Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы жизнь в ПП стала лучше :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Обсуждаем вопросы к ГСЭ (94 пользователей проголосовало)

нужны ли нам консъержи?

  1. да (75 голосов [79.79%])

    Процент голосов: 79.79%

  2. нет (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

  3. сейчас не готов ответить (6 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

нужен ли нам мусоропровод?

  1. да (39 голосов [41.49%])

    Процент голосов: 41.49%

  2. нет (51 голосов [54.26%])

    Процент голосов: 54.26%

  3. сейчас не готов ответить (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

нужна ли нам охрана?

  1. да и меня устраивает принцип расчета оплаты по кв. метрам (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  2. да и олата должна быть одинакова с каждой квартиры (52 голосов [55.32%])

    Процент голосов: 55.32%

  3. да и предлагаю иной принцип оплаты (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  4. нет (16 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  5. сейчас не готов ответить (10 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

Какой вариант оплаты за эл.энергию Вас устраивает:

  1. однотарифный (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. двухтарифный (81 голосов [86.17%])

    Процент голосов: 86.17%

  3. сейчас не готов ответить (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:08

Добрый день соседи.Опять перерыли социально значимый путь-дорожку к остановке, банку, магазинам.
Зачем такие барханы неужели по-другому нельзя.
Теперь перелазить эти горы надо.
Через неделю просто не подступиться будет. А трубы просто засыпали землей. Я думаю это временно скоро начнуть "отрывать" назад.
Просто очумелые ручки. Куда руководство смотрит?

#142 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:33

Добрый день соседи.Опять перерыли социально значимый путь-дорожку к остановке, банку, магазинам.
Зачем такие барханы неужели по-другому нельзя.
Теперь перелазить эти горы надо.
Через неделю просто не подступиться будет. А трубы просто засыпали землей. Я думаю это временно скоро начнуть "отрывать" назад.
Просто очумелые ручки. Куда руководство смотрит?

По проекту, перед нашими домами вдоль Ленинградской улицы будет еще линия домов и зданий, сейчас их начнут усиленно строить, потому-то и не взял квартиру с окнами на Ленинградскую, ибо годя три поночам спать будет невозможно, они строят круглосуточно, наплевав на все регламенты :( Это похлеще перфораторов по выходным дням.

Сообщение отредактировал Толстый: 18 Март 2010 - 11:33


#143 OLE

OLE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 03:05

На фоне последних событий с отключением эл.энергии опять поднимается волна возмущений жителей ПП, поэтому мы решили опять обратится к руководству ГСЭ и адм. Подольска с конкретными вопросами и требованиями.

Для этого хотлось бы знать мнение форумчан по некоторым вопросам, хотя уже и так достаточно информации, но все же мы просим принять активное участие в голосовалке.

Поясню по поводу оплаты за охрану:
сейчас расчет ведется так: 6,52 р Х кол-во кв.м. вашей квартиры.
Получается что обладатель большой квартиры платит больше, хотя услуги охраны лично на наши квадратные метры не распространяются, а в их обязанности входит в основном охрана общественного имущества, Посему многие выражают недовольство, что ему приходится платить больше чем соседу в однушке.
Многие предлагают зафиксировать ставку одинаковую для любой квартиры.
Руководство ГСЭ в Москве,каждется, не возражает.
Есть еще предложение:
чтобы наш референдум был всеПРОСТОРным, предлагаю сделать опросные анкеты и распространить их по почтовым ящикам, определить место сбора анкет в каждом доме или общее и тогда уже обращаться к ГСЭ с конкретными требованиями.

Добрый день! подскажите, пожалуйста, что же все-таки решили в охраной. Мне кажется, что на самом деле это не справедливо , что оплата идет из расчета кв.м.
и еще не могли бы подсказать, что входит в организацию доступа и почему она тоже расчитывается из расчета кв.м.
Заранее спасибо

#144 mili

mili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:25

Уважаемые соседи,я считаю обосновано платить жителям меньшей квартиры меньше сумму за охрану.И связанно это стем что в однушках проживает 1-2 человека ,а в-х и 3-х от 3 и более.Так где же справедливость? Илим надо делать расчет по людям.Я понимаю что в голосовании больше за отмену по квадратному расчету т.к. квартир большей квадратурой в домах больше чем однушек но давайте будем благоразумны и за счет своей выгоды не кого не ущемлять.

