Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1561 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:51

Мы сейчас снимаем квартиру у Весты, тарифы:

Отопление 1 Гкал=1867,53 (получается примерно 47 руб/кв.м)

Свет - 2,51

ХВС - 20,26

ГВС - 119,43

Канализация - 20,26

СиР - 32,04

Да уж........ Получается они экономят засчет теплого дома и меньше расходуют отопление, раз даже перекрывают батареи. Будет ли у нас так же? ведь за отопление везде стоимость одинакова, за воду тоже. за энергию тоже, За эксплуатацию надо сравнить.Кап ремонт.



Да уж........ Получается они экономят засчет теплого дома и меньше расходуют отопление, раз даже перекрывают батареи. Будет ли у нас так же? ведь за отопление везде стоимость одинакова, за воду тоже. за энергию тоже, За эксплуатацию надо сравнить.Кап ремонт.

Для корпуса 1 тариф на "Содержание и текущий ремонт общего имущества" предварительно будет составлять 28,75 р/1кв.м. + вывоз мусора по факту исходя из объемов. После спада основной волны ремонтов - это порядка 3 рублей с 1 кв.м



Вот и проясняется наша ситуация. с миру по нитке.



#1562 Plakhutin

Plakhutin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 01:26

Доброй ночи, уважаемые соседи. Читая данный форум, заметил много вопросов про неустойку, кому интересен расчет и примерный план действий, это можно посмотреть на официальном форуме в моем посте по этой ссылке http://www.profrest....&t=64&start=320

 

 

P.S. Неустойка получается довольно крупной, мне чуть-чуть не хватает за лишние 1.4 кв.м.

P.S.S. Есть кто-нибудь с 10 этажа 4 секции?


Сообщение отредактировал Plakhutin: 13 Январь 2013 - 01:27


#1563 amitaf

amitaf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 10:07

Очень дорогая коммуналка, в Кредит-центре сказали, что за 4 мес. она составит 25 тыс. руб. Обалдели совсем



#1564 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:24

Очень дорогая коммуналка, в Кредит-центре сказали, что за 4 мес. она составит 25 тыс. руб. Обалдели совсем

Жаль что вы не в курсе, за четыре месяца она составит 38 тыс. в трешке.



#1565 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:36

Жаль что вы не в курсе, за четыре месяца она составит 38 тыс. в трешке.

Отъем денег у населения...Только всего лишь бизнес..ничего личного  :)



#1566 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:43

Мы должны собрать собрание всех собственников, это только после получения свидетельств. Далее должны определить на нашем собрании тарифы и выбрать управляющую компанию. Это по Жилищному кодексу. получается, что я- собственник сейчас буду по факту оплачивать УК расходы только по зарплате директора УК. Так как я не использую пока до весны электроэнергию, воду, и тепло по минимуму. От куда взялись 45 рублей? За отопление?У меня квартирный счетчик тепла, буду оплачивать по нему по фактически использованнию. Ни в каком законе не прописано. Это УК действует по старинке.
У меня договор с застройщиком и он должен выдать после приемки квартиры мне ключи. Пусть УК покажут развернутую смету расходов, однозначно, что самой весомой статьей будет З/П с ФОТ.
Дом 5 лет находится на гарании застройщика, и весь вытекающий ремонт по причине некачественных работ будет происходить за счет застройщика. В течении пяти лет УК не должна собирать копилочку на капремонт.
Предлагаю всем собственникам, по окончании года перейти на создание собственного ТСЖ. это в разы выгоднее.



Мы должны собрать собрание всех собственников, это только после получения свидетельств. Далее должны определить на нашем собрании тарифы и выбрать управляющую компанию. Это по Жилищному кодексу. получается, что я- собственник сейчас буду по факту оплачивать УК расходы только по зарплате директора УК. Так как я не использую пока до весны электроэнергию, воду, и тепло по минимуму. От куда взялись 45 рублей? За отопление?У меня квартирный счетчик тепла, буду оплачивать по нему по фактически использованнию. Ни в каком законе не прописано. Это УК действует по старинке.
У меня договор с застройщиком и он должен выдать после приемки квартиры мне ключи. Пусть УК покажут развернутую смету расходов, однозначно, что самой весомой статьей будет З/П с ФОТ.
Дом 5 лет находится на гарании застройщика, и весь вытекающий ремонт по причине некачественных работ будет происходить за счет застройщика. В течении пяти лет УК не должна собирать копилочку на капремонт.
Предлагаю всем собственникам, по окончании года перейти на создание собственного ТСЖ. это в разы выгоднее.



