Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы жизнь в ПП стала лучше :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Обсуждаем вопросы к ГСЭ (94 пользователей проголосовало)

нужны ли нам консъержи?

  1. да (75 голосов [79.79%])

    Процент голосов: 79.79%

  2. нет (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

  3. сейчас не готов ответить (6 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

нужен ли нам мусоропровод?

  1. да (39 голосов [41.49%])

    Процент голосов: 41.49%

  2. нет (51 голосов [54.26%])

    Процент голосов: 54.26%

  3. сейчас не готов ответить (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

нужна ли нам охрана?

  1. да и меня устраивает принцип расчета оплаты по кв. метрам (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  2. да и олата должна быть одинакова с каждой квартиры (52 голосов [55.32%])

    Процент голосов: 55.32%

  3. да и предлагаю иной принцип оплаты (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  4. нет (16 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  5. сейчас не готов ответить (10 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

Какой вариант оплаты за эл.энергию Вас устраивает:

  1. однотарифный (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. двухтарифный (81 голосов [86.17%])

    Процент голосов: 86.17%

  3. сейчас не готов ответить (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:05

  ВНИМАНИЕ!
Есть информация, что сегодня в р-н ПП приезжала комиссия из 10 человек, Макропуло, начальник ДЭЗа и 2 его заместителя.
И пришла она что бы сместить нашу ГСЭ и занять их место в прямом смысле.... и чуть ли сделать это незамедлительно. Ссылались они на то что к ним обращались жители и у них есть письмо с подписями 2000 человек, с просьбой о замене управляющей организации. Они претендуют на все ПП... Менять они ничего не собираются просто сначало места займут, а потом решат кому нас отдать, может Ромашке отдадут....

Господа! Письма с просьбой о замене управляющей организации не было. В другой ветке имеется письмо, то там совсем иной смысл....

Короче, наше дело плохо.... если нас отдадут Подольскому ДЭЗу.... все пропало, говорю Вам как коренной житель города.... для примера далеко ходить не надо, можно заглянуть в соседние дома, через дорогу от нас. Ни охраны, ни консъержей, ни уборщиц, ни дворников... В опрос добавляется еще один пункт! Кто за ДЭЗ, кто против????

Это где же они 2000 чел. нашли? :blink: Не, с теми проблемами, что у нас на сегодня есть (отопление и тд. и тп.), пусть разбирается ГСЭ. Иначе концов вообще не найдешь.

#62 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:09

Это где же они 2000 чел. нашли? :blink: Не, с теми проблемами, что у нас на сегодня есть (отопление и тд. и тп.), пусть разбирается ГСЭ. Иначе концов вообще не найдешь.


Вот именно! Потом вообще никаких концов не найдешь... и требовать не у кого будет! Они все вне зоны действия всегда.

#63 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:16

Да, мляяя, как я ненавижу, когда без меня меня решают. Лучше не будет - это однозначно, а то что хужее уверен на 99,999999999%.

#64 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:48

Господа! Письма с просьбой о замене управляющей организации не было. В другой ветке имеется письмо, то там совсем иной смысл....


Про письмо и там было всего 2 подписи! :

Сегодня в 11ч мы ( я и Вера Ивановна Гладышева) были в администрации города на приеме у Макропуло Ивана Федосеевича.
Не часто нам удается пробиться к нему, но в связи с аварией он нас принял, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.
Нами было представлено письмо в котором мы собрали основные наши проблемы, в решении которых может помочь Иван Федосеевич.

Во время нашей беседы Иван Федосеевич ответил почти на все вопросы, по многим пунктам дал указание своим помощникам.
На следующей неделе нам будут представлены ответы в письменном виде.


http://www.nhouse.ru...a...st&p=211011
http://www.nhouse.ru...m...st&p=211069

Прикрепленные файлы



#65 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:35

Наташа, я напечатал 70 опросников для своего подъезда, объявление, сегодня повешу в лифтовом холе. В Воскресение вечером занесу опросники, ну если жильцы ответят.

#66 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:45

Наташа, я напечатал 70 опросников для своего подъезда, объявление, сегодня повешу в лифтовом холе. В Воскресение вечером занесу опросники, ну если жильцы ответят.



Какие опросники? где ты их взял? Есть разработанная нами анкета, она немного отличается от голосовалки, там есть и другие вопросы. Поэтому печатать и разносить нужно НАШУ АНКЕТУ.
Организацией распостранения и сбора анкет занимается Renatka, обязательно свяжись с ней. И распространять будем на след. неделе, когда прояснится ситуация с ГСЭ.

