Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1761 Galka260

Galka260

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:41

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста не было ли у кого проблем с радиаторами отопления и счетчиками отопления?

#1762 sergey12

sergey12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:59

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста не было ли у кого проблем с радиаторами отопления и счетчиками отопления?

 

Проблема есть.

Прислали квитанцию. Сумма за отопление за Февраль почти такая-же как в Январе (когда были морозы и весь месяц все батареи были включены). В Февареле было включено меньше половины батарей.

Когда позвонил в  УК - сказали  что наш счетчик сломан (до этого никто не удосужился об этом сообщить).

Будем разбираться.

 

Сумма на отопление (общедомовые нужны) - в январе (морозы) - 610 руб. В Феврале (тепло) - 774 руб.



#1763 Vertual83

Vertual83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:23

Подскажите пожалуйста,кто сколько платит за отопление по счетчикам и без?Ничего не понимаю,в квартире не живем,батареи убавлены на самый минимум,а квитанция пришла за февраль на 6400(68.8метров)Я в шоке. 2700 за отопление(это по счетчику)Разве такое может быть?А если жить там будем( свет,вода и батареи включим на полную мощность)сколько же мы будем платить???Девочки в УК ничего толком объяснить не могут.

#1764 Galka260

Galka260

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 14:13

Необходимо узнать гарантийный срок на счетчики отопления. В договоре долевого участия 3 года. Пусть меняют по гарантии. Но только кто несет ответственность по гарантии? Застройщик или УК? Документы на счетчики находятся в УК. Мне тоже позвонили из УК, сообщили о неисправности счетчика и о том, что менять его надо за свой счет. Кстати, отопление пересчитают по квадратуре.

#1765 Galka260

Galka260

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 14:23

А радиаторы отопления ( батареи) ( родные от застройщика) ни у кого не прорывало? А то есть и такая проблема. У меня прорвало, затопила сильно соседей ( с ремонтом). УК настаивает на том, что батареи были заморожены, от этого и прорвало. Но как могли замерзнуть батареи при включенном отоплении, хоть и не на полную мощность. Вода то циркулирует теплая. Считаю батарею бракованной, поскольку гарантия на нее не закончилась, ответственность должна нести организация, принявшая на себя гарантийные обязательства

#1766 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 17:20

Необходимо узнать гарантийный срок на счетчики отопления. В договоре долевого участия 3 года. Пусть меняют по гарантии. Но только кто несет ответственность по гарантии? Застройщик или УК? Документы на счетчики находятся в УК. Мне тоже позвонили из УК, сообщили о неисправности счетчика и о том, что менять его надо за свой счет. Кстати, отопление пересчитают по квадратуре.

ВСЕ О СЧЕТЧИКАХ ТЕПЛА, ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (SAYANY)


Сообщение отредактировал anna20027: 01 Март 2014 - 17:21


#1767 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 10:20

Соседи! Подскажите, кто делал натяжные потолки в квартире? Это вообще реально при почти отсутствии места над окном - оно ведь под потолок смонтировано?  :huh: Как вы поступили? Есть фотки у кого? Или может контакты людей, кто занимается такими работами? Буду очень благодарна!



#1768 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 17:24

Прислали квитанцию. Сумма за отопление за Февраль почти такая-же как в Январе (когда были морозы и весь месяц все батареи были включены). В Февареле было включено меньше половины батарей.

В февральской квитанции показания по отоплению берутся  примерно с 25 декабря по 25 января +/- 2-3 дня, т.е за предыдущий месяц(также берётся и за свет), а за этот период было более менее тепло, после 13января наладили ИТП и у нас наконец-то появилось нормальное отопление и стало даже жарко, батареи прикручены на половину, а вот в мартовской квитанции будут показания по самому холодному периоду с конца января по конец февраля. Достал уже мусор в квитанции, когда он уже закончится, т.к он должен входить в СиР.



#1769 Vertual83

Vertual83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 21:52

Так сколько платите за отопление?Скажет кто-нибудь?Плиииз.

#1770 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 22:30

Так сколько платите за отопление?Скажет кто-нибудь?Плиииз.

В февральской квитанции  отопление того периода, который я указывал выше 2909 и ОДП 770 -итого 3679, такая дорогая у нас 1Гкал по раменскому району, против Жуковского у которого она выходит на 500р дешевле, соответственно и за  отопление будет меньше выходить(2300 и 550)



#1771 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 21:32

У нас за отопление 3400 почти. Без одп. От куда такая цыфра не понимаю. В среду постараюсь выяснить.