#145 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:42

Мне кажется, что на самом деле это не справедливо , что оплата идет из расчета кв.м.
Заранее спасибо

Почему несправедливо? Вообще-то это Закон, ибо в зависимости от площади и вес голоса на собраниях, больше земельный участок и т.п. Например я скупил полностью весь этаж и объединил его в одну квартиру и что, в этом случае должен платить как за одного человека?!! От этого что охранику объем работы уменьшился? Т.е. получается, вес моего решающего голоса больше, а платить я буду меньше?!! Нет уж, в данном случае все справедливо, никакого противоречия я не вижу в этом.

#146 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:35

А теперь внимание, знаете на сколько возрастет оплата, если посадят косъержек? Примерно отвечаю, что за двушку мне прийдется отдать что-то в размере 500-600 рублей в месяц и это еще потомутак мало, что у нас 17 этажй, у кого меньше, там оплата больше. В доме, где была консержка, прямо под ее окнами поставил автомобиль на ночь, ночью вырезали стекло и залезли в салон, все загадили. За 2,5 года в микрорайоне (тьфу-тьфу) блягодаря охране за 160 рублей в месяц ничего подобного не было. Думаете, что консъержки будут охранять ваши квартиры и автомашины? Сама наивность. Кто-нибуть может тут сказать что к кому-то залезли в квартиру? Можете уточнить сколько уже обчистили квартир в соседних районах. Сравните результаты.
Короче, за консьержку я никогда и ни за что платить не буду, это выкинутые деньги на ветер. Мне аткое не нужно. перед тем как голосовать думайте что эффективнее и выгоднее.

#147 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:06

А я считаю что мусоропровод НУЖЕН... у меня в МСК дважды в день выбрасывется мусор.. и я себе тяжело представляю, как буду справляться с 2-мя детьми и мешками мусора наперевес ... Кому не хочется - пусть и не пользуются, потому что я наблюдала пару раз пакеты с мусором на 1 этаже..кому-то было лень элементарно донести мусор до контейнера, и ведь такие маргиналы есть везде - либо будут выставленые мешки на этаже возле дверей или лифта..что тоже не гуд...

#148 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:50

Уважаемые соседи,я считаю обосновано платить жителям меньшей квартиры меньше сумму за охрану.И связанно это стем что в однушках проживает 1-2 человека ,а в-х и 3-х от 3 и более.Так где же справедливость? Илим надо делать расчет по людям.Я понимаю что в голосовании больше за отмену по квадратному расчету т.к. квартир большей квадратурой в домах больше чем однушек но давайте будем благоразумны и за счет своей выгоды не кого не ущемлять.

услуга всем оказывается одна и та же, так почему наша семья из 3 человек, должна платить меньше чем семья из трех человек, живущая в соседней однокомнатной квартире????охрана никакого отношения не имеет к квадратным метрам квартиры!!!

Сообщение отредактировал tlelj: 16 Декабрь 2010 - 22:50


#149 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 09:08

А я считаю что мусоропровод НУЖЕН...

Супруга уже убила ночью таракана, сейчас появилсиь блохи. Это еще мусоропроводы не работают, я посмотрю как потом и что буду писать ленивые вынести мусор, задницу растрясти, кстати полезно, или мужа с дивана согнать, когда появяться мыши и крысы. А крысы очень любят ночью отгрызать уши и кончики носов у спящих, особенно детей, сам видел таких детей, после нападения крыс на них спящих в квартирах. Так что голосуйте и далее за мусоропроводы.

Сообщение отредактировал Толстый: 17 Декабрь 2010 - 10:38


#150 Diva

Diva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 09:21

Супруга уже убила ночью таракана, сейчас появилсиь блохи. Это еще мусоропроводы не работают, я посмотрю как потом и что буду писать ленивые вынести мусор, задницу растрести, кстати полезно, или мужа с дивана согнать, когда появяться мыши и крысы. А крысы очень любят ночью сам видел таких детей, после нападения крыс на них спщих в квартирах. так что голосуйте и далее за мусоропроводы.



Я с вами полностью согласна ,будет вонь ,крысы ,тараканы.И кто голосует за мусоропровод или не совсем понимает чем это обернется или настолько ленивы что выйти выбросить мусор для них огромная проблема или им нравится жить вони .