#67 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:06

Какие опросники? где ты их взял? Есть разработанная нами анкета, она немного отличается от голосовалки, там есть и другие вопросы. Поэтому печатать и разносить нужно НАШУ АНКЕТУ.
Организацией распостранения и сбора анкет занимается Renatka, обязательно свяжись с ней. И распространять будем на след. неделе, когда прояснится ситуация с ГСЭ.

То что ты спросила в этом разделе, эти вопросы и напечатал, уже разножил, а Таня нарезала, объявление написал. Так что не бойся, все нормально по нашему подъезду :P

#68 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:57

То что ты спросила в этом разделе, эти вопросы и напечатал, уже разножил, а Таня нарезала, объявление написал. Так что не бойся, все нормально по нашему подъезду :P


 Ага! вот только мы их отредактировали и добавили один вопрос... так что.... боюсь еще придется разложить! Но позже!!!

#69 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:17

То что ты спросила в этом разделе, эти вопросы и напечатал, уже разножил, а Таня нарезала, объявление написал. Так что не бойся, все нормально по нашему подъезду :P


ПОВТОРЯЮ:


Какие опросники? где ты их взял? Есть разработанная нами анкета, она немного отличается от голосовалки, там есть и другие вопросы. Поэтому печатать и разносить нужно НАШУ АНКЕТУ.
Организацией распостранения и сбора анкет занимается Renatka, обязательно свяжись с ней. И распространять будем на след. неделе, когда прояснится ситуация с ГСЭ.



Убедительная просьба не разводить самодеятельности!
Я же сказала, что разработана анкета с дополнительными вопросами!

Андрей и Татьяна, не вводите людей в заблуждение.

Сообщение отредактировал LAV: 11 Декабрь 2009 - 14:20


#70 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:59

ПОВТОРЯЮ:

Убедительная просьба не разводить самодеятельности!
Я же сказала, что разработана анкета с дополнительными вопросами!

Андрей и Татьяна, не вводите людей в заблуждение.

Вас не поймешь, то нужна помощь, напечатаешь груду бумаги, таперь не нужна, тада буду прост водку пить в субботу :D

#71 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:10

Вас не поймешь, то нужна помощь, напечатаешь груду бумаги, таперь не нужна, тада буду прост водку пить в субботу :D



Помощь конечно нужна, обязательно тебя задействуем.
Так что здоровье побереги, ты нам нужен . :D

#72 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:35

вы в опрос включили вопросы какие то такие не особо житейские)))у меня на первом месте стоят вопросы отопления, не промазанные внешние швы между панелями, вся квартира в плесени, лифт уже какую неделю в подъезде не работает...вот эти надо вопросы поднимать, мне кажется они важнее, чем мусоропровод или консьерж. В нашем подъезде зеселено квартир максимум 15, и не думаю что в данный момент нужен консьерж, он даже можно сказать не зачем! лифт постоянно не работает и дверь для входа на этажи, которая находиться на втором этаже по лесенке открыта на распашку и что какой консьерж, если он будет сидеть в подъезде, да он даже и не увидит кто пришёл, кто ушёл :D

#73 idylle

idylle

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:48

Мусоропровод - НЕТ!!!
Из опыта:
1. Пакет целиком не влезает, приходится руками запихивать по чуть-чуть. Фу...
2. Кто этого делать не хочет по эстетическим соображениям, оставляет большие пакеты у подъезда. Куча со временем растет, т. к. машина этот мусор убирать не должна, забирают мусор только из контейнера.
3. Запихивать мусор в мусоропровод приходится долго, а около мусоропровода холодно и грязно, вся грязь несется в квартиру, не одеваться же в уличную одежду для этого.
4. Мусорная машина минут по десять газует около каждого подъезда по утрам, всех будит шум и из-за вони приходится вставать и закрывать окна. По ощущениям как на МКАДЕ, даже хуже.
5. После машины остается высыпавшийся мусор и всякие объедки и вонючие жидкости, по которым все успевают пройтись, пока их уберет уборщица.
6. Все бездомные собаки и кошки питаются круглосуточно у подъезда.
7. Во дворе всегда валяются растасканные животными объедки, кости всякие и т. п., да и ветер гоняет бумажки всякие.
Чтобы сохранить наши подъезды и дворы чистыми всего-то и надо вынести по пути пакет.
Мусоропровод актуален только для людей с ограниченными возможностями и пожилых, которые не часто выходят из дома. И таким людям нужно помогать. Всегда найдутся нормальные соседи, которых не затруднит это.

