Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы жизнь в ПП стала лучше :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Обсуждаем вопросы к ГСЭ (94 пользователей проголосовало)

нужны ли нам консъержи?

  1. да (75 голосов [79.79%])

    Процент голосов: 79.79%

  2. нет (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

  3. сейчас не готов ответить (6 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

нужен ли нам мусоропровод?

  1. да (39 голосов [41.49%])

    Процент голосов: 41.49%

  2. нет (51 голосов [54.26%])

    Процент голосов: 54.26%

  3. сейчас не готов ответить (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

нужна ли нам охрана?

  1. да и меня устраивает принцип расчета оплаты по кв. метрам (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  2. да и олата должна быть одинакова с каждой квартиры (52 голосов [55.32%])

    Процент голосов: 55.32%

  3. да и предлагаю иной принцип оплаты (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  4. нет (16 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  5. сейчас не готов ответить (10 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

Какой вариант оплаты за эл.энергию Вас устраивает:

  1. однотарифный (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. двухтарифный (81 голосов [86.17%])

    Процент голосов: 86.17%

  3. сейчас не готов ответить (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:19

 ну где есть мусоропровод, там и тараканы и крысы бегать будут с 17 до 1 этажа!


Живем в доме где есть мусоропровод..что то не замечала ни крыс ни тараканов!! :blink: Тараканы по моему вообще редкость стала,даже в новостях об этом говорили что удивительно стало как то,то напасть была,то совсем не стало (ну в этом есть исключения конечно)..ученые сделали вывод что это из за моб.телефонов :lol:

#22 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:34

(читайте ленивых для прогулки :D )

Думается, мне, что не убедить нам таких-вот "ленивых" ! Это такая жизненная позиция " уберите за меня, дайте мне..." Очень жаль....

#23 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:32

есть проект типового дома ГСМ-1 (в котором живу я ) ,по проекту есть мусоропровод, он согласован и имеет место быть обслуживаться и работать. другой вопрос в санитарных условиях и гигиене мусорпровода, тут уж извините зависит многое и от самих жильцов, а если дела будут обстоять плохо с этим ,то ,есть спец службы по борбе с грызунами ,вредителями,тараканами и т.д. это эффективная мера. и еще. надо собирать подписи , писать бумагу на подключение уличного освещения .

#24 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:40

Это такая жизненная позиция " уберите за меня, дайте мне..." Очень жаль....

Девушка читайте внимательно мои сообщения вы все такие правильные!!Я высказала своё мнение и не просила вас комментировать,мне по барабану будет этот чёртов мусоропровод или нет!Если у вас такая жизненная позиция " уберите за меня, дайте мне..." ,не надо на других валить,каждый думает в меру своей испорченности!!А то я тоже могу судить о том что у вас маленький ум,что делаете выводы с воздуха о человеке!!


P.S Вообще я читаю сообщения,то ли мне кажется то ли это масса такая народа собралась,что в 13-х домах народ какой то обозлённый нападки постоянные..плохо живётся что ли вам там.. :blink:

#25 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:01

Девушка читайте внимательно мои сообщения вы все такие правильные!!Я высказала своё мнение и не просила вас комментировать,мне по барабану будет этот чёртов мусоропровод или нет!Если у вас P.S Вообще я читаю сообщения,то ли мне кажется то ли это масса такая народа собралась,что в 13-х домах народ какой то обозлённый нападки постоянные..плохо живётся что ли вам там.. :blink:

Да нии, это Вы льстите себе :rolleyes: 13 дом малозаселен теми, кто за свой счет покупал квартиры, а вот других навалом, квартиры сдаются, а посему очено много людей, который не берегут ничего, хотя и их меньшинство, конечно их мало, на самом деле, но на фоне малого - это много. Посему не нужно так все вопринимать близко к сердцу, вон снег, наконец пошел :rolleyes:

#26 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:03

Да нии, это Вы льстите себе :rolleyes: 13 дом малозаселен теми, кто за свой счет покупал квартиры, а вот других навалом, квартиры сдаются, а посему очено много людей, который не берегут ничего, хотя и их меньшинство, конечно их мало, на самом деле, но на фоне малого - это много. Посему не нужно так все вопринимать близко к сердцу, вон снег, наконец пошел :rolleyes:

5+++ :lol:

#27 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:24

Да нии, это Вы льстите себе :rolleyes: 13 дом малозаселен теми, кто за свой счет покупал квартиры, а вот других навалом, квартиры сдаются, а посему очено много людей, который не берегут ничего, хотя и их меньшинство, конечно их мало, на самом деле, но на фоне малого - это много. Посему не нужно так все вопринимать близко к сердцу, вон снег, наконец пошел :rolleyes:



Я не воспринимаю всё близко к сердцу ..а в чем лесть я не поняла?

Сообщение отредактировал Vika777: 07 Декабрь 2009 - 16:26


#28 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:48

  ну вот, теперь сюда перебрались, ругаться... Что за люди?...
 А ведь все начиналось с опроса...

 Давайте лучше к новому году готовиться?!!!! Ведь многие будут дома отмечать, так почему бы нам всем потом не собраться во дворе и не отметить новый 2010 год! И ПОДРУЖИТЬСЯ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! Для участников форума, вообще предлагаю, сделать что-то типа бейджиков и тогда мы все друг друга будем знать в лицо! Ну разве плохо?!
  А еще если организоваться то можно и елку нарядить!!!! Все лучше чем грызться здесь здесь целыми днями!!!
  Жду Ваших ответов!!!! Но в другой ветке!!!!!
 

Сообщение отредактировал Renatka: 07 Декабрь 2009 - 17:48


#29 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:53

Живем в доме где есть мусоропровод..что то не замечала ни крыс ни тараканов!! :blink: Тараканы по моему вообще редкость стала,даже в новостях об этом говорили что удивительно стало как то,то напасть была,то совсем не стало (ну в этом есть исключения конечно)..ученые сделали вывод что это из за моб.телефонов :lol:

По-моему,так лучше лишний раз сбегать мусор вынести,чем мышей и крыс отлавливать! Про них я уже писала,как они к нам из РИМАКСА лезут! Когда я ходила жаловалась,и звонила в сан эпидем станцию,сказали,что договор с нами у них не заключен,поэтому справляйтесь своими силами,а начальство порекомендовало кошку завести! Вот и все!

#30 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:42

[quote name='Renatka' date='7.12.2009 - 17:48' post='211078']
  ну вот, теперь сюда перебрались, ругаться... Что за люди?...
 А ведь все начиналось с опроса...

Вот именно всё начиналось с опроса,а перешло в критику в мой адрес!!!И я не перебиралась сюда ругаться,мне вообще после всего этого стало неприятно нахождение на данном форуме.Не хочу обобщаться,но многие кто мне отвечал такое впечатление что собрались хабалы(повторюсь не хочу обобщаться)сначала критикуют,потом ещё же на меня говорят что я тут близко к сердцу всё воспринимаю и т.д. а теперь что я тут ругаться пришла!!!Бред пишите!!Мне вообще всё равно,я хотела прийти на форум что бы пообщаться и узнать что в ПП происходит,ответить на опрос,а тут комментарии посыпались что я такая секая!!Я разве начинала комментировать чьи либо сообщения???
Так что для начала начните следить за собой уважаемые,как вы отвечаете и что пишите!!А потом уже говорите о других!!! :angry:

#31 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:16

[quote name='Vika777' date='8.12.2009 - 09:42' post='211150']
[quote name='Renatka' date='7.12.2009 - 17:48' post='211078']
  ну вот, теперь сюда перебрались, ругаться... Что за люди?...
 А ведь все начиналось с опроса...

Вот именно всё начиналось с опроса,а перешло в критику в мой адрес!!!И я не перебиралась сюда ругаться,мне вообще после всего этого стало неприятно нахождение на данном форуме.Не хочу обобщаться,но многие кто мне отвечал такое впечатление что собрались хабалы(повторюсь не хочу обобщаться)сначала критикуют,потом ещё же на меня говорят что я тут близко к сердцу всё воспринимаю и т.д. а теперь что я тут ругаться пришла!!!Бред пишите!!Мне вообще всё равно,я хотела прийти на форум что бы пообщаться и узнать что в ПП происходит,ответить на опрос,а тут комментарии посыпались что я такая секая!!Я разве начинала комментировать чьи либо сообщения???
Так что для начала начните следить за собой уважаемые,как вы отвечаете и что пишите!!А потом уже говорите о других!!! :angry:

Vika777! ну это же не Вам лично было адресованно, а для Всех! А потом минус всех форумом, в том что каждый воспринимает прочитанную информацию по-разному, т.к. не слышно интонации передающего ее. Не обижайтесь! Оставайтесь с Нами!
 

#32 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:18

Вот именно всё начиналось с опроса,а перешло в критику в мой адрес!!!И я не перебиралась сюда ругаться,мне вообще после всего этого стало неприятно нахождение на данном форуме.Не хочу обобщаться,но многие кто мне отвечал такое впечатление что собрались хабалы(повторюсь не хочу обобщаться)сначала критикуют,потом ещё же на меня говорят что я тут близко к сердцу всё воспринимаю и т.д. а теперь что я тут ругаться пришла!!!Бред пишите!!Мне вообще всё равно,я хотела прийти на форум что бы пообщаться и узнать что в ПП происходит,ответить на опрос,а тут комментарии посыпались что я такая секая!!Я разве начинала комментировать чьи либо сообщения???
Так что для начала начните следить за собой уважаемые,как вы отвечаете и что пишите!!А потом уже говорите о других!!! :angry:

Да ужж, Вика, ранее уже писла "Вы себе льстите", правда Вы спросили что это значит, а значит только одно, что все негативное и отрицательное и критическое написано не в Ваш адрес, а в упомянуто в споре только предмет, а не Вы. Примерно так. Впринципе, на форуме очень трудно порой определить правильность и направленость, потому что это не речь, а письмо. Нужно пвнимательнее обращать внимание на сложившиеся традиции интернет форумов и на "смайлики". например я пишу, что "Вика - вы Бяка" ставлю рядом с фразой такой файлик :D . Это означает только мое хорошее к Вам расположение, ибо это типа шутки. Если же написано, например "Толстый, угомонись" и стоит смайлик :D , то значит опонент уже оборжался и просит не продолжать, а если стоит смайлик :angry: , то значит достал и не хочет больше вести дискусию. Ну, примерно так.
Ну и последнее, к Вам, лично, пока относятся так же как и ко всем, т.е. с понимаеним и ровным отношением, ибо, пока Вас мало кто знает. Как только узнают больше, у Вас появяться товарищи, соседи и т.п. Измениться и отношение на более теплое. Не нужно требовать большего, ибо это бесполезно, проявите терпение и понимание, поверте, от этого все выигрывают. :P (Это значит что я щучу и улыбаюсь)

#33 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:48

Ах, вот оно оказывается как! Теперь понятно! :)
Когда мы научимся уважать мнение других? Каждый имеет право на свою точку зрения! Кто-то хочет мусоропровод, кто-то нет. Для этого и делается опрос. И меньшинству придется подчиниться. В этом и есть принцип демократии, как таковой. А вот если меньшинство не соглашается и не подчиняется (типа- а я не буду), наступает анархия. Такое наблюдаю довольно часто на собраниях дачников. Смех да и только!

Сообщение отредактировал Подольчанин: 08 Декабрь 2009 - 13:57


#34 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:28

по поводу мусоропровода- голосовала за, но в принципе мне всё равно, т.к. каждый день выхожу гулять с ребёнком и муж , уходя на работу забирает мусор...в принципе напряга нет....НО...напрягает контейнер под окном...вот лето наступит и не очень приятно будет на нижних этажах окошки открывать, ведь мухи по любому там тусить будут, да и во время дождя тоже как то не гигиенично получается - вода в контейнер капает, а потом грязная из него вытекает на асфальт перед подъездом....просто нужно найти альтернативу мусоропроводу и контейнерам под окнами...так что если большинством решиться, что мусоропроводу не быть, то давайте контейнеры из-под окон в другое место переносить

#35 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:10

по поводу мусоропровода- голосовала за, но в принципе мне всё равно, т.к. каждый день выхожу гулять с ребёнком и муж , уходя на работу забирает мусор...в принципе напряга нет....НО...напрягает контейнер под окном...вот лето наступит и не очень приятно будет на нижних этажах окошки открывать, ведь мухи по любому там тусить будут, да и во время дождя тоже как то не гигиенично получается - вода в контейнер капает, а потом грязная из него вытекает на асфальт перед подъездом....просто нужно найти альтернативу мусоропроводу и контейнерам под окнами...так что если большинством решиться, что мусоропроводу не быть, то давайте контейнеры из-под окон в другое место переносить

Эти огромные контейнеры для вывоза строительного мусора, а для контейнеров для бытового мусора сделаны крытые ограждения металлические. Это первое. Далее, мухи и всякая дрянь независимо от расположения контейнеров в мусоропроводной камере или во дворе будут заводиться, если постоянно будем бросать туда пищевые отходы. Это как пить дать. И последнее, если к огороженым площадкам хоть как-то коммунальныее вывозные авто еще подъедут, то к камерам нет смогут - заставлено все автомобилями. Вот и думайте кто согласиться на эту работу таскать на себе мусор через припаркованные авто? Я в студенчестве наубирался этого мусора изнаю что по чем. :D

#36 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:19

Мне кажется мы все тут не то обсуждаем!Я конечно понимаю может основная масса со мной не согласиться,но тем не менее..Сколько я живу всегда был мусоропровод,когда жила с родителями в одном подъезде чистота и порядок был-просто Жильцы такие!!старались не жить в Г..следили за чистотой и дружные были (особенно наши соседи),а как переехали в другой подъезд так там иначе ситуация...Поэтому могу сказать как бы вы ни хотели,как бы вы себя не ограничили от мусоропровода из за того что появятся тараканы и крысы.. (кстати скажу одно,у нас в доме есть пожилая пара-инвалиды,сомневаюсь что они бы хотели постоянно выносить мусор на улицу,т.к. еле-еле ходят ...это так к слову) и от мусора вообще, придумывать всякие контейнера и т.д. Найдутся люди которые оставят мусор и в лифте (как это бывало в нашем доме на верхних полях 38 к.1 по МСДЖ,когда открывался лифт а там пакеты с мусором..коробки),в коридоре,в подъезде/возле подъезда!Во общем найдется человек который будет ср...ть в доме,хотя будут все условия для того что бы содержать дом в надлежащей чистоте.Всё прежде всего зависит от самого человека от его воспитанности и от его желание жить в условиях чистоты,а не пофигизма на эту чистоту!
Я работаю с девушкой которая живёт в подмосковье и в их доме не предполагается мусоропровода(его просто нет!!)хотя дом новый!..Так соседи оставляли мусор на этаже и появились и тараканы и крысы..так что чего неизбежно того неизбежно!!
Так что я могу одно сказать просто давайте стремиться к тому что у нас в подъездах было чисто,и жили все дружно :D ;)

#37 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:43

Эти огромные контейнеры для вывоза строительного мусора, а для контейнеров для бытового мусора сделаны крытые ограждения металлические. Это первое. Далее, мухи и всякая дрянь независимо от расположения контейнеров в мусоропроводной камере или во дворе будут заводиться, если постоянно будем бросать туда пищевые отходы. Это как пить дать. И последнее, если к огороженым площадкам хоть как-то коммунальныее вывозные авто еще подъедут, то к камерам нет смогут - заставлено все автомобилями. Вот и думайте кто согласиться на эту работу таскать на себе мусор через припаркованные авто? Я в студенчестве наубирался этого мусора изнаю что по чем. :D

ну не знаю как по поводу только строительного мусора...у нас в контейнер, который возле 3 подъезда 7 дома стоит всё бросают...я вот тут в окошко выглянула, напротив 7 а дома около подъездов ничего не стоит, контейнер в стороне стоит, и на углу 13 а тож контейнер, но никак ни у подъезда...и носят же как то мусор мимо машин, тем более строительный наверняка выносят днём, когда машин мало...

#38 SaleManger

SaleManger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:45

Я лично против мусоропровода, много лет прожил на высоком этаже и ничего криминального невижу в том что бы утром по дороге на работу мусор выкинуть не в трубу а на улицу в контейнер.
Вот что действительно нам пригодилось бы так это обнести забором все наши ПП и сделать КПП, что бы посторонние по территории не шлялись, и жильцам спалось бы лучше.

#39 yul

yul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:47

Всем доброго времени суток.
Я посмотрела результаты голосования,большинство хочет оставить охрану, мне интересно, что в представлении большинства, они охраняют и какую ответственность несут ? При подписании договора с ГСЭ менеджер не дал мне точного ответа на этот вопрос. Не достаточно ли будет присутствия вменяемой консъержки ?
Прокоментируйте, пожалуйста, те,кто голосовал за охрану

Сообщение отредактировал yul: 08 Декабрь 2009 - 18:48


#40 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:01

Всем доброго времени суток.
Я посмотрела результаты голосования,большинство хочет оставить охрану, мне интересно, что в представлении большинства, они охраняют и какую ответственность несут ? При подписании договора с ГСЭ менеджер не дал мне точного ответа на этот вопрос. Не достаточно ли будет присутствия вменяемой консъержки ?
Прокоментируйте, пожалуйста, те,кто голосовал за охрану


МЫ ИМЕЛИ ВВИДУ НЕ ТАКУЮ ОХРАНУ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС У НАС, такая охрана нафиг не нужна.
Речь шла о заключении нормального договора с нормальной охранной организацией, которая будет нести ответственность





Яндекс.Метрика