#151 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:10

Я с вами полностью согласна ,будет вонь ,крысы ,тараканы.И кто голосует за мусоропровод или не совсем понимает чем это обернется или настолько ленивы что выйти выбросить мусор для них огромная проблема или им нравится жить вони .

мусоропровод это цивилизация но не для наших людей он для такого мусора который у нас сейчас не подходит, как людям обьяснить что такие огромные мешки с мусором нельзя выбрасывать забьется за пол дня вся эта труба по стоякам. так что я тоже против благ цивилизации относительно мусоропровода.

#152 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:19

Я с вами полностью согласна ,будет вонь ,крысы ,тараканы.И кто голосует за мусоропровод или не совсем понимает чем это обернется или настолько ленивы что выйти выбросить мусор для них огромная проблема или им нравится жить вони .


Да что вы такое говорите? В мск у нас нет никакой вони от мусоропровода!!!
а уж тем более тараканов, крыс и иже с ними, и в этом доме я живу уже больше 20 лет!!!!..по поводу крыс это вы лучше "спасибо" говорите продуктовым магазам на первых этажах :angry:
Зато я уже видела мешки с мусором которые с вечера выставляют за дверь чтобы утром выбросить по дороге на работу..по мне так это ничем не лучше чем иметь вожможность выбросить этот мешок немедленно в мусоропровод!!!
Блохи и клопы скорее из-за мебели и животных в доме...вон тут знакомые купили диванчик в Фемили Руме и обзавелись всякой "живностью" впридачу :o
Ради справедливости скажу - что в 9-и этажке в которй живет моя бабушка и правда воняет мусорорпровод.., но ни крыс ни тараканов все-таки нет....
ИМХО, такараны и крысы появляются по другим причинам (доказательством тому опять же служит то, что и без мусоропровода уже имеются тараканы)...Или может опять же соседи на ночь выставляют мусор за дверь :P поэтому толку от того что мусоропровод не работает НЕТ.
+ более того, около года довелось жить на 1-ом этаже в 9-и этажке по соседству с Пятерочкой - крысы огроменные носились и о ужас,даже в воздуховоде "шуршали" по вечерам... и вот как-то незадача, но ни моим детям, ни детям родственницы (которая там же прожила 6 лет!!!) не пооткусали носов да и в самой квартире их не водилось...
Все это "байки из склепа", и имеет место быть в квартирах где живут всякие маргиналы и алкаши (уж простите)..у которых двери-то входной даже нет толком. ну или накрайняк какое-то невероятное стечение обстоятельств....ну не видела я ни разу целых домов где дети\взрослые с обглоданными ушами и носами....
Опять же все 1000 раз имхо, из собственного опыта - если кто боится или другой опыт, его\ее дело..ничего поделать не смогу...
И давате без переходов на личности "жопу поднять" "ленивы" и т.п. отнюдь....

#153 Diva

Diva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:51

[quote name='Katrin585' date='17.12.2010 - 23:19' post='247825']
Да что вы такое говорите? В мск у нас нет никакой вони от мусоропровода!!!

Но, я столкнулась с другой стороны стороны этой проблемы ,жила в кв.где работал мусоропровод крысы бегали в любое время дня и ночи.очень жутко и неприятно.Вонь стояла ужасная хотя ЖКУ мусор вывозили регулярно но весь стояк все равно пах......Поэтому я против.и не понимаю тех кто желает выбросить мусоропровод.Где гарантия того что через 6 месяцев мы все не будем задыхаться в подъезде и переходящий в квартиру? Я не думаю что так тяжело дойти до бака стоящего на улице.

#154 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 13:58

Но, я столкнулась с другой стороны стороны этой проблемы ,жила в кв.где работал мусоропровод крысы бегали в любое время дня и ночи.очень жутко и неприятно.Вонь стояла ужасная хотя ЖКУ мусор вывозили регулярно но весь стояк все равно пах......Поэтому я против.и не понимаю тех кто желает выбросить мусоропровод.Где гарантия того что через 6 месяцев мы все не будем задыхаться в подъезде и переходящий в квартиру? Я не думаю что так тяжело дойти до бака стоящего на улице.


Так будут стоять мешки с мусором за дверью до утра - говорю же...думаете запах лучше будет???..УЖЕ и без мусоропровода траканы вон у кого-то..откуда им взятся если мусоропровод не виноват???
Простие, воппрос: а воньнаверняка это была 9-и этажка 60-х годов посторойки?? Зайдите в новосторойку (относительно, я имею ввиду конца 80-х постройки) - нет там никакой вони!!!

