Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы жизнь в ПП стала лучше :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Обсуждаем вопросы к ГСЭ (94 пользователей проголосовало)

нужны ли нам консъержи?

  1. да (75 голосов [79.79%])

    Процент голосов: 79.79%

  2. нет (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

  3. сейчас не готов ответить (6 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

нужен ли нам мусоропровод?

  1. да (39 голосов [41.49%])

    Процент голосов: 41.49%

  2. нет (51 голосов [54.26%])

    Процент голосов: 54.26%

  3. сейчас не готов ответить (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

нужна ли нам охрана?

  1. да и меня устраивает принцип расчета оплаты по кв. метрам (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  2. да и олата должна быть одинакова с каждой квартиры (52 голосов [55.32%])

    Процент голосов: 55.32%

  3. да и предлагаю иной принцип оплаты (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  4. нет (16 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  5. сейчас не готов ответить (10 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

Какой вариант оплаты за эл.энергию Вас устраивает:

  1. однотарифный (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. двухтарифный (81 голосов [86.17%])

    Процент голосов: 86.17%

  3. сейчас не готов ответить (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:31

ну не знаю как по поводу только строительного мусора...у нас в контейнер, который возле 3 подъезда 7 дома стоит всё бросают...я вот тут в окошко выглянула, напротив 7 а дома около подъездов ничего не стоит, контейнер в стороне стоит, и на углу 13 а тож контейнер, но никак ни у подъезда...и носят же как то мусор мимо машин, тем более строительный наверняка выносят днём, когда машин мало...

Это сейчас, а я про то что сделано, огороженные и закрытые крышей места под контейнеры для бытового мусора сделаны у 13 дома, контейнеры там, разумеется не стоят сейчас. Попробуй их поставь - им будет хана уже через полгода, так чо, пока не отремонтируются пускай эти, для крупногабаритного груза.

#42 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:12

Это сейчас, а я про то что сделано, огороженные и закрытые крышей места под контейнеры для бытового мусора сделаны у 13 дома, контейнеры там, разумеется не стоят сейчас. Попробуй их поставь - им будет хана уже через полгода, так чо, пока не отремонтируются пускай эти, для крупногабаритного груза.

а, ну такие штуки я видела, они и напротив 11 стоят....а никто не знает, когда эти большущие контейнеры уберут, есть какие то сроки...хотело бы что б до лета уже убрали :rolleyes:

#43 BUZNIKOV

BUZNIKOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:58

МЫ ИМЕЛИ ВВИДУ НЕ ТАКУЮ ОХРАНУ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС У НАС, такая охрана нафиг не нужна.
Речь шла о заключении нормального договора с нормальной охранной организацией, которая будет нести ответственность

Охрана и так выполняет полноценно свои функции.
Уваж. жители, пожалуйста, поспокойнее. До 2012 года проект будет закрыт во всех направлениях.

НЕ НУЖНО ПИСАТЬ И ТРЕВОЖИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ. ГСЭ И ТАК ДЕЛАЕТ ДЛЯ ВАС ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ.
Примеры:

Макропуло и я сразу же принял все меры для обеспечения Вас теплом , водой и гор. питанием, а также исправлением последствий аварии.
Резервного кабеля пока, прошу заметить-пока нет, точнее он есть, но не подключен.

Пока электроснабжение вашего микрорайона не сдано в эксплуатацию-- оно обслуживается СМУ-51

