Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы жизнь в ПП стала лучше :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Обсуждаем вопросы к ГСЭ (94 пользователей проголосовало)

нужны ли нам консъержи?

  1. да (75 голосов [79.79%])

    Процент голосов: 79.79%

  2. нет (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

  3. сейчас не готов ответить (6 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

нужен ли нам мусоропровод?

  1. да (39 голосов [41.49%])

    Процент голосов: 41.49%

  2. нет (51 голосов [54.26%])

    Процент голосов: 54.26%

  3. сейчас не готов ответить (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

нужна ли нам охрана?

  1. да и меня устраивает принцип расчета оплаты по кв. метрам (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  2. да и олата должна быть одинакова с каждой квартиры (52 голосов [55.32%])

    Процент голосов: 55.32%

  3. да и предлагаю иной принцип оплаты (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  4. нет (16 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  5. сейчас не готов ответить (10 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

Какой вариант оплаты за эл.энергию Вас устраивает:

  1. однотарифный (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. двухтарифный (81 голосов [86.17%])

    Процент голосов: 86.17%

  3. сейчас не готов ответить (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 08:32

А никто не пробовал почитать Жилищный Кодекс РФ? Ведь такие вещи, как изменение состава услуг, предоставляемых Управляющей компанией, можно решать только общим собранием собственников. И президент такими делами заниматься не может. Пора уже становиться гражданским обществом, ощущать и реализовывать свои права. Не понимаю - что это значит: по многочисленным просьбам?! Тут ГСЭ явно превысило свои полномочия.

В ГСЭ сказали так (в телефонном разговоре): Охрану поставил застройщик, он же ее и убрал. Поэтому, у кого был заключен договор с ЧОПом на самом деле - у ООО "Главстрой Эксплуатация" или застройщиком не известно.

#182 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 11:41

В ГСЭ сказали так (в телефонном разговоре): Охрану поставил застройщик, он же ее и убрал. Поэтому, у кого был заключен договор с ЧОПом на самом деле - у ООО "Главстрой Эксплуатация" или застройщиком не известно.

и что они говорят,что нам делать,как вернуть охрану?

#183 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 12:24

и что они говорят,что нам делать,как вернуть охрану?

В принципе ничего не говорят, вернее я это не обсуждала.
Я разговаривала с Ольгой Прилипко (ГСЭ, головной офис). А разговаривали мы на следующий день, как только убрали охрану, она тоже была не особо в курсе произошедшего на тот момент.
Это было ее предположение (кто убрал охрану). Больше я не уточняла, так ли это на самом деле.

#184 lddnved82

lddnved82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 13:59

В принципе ничего не говорят, вернее я это не обсуждала.
Я разговаривала с Ольгой Прилипко (ГСЭ, головной офис). А разговаривали мы на следующий день, как только убрали охрану, она тоже была не особо в курсе произошедшего на тот момент.
Это было ее предположение (кто убрал охрану). Больше я не уточняла, так ли это на самом деле.



ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ! ТОГДА ПОНЯТНО ВСЕ,А ТО ГОВОРЯТ"НЕКОТОРЫЕ" МОЛ ХОДИЛИ ЖАЛОВАЛИСЬ ВОТ МОЛ И УБРАЛИ -МОЛ ТАК ВАМ И НАДО...

#185 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 14:07

ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ! ТОГДА ПОНЯТНО ВСЕ,А ТО ГОВОРЯТ"НЕКОТОРЫЕ" МОЛ ХОДИЛИ ЖАЛОВАЛИСЬ ВОТ МОЛ И УБРАЛИ -МОЛ ТАК ВАМ И НАДО...

Точной информацией по этому вопросу я лично не владею. Написала все, что знала.
Выяснять нужно дотошно у Управляющего - Виктора Митрофановича Володина (по идее должен владеть ситуацией на сегодняшний день) и в Головном офисе ООО "Главстро-Эксплуатация" (может быть у самого Рыбина И.Г.)

#186 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 14:09

В ГСЭ сказали так (в телефонном разговоре): Охрану поставил застройщик, он же ее и убрал. Поэтому, у кого был заключен договор с ЧОПом на самом деле - у ООО "Главстрой Эксплуатация" или застройщиком не известно.

