Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы жизнь в ПП стала лучше :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Обсуждаем вопросы к ГСЭ (94 пользователей проголосовало)

нужны ли нам консъержи?

  1. да (75 голосов [79.79%])

    Процент голосов: 79.79%

  2. нет (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

  3. сейчас не готов ответить (6 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

нужен ли нам мусоропровод?

  1. да (39 голосов [41.49%])

    Процент голосов: 41.49%

  2. нет (51 голосов [54.26%])

    Процент голосов: 54.26%

  3. сейчас не готов ответить (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

нужна ли нам охрана?

  1. да и меня устраивает принцип расчета оплаты по кв. метрам (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  2. да и олата должна быть одинакова с каждой квартиры (52 голосов [55.32%])

    Процент голосов: 55.32%

  3. да и предлагаю иной принцип оплаты (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  4. нет (16 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  5. сейчас не готов ответить (10 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

Какой вариант оплаты за эл.энергию Вас устраивает:

  1. однотарифный (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. двухтарифный (81 голосов [86.17%])

    Процент голосов: 86.17%

  3. сейчас не готов ответить (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Diva

Diva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 09:54

Я тоже считаю, что если мусоропровод убирать, его мыть и чистить - вони, тараканов, крыс и тп не будет!
Мне очень тяжело сейчас идти с пакетом мусора в одной руке, другой рукой везти коляску, при этом следить за тем, чтобы не споткнулся мой ребенок, который сам идет, при том, что у нас не одну дверь в подъезде нужно открыть, поэтому я - за! мусоропровод и согласна дополнительно платить на 200 рублей в месяц больше



Мыть и чистить мусоропровод будут не так часто как хотелось бы,при том же будет забит строительным мусором который будет застревать. А не проще дать мусор мужу ,пусть идя на работу и вынесет,не переломится, чем потом Вы и Ваши дети будут дышать зловонием?

#162 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 13:02

Я лично против мусоропровода.Хотя бы потому что убирать его будут не так часто как хотелось бы.У уборщицы одна ставка это два подъезда 34 этажа не считая 2 этажа технических,и получает она 6 750р.Кто за эти деньги будет на совесть мыть мусоропровод?Хорошо мы будем платить за это больше,но я очень сильно сомневаюсь, что эта прибавка отразиться на их зарплате.Кроме того учитывая как у подъездов ставят машины,то мусороуборочной технике просто не подьехать будет за вытащенным баком.В Москве не раз наблюдала картину как дворники вытаскивают мешки с мусором в ручную, складывали их в корыто на тележке и увозили в баки стоящие за домом.У нас и так дворники бегут от зарплаты в 8тысяч,а если ещё такая канитель с мусором будет у нас их вообще не останется.Да и ещё что бы мыть мусоропровод часто нужна вода а её порой приходиться таскать за два,три подъезда.Например нужно помыть 10й подъезд дома №13а,то за водой уборщица пойдёт в 7 или 8 подъезд.Вымыть одним ведром 17 мусроприёмников что бы было чисть это нереально.Вот и думайте, а оно нам надо?Я понимаю тех кто с коляской с детьми, неудобно да.Но утром всучить пакет с мусором мужу можно.Забывает?Объявление на дверь свою повесьте "Любимый ты мусор не забыл".У меня такая записка всего две недели провисела на двери,потом рефлекс выработался,привычка.

#163 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:04

такое ощущение, что люди сюда из сказки приехали. вы наивные или юмор у вас такой? НИКТО ВАШИ МУСОРОПРОВОДЫ МЫТЬ НЕ БУДЕТ. НИКОГДА. вы в домах с мусоропроводами жили? уборщицу живую давно видели? делайте выводы.

#164 laris

laris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:26

У мамы мусоропровод моют.Причем она живет на 2 этаже. Вони от него нет. Есть грязь от нерадивых соседей, тех кто привык свои большие пакеты ставить около мусоропровода, но их приучили выкидывать их на помойку. Причем пробивают там мусоропровод по 3-4 раза в день.

#165 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:53

уже складывается впечатление, что реально в сказке жила...у мамы 25 лет мусоропровод...ни крыс, ни вони.....у свекрови 30 лет......тож ничего подобного...год жили в служебной квартире с мужем - тож всё хорошо.....неужели везение????

