Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1501 mazay

mazay

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:47

Цитата(zazaza @ 15.12.2012 - 11:15) 
Добрый день Уважаемые соседи! Обращаюсь к Вам с просьбою, не люди не местные помогите кто может. А если серьезно кто может грамотно составить коллективную претензию о взыскании неустойки за просрочку передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства. Я готов выслать свои данные, а приехать пока затруднительно. И таких как я наверное много, а нам жить вместе, потом сочтёмся.
Надеюсь что найдутся среди нас грамотные юристы и помогут всем будующим соседям.
С уважением Олег

 


Присоединяюсь! Буду краток. Купил квартиру в мае, КЦ обещал, что ключи дадут в сентябре. Под это дело в августе снял квартиру в Раменском, привёз семью и уже полгода кормлю их завтраками о том, что вот-вот дадут ключи и папа начнет делать ремонт, а затем наступит счастье. В итоге сроки сдвигаются, за съём квартиры деньги капают, раздражение растёт, плюс эти допметры стали неприятным сюрпризом.

Отсюда следует, что если допметры по договору прописаны и мы обязаны их оплатить, то почему бы Синаре не выполнить свои обязательства и возместить неустойку? Думаю, взаимозачет будет не плохим решением, даже если размер неустойки превысит сумму по допметрам.



#1502 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:49

Скажите пожалуйста, когда же началось строительство вашего дома?

#1503 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:53

Присоединяюсь! Буду краток. Купил квартиру в мае, КЦ обещал, что ключи дадут в сентябре. Под это дело в августе снял квартиру в Раменском, привёз семью и уже полгода кормлю их завтраками о том, что вот-вот дадут ключи и папа начнет делать ремонт, а затем наступит счастье. В итоге сроки сдвигаются, за съём квартиры деньги капают, раздражение растёт, плюс эти допметры стали неприятным сюрпризом.

Отсюда следует, что если допметры по договору прописаны и мы обязаны их оплатить, то почему бы Синаре не выполнить свои обязательства и возместить неустойку? Думаю, взаимозачет будет не плохим решением, даже если размер неустойки превысит сумму по допметрам.

Если не было ключей на руках, зачем было семью вести, тем более ремонт займет ещё 2 месяца. сделали бы ремонт и перевезли сразу. Ваша необдуманность вот и все. причем все знали что ключи выдадут только в декабре. Весной наверняка и перевезли бы семью, и все были довольны и деньги ваши целы.И детей посреди учебного года не пришлось перевозить.

#1504 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:21

 

Цитата(mazay @ 17.12.2012 - 11:47) Просмотр сообщения
Присоединяюсь! Буду краток. Купил квартиру в мае, КЦ обещал, что ключи дадут в сентябре. Под это дело в августе снял квартиру в Раменском, привёз семью и уже полгода кормлю их завтраками о том, что вот-вот дадут ключи и папа начнет делать ремонт, а затем наступит счастье. В итоге сроки сдвигаются, за съём квартиры деньги капают, раздражение растёт, плюс эти допметры стали неприятным сюрпризом.

Отсюда следует, что если допметры по договору прописаны и мы обязаны их оплатить, то почему бы Синаре не выполнить свои обязательства и возместить неустойку? Думаю, взаимозачет будет не плохим решением, даже если размер неустойки превысит сумму по допметрам.

 

 


Вы совершенно правы. Пункты Договора на то и прописаны что бы их соблюдать. Только вот размер неустойки вряд ли будет выше стоимости допметров, и официальный Договор на наем квартиры у Вас вряд ли есть ...



#1505 evgenoneg

evgenoneg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 02:02

Интересно на чье имя претензии подавать ? На профреставраци или синару ?  Действительно может кто подскажет. И насколько это разбирательство может затянуться ?

#1506 Raff

Raff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:27

Интересно на чье имя претензии подавать ? На профреставраци или синару ?  Действительно может кто подскажет. И насколько это разбирательство может затянуться ?

 

ДДУ заключали с Синарой, соответственно претензию на имя Синары. 



#1507 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:09

Интересно на чье имя претензии подавать ? На профреставраци или синару ?  Действительно может кто подскажет. И насколько это разбирательство может затянуться ?

 

Не жадничайте, привлекайте юриста.



#1508 ppn

ppn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:09

Не обольщайтесь на счет НЕУСТОЙКИ! В ДДУ указано, что Застройщик имеет право перенести срок сдачи на 1 квартал. Так, что нам ничего не светит! И еще там указано, что то о сроках ввода в эксплуатацию, то же, по моему около 3 месяцев!