Уважаемые жители первого пускового комплекса! Всем вам (нам!) следует знать, что при сдаче домов в эксплуатацию, Застройщик заключает договор на управление этими домами с какой-нибудь управляющей компанией. И этот договор действует до выбора собственниками (общим собранием) способа управления либо, если это не происходит - Администрация города вправе сама назначить на эти дома управляющую компанию по своему усмотрению. Я слежу за вашим форумом (соседи все же :rolleyes: ), и насколько мне известно, вы не проводили еще такого общего собрания. Значит - ГСЭ обслуживает ваши дома по договору с Застройщиком (Мособлжилстрой). Но, тем не менее, у вас на руках индивидуальные догоговоры с ГСЭ, где в качестве обязательного приложения должен быть перечень услуг и тарифы. И изменения в этот договор (то есть в перечень услуг управляющей компании) могут быть внесены только решением общего собрания собственников.
Пора, пора уже... организовываться, требовать отчетов со своей УК (ведь еще ни разу не предоставляли? а должны ежегодно отчтываться), принимать коллективные решения... Это - трудно (в части организации), но придется рано или поздно реализовывать свои гражданские права, иначе...

#187 laris

laris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:41

?????? а может еще почаще?! :D
А зачем?, если тем более всех приучили выкидывать на помойку! :P



LAV, если вы еще раз прочтете мое сообщение, то увидите, что я писала про крупный мусор, извините, но в доме там 17 этажей, а жили мы на 2. Спорить с вами не буду, потому что безполезно, вам все не так. Каждый видит то, что хочет видеть

#188 Diva

Diva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 19:13

Уважаемые жители первого пускового комплекса! Всем вам (нам!) следует знать, что при сдаче домов в эксплуатацию, Застройщик заключает договор на управление этими домами с какой-нибудь управляющей компанией. И этот договор действует до выбора собственниками (общим собранием) способа управления либо, если это не происходит - Администрация города вправе сама назначить на эти дома управляющую компанию по своему усмотрению. Я слежу за вашим форумом (соседи все же :rolleyes: ), и насколько мне известно, вы не проводили еще такого общего собрания. Значит - ГСЭ обслуживает ваши дома по договору с Застройщиком (Мособлжилстрой). Но, тем не менее, у вас на руках индивидуальные догоговоры с ГСЭ, где в качестве обязательного приложения должен быть перечень услуг и тарифы. И изменения в этот договор (то есть в перечень услуг управляющей компании) могут быть внесены только решением общего собрания собственников.
Пора, пора уже... организовываться, требовать отчетов со своей УК (ведь еще ни разу не предоставляли? а должны ежегодно отчтываться), принимать коллективные решения... Это - трудно (в части организации), но придется рано или поздно реализовывать свои гражданские права, иначе...



Я с Вами полностью согласна, я могу в некоторых вопросах разобратся что касается расчетной части что связано с бухгалтерией и общими вопросами.Решать надо ,а то у меня такое впечатление в что расчитывают как хотят и тарифы вавышенны.Они обязаны перед нами отчитываться с какие расчеты они ведут и перед кем у них задолжность или переплата. И какая у них прибыль за отчетный период.

#189 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 20:38

уже складывается впечатление, что реально в сказке жила...у мамы 25 лет мусоропровод...ни крыс, ни вони.....у свекрови 30 лет......тож ничего подобного...год жили в служебной квартире с мужем - тож всё хорошо.....неужели везение????





tlelj а мы Вас как-то молодой мамой представляли.... со свекровью жить 30 лет и как в сказке, тут уж точно везение!!!! :D

#190 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 20:50

... Чудны все-таки крестьянские дети! На протяжении года хаяли охрану, за 300 рублей готовы были ее заморозить, мол в холода охраны не видно на улице прячутся они, ну конечно, куда лучше найти на посту замороженного охранника, чем его отсутствие, и жаловались на взятки, и до квартир требовали провожать, личный транспорт охранять. В итоге своего добились, убрали охрану. Так вот ведь , опять не угодили!
Теперь заседания на форуме проходит под лозунгом "Как вернуть охрану?" да никак... раньше надо было думать. А теперь пожинаем плоды, того чего сами посадили..
Относительно мусоропровода, иллюзий не питайте, откроют, никто его мыть, чистить и пробивать тут не будет, если только за свой счет по желанию жильцов, будут приезжать и пробивать и мыть и все что угодно . А сменится управляющая компания, то и про зеленые газоны забудьте...
Засеивать их никто не станет!
Так что .... доброе пожаловать в светлое будущее, созданное собственными руками!

#191 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 22:52

... Чудны все-таки крестьянские дети! На протяжении года хаяли охрану, за 300 рублей готовы были ее заморозить, мол в холода охраны не видно на улице прячутся они, ну конечно, куда лучше найти на посту замороженного охранника, чем его отсутствие, и жаловались на взятки, и до квартир требовали провожать, личный транспорт охранять. В итоге своего добились, убрали охрану. Так вот ведь , опять не угодили!
Теперь заседания на форуме проходит под лозунгом "Как вернуть охрану?" да никак... раньше надо было думать. А теперь пожинаем плоды, того чего сами посадили..
Относительно мусоропровода, иллюзий не питайте, откроют, никто его мыть, чистить и пробивать тут не будет, если только за свой счет по желанию жильцов, будут приезжать и пробивать и мыть и все что угодно . А сменится управляющая компания, то и про зеленые газоны забудьте...
Засеивать их никто не станет!
Так что .... доброе пожаловать в светлое будущее, созданное собственными руками!