Отъем денег у населения...Только всего лишь бизнес..ничего личного  :)

не получится............ ничего личного, только я не дура................ Ваш бизнес на мне не получиться.



#1567 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:35

Мы должны собрать собрание всех собственников, это только после получения свидетельств. Далее должны определить на нашем собрании тарифы и выбрать управляющую компанию. Это по Жилищному кодексу. получается, что я- собственник сейчас буду по факту оплачивать УК расходы только по зарплате директора УК. Так как я не использую пока до весны электроэнергию, воду, и тепло по минимуму. От куда взялись 45 рублей? За отопление?У меня квартирный счетчик тепла, буду оплачивать по нему по фактически использованнию. Ни в каком законе не прописано. Это УК действует по старинке.
У меня договор с застройщиком и он должен выдать после приемки квартиры мне ключи. Пусть УК покажут развернутую смету расходов, однозначно, что самой весомой статьей будет З/П с ФОТ.
Дом 5 лет находится на гарании застройщика, и весь вытекающий ремонт по причине некачественных работ будет происходить за счет застройщика. В течении пяти лет УК не должна собирать копилочку на капремонт.
Предлагаю всем собственникам, по окончании года перейти на создание собственного ТСЖ. это в разы выгоднее.


не получится............ ничего личного, только я не дура................ Ваш бизнес на мне не получиться.

 

Закон на Вашей стороне

Пункт 40 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ N 491 от 13 августа 2006 г. (с изменениями от 6 мая 2011 г.)

 

40. Собственники помещений в соответствии с условиями договора или учредительными документами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вправе:
а) получать от ответственных лиц не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ. В договоре указанный срок может быть уменьшен;
б) проверять объемы, качество и периодичность оказания услуг и выполнения работ (в том числе путем проведения соответствующей экспертизы);
в) требовать от ответственных лиц устранения выявленных дефектов и проверять полноту и своевременность их устранения.
 
Более детально тут: http://base.garant.ru/12148944/
 
Но есть очень много НО, например:

 

Дом 5 лет находится на гарании застройщика, и весь вытекающий ремонт по причине некачественных работ будет происходить за счет застройщика. В течении пяти лет УК не должна собирать копилочку на капремонт.

 

Во всех Договорах, которые мне приходилось видеть, есть пункт о том, эта самая гарантия не распространяется на оборудование, изготовитель которого установил свой гарантийный срок.
 
PS: заплатить за 4 месяца все равно придется. Потом сделают перерасчет, а вот потом и проверять можно.
 
PSS: а разве Вы Договор с УК не одновременно с ключами получаете и подписываете?
 
 

Сообщение отредактировал Timofei21: 13 Январь 2013 - 21:37


#1568 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 00:16

такое много где, застройщик лоббирует свою УК, поэтому ключи выдают в обмен на подпись в договоре с этой УК. Дом на улице Свободы тому пример.



#1569 evgenoneg

evgenoneg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:37

Доброе утро.  Вчера принимал квартиру. В подъезде тепло, в квартире  тоже. По квартире  пока серьезных замечаний нет.  Показали счетчики воды. Проверили электричество.  Батареи теплые. Посмотрел счетчики тепла. Они находятся в холле в спец.ящике.  Но они почему-то не работают. Представитель УК сказал что потом их включат. Не понятно, а что сразу нельзя было  включить?  Лифт  обещают запустить  через месяц. Оплата за коммуналку за 3 мес. А  оплата   за   содержание и текущий ремонт общего имущества  за 4 мес. На вопрос почему так. Сказали что так решило руководство  УК.  Общее впечатление удовлетворительное. Но складывается впечатление что что-то не договаривают.