#1772 Vertual83

Vertual83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 22:00

Выяснили почему сумма такая большая?У вас батареи на полную включены?Получается,что за квадратуру платить дешевле...Такого не может быть. Я тоже собираюсь звонить,не знаю...ругаться или что делать?!!!Напишите,пожалуйста,как они это объясняют.
Нужно менять управляющую компанию.

#1773 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 11:38

А радиаторы отопления ( батареи) ( родные от застройщика) ни у кого не прорывало? А то есть и такая проблема. У меня прорвало, затопила сильно соседей ( с ремонтом). УК настаивает на том, что батареи были заморожены, от этого и прорвало. Но как могли замерзнуть батареи при включенном отоплении, хоть и не на полную мощность. Вода то циркулирует теплая. Считаю батарею бракованной, поскольку гарантия на нее не закончилась, ответственность должна нести организация, принявшая на себя гарантийные обязательства

http://profrest.my1....-16-1394046208 

У Вас не по этой же причине батареи текли???



#1774 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 15:36

ОТЧЕТНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ СЕВЕРНОЕ ШОССЕ 46

совсем скоро


Сообщение отредактировал anna20027: 06 Март 2014 - 15:38

  • Ugi это нравится

#1775 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:45

Сходила в ук сказали что якобы в январе у нас не работал счетчик. В феврале чудесным образом он заработал. В итоге за январь нам насчитали по квадратам. Написала заявление на перерасчет. Жду результатов.

#1776 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:52

[urn=http://profrest.my1....vennikov/1-0-16]ОТЧЕТНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ СЕВЕРНОЕ ШОССЕ 46[/url]
совсем скоро

Ну очень, много будет вопросов к УК жду с нетерпением собрания :)

#1777 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 22:13

Северное шоссе, 46 общее собрание будет совмещено с отчетными и будут проведены в период с мая по июль 2014 года в связи с важностью поставленных на повестку дня вопросов(имеется ввиду способ формирования фонда капитального ремонта) и серьезными сложностями в получении установленного законом кворума. 

http://ram-uk.ru/new...artirnyh-domov/



#1778 PNZ

PNZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 22:24

Соседи! Подскажите, кто делал натяжные потолки в квартире? Это вообще реально при почти отсутствии места над окном - оно ведь под потолок смонтировано?  :huh: Как вы поступили? Есть фотки у кого? Или может контакты людей, кто занимается такими работами? Буду очень благодарна!

Ничего сложного нет. Багет крепится непосредственно в раму окна. Другух вариантов нет. Хотя есть. Если вы,по какой то причине,не хотите дырявить раму окна,то можно по всему периметру, где планируете натяжной потолок, установить брус,и крепиться уже к нему. Но это дороже выйдет. Хотя можно сделать 2 уровня,и над окном сделать потайной карниз. А если сделать подсветку с помощью диодной ленты,то будет вообще круто!!!

Приглашаю всех,кто планирует делать натяжные к себе,в 251 кв.Там будет на что посмотреть!!! Есть все! 2уровня,фотопечать,диодная подсветка итд. В нашем доме сделал 12 квартир. Зовут Федор.тел 8-926-602-55-74



#1779 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 08:44

Ничего сложного нет. Багет крепится непосредственно в раму окна. Другух вариантов нет. Хотя есть. Если вы,по какой то причине,не хотите дырявить раму окна,то можно по всему периметру, где планируете натяжной потолок, установить брус,и крепиться уже к нему. Но это дороже выйдет. Хотя можно сделать 2 уровня,и над окном сделать потайной карниз. А если сделать подсветку с помощью диодной ленты,то будет вообще круто!!!

Приглашаю всех,кто планирует делать натяжные к себе,в 251 кв.Там будет на что посмотреть!!! Есть все! 2уровня,фотопечать,диодная подсветка итд. В нашем доме сделал 12 квартир. Зовут Федор.тел 8-926-602-55-74

Вот спасибо! Обязательно приду!  :)



#1780 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 10:36

Приглашаю всех,кто планирует делать натяжные к себе,в 251 кв.Там будет на что посмотреть!!! Есть все! 2уровня,фотопечать,диодная подсветка итд. В нашем доме сделал 12 квартир. Зовут Федор.тел 8-926-602-55-74

Подтверждаю слова Фёдора, мне делал потолки в коридоре и санузлах, работает без посредников, цены более чем адекватные в отличии от фирм.







Яндекс.Метрика