#155 Diva

Diva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:33

Так будут стоять мешки с мусором за дверью до утра - говорю же...думаете запах лучше будет???..УЖЕ и без мусоропровода траканы вон у кого-то..откуда им взятся если мусоропровод не виноват???
Простие, воппрос: а воньнаверняка это была 9-и этажка 60-х годов посторойки?? Зайдите в новосторойку (относительно, я имею ввиду конца 80-х постройки) - нет там никакой вони!!!


Нет дома 80 г. на м.Волжкой,а в подъезд страшно войти.

#156 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 09:38

Так будут стоять мешки с мусором за дверью до утра - говорю же...думаете запах лучше будет???..

Эти мешки, хоть до утра простоят, а потом их выкинут, а муморопровод будут пробивать неделями. Что за благо "мусоропровод" мне известно не по наслышке и "откусанные уши у ребянка" я не слышал, а видел своими глазами. Наши дворы специально сделали не приспособлеными к автомобилям. Ими заставлены все подъезды, чтоб очистить мусоросборочную камеру, нужно чтоб проход был свободный, а он ПОСТОЯНО занят. Кто и как будет чистить?!!! Вы хотя бы один раз в своей жизни пробовали очищать мусоросборную камеру?!! Тот кто ее придумал видать так же имел преставление, как и вы об этом процессе, а мен приходилось на практике, т.е. своими руками, чистить камеры и пробивать забитый мусоропровод, мусоропровод забивали какждую неделю. По правилам, мусопроприемную камеру необходо мыть и проводить периодически санитарную обработку. КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ? Заставть просто мужа выностить мусор, а не тупол лежать на диване возле телевизора. Ничего страшного, в пятницу пришул домой, супруга мне вручила три пакета огромных, сходил и выкинул, ничего страшного не случилось.
Благо цивилизации - это БЛАГО, которое служил людям, и то что вредит, не благо, а геморой.
Вон в домах ПД сеии (7 и 11) откуда-то уже вонь появилась, я не хочу чтоб в моем подъезде так же воняло ВО БЛАГО МНЕ.

#157 Gatito

Gatito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 14:50

Привет всем,
я не знаю поднималась ли эта тема в других форумах новостроек Подольска, если да, то отошлите меня на тот форум, я ничего не нашла. Тема моя - отопление. Мы купили квартиру в д.13А в 3 подъезде, 16 этаж. Как только должны были подключить отопление у нас ничего не включилось. Вот уже январь 2011 года ничего так и не наладили, к нам в квартиру приходили инженеры, сделали замер воздуха - в квартире 12 градусов. Хотя по ФЗ "Жилые здания" минимум 20 градусов должно быть. Наши документы отправили в Москву в департамент от которого мы получали квартиру, сказали ждите ответа, ответа нет до сих пор. В д.7 сообщили, что стали налаживать отопление в д.13а подъезд 10, но мы в 3 подъезде и в курсе ли они что у нас тоже не отопления! Маме сказали, что во всем доме 13а отопление есть у всех до 10 этажа, выше не поднимается, когда строили дом что - то там не доделали (( Обещали перерасчет отопления, тоже сказали все решает Москва. Кто - нибудь знает когда наладят отопление в доме 13А?? и как нам быть если до сих пор нет отопления? куда писать? обращаться?? ведь на управляющую компанию тоже есть свое управление!
просьба у кого такая же ситуация отвечать в форуме или писать на почту baynti07@bk.ru

Сообщение отредактировал Gatito: 03 Январь 2011 - 14:53


#158 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:43

Привет всем,
я не знаю поднималась ли эта тема в других форумах новостроек Подольска, если да, то отошлите меня на тот форум...

Вам - сюда: http://www.nhouse.ru...w...0&start=180

#159 Gatito

Gatito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:58

спасибо!!

#160 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:54

Я тоже считаю, что если мусоропровод убирать, его мыть и чистить - вони, тараканов, крыс и тп не будет!
Мне очень тяжело сейчас идти с пакетом мусора в одной руке, другой рукой везти коляску, при этом следить за тем, чтобы не споткнулся мой ребенок, который сам идет, при том, что у нас не одну дверь в подъезде нужно открыть, поэтому я - за! мусоропровод и согласна дополнительно платить на 200 рублей в месяц больше





Яндекс.Метрика