#1570 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:28

evgenoneg, на форуме профреставрации уже эту тему обсуждают с выходных!



#1571 amitaf

amitaf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:06

Согласна с Ксенией из ЖК Солнечный на сайте Профреставрация. Граммотно и точно разъясняет ситуацию. Видно, что ситуацию знает на практике.

Ссылка: http://www.profrest....&t=193&start=50

Застройщик (в том числе и представитель Кредит-Центра - Ирина) вводит в заблюждение, ловко манупулируя информацией и законодательством.

Право собственности возникает на основании договора долевого участия  и акта приемки-передачи с ООО "Синара", а не с УК.

С какой стати, платить предоплату за 3-4 месяца управляющей компании, если это договор услуги и по Гражданскому кодексу оплата производится по факту.

Ловко используется п .6.2.12. договора долевого участия, об обязанности будующего собственника квартиры заключить договор с УК.



#1572 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:11

Доброе утро.  Вчера принимал квартиру. В подъезде тепло, в квартире  тоже. По квартире  пока серьезных замечаний нет.  Показали счетчики воды. Проверили электричество.  Батареи теплые. Посмотрел счетчики тепла. Они находятся в холле в спец.ящике.  Но они почему-то не работают. Представитель УК сказал что потом их включат. Не понятно, а что сразу нельзя было  включить?  Лифт  обещают запустить  через месяц. Оплата за коммуналку за 3 мес. А  оплата   за   содержание и текущий ремонт общего имущества  за 4 мес. На вопрос почему так. Сказали что так решило руководство  УК.  Общее впечатление удовлетворительное. Но складывается впечатление что что-то не договаривают.

вы описали эту ситуацию и она задокументированна, это нарушение.



#1573 amitaf

amitaf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:20

Резюме:

1. Каждый решает сам для себя - кто смелый?-  брать акт приемки-передачи, но не подписывать грабительский договор с УК.

2. Быстрее собирать общее собрание и принимать решение о замене УК. В чем проблема, на мой взгляд - нет специлистов, именно, в области жилищного законодательства. Про кворум общего собрания - более 50% (ст. 45 Жилищного кодекса РФ)- я согласна с Ксенией из ЖК Солнечный. Про собственников квартиры - не уверена в мнении Ксении, де-юре право собственности возникает с  момента его регистрации по Гражданскому кодексу и закону "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"



Резюме:

1. Каждый решает сам для себя - кто смелый?-  брать акт приемки-передачи, но не подписывать грабительский договор с УК.

2. Быстрее собирать общее собрание и принимать решение о замене УК. В чем проблема, на мой взгляд - нет специлистов, именно, в области жилищного законодательства. Про кворум общего собрания - более 50% (ст. 45 Жилищного кодекса РФ)- я согласна с Ксенией из ЖК Солнечный. Про собственников квартиры - не уверена в мнении Ксении, де-юре право собственности возникает с  момента его регистрации по Гражданскому кодексу и закону "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"



Резюме:

1. Каждый решает сам для себя - кто смелый?-  брать акт приемки-передачи, но не подписывать грабительский договор с УК.

2. Быстрее собирать общее собрание и принимать решение о замене УК. В чем проблема, на мой взгляд - нет специлистов, именно, в области жилищного законодательства. Про кворум общего собрания - более 50% (ст. 45 Жилищного кодекса РФ)- я согласна с Ксенией из ЖК Солнечный. Про собственников квартиры - не уверена в мнении Ксении, де-юре право собственности возникает с  момента его регистрации по Гражданскому кодексу и закону "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"



Резюме:

1. Каждый решает сам для себя - кто смелый?-  брать акт приемки-передачи, но не подписывать грабительский договор с УК.

2. Быстрее собирать общее собрание и принимать решение о замене УК. В чем проблема, на мой взгляд - нет специлистов, именно, в области жилищного законодательства. Про кворум общего собрания - более 50% (ст. 45 Жилищного кодекса РФ)- я согласна с Ксенией из ЖК Солнечный. Про собственников квартиры - не уверена в мнении Ксении, де-юре право собственности возникает с  момента его регистрации по Гражданскому кодексу и закону "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"



Резюме:

1. Каждый решает сам для себя - кто смелый?-  брать акт приемки-передачи, но не подписывать грабительский договор с УК.