#74 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:40

Я проголосовал за не использование мусоропровода, но позиция и доводы тех кто ЗА заставляют меня задуматься. Действительно мы сейчас рассуждаем исходя из положений сегодняшнего дня, все здоровы, энергичны и т.п., что будет завтра и кто и с каким здоровьем будет жить рядом с нами завтра нас мало интересует.
Все доводы приведенные против использования мусоропровода можно использовать и для обоснования почему использовать отдельностоящие мусорные контейнеры также плохо. Собственно не раз был свидетелем разлетающегося летом из контейнера мусора по всей детской площадке и т.п.
Если основной довод это неумение пользоваться данным сооружением, то может нам отказаться и от использования водопровода (трубы прорывают, затопляют) и соорудить колодец? Что стоит сбегать за водой с ведром и для здоровья полезно. А уж от канализации и туалета надо отказаться тоже, т.к. некоторые несознательные жильцы сливают все, что угодно и она засоряется, прорывает и т. п.? Список можно продолжать! :) :) :)

#75 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:39

вы в опрос включили вопросы какие то такие не особо житейские)))у меня на первом месте стоят вопросы отопления, не промазанные внешние швы между панелями, вся квартира в плесени, лифт уже какую неделю в подъезде не работает...вот эти надо вопросы поднимать, мне кажется они важнее, чем мусоропровод или консьерж. В нашем подъезде зеселено квартир максимум 15, и не думаю что в данный момент нужен консьерж, он даже можно сказать не зачем! лифт постоянно не работает и дверь для входа на этажи, которая находиться на втором этаже по лесенке открыта на распашку и что какой консьерж, если он будет сидеть в подъезде, да он даже и не увидит кто пришёл, кто ушёл :D



Простите, но....
в голосовалку включены лишь те СПОРНЫЕ вопросы, для решения которых необходимо будет обращаться с официальными письмами к эксплуатирующей организации от имени БОЛЬШИНСТВА жителей. Поэтому будет еще проводится поквартирный опрос с помощью анкет.

А какой смысл опрашивать мнение жителей по вопросам:
Хотите ли вы чтобы:
- в квартире было тепло
-промазали швы
-у вас не было плесени
-лифт не ломался
-не отключали эл.энергию
-вовремя меняли лампочки
-хорошо убирались в подъезде и во дворе
- диспетчерская вовремя реагировала на заявки
-бухгалтер правильно и вовремя делал расчеты квартплаты
-управляющей работал эффективно, а не болтал красивыми фразами
и т.д. и т.п. ???????????????

думаю, что в ПП не найдется жителя,который скажет НЕТ на эти вопросы.

ПОСЕМУ опрос проводится по СПОРНЫМ позициям, связанных с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ удобствами. Чтобы узнать мнение БОЛЬШИНСТВА.

ЗЫ. Поквартирный опрос посредством анкет мы отложили в связи с тем, что после наезда Администрации на ГСЭ до сих пор мы не знаем
КТО же будет у нас эксплуатирующей организацией.
Надеемся, что в ближайшее время такая информация появится!

Сообщение отредактировал LAV: 21 Декабрь 2009 - 22:12


#76 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:37

я просто к тому, что надо решать насущные проблемы, а не второстепенные!

#77 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:09

я просто к тому, что надо решать насущные проблемы, а не второстепенные!


А кто Вам мешает?

Из всех перечисленных мной насущных проблем жителей ПП, я на себе ощущаю лишь немногие.
У меня дома тепло, сухо, нет плесени, сантехники приходят во время, лифт рабтает, бухгалтер правильно считает квартплату, даже управляющий со мной вежлив.( То же самое говорят и многие другие жители)
(правда, лампочку возле лифта вчера не вкрутили,сказали пока нет в наличии, но муж и сам обещал справиться с проблемой)

Поэтому я по мере сил и с помощью других небезразличных людей поднимаю многие ОБЩИЕ вопросы, которые нужно решать на уровне администрации и ГСЭ, мы пишем письма и ходим на прием к Макропуло, раскачиваем ГСЭ, Рыбина, Сизова.
Некоторые вопросы уже решены, другие будем дальше продвигать.
А делаем мы это потому, что нам прежде получить ключи от КУПЛЕННЫХ квартир пришлось немало пережить и пройти по многим инстанциям,чтобы не остаться ОБМАНУТЫМИ ВКЛАДЧИКАМИ, и до сих пор полагаемся только на себя.

По поводу швов, плесени, холодных стояков, неработающих лифтов и других проблем с ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ наших домов, нужно обязательо ДОЛБИТЬ ГСЭ, но делать это должны жильцы КОНКРЕТНЫХ пострадавших квартир.

