Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1961 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:27

Дожили. А это во сколько было?

#1962 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:31

в 9,20

потом и вторую забрали



#1963 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:40

Написано эвукуатор с 11 вечера до 9 утра. Опоздали. Не думаю что одновременно 2 машины сломались и им вызвали эвукуатор. Скорее всего это Альфа мутит.

#1964 denis1983

denis1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:59

Эта таврия стояла на одном месте с тех пор как сделали ограждение. 



#1965 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:30

:D  :D :D  :D  


ктото место забил



#1966 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:25

Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста кто нибудь проводил поверку счетчиков отопления? Куда можно обратиться?

#1967 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:29

Соседи по ЖК, я из 4го корпуса, хочу по интересоваться вот по каким вопросам:
1. Кто-то из вас судился за нарушение сроков стройки? Можете посоветовать адвоката или контору?
2. Был ли у вас в ДДУ пункт про то, что застройщик в праве однократно передвинуть сроки стройки и сдачи?

#1968 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:46

Соседи по ЖК, я из 4го корпуса, хочу по интересоваться вот по каким вопросам:
1. Кто-то из вас судился за нарушение сроков стройки? Можете посоветовать адвоката или контору?
2. Был ли у вас в ДДУ пункт про то, что застройщик в праве однократно передвинуть сроки стройки и сдачи?

В ДДУ был такой пункт, на сколько помню он даже в ФЗ прописан.

Мы судили по поводу неустойки за задержку, суд выиграли.



#1969 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:09

В ФЗ написано, что сроки могут двигать только по согласованию двух сторон, а в ДДУ в одностороннем порядке.

Мы судили по поводу неустойки за задержку, суд выиграли.

А контактов адвоката не осталось, или Вы сами? Осудили полную задержку (от первоначальной даты сдачи), или задержку от передвинутых сроков?
П.с. Можно в личку ответить.
Заранее спасибо.

#1970 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:07

Соседи, добрый вечер! Подскажите как у вас в морозы тепло было в квартире? Может тут есть кто то из экрерных квартир? Тепло у вас? Мы жутко мерзнем при горячих батареях, может есть возможность скинуть фотки батарей в экрерных комнатах? Каких они у вас размеров?

#1971 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:11

У меня эркерная двушка. В комнате 8 батарей небольших размеров. Греют нормально, горячие. По-хорошему их лучше заменить на биметаллические. Окон тоже 8. Откосы нужно утеплить сэндвичем и пластиковыми откосами. Если честно, их лучше заменить на новые окна. Удовольствие не из дешевых. Когда было -20 , включала обогреватель, для комфортной температуры. Сейчас нулевая температура перекрываю 2 батареи, т.к. жарко в комнате.

#1972 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:15

Спасибо за отзыв...
А как дела с теплом на кухне и рядом в туалете? Просто мы чувствуем хорошую прохладную свежесть в квартире. Хотя окна поменяны и утеплены.
А под вами живут соседи? Какой этаж если не секрет?

У меня эркерная двушка. В комнате 8 батарей небольших размеров. Греют нормально, горячие. По-хорошему их лучше заменить на биметаллические. Окон тоже 8. Откосы нужно утеплить сэндвичем и пластиковыми откосами. Если честно, их лучше заменить на новые окна. Удовольствие не из дешевых. Когда было -20 , включала обогреватель, для комфортной температуры. Сейчас нулевая температура перекрываю 2 батареи, т.к. жарко в комнате.


Сообщение отредактировал Кокетка: 11 Январь 2015 - 22:20


#1973 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:40

Какой этаж если не секрет?

Секрет :)
В морозы кухня самая холодная. Воздух тянет с балкона, его не утепляли. Соседи живут со всех сторон. Правда снизу перекрывают стабильно пару батарей, не думаю, что может сильно повлиять. Когда морозы, в квартире свежо, футболку не оденешь. Самая теплая комната, детская, окно выходит на 2 корпус

#1974 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:47

Спасибо, просто у нас свежо и при 0 градусах, и совсем холодно во всей квартире, а полы просто лед... Соседи снизу видать все отопление отрубили наглухо...

Секрет :)
В морозы кухня самая холодная. Воздух тянет с балкона, его не утепляли. Соседи живут со всех сторон. Правда снизу перекрывают стабильно пару батарей, не думаю, что может сильно повлиять. Когда морозы, в квартире свежо, футболку не оденешь. Самая теплая комната, детская, окно выходит на 2 корпус


Просто обидно доп платить за обогреватели при такой сумме за отопление в холодной квартире. И ходить в шерстяных носках и кутать детей...

Сообщение отредактировал NAS: 12 Январь 2015 - 17:02


#1975 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:13

Мне тоже обидно платить 12 тыс за теплый декабрь. Один пассажирский лифт полгода не работает, дороги не чистят, отопление за "плюсовой" декабрь 5000 тыс?!
Сейчас в квартире жарко, только на кухне попрахладней. Может ремонт некачественный сделали? Мы например, эркер дополнительно утепляли утеплителями. А батареи горячие ?

#1976 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:39

А у нас даже в такую погоду достаточно прохладно в квартире, при этом самое странное, что батареи все работают на полную, но от них нет тепла совсем. Т. Е они кипяток, а руку подносишь на небольшом расстоянии от них и тепла от них нет.

Мне тоже обидно платить 12 тыс за теплый декабрь. Один пассажирский лифт полгода не работает, дороги не чистят, отопление за "плюсовой" декабрь 5000 тыс?!
Сейчас в квартире жарко, только на кухне попрахладней. Может ремонт некачественный сделали? Мы например, эркер дополнительно утепляли утеплителями. А батареи горячие ?


  • Kto123 это нравится

#1977 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:54

Кокетка, странные у вас батареи :)

#1978 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:48

Мне тоже это не понятно)) хотя у нас на др квартире от батарей тепло очень ощущается на расстоянии

#1979 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:03

В ФЗ написано, что сроки могут двигать только по согласованию двух сторон, а в ДДУ в одностороннем порядке.
А контактов адвоката не осталось, или Вы сами? Осудили полную задержку (от первоначальной даты сдачи), или задержку от передвинутых сроков?
П.с. Можно в личку ответить.
Заранее спасибо.

Если не сложно, то может советом и контактом, который дадут вам, потом поделитесь с коллегой по 4-му корпусу, буду признателен...



#1980 tkonakova

tkonakova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:49

Здравствуйте, соседи, подскажите пожалуйста. А есть ли у нас общедомовая антенна? Что-то не обнаруживаем у себя кабеля?
Заранее спасибо за информацию.





Яндекс.Метрика