а что предлагают "не крестьянские дети"?

#192 lddnved82

lddnved82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 08:36

[quote name='Renatka' date='5.03.2011 - 20:50' post='255382']
... Чудны все-таки крестьянские дети! На протяжении года хаяли охрану, за 300 рублей готовы были ее заморозить, мол в холода охраны не видно на улице прячутся они, ну конечно, куда лучше найти на посту замороженного охранника, чем его отсутствие, и жаловались на взятки, и до квартир требовали провожать, личный транспорт охранять. В итоге своего добились, убрали охрану. Так вот ведь , опять не угодили!
Теперь заседания на форуме проходит под лозунгом "Как вернуть охрану?" да никак... раньше надо было думать. А теперь пожинаем плоды, того чего сами посадили..
Относительно мусоропровода, иллюзий не питайте, откроют, никто его мыть, чистить и пробивать тут не будет, если только за свой счет по желанию жильцов, будут приезжать и пробивать и мыть и все что угодно . А сменится управляющая компания, то и про зеленые газоны забудьте...
Засеивать их никто не станет!
Так что .... доброе пожаловать в светлое будущее, созданное собственными руками!
[/quote

не надо всех под одну гребенку-если уж пошло я за охрану была всегда и меня почти! все устраивало....что касается нашего дома и никто против не был. так что больше всего возмущает то-что "некоторые" кричат -что так Вам и надо,сами этого хотели и получите!!! а если это не так. А то что касается светлого будущего не мы первые и не последние !!! все зависит от нас!!! так что было бы желание....ИМХО.

#193 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 12:08

Состоялось собрание жителей 11 и 7 домов?

Какие вопросы были затронуты?
Решено ли создавать ТСЖ в11 и 7 домах?
Консъержки будут в этих домах? С видеонаблюдением или без?
Охрана будет для этих домов?
Магазин яйцо--когда снос? На его месте будет охраняемая стоянка для жителей?
Будет ли весной проводиться озеленение вокруг домов 7 и11?

Сообщение отредактировал dolbillo: 14 Март 2011 - 12:09


#194 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:51

Состоялось собрание жителей 11 и 7 домов?

Какие вопросы были затронуты?
Решено ли создавать ТСЖ в11 и 7 домах?
Консъержки будут в этих домах? С видеонаблюдением или без?
Охрана будет для этих домов?
Магазин яйцо--когда снос? На его месте будет охраняемая стоянка для жителей?
Будет ли весной проводиться озеленение вокруг домов 7 и11?




Здравствуйте уважаемые соседи!
А должно было состояться собрание в 7 доме??!!! Состоялось ли действительно? И почему не было объявлений на подъездах?! Я бы приняла участие. Уж очень много у меня накопилось вопросов к ГСЭ. Даже закралась мысль не написать ли мне в какие-нить правоохранительные и контролирующие инстанции... не пойму куда уходят деньги, которые я плачу за тех обслуживание. В нашем первом подъезде 7-го дома ТАК грязно.

На счет озеленения придомовой территории. Это вполне возможно осуществить силами жильцов. Помнится когда мои родители в советский период заехали в новый дом, все соседи в один из субботников высадили каждый по саженцу. Потом мы ухаживали за нашим деревцем и оно выросло в большую плодоносящую сливу, цвело каждую весну... Прелесть!
Мне кажется если каждый посадит по саженцу и будет за ним ухаживать, это будет, во-первых, более эффективно, во-вторых, каждый осуществит одно из своих предназначений в плане "посадить дерево":) Я бы с удовольствием посадила деревце и за ним ухаживала:) А то какой-то лысый у нас двор:)
Как вам идея? Давайте организуем "ленинский" субботник в апреле?

#195 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 09:09

На счет озеленения придомовой территории. Это вполне возможно осуществить силами жильцов.