Ну не можем мы с Ренатой написать жалобу на ГСЭ от Вашего имени и от имени жильцов Вашего подъезда.!!!!!! :blink:

Это вы сами должны проявить активность : написать письмо-жалобу, собрать подписи в своем подъезде, разослать во все инстанции, которые хоть как-то могут повлиять на решение проблем, вплоть до прокуратуры!

Рената вот собирает список помощников с КАЖДОГО ПОДЪЕЗДА каждого дома, чтобы у нас была очень мобильная сеть активистов и для проведния опросов и собраний и передачи информации и СБОРА ПОДПИСЕЙ.

Тогда можно будет очень быстро объединять жильцов с конкретной проблемой и писать коллективные жалобы и заявления с БОЛЬШИМ количеством подписей.
Например, чтобы решить проблему со швами нужно иметь большое количество заявок в диспетчерской и они там есть! Ну не могут они сейчас ПОЧЕМУ-ТО договориться с конторой, которая имеет альпинистов ,
и чтобы заставить их Быстрее решить вопрос НУЖНО самим жильцам написать письмо-жалобу, составить список квартир, собрать подписи и требовать решения вопроса в ГСЭ, администрации города, управлении ЖКХ и т.д. и даже ПРОКУРАТУРЕ. бывает и ТВ приезжает!

Работа это несложная при наличии сети активистов. Присоединяйтесь!

В одиночку с подобными проблемами не справиться, всякие чиновники лучше реагируют на коллективные письма с описанием проблемы и указанием какая статья и какого закона при этом нарушается.

А мы пока по мере сил будем думать о второстепенных проблемах, и к тому времени как Вы решите насущные проблемы,
глядишь и наши труды Вам на пользу пойдут.

Так что как говорится: Спасение утопающих-это дело рук самих утопающих :D

ПэПэвчане объединяйтесь!

Сообщение отредактировал LAV: 22 Декабрь 2009 - 02:17


#78 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 05:39

А кто Вам мешает?

Из всех перечисленных мной насущных проблем жителей ПП, я на себе ощущаю лишь немногие.
У меня дома тепло, сухо, нет плесени, сантехники приходят во время, лифт рабтает, бухгалтер правильно считает квартплату, даже управляющий со мной вежлив.( То же самое говорят и многие другие жители)
(правда, лампочку возле лифта вчера не вкрутили,сказали пока нет в наличии, но муж и сам обещал справиться с проблемой)

Поэтому я по мере сил и с помощью других небезразличных людей поднимаю многие ОБЩИЕ вопросы, которые нужно решать на уровне администрации и ГСЭ, мы пишем письма и ходим на прием к Макропуло, раскачиваем ГСЭ, Рыбина, Сизова.
Некоторые вопросы уже решены, другие будем дальше продвигать.
А делаем мы это потому, что нам прежде получить ключи от КУПЛЕННЫХ квартир пришлось немало пережить и пройти по многим инстанциям,чтобы не остаться ОБМАНУТЫМИ ВКЛАДЧИКАМИ, и до сих пор полагаемся только на себя.

По поводу швов, плесени, холодных стояков, неработающих лифтов и других проблем с ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ наших домов, нужно обязательо ДОЛБИТЬ ГСЭ, но делать это должны жильцы КОНКРЕТНЫХ пострадавших квартир.

Ну не можем мы с Ренатой написать жалобу на ГСЭ от Вашего имени и от имени жильцов Вашего подъезда.!!!!!! :blink:

Это вы сами должны проявить активность : написать письмо-жалобу, собрать подписи в своем подъезде, разослать во все инстанции, которые хоть как-то могут повлиять на решение проблем, вплоть до прокуратуры!

Рената вот собирает список помощников с КАЖДОГО ПОДЪЕЗДА каждого дома, чтобы у нас была очень мобильная сеть активистов и для проведния опросов и собраний и передачи информации и СБОРА ПОДПИСЕЙ.

Тогда можно будет очень быстро объединять жильцов с конкретной проблемой и писать коллективные жалобы и заявления с БОЛЬШИМ количеством подписей.
Например, чтобы решить проблему со швами нужно иметь большое количество заявок в диспетчерской и они там есть! Ну не могут они сейчас ПОЧЕМУ-ТО договориться с конторой, которая имеет альпинистов ,
и чтобы заставить их Быстрее решить вопрос НУЖНО самим жильцам написать письмо-жалобу, составить список квартир, собрать подписи и требовать решения вопроса в ГСЭ, администрации города, управлении ЖКХ и т.д. и даже ПРОКУРАТУРЕ. бывает и ТВ приезжает!