#166 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:12

думаю, иллюзий по поводу работы коммунальных служб нашего микрорайона уже не осталось. машины с тротуаров не уберут - некуда ( может кто-то поспорит?), так что как подъехать к мусорным камерам -см. выше. отсутствие элементарной культуры соседей - можно побороться, только ведь они свом вонючие крупногабаритные мешки выбросят в ваш долгожданный мусоропровод - где они благополучно и застрянут. ну, или не мешки - строительного мусора будет еще валом, НО - возможно у гастробайтеров с культурой получше. никаких проблем вынести мусор - самой или мужу. ребенок через полгода спотыкаться перестанет, а геморрой с мусоропроводом будет ещё тот.

#167 lddnved82

lddnved82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:10

По всем этим вопросам в пятницу ходил к управляющему.
Он сделал вид. что о многом не знает. Просил чтобы лично его информировали о всех бедах. Он сообщил, что есть проблема с одним из диспетчеров-- она немного бухает и многое ему не сообщает! Сказал --ищет ей замену.
Для того, чтобы нанять консъержек попросил подойти и написать заявление.



ДА У НАС САМ УПРАВЛЯЮЩИЙ -БУХАЕТ И НЕМНОГО -ТОЧНЕЕ МЯГКО СКАЗАНО НЕ ОДЕКВАТЕН!!!ЕГО В ШЕЮ ГНАТЬ НАДО!ОН НАС ЗА БЫДЛО СЧИТАЕТ И МНЕ ЭТО ЛИЧНО СКАЗАНО БЫЛО ПРИ ТОМ ЧТО Я БЫЛА В ПОЛОЖЕНИИ И С РЕБЕНКОМ!!! А ОХРАНА-ЕЕ УЖЕ НЕТ Я ТАК ПОНИМАЮ И НАМ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СООБЩАЛ-СОБРАНИЕ НЕ СОЗЫВАЛ. В ОБЩЕМ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕРУТ А РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ! НУЖЕН ДРУГОЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ!!!КОТОРЫЙ ХОТЯ БЫ ДУРАКОМ НЕ ПРИКИДЫВАЕТСЯ А ОДЕКВАТЕН И ДЕЛАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!

#168 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 08:33

ДА У НАС САМ УПРАВЛЯЮЩИЙ -БУХАЕТ И НЕМНОГО -ТОЧНЕЕ МЯГКО СКАЗАНО НЕ ОДЕКВАТЕН!!!ЕГО В ШЕЮ ГНАТЬ НАДО!ОН НАС ЗА БЫДЛО СЧИТАЕТ И МНЕ ЭТО ЛИЧНО СКАЗАНО БЫЛО ПРИ ТОМ ЧТО Я БЫЛА В ПОЛОЖЕНИИ И С РЕБЕНКОМ!!! А ОХРАНА-ЕЕ УЖЕ НЕТ Я ТАК ПОНИМАЮ И НАМ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СООБЩАЛ-СОБРАНИЕ НЕ СОЗЫВАЛ. В ОБЩЕМ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕРУТ А РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ! НУЖЕН ДРУГОЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ!!!КОТОРЫЙ ХОТЯ БЫ ДУРАКОМ НЕ ПРИКИДЫВАЕТСЯ А ОДЕКВАТЕН И ДЕЛАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!

Да не волнуйтесь так. По многочисленным просьбам охрану убрали. Ждите вскрытие машин, квартир и прочему. Ночью возвращались еще никого не грабили? будут, уж поврете. Игровой клуб в 150 метрах, чуток подальше барыги наркоту толкают. Жаловаться безполезно, прократура с милицией сие курирует. так что, мужья, своих жен встречайте поздно, да и сами уши держите востро.
Управляющего поменяли, он уже опрос жильцов проводит, большинство из которых на простого сотредника, вместо того чтоб ответить на вопросы, всех полканов спускают, оскорбляют и прочее. Вот думаю, откуда все поприехали и где так воспитали? Я из Смоленска, там так не принято.
Да, костьми лягу, через все суды пройду, а за консьержку платить не буду. Толку от них ноль (лестницу они не просматривают, где основные безобразия), а платить в три раза боьше чем за охрану прийдется. Это мое скромное мнение. со стороны. :P

#169 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:54

Да, костьми лягу, через все суды пройду, а за консьержку платить не буду. Толку от них ноль (лестницу они не просматривают, где основные безобразия), а платить в три раза боьше чем за охрану прийдется. Это мое скромное мнение. со стороны. :P

+1 бесполезная трата денег

#170 lddnved82

lddnved82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:23

Да не волнуйтесь так. По многочисленным просьбам охрану убрали. Ждите вскрытие машин, квартир и прочему. Ночью возвращались еще никого не грабили? будут, уж поврете. Игровой клуб в 150 метрах, чуток подальше барыги наркоту толкают. Жаловаться безполезно, прократура с милицией сие курирует. так что, мужья, своих жен встречайте поздно, да и сами уши держите востро.
Управляющего поменяли, он уже опрос жильцов проводит, большинство из которых на простого сотредника, вместо того чтоб ответить на вопросы, всех полканов спускают, оскорбляют и прочее. Вот думаю, откуда все поприехали и где так воспитали? Я из Смоленска, там так не принято.
Да, костьми лягу, через все суды пройду, а за консьержку платить не буду. Толку от них ноль (лестницу они не просматривают, где основные безобразия), а платить в три раза боьше чем за охрану прийдется. Это мое скромное мнение. со стороны. :P



как это не волнуйтесь-я волнуюсь-за охрану !!! и вообще все молчком не в курсе что сняли. страшно и мне и за моих 2 детей1 почему нельзя все по умному делать все через ж...пу.

#171 lddnved82

lddnved82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:02

И вообще в диспетчерской говорят мол уже началось..мол прару раз звонили им и спрашивали что делать куда жаловаться мол ограбили в подъезде,вызывали милицию а она и не приехала. вот такие дела. А чтобы восстоновить надо писать заявления на имя нач-ка- точнее управляющего и чтобы людей было не 3 чел-ка а достаточно чтобы снова рассматривали охрану. Так что давайте писать -писать. кто то же писал и как то сделал чтобы сняли охрану. Да и хорошо чтобы охрана отвечала не только типо за счетчики что в подъездах на площадке а вообще за т очто происходит во дворах-расширить их обязанности, было бы вообще хорошо! Только вот как теперь то сделать чтобы о нас подумали о женщинах,детках и т.п.Страшно не то чтобы гулять а даже в подъезд теперь заходить!

#172 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:40

....но их приучили выкидывать их на помойку. Причем пробивают там мусоропровод по 3-4 раза в день.


?????? а может еще почаще?! :D
А зачем?, если тем более всех приучили выкидывать на помойку! :P

#173 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:36

[quote name='Толстый' date='16.02.2011 - 08:33' post='253514']
Да не волнуйтесь так. По многочисленным просьбам охрану убрали. Ждите вскрытие машин, квартир и прочему. Ночью возвращались еще никого не грабили? будут, уж поврете. Игровой клуб в 150 метрах, чуток подальше барыги наркоту толкают. Жаловаться безполезно, прократура с милицией сие курирует. так что, мужья, своих жен встречайте поздно, да и сами уши держите востро.



повторюсь, в другой теме уже спрашивала - разве такие вопросы решаются "многочисленными прсьбами" а не голосованием ( ну или решением собрания) собственников? а если "многочисленные просители" начнут просить коз на балконе разводить?

#174 lddnved82

lddnved82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:09

соглашусь -где и когда было собрание и т.п вообще даже не было ни опросов ни уведомлений даже объявлений!!!

А кому еще приносили листовки с опросом...? Типо там за или против за мусоропровод,за охрану,за ГМС и т.п.?! нам вот дня 3 назад пришли дали -а я потом в диспетчерскую отнесла-только вот что это даст то?! Может нам действительно самим собрание тогда провести и охрану вернуть но только хотелось бы от охраны не роли всетаки пугала-а более ответсвенной работы, потому что по весне будут не только ломать качели но и в подъезд старшно зайти будет уже. Довайте заранее об этом думать а не когда будет поздно и будет страшно не только зайти а прислониться к стене или лифту в наших домах! а наши детки маленькие кто порой смотрю со школы одни возвращаются-так их жалко глаза большие всего боятся...а что дальше?!!!! Мое мнение,извените -накипело.....

#175 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 11:49

Куда делся трактор? неделю как его нет, может охрана на нем уехала?

#176 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 12:23

Куда делся трактор? неделю как его нет, может охрана на нем уехала?

Нам, по хорошему, грейдер нужен лед счищать и снег бы вывезти. Сейчас снег начнет таять и будем опять плавать на углу д.13.

Сообщение отредактировал Angela: 02 Март 2011 - 12:23


#177 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 18:12

соглашусь -где и когда было собрание и т.п вообще даже не было ни опросов ни уведомлений даже объявлений!!!

А кому еще приносили листовки с опросом...? Типо там за или против за мусоропровод,за охрану,за ГМС и т.п.?! нам вот дня 3 назад пришли дали -а я потом в диспетчерскую отнесла-только вот что это даст то?! Может нам действительно самим собрание тогда провести и охрану вернуть но только хотелось бы от охраны не роли всетаки пугала-а более ответсвенной работы, потому что по весне будут не только ломать качели но и в подъезд старшно зайти будет уже. Довайте заранее об этом думать а не когда будет поздно и будет страшно не только зайти а прислониться к стене или лифту в наших домах! а наши детки маленькие кто порой смотрю со школы одни возвращаются-так их жалко глаза большие всего боятся...а что дальше?!!!! Мое мнение,извените -накипело.....

так все кричали против охраны, я была за нее, только так, чтобы не просто семечки клевали, а действительно несли ответственность!
правильно, что боитесь, раньше надо было думать тем, кто просил убрать охрану. Теперь, чтобы ее вернуть нужно много ресурсов потратить, вряд ли наше ГСЭ на это пойдет...

так что будем жить в засранных подъездах, извиняюсь за сленг... :unsure:

#178 lddnved82

lddnved82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:25

я была за! незнаю кто вообще был против хотя бы пару человек и их мнение послушать. А нас даже не предупредили ни опроса не предупреждения даже вшивого объявления не было-чтобы ситуация сложилась по другому. И глдавное ГСЭ не согласятся-интересно а получается как-это они на нас работают а не мы на них-как мы! захотим так и будет -другое дело нужен хороший организатор! как у тех кто был против ктороый ходил и долбил каждый день. А наша ГСЭ молчком сняла и все тут-зачем людям то говорить -сами с усами блин. А так вообще можно и призеденту написать и в главный офис-пусть тогда снова выносят этот вопрос на обсуждение. Просто бесит что кучка 5 человек решили быстрее и тихо все а мы кто за все только возмущаемся а сделать типо ничего не можем. А то что правильно боитесь-так время такое сейчас боятся то!!! даже с охраной! Другое дело что она исполняло роль пугало чтоли. но охраной нашего дома я была довольна. Так что кто говто быть предвадителем компании "за охрану" довайте активируйтесь мы с Вами! Все от нас же зависит.

#179 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:08

вообще можно и призеденту написать и в главный офис-пусть тогда снова выносят этот вопрос на обсуждение. Просто бесит что кучка 5 человек решили быстрее и тихо все

А никто не пробовал почитать Жилищный Кодекс РФ? Ведь такие вещи, как изменение состава услуг, предоставляемых Управляющей компанией, можно решать только общим собранием собственников. И президент такими делами заниматься не может. Пора уже становиться гражданским обществом, ощущать и реализовывать свои права. Не понимаю - что это значит: по многочисленным просьбам?! Тут ГСЭ явно превысило свои полномочия.

#180 lddnved82

lddnved82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:59

А никто не пробовал почитать Жилищный Кодекс РФ? Ведь такие вещи, как изменение состава услуг, предоставляемых Управляющей компанией, можно решать только общим собранием собственников. И президент такими делами заниматься не может. Пора уже становиться гражданским обществом, ощущать и реализовывать свои права. Не понимаю - что это значит: по многочисленным просьбам?! Тут ГСЭ явно превысило свои полномочия.



полностью соглашусь с выше сказанным, а про призидента это я так.... :rolleyes:





Яндекс.Метрика