По нашим расчетам мощностей электроснабжения должно хватить, тем более, что пока не все заселились
Вопрос по теплоснабжению домов 13 и 13а по ул Юбилейной -пока все неоднозначно. Требуется время.
В этих домах теплоснабжение имеет нижнюю разводку, хотя по проекту она должна быть верхней.
Выяснилось это недавно.
Перекресток на въезде в микрорайон ФУНКЦИОНИРУЕТ ОТЛИЧНО!
Отсутствие Домофонов. По домам 13 и 13а -УСТАНОВИМ
Проблема с оплатой за потребление эл. Энергии- ПОКА ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕТ.
Почему ГСЭ выступает посредником, при этом завышая нам тариф?ТАРИФ СОГЛАСНО ТАРИФИКАЦИИ.
Можем ли мы производить расчет по оплате за потребление эл.энергии по двухтарифному счетчику?-В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВОПРОС БУДЕТ СНЯТ.
ГСЭ вновь выступает посредником ОО «ИНЕТ» при установке телефона ТАК КАК ГМС ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ КОММУНИКАЦИЙ!!!
Какое почтовое отделение нас обслуживает?-ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ ЖАЛОБУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ.РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НА ПОВЕРХНОСТИ.
Можем ли мы затребовать (и где, у кого) проверку наличия и работоспособности данного оборудования?ДА, КОНЕЧНО, ОНО ИСПРАВНО.ОНО ИСПРАВНО, ЕСЛИ НЕ СЛОМАЛИ САМИ ЖИТЕЛИ ПРИ РЕМОНТЕ.
Какова судьба магазина « Яйцо»? НЕЗНАЮ, СЛОЖНЫЙ ВОПРОС.

МАКРОПУЛО ИВАН ФЕДОСЕЕВИЧ ДЕРЖИТ ВСЕ НА КОНТРОЛЕ.НЕ НУЖНО ПИСАТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ.

Сообщение отредактировал BUZNIKOV: 08 Декабрь 2009 - 21:16


#44 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:40

Охрана и так выполняет полноценно свои функции.
Уваж. жители, пожалуйста, поспокойнее. До 2012 года проект будет закрыт во всех направлениях.

НЕ НУЖНО ПИСАТЬ И ТРЕВОЖИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ. ГСЭ И ТАК ДЕЛАЕТ ДЛЯ ВАС ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ.
Примеры:

Макропуло и я сразу же принял все меры для обеспечения Вас теплом , водой и гор. питанием, а также исправлением последствий аварии.
Резервного кабеля пока, прошу заметить-пока нет, точнее он есть, но не подключен.

Пока электроснабжение вашего микрорайона не сдано в эксплуатацию-- оно обслуживается СМУ-51

По нашим расчетам мощностей электроснабжения должно хватить, тем более, что пока не все заселились
Вопрос по теплоснабжению домов 13 и 13а по ул Юбилейной -пока все неоднозначно. Требуется время.
В этих домах теплоснабжение имеет нижнюю разводку, хотя по проекту она должна быть верхней.
Выяснилось это недавно.
Перекресток на въезде в микрорайон ФУНКЦИОНИРУЕТ ОТЛИЧНО!
Отсутствие Домофонов. По домам 13 и 13а -УСТАНОВИМ
Проблема с оплатой за потребление эл. Энергии- ПОКА ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕТ.
Почему ГСЭ выступает посредником, при этом завышая нам тариф?ТАРИФ СОГЛАСНО ТАРИФИКАЦИИ.
Можем ли мы производить расчет по оплате за потребление эл.энергии по двухтарифному счетчику?-В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВОПРОС БУДЕТ СНЯТ.
ГСЭ вновь выступает посредником ОО «ИНЕТ» при установке телефона ТАК КАК ГМС ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ КОММУНИКАЦИЙ!!!
Какое почтовое отделение нас обслуживает?-ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ ЖАЛОБУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ.РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НА ПОВЕРХНОСТИ.
Можем ли мы затребовать (и где, у кого) проверку наличия и работоспособности данного оборудования?ДА, КОНЕЧНО, ОНО ИСПРАВНО.ОНО ИСПРАВНО, ЕСЛИ НЕ СЛОМАЛИ САМИ ЖИТЕЛИ ПРИ РЕМОНТЕ.
Какова судьба магазина « Яйцо»? НЕЗНАЮ, СЛОЖНЫЙ ВОПРОС.

