Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1321 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:52

Сыну в следующем году в школу ломаю голову куда его лучше отдать. Детская площадка ближайшая у Гарантии Строй. С резиновым покрытием правда рядом там кран работающий.



Сына в гимназию, если тянет. С площадками грустно

#1322 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:02

Сына в гимназию, если тянет. С площадками грустно

Гимназию мы не потянем. Да и зачем? Чтобы очки раньше времени начал носить? Я его хочу отдал в футбольную секцию айкидо и т.д. Благо дворец спорта рядом. Да согласна ближайшие площадки в дефиците. На Левашова есть бульвар раменский парк рядом. Лес в конце концов есть. Правда одной с киндерами экстремально...

#1323 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:05

Гимназию мы не потянем. Да и зачем? Чтобы очки раньше времени начал носить? Я его хочу отдал в футбольную секцию айкидо и т.д. Благо дворец спорта рядом. Да согласна ближайшие площадки в дефиците. На Левашова есть бульвар раменский парк рядом. Лес в конце концов есть. Правда одной с киндерами экстремально...


Я хоть и всю жизнь здесь прожила, но как-то еще со старшей и с коляской 5 часов плутала. Хорошо хоть подруга еще была. На Левашова тоже уже все старо-стремненькое. Вот по парку погулять можно.

В гимназии сама училась. Зрение 100% (ттт))))

#1324 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:16

В парке пока можно погулять..если Гарантия Строй не захватит всю территорию парка. Она себе не маленький кусок территории отхряпала. Собираются элитный дом строить - https://unsorted.me/...ic.php?t=303436

#1325 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:47

Я имела в виду активного участника нашей ветки - marinazavyalova.
Не спасибо, в роддом ни за что. Последние роды отбили желание туда возвращаться..
А у меня сын и дочь. Сыну в следующем году в школу ломаю голову куда его лучше отдать. Детская площадка ближайшая у Гарантии Строй. С резиновым покрытием правда рядом там кран работающий.

Поизучала предложения по Раменскому, хотела поменять свою горемычную трешку на другую. Но рассмотрела, проанализировала планировки и площади комнат. У нас все таки самый оптимальный вариант. По моим понятиям: комнаты жилые должны быть площадью от 15-до 20 м2, кухня от 12 и выше.а так же балконы и лоджии должны присутствовать. То что у меня лоджия прямо с кухни- это большой плюс. И лоджия с балконом из комнаты- тоже очень здорово. Вид открывается великолепный на ухоженный и спланированный комплекс Рамплаза, где уточки плавают и зеленеет газончик. Ощущение что ты заграницей находишься.Так же плюсом является площадь 87 м2. Меньше -хуже, больше не выгодно по коммунальным оплатам. Для трех человек вполне достаточно. Выводы: промониторив рынок, я остановила свой выбор на своей же квартире. Прошло два года, приоритеты не поменялись. Мы с мужем сделали правильный выбор. Бужем ждать окончания строительных работ.
Мои душещипательные излияния.

#1326 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:57

В Рамплазе летом в выходные музыку врубали ночью. Даже в Холодово было слышно. Беруши только спасали. Надеюсь следующим летом они не будут устраивать вечеринки на улице.

#1327 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:36

В Рамплазе летом в выходные музыку врубали ночью. Даже в Холодово было слышно. Беруши только спасали. Надеюсь следующим летом они не будут устраивать вечеринки на улице.


Они же теперь должны с нами считаться? Есть какие-то нормы шума. Я про летние выходные в Опере тоже слышала.

#1328 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:22

Они же теперь должны с нами считаться?

они то могут считаться, а вот пьяные посетители вряд ли. У нас через дом открылся ресторан, пьяные компании стоят рядом орут, фейерверки запускают, от криков спасает только что окна во двор, а вот фейерверки слушать приходится в любое время ночи.

#1329 evgenoneg

evgenoneg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:36

P1000555.JPG P1000567.JPG Доброе утро ! Наконец-то появилась возможность выложить фотки с просмотра. Смотрел квартиру перед праздниками. После осмотра все проанализировал просмотрел фотки и естественно стали появляться вопросы. Надеюсь на повторном осмотре более внимательно посмотрю на проблемные места. У меня однушка. При входе дверной порог двери замят. Обнаружил интересную вещь. При входе в большую комнату дверной проем начинается от стены через 90см. А по выставленным чертежам должно быть 120см. Полуается что при открытой входной двери вся комната просматривается из общеквартирного коридора. У кого однушка 47,6 м может подскажете как у вас ? Звонил Ирине она говорит что у всех т

И еще фотки P1000559.JPG P1000558.JPG P1000561.JPG P1000562.JPG P1000563.JPG P1000564.JPG P1000565.JPG
P1000566.JPG P1000568.JPG P1000569.JPG

Прикрепленные изображения

  • P1000556.JPG
  • P1000560.JPG


#1330 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:59

Очень большая комната. У Вас хорошая планировка и раздельный сан узел. Коридор какой шириной? Не замеряли?

#1331 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:49

Мы тоже сегодня смотрели квартиру. Фото попозже пришлю. Поскольку дождь на стройке много грязи. Много рабочих в т.ч. из Средней Азии. Пока поднималась на 17 этаж выдохлась. До 2 этажа пожарной лестницы отсутствуют перила надеюсь к сдачи дома их сделают. Квартира визуально маленькая наверно из серого бетона. Эркер кажется небольшим если разбить на 2 комнаты комнаты будут узкими. В эркере гипсокартоном спрятана вентиляционная система. В коридоре на стене выступает арматурная сетка. Шума от шоссе вообще не слышно. На кухне в лоджии не вставлено одно стекло. Места для парковки перед домом действительно мало. Работы очень много. Планируют дом сдать в конце ноября ключи декабрь январь. Планируют через пару лет построить многоуровневые парковки. Не удивлюсь что машину придется ставить вдоль шоссе. В доме на первом этаже будет продовольственный магазин.
P.S. Спросила по поводу просрочки застройщиком сроков сдачи последующих за этим штрафов. Взыскание штрафов только в судебном порядке.

#1332 evgenoneg

evgenoneg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:54

Коридор не измерял. Но визуально он достаточно большой. Да планировка мне тоже понравилась и
раздельный санузел большой плюс.

#1333 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:39

Я так понимаю что ключи нам дадут в лучшем случае уже в 13 году, ведь по договору они не менее чем за месяц до срока передачи должны направить уведомление о завершении строительства и готовности к передаче.

Сообщение отредактировал Hactehka: 09 Ноябрь 2012 - 11:40


#1334 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:55

Я так понимаю что ключи нам дадут в лучшем случае уже в 13 году, ведь по договору они не менее чем за месяц до срока передачи должны направить уведомление о завершении строительства и готовности к передаче.

Да, уж. А у нас ещё нет планов БТИ. официальных

#1335 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:58

Я так понимаю что ключи нам дадут в лучшем случае уже в 13 году, ведь по договору они не менее чем за месяц до срока передачи должны направить уведомление о завершении строительства и готовности к передаче.

Да я тоже думаю ключи не раньше января. ;)

#1336 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:05

Мы тоже сегодня смотрели квартиру. Фото попозже пришлю. Поскольку дождь на стройке много грязи. Много рабочих в т.ч. из Средней Азии. Пока поднималась на 17 этаж выдохлась. До 2 этажа пожарной лестницы отсутствуют перила надеюсь к сдачи дома их сделают. Квартира визуально маленькая наверно из серого бетона. Эркер кажется небольшим если разбить на 2 комнаты комнаты будут узкими. В эркере гипсокартоном спрятана вентиляционная система. В коридоре на стене выступает арматурная сетка. Шума от шоссе вообще не слышно. На кухне в лоджии не вставлено одно стекло. Места для парковки перед домом действительно мало. Работы очень много. Планируют дом сдать в конце ноября ключи декабрь январь. Планируют через пару лет построить многоуровневые парковки. Не удивлюсь что машину придется ставить вдоль шоссе. В доме на первом этаже будет продовольственный магазин.
P.S. Спросила по поводу просрочки застройщиком сроков сдачи последующих за этим штрафов. Взыскание штрафов только в судебном порядке.

Как вы хотели перепланировать? пришлите мне план в личку. И ещё, почему сразу не заказали перепланировочку? Я Вам вышлю свой (правда у меня трешка, ну так для обмена). Если будут желающие, то скину на всеобщее обозрение.

Да я тоже думаю ключи не раньше января. ;)

А так уже хочется зайти, осмотреться. ... Хочу подиум с выдвижными ящичками в комнате с эркером, думаю будет практично . Возьму мелок и буду планировать расстановку не посредственно рисуя на полу.

#1337 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:30

Изображение

Сообщение отредактировал Ugi: 09 Ноябрь 2012 - 13:36


#1338 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:55

Изображение
Изображение
Везде грязь неворуженным взглядом видно места для парковки мало

#1339 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:05

Везде грязь неворуженным взглядом видно места для парковки мало


Опять с коляской негде пройти будет... кругом одни машину будут стоять)

Сообщение отредактировал Hactehka: 09 Ноябрь 2012 - 14:05


#1340 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:11

Опять с коляской негде пройти будет... кругом одни машину будут стоять)

Так еще и площадка детская должна куда-то поместиться..
<_<





Яндекс.Метрика