Например в с/у или с электрикой.

Согласна с Тимофеем, что радиаторов очень много, в эркере, в ванной. Их же можно в одну собрать?

Рулетка отмеряет 180 см на джакузи.

Только тебе надо будет сначала снять радиаторы, аккуратно, заштукатурить стену, и повесить их на место. если ты поставишь джакузи, как ты потом сможешь добраться до радиатора, для его эксплуатации? Вдруг потечет?

#1098 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:08

Только тебе надо будет сначала снять радиаторы, аккуратно, заштукатурить стену, и повесить их на место. если ты поставишь джакузи, как ты потом сможешь добраться до радиатора, для его эксплуатации? Вдруг потечет?


Я планировала, одну вертикальную сбоку справа. А потеть окна в ванной и с радиаторами будут

Вот мой эркер

вотъ

Прикрепленные изображения

  • IMG_7887.JPG
  • IMG_7963.JPG

Сообщение отредактировал moschino906: 22 Октябрь 2012 - 09:01


#1099 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:13

За конкретикой к marinazavyalova. На фото вроде как створки при открывании упираются в откосы и не отрываются полностью. Замерщики-проектировщики не учли, что открывание окон будет в эркерной части, а там внутренний радиус меньше, чем монтажный.

Я со своего второго этажа смогу помыть окна с улицы не открывая их со стремянки, а остальным придется вызывать альпенистов.)))))))))))))) Позаботилась профреставрация обо мне, чтобы через окна воры не забирались))))))))))))))) И решила их сделать неоткрывающими.)))))))))))))

#1100 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:14

Я со своего второго этажа смогу помыть окна с улицы не открывая их со стремянки, а остальным придется вызывать альпенистов.)))))))))))))) Позаботилась профреставрация обо мне, чтобы через окна воры не забирались))))))))))))))) И решила их сделать неоткрывающими.)))))))))))))


Ну вот видишь...И позитивчик нашелся





Яндекс.Метрика