Кому интересно, сваи начали забивать в декабре 2009 года



#1509 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:45

Не обольщайтесь на счет НЕУСТОЙКИ! В ДДУ указано, что Застройщик имеет право перенести срок сдачи на 1 квартал. Так, что нам ничего не светит! И еще там указано, что то о сроках ввода в эксплуатацию, то же, по моему около 3 месяцев!

Кому интересно, сваи начали забивать в декабре 2009 года

 

У нас в ДДУ указано: Застройщик обязуется передать Участнику Объект долевого строительства в течение пяти календарных месяцев, исчисляемых с 01 июля 2012 года.

Про перенос там нет ни слова.


Сообщение отредактировал Hactehka: 18 Декабрь 2012 - 12:47


#1510 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:55

Не обольщайтесь на счет НЕУСТОЙКИ! В ДДУ указано, что Застройщик имеет право перенести срок сдачи на 1 квартал. Так, что нам ничего не светит! И еще там указано, что то о сроках ввода в эксплуатацию, то же, по моему около 3 месяцев!Кому интересно, сваи начали забивать в декабре 2009 года


Вы вообще в договор вникали? Один раз нам переносили на июль. С того момента должны были в течение 5 мес сдать и ключи выдать. Больше не имеют права переносить, да думаю и не понадобится.

#1511 Natalya0177

Natalya0177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:56

ехала ночью, красиво фонарики горят)))

Прикрепленные изображения

  • 20121219_015037.jpg


#1512 sanity

sanity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:56

Я вот сколько езжу мимо и думаю каково будет жителям, окна которых выходят на рекламный щит. Ведь он так не слабо будет по ночам в окна светить.

Кто-нибудь думал об этом?



#1513 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:15

Я вот сколько езжу мимо и думаю каково будет жителям, окна которых выходят на рекламный щит. Ведь он так не слабо будет по ночам в окна светить.

Кто-нибудь думал об этом?

Да я тоже думала об этом. Для этого существуют шторы, жалюзи, тонировка, на стекла. рекламный щит во основном будет мешать соседям 4,3 секций. У меня хоть квартира в 1 секции зато рядом стройка 2 домов ....я так поняла круглосуточная



#1514 Natalya0177

Natalya0177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:54

Да я тоже думала об этом. Для этого существуют шторы, жалюзи, тонировка, на стекла. рекламный щит во основном будет мешать соседям 4,3 секций. У меня хоть квартира в 1 секции зато рядом стройка 2 домов ....я так поняла круглосуточная



А есть ещё камни , рогатки, пневматика ))))) это на тот случай если рамплаза щит не заменит на обычный, а не моргающий в ночи))))

#1515 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:35

А есть ещё камни , рогатки, пневматика ))))) это на тот случай если рамплаза щит не заменит на обычный, а не моргающий в ночи))))

Это жестко, всегда можно договориться. Верхним этажам не будет мешать.



#1516 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:23

А есть ещё камни , рогатки, пневматика ))))) это на тот случай если рамплаза щит не заменит на обычный, а не моргающий в ночи))))

:lol:



#1517 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:46

Не обольщайтесь на счет НЕУСТОЙКИ! В ДДУ указано, что Застройщик имеет право перенести срок сдачи на 1 квартал. Так, что нам ничего не светит! И еще там указано, что то о сроках ввода в эксплуатацию, то же, по моему около 3 месяцев!

Кому интересно, сваи начали забивать в декабре 2009 года

Однако не хило строят дом по времени. Или технология такая?



#1518 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:47

ехала ночью, красиво фонарики горят)))

За наш счет освещаться будет. Кто будет ходить по балконам, если лифт есть.



#1519 Natalya0177

Natalya0177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:25

За наш счет освещаться будет. Кто будет ходить по балконам, если лифт есть.

 

 

кстати логично......



#1520 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 18:04

За наш счет освещаться будет. Кто будет ходить по балконам, если лифт есть.

Первое время лифты будут плохо работать поэтому придется воспользоваться балконами. Освещение лампами на балконах вставить энергосберегающие лампы не такие большие деньги. А вообще можно отказаться от освещения. Вот в панельных 12-ти этажных домах на переходных балконах нет никакого освещения. 

С фонариками покрасивее....







Яндекс.Метрика