Работа это несложная при наличии сети активистов. Присоединяйтесь!

В одиночку с подобными проблемами не справиться, всякие чиновники лучше реагируют на коллективные письма с описанием проблемы и указанием какая статья и какого закона при этом нарушается.

А мы пока по мере сил будем думать о второстепенных проблемах, и к тому времени как Вы решите насущные проблемы,
глядишь и наши труды Вам на пользу пойдут.

Так что как говорится: Спасение утопающих-это дело рук самих утопающих :D

ПэПэвчане объединяйтесь!



Полностью поддерживаю Вас, Наталья, все очень доходчиво и мудро!

Дорогие соседи, главное будьте последовательными во всех делах, нужно делать все с умом и без лишних эмоций!

Всегда помните, что РЕАЛЬНОСТЬ существует независимо от нас и лишь до тех пор, пока мы с ней соглашаемся!

#79 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:58

Я вот скажу так, во многом нужно с себя начинать. НА втором этаже у нас живут жильцы, рожденые в трамвае. Ну сломали они доводчик, не закрывают за собой двери, им на это наплевать. Мне надоело за ними закрывать остоянно дверь на лесничную клетку. Сходил в диспетчерскую подал заявку на установку доводчика, пршли сделали. Мою дверь постоянно кто-то открывает, замучался уже закрывать, на праздники установлю замки, надоело. Из-за открытых постоянно дврей на лестничных пожарных переходах образовались уже наледи, несколько хороших морозов - трубы порвет, будем без тела. Но нам на это наплевать, мы ждем когда за нами вовремя будут закрывать двери и убирать мусор, который мы бросаем в подъезде. Вот так-то. И это факт. Еще один факт, стали разрисовывать подъезд. Кто это делает? Думаю что наши детки великовозрастные. Кто-нибуть дома говорит о том, что мы живем в своем доме и его нужно беречь? В эти выходные выбежала из подъезда стайка молодых пацанов, выбежали и дверь нараспашку. Попросил их закрыть за собой, спросил о родителях, мол не учат с детства закрыавть дверь? Говоря что нет, им не до этого. Ну и? Вопросы есть?
Не знаю какая программа у вас была в школах, а у нас был предмет, на коором разяъаняли что такое правоспособность, дееспособность. Уверен, что все тут обладают почти в полной мере этим, посему давайте науимся отстаивать свои права, но и про обязанност не забудем. Нет тепла в квартире, пишите, оставляйте заявки, не исполняют, в комитет по защите прав, в суд, ставьте отопители, не платите за эл. энергию, потраченную на тепло, но после правильно заполненых и представленых документов. Научитесь бороться и следить за своим домом. Тогда будет все хорошо, впротивном случае наш район станет просто отстойным районом. Я тааааак думаю. Да, на свой личный счет мои слова не вопринимайте, а то люди с ранимой душой почему-то считают это наездом, а это прсто пожелание. :D

#80 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:21

Мусоропровод - НЕТ!!!
Из опыта:
1. Пакет целиком не влезает, приходится руками запихивать по чуть-чуть. Фу...
2. Кто этого делать не хочет по эстетическим соображениям, оставляет большие пакеты у подъезда. Куча со временем растет, т. к. машина этот мусор убирать не должна, забирают мусор только из контейнера.
3. Запихивать мусор в мусоропровод приходится долго, а около мусоропровода холодно и грязно, вся грязь несется в квартиру, не одеваться же в уличную одежду для этого.
4. Мусорная машина минут по десять газует около каждого подъезда по утрам, всех будит шум и из-за вони приходится вставать и закрывать окна. По ощущениям как на МКАДЕ, даже хуже.
5. После машины остается высыпавшийся мусор и всякие объедки и вонючие жидкости, по которым все успевают пройтись, пока их уберет уборщица.
6. Все бездомные собаки и кошки питаются круглосуточно у подъезда.
7. Во дворе всегда валяются растасканные животными объедки, кости всякие и т. п., да и ветер гоняет бумажки всякие.
Чтобы сохранить наши подъезды и дворы чистыми всего-то и надо вынести по пути пакет.
Мусоропровод актуален только для людей с ограниченными возможностями и пожилых, которые не часто выходят из дома. И таким людям нужно помогать. Всегда найдутся нормальные соседи, которых не затруднит это.

бедненьькие , где же вы так живете то .





Яндекс.Метрика