МАКРОПУЛО ИВАН ФЕДОСЕЕВИЧ ДЕРЖИТ ВСЕ НА КОНТРОЛЕ.НЕ НУЖНО ПИСАТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ.



Хватит нас уже завтраками кормить.Если не писать в администрацию. вы вообщеоборзеете.

#45 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 08:52

Хватит нас уже завтраками кормить.Если не писать в администрацию. вы вообщеоборзеете.

Да не Бузников это, пора уже понять, за этим ником или Елена Прекрасная скрывается, или еще тут один персонаж был, да и есть, для них это развлечение. И не нужно их осуждать или ругать, себе дороже будет, просто к ним нужно относиться с иронией и все. Счас нет времени заняться подробным психоанализом для индефикации точно личности предыдущих ников, но поверте, что именно так, как я говорю :D

#46 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:35

МЫ ИМЕЛИ ВВИДУ НЕ ТАКУЮ ОХРАНУ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС У НАС, такая охрана нафиг не нужна.
Речь шла о заключении нормального договора с нормальной охранной организацией, которая будет нести ответственность


Хотел бы я посмотреть на ЧОП который согласился бы нести ответственность, например за порчу имущества.
И пока будут такие фантазии, платежи за охрану исправно будут оплачиваться.

#47 yul

yul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:35

Охрана и так выполняет полноценно свои функции.


Хотелось бы по-подробнее узнать о ее функциях и об ответственности,которую она несет.
Например,если во дворе с машины снимут шины,охрана будет нести ответственность ?

#48 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:57

Хотел бы я посмотреть на ЧОП который согласился бы нести ответственность, например за порчу имущества.
И пока будут такие фантазии, платежи за охрану исправно будут оплачиваться.


Ваше право, Вы можете платить, а я не плачу!

#49 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:12

ВОт не понимаю я требования к охране. В настоящее время охрана несет функции обеспечение правопорядка на терртории и охраны не сданых квартир и мест общего пользования от вандализма, хищений. За это мы и платим. Не раз видел как охраники быстро присекала хулиганские действия отдельных граждан на территории микрорайона, а так же, при обращении к ним в полночь на хулиганство жителей в одной из квартир в подъезде, они приняли оперативные действия по предотвращению, не понадобилось вызывать милицию. Охраники производят осмотр как территории (не раз в полшестого утра в этом убеждался), так и подъездов. Запирают их и т.п. За это мы платим им очень небольшие деньги. Что касается транспорта личного, то за все нужно платить, или с ними ддоговариваться отдельно или коллективно, заключив договор и оговорив все условия и т.п. Так это относиться и к квартирам. Поверте, что стоимость таких услуг значительно больше 200 рублей в месяц. Можете сами подсчитать затраты на оплату труда сотрудников фирмы, лицензию, обмундирование, аренду помещения и т.п. Я прикидывал как-то, не хило получается на квартиру. Посему сначала определитесь к требованиям к охране, затем соизмерте это все с ценой вопроса. За 200 рублей вам лично никто не будет охранять автомобиль и квартиру. Отказ платить разумные деньги за ту охрану что есть приведет к тому, что ее снимут и уж тогда, через некоторое вермя, нам прийдется платить уже значительно больше. Как показал опыт. За выходной один мужик в семье больше на пиво тратит.
Вот, примерно такие мои рассуждения. :D

Сообщение отредактировал Толстый: 09 Декабрь 2009 - 13:07


#50 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:37

Хотелось бы по-подробнее узнать о ее функциях и об ответственности,которую она несет.
Например,если во дворе с машины снимут шины,охрана будет нести ответственность ?

читайте внимательней форум, уже эти темы поднимались несколько раз - о полномочиях и функциях охраны.