2. Быстрее собирать общее собрание и принимать решение о замене УК. В чем проблема, на мой взгляд - нет специлистов, именно, в области жилищного законодательства. Про кворум общего собрания - более 50% (ст. 45 Жилищного кодекса РФ)- я согласна с Ксенией из ЖК Солнечный. Про собственников квартиры - не уверена в мнении Ксении, де-юре право собственности возникает с  момента его регистрации по Гражданскому кодексу и закону "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

 



#1574 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:20

Доброе утро.  Вчера принимал квартиру. В подъезде тепло, в квартире  тоже. По квартире  пока серьезных замечаний нет.  Показали счетчики воды. Проверили электричество.  Батареи теплые. Посмотрел счетчики тепла. Они находятся в холле в спец.ящике.  Но они почему-то не работают. Представитель УК сказал что потом их включат. Не понятно, а что сразу нельзя было  включить?  Лифт  обещают запустить  через месяц. Оплата за коммуналку за 3 мес. А  оплата   за   содержание и текущий ремонт общего имущества  за 4 мес. На вопрос почему так. Сказали что так решило руководство  УК.  Общее впечатление удовлетворительное. Но складывается впечатление что что-то не договаривают.

вы описали эту ситуацию и она задокументированна, это нарушение.



#1575 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:39

Собираюсь делать стяжку пола, нужны еще желающие для удешевления процесса. Если наберется более 250 квадратов то цена 625р за м2.



#1576 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:57

Собираюсь делать стяжку пола, нужны еще желающие для удешевления процесса. Если наберется более 250 квадратов то цена 625р за м2.

Интересное предложение.

У меня примерно 75м. Чего за стяжка, какие хар-ки?



#1577 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:08

Интересное предложение.

У меня примерно 75м. Чего за стяжка, какие хар-ки?

Слабо в этом разбираюсь, думаю их главный может подробно объяснить - я вынес, что мешают воду, песок, бетон и добавляют что-то для армирования,  в квартире ставят маяки? при помощи лазера. Крепость набирает уже на второй день, естественно первоначальную. Мне их коллега с Юитовского дома на Чугунова отрекомендовал - был у него после финишного ремонта, сказал все нормально. Сейчас они работают на молодежной улице, предложили даже подъехать посмотреть.

у меня 3-ка 83,5



#1578 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:14

Слабо в этом разбираюсь, думаю их главный может подробно объяснить - я вынес, что мешают воду, песок, бетон и добавляют что-то для армирования,  в квартире ставят маяки? при помощи лазера. Крепость набирает уже на второй день, естественно первоначальную. Мне их коллега с Юитовского дома на Чугунова отрекомендовал - был у него после финишного ремонта, сказал все нормально. Сейчас они работают на молодежной улице, предложили даже подъехать посмотреть.

у меня 3-ка 83,5

они подают смесь по гибкому трубопроводу с земли? Типа у подъезда стоит специальная небольшая "мешалка", которая подает на этаж?

Технология примерно такая?



#1579 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:18

они подают смесь по гибкому трубопроводу с земли? Типа у подъезда стоит специальная небольшая "мешалка", которая подает на этаж?

Технология примерно такая?

да, поэтому им нужен объем, чтобы компенсировать таскание оборудования. Да, еще сказали что при погоде ниже -10 стараются не работать и ограничение по высоте примерно 22 этажа. 



#1580 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:24

да, поэтому им нужен объем, чтобы компенсировать таскание оборудования. Да, еще сказали что при погоде ниже -10 стараются не работать и ограничение по высоте примерно 22 этажа. 

я знаю этих ребят. 4 года назад они мне делали такую стяжку в однушке на приборке. Не помню сколько тогда взяли. Кстати, сколько они берут если не наберется нужная площадь в 250м? И если можно дайте телефон, хочу проверить со своими данными.

Когда вы планируете делать себе стяяжку?







Яндекс.Метрика