Как раз силами наших жильцов это сделать НЕВОЗМОЖНО. Кто поливал деревья прошедшим летом, чтоб они не засохли?!!! Я таскал воду по вечерам пакетами большими, а все только вокруг говорили, что не спасу. Спас, ну никт не вынес даже детского ведерка воды. О каком озеленении силами жильцов можно говорить?!!!! На детских площадках мамы пьют пиво и курят на скамейках и под скамейку это все бросают, хотя рядом урна установлена, фантики от конфет разбросаны по всей детской площадке. О чем можно говрить?!!! Силами, да недюжую силу нужно,ь чтоб вытащить на общее дело хотя бы треть. :(

#196 lddnved82

lddnved82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:18

Как раз силами наших жильцов это сделать НЕВОЗМОЖНО. Кто поливал деревья прошедшим летом, чтоб они не засохли?!!! Я таскал воду по вечерам пакетами большими, а все только вокруг говорили, что не спасу. Спас, ну никт не вынес даже детского ведерка воды. О каком озеленении силами жильцов можно говорить?!!!! На детских площадках мамы пьют пиво и курят на скамейках и под скамейку это все бросают, хотя рядом урна установлена, фантики от конфет разбросаны по всей детской площадке. О чем можно говрить?!!! Силами, да недюжую силу нужно,ь чтоб вытащить на общее дело хотя бы треть. :(



НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ....... <_< МОГУ СКАЗАТЬ ЗА СЕБЯ И СВОИХ ПОДРУГ МАМОЧЕК ЧТО МЫ НЕ МУСОРИМ ЭТО ТОЧНО И ДЕТЕЙ СВОИХ К ЭТОМУ ПРИУЧАЕМ, Я ЛИЧНО РУГАЛАСЬ С НЕКОТОРЫМИ КОТОРЫЕ ПРИХОДИЛИ С ДРУГИХ ДОМОВ И КАК РАЗ И МУСОРИЛИ И РАЗРЕШАЛИ СВОИ ДЕТЯМ ЛОМАТЬ КАЧЕЛИ И Т.П....ТАК ЧТО НЕ ОБОБЩАЙТЕ А ПРО ДЕРЕВЬЯ,ЭТО СОГЛАШУСЬ С ВАМИ....... :(

#197 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:39

НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ....... <_< МОГУ СКАЗАТЬ ЗА СЕБЯ И СВОИХ ПОДРУГ МАМОЧЕК ЧТО МЫ НЕ МУСОРИМ ЭТО ТОЧНО И ДЕТЕЙ СВОИХ К ЭТОМУ ПРИУЧАЕМ, Я ЛИЧНО РУГАЛАСЬ С НЕКОТОРЫМИ КОТОРЫЕ ПРИХОДИЛИ С ДРУГИХ ДОМОВ И КАК РАЗ И МУСОРИЛИ И РАЗРЕШАЛИ СВОИ ДЕТЯМ ЛОМАТЬ КАЧЕЛИ И Т.П....ТАК ЧТО НЕ ОБОБЩАЙТЕ А ПРО ДЕРЕВЬЯ,ЭТО СОГЛАШУСЬ С ВАМИ....... :(

Ни в коем случае не обощестлвяю, но на субботник выходел с ссоедкой рядом, а воду носил, ну, скажите мне еще кто??????? :P

#198 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:42

Ни в коем случае не обощестлвяю, но на субботник выходел с ссоедкой рядом, а воду носил, ну, скажите мне еще кто??????? :P

Ты прав полностью, навиг никому ничего не нужно

#199 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:45

Ты прав полностью, навиг никому ничего не нужно

Вот мы с тобой ругались, а хочу познакомиться, не возражешь. В суботту еду на ДР?

#200 mashunia

mashunia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:23

а что предлагают "не крестьянские дети"?

я когда квартиру покупала обещали не только охрану, но еще и забор и шлагбаум))) а теперь хожу и оборачиваюсь, что бы никакой пьяный узбек по башке не дал и сумку не сорвал

Да не волнуйтесь так. По многочисленным просьбам охрану убрали. Ждите вскрытие машин, квартир и прочему. Ночью возвращались еще никого не грабили? будут, уж поврете. Игровой клуб в 150 метрах, чуток подальше барыги наркоту толкают. Жаловаться безполезно, прократура с милицией сие курирует. так что, мужья, своих жен встречайте поздно, да и сами уши держите востро.
Управляющего поменяли, он уже опрос жильцов проводит, большинство из которых на простого сотредника, вместо того чтоб ответить на вопросы, всех полканов спускают, оскорбляют и прочее. Вот думаю, откуда все поприехали и где так воспитали? Я из Смоленска, там так не принято.
Да, костьми лягу, через все суды пройду, а за консьержку платить не буду. Толку от них ноль (лестницу они не просматривают, где основные безобразия), а платить в три раза боьше чем за охрану прийдется. Это мое скромное мнение. со стороны. :P

согласна полностью, пенсионерка консьержка и мужчина охранник это большая разница, охрану точно нужно возвращать, давайте думать, как это сделать, я на этой неделе пойду в управляющую буду интересоваться, как поступить





Яндекс.Метрика