#51 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:47

ВОт не понимаю я требования к охране. В настоящее время охрана несет функции обеспечение правопорядка на терртории и охраны не сданых квартир и мест общего пользования от вандализма, хищений. За это мы и платим. Не раз видел как охраники быстро присекала хулиганские действия отдельных граждан на территории микрорайона, а так же, при обращении к ним в полночь на хулиганство жителей в одной из квартир в подъезде, они приняли оперативные действия по предотвращению, не понадобилось вызывать милицию. Охраники производят осмотр как территории (не раз в полшестого утра в этом убеждался), так и подъездов. Запирают их и т.п. За это мы платим им очень небольшие деньги. Что касается транспорта личного, то за все нужно платить, или с ними ддоговариваться отдельно или коллективно, заключив договор и оговорив все условия и т.п. Так это относиться и к квартирам. Поверте, что стоимость таких услуг значительно больше 200 рублей в месяц. Можете сами подсчитать затраты на оплату труда сотрудников фирмы, лицензию, обмундирование, аренду помещения и т.п. Я прикидывал как-то, не хило получается на квартиру. Посему сначала определитесь к требованиям к охране, затем соизмерте это все с ценой вопроса. За 200 рублей вам лично никто не будет охранять автомобиль и квартиру. Отказ платить разумные деньги за ту охрану что есть приведет к тому, что ее снимут и уж тогда, через некоторое вермя, нам прийдется платить уже значительно больше. Как показал опыт. За выходной один мужик в семье больше на пиво тратит.
Вот, примерно такие мои рассуждения. :D

тут я с вами согласна, что охрана нужна хотя бы для того, чтобы следить за порядком и я не против охраны...но не понятен принцип начисления оплаты - всем оказываются одинаковые услуги, вот только кто - то платит 500р, а кто то 200...как то не разумно...побыстрей бы хотелось решить данный вопрос...платили бы какую -нибудь среднюю сумму все, а то как то не честно получается

#52 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:46

тут я с вами согласна, что охрана нужна хотя бы для того, чтобы следить за порядком и я не против охраны...но не понятен принцип начисления оплаты - всем оказываются одинаковые услуги, вот только кто - то платит 500р, а кто то 200...как то не разумно...побыстрей бы хотелось решить данный вопрос...платили бы какую -нибудь среднюю сумму все, а то как то не честно получается



Наша голосовалка уже показала как на это смотрит большинство голосовавших, но чтобы писать официальное письмо, нужно все-таки опросить большое количество людей, поэтому мы и хотели провести опрос жителей, через распространение анкет-опросов, по типу нашей голосовалки. Проблема лишь в том, что на призыв откликнуться по одному человеку с подъезды,но в ответ тишина. :

Для скорейшего и плодотворного проведения опроса от каждого дома, из каждого подъезда необходимы активисты, в количестве 1-2 человек от подъезда, для распространения анкет.
Кому не безразлична судьба района пишите, оставляйте свои координаты!


Все хотят ...побыстрей бы хотелось решить данный вопрос..., но вот кто-бы захотел пошевелится чуть-чуть!
человеу 6-7 всего набралось, а работа предстоит большая, ведь на основе этого опроса мы будем требовать:консъержей (если большинство-ЗА), а ведь за них так же будем платить.,
-решить вопрос с мусоропроводом (или задействовать его или пусть заваривают люки),
-Вопрос о охране (Менять или нет)
-оплата за охрану.

Если мы обратимся в ГСЭ не опросив жителей, то нас потом просто сожрут недовольные и непосвященные.
Мы это уже проходили.

Так вот чем быстрее проведем опрос, тем скорее можно будет начать решение данных проблем.

НУЖНО ПО ОДНОМУ АКТИВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА - 1-3 ПОДЪЕЗДА!

Сообщение отредактировал LAV: 09 Декабрь 2009 - 15:49


#53 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:02

народ!!! никому ведь не сложно анкетки в ящик бросить, я вот согласна помочь, это ведь наше с вами проживание улучшит!!!! :rolleyes:

#54 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 08:23

народ!!! никому ведь не сложно анкетки в ящик бросить, я вот согласна помочь, это ведь наше с вами проживание улучшит!!!! :rolleyes:

Я пока в ПП не живу и бываю только в воскресенье в ПП. Разложить анкеты по ящикам - без проблем! Могу встретиться в ПП в воскресенье и разложить их в своем подъезде и попросить жильцов, что бы анкеты с своими ответами вернули обратно в мой почтовый ящик. А я бы их потом точно так же при встрече передала обратно уже с результатами. Могу предложить свою помощь пока только в такой форме.

#55 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:30

Добрый день!
Готова поучаствовать в распространении анкет среди соседей. Правда, у нас не весь подъезд заселен!


Юбилейная дом 7, 3 подъезд

#56 FunTic

FunTic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:34

Добрый день! Буду краток! <_<

Нужны ли нам консъержи? НЕТ (Трудовые обязанности?)
Нужен ли нам мусоропровод? НЕТ. Мне не составляет труда вынести мусор.
Нужна ли нам охрана? ДА И ОПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВА С КАЖДОЙ КВАРТИРЫ. Меня устраивают регулярные обходы по территории ПП, подъездам...
Какой вариант оплаты за эл.энергию Вас устраивает? ДВУХТАРИФНЫЙ. Не питаю иллюзий в том, что так выгоднее.


А еще меня не устраивает, что пол на первом этаже и лифте только подметают... Капли чей-то запекшейся крови уборщицы боятся смыть?

13А - 6 - 393...

Сообщение отредактировал FunTic: 10 Декабрь 2009 - 10:35


#57 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:42

Добрый день! Буду краток! <_<

Нужны ли нам консъержи? НЕТ (Трудовые обязанности?)

13А - 6 - 393...


Нужна ли или нет? В нашем подъеде, например, я постоянно поправляю дверь входную, ее неоднократно курочили, выгибали, правую створку вообще сломали, еле-еле вставил обратно и кое-как закрепил. У людей нет ключа магнитного, к охране они не идут и рвут дверь снизу. Не свое не жалко. К тому же бегать вниз и окрывать дверь гостям не так уж удобно (я так понял домофоны не собираются в нашем доме делать, а жильцы платить не хотят за проведения, а на одного мне слишком дорого обойдеться). Внизу оставляют коляски десткие, не тащиться же с ними в кватиру, и это разумно, а под присмотром консьержки это будет надежнее. НУ и т.п. :D

#58 FunTic

FunTic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:02

Толстый, нет... не нужны...
Лучше ЧОПовца в каждый подъезд... Надежней...

#59 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:13

Толстый, нет... не нужны...
Лучше ЧОПовца в каждый подъезд... Надежней...


Чоповца может и надежней, но и дороже, об этом тоже забывать не надо!

#60 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:59

  ВНИМАНИЕ!
Есть информация, что сегодня в р-н ПП приезжала комиссия из 10 человек, Макропуло, начальник ДЭЗа и 2 его заместителя.
И пришла она что бы сместить нашу ГСЭ и занять их место в прямом смысле.... и чуть ли сделать это незамедлительно. Ссылались они на то что к ним обращались жители и у них есть письмо с подписями 2000 человек, с просьбой о замене управляющей организации. Они претендуют на все ПП... Менять они ничего не собираются просто сначало места займут, а потом решат кому нас отдать, может Ромашке отдадут....

Господа! Письма с просьбой о замене управляющей организации не было. В другой ветке имеется письмо, то там совсем иной смысл....

Короче, наше дело плохо.... если нас отдадут Подольскому ДЭЗу.... все пропало, говорю Вам как коренной житель города.... для примера далеко ходить не надо, можно заглянуть в соседние дома, через дорогу от нас. Ни охраны, ни консъержей, ни уборщиц, ни дворников... В опрос добавляется еще один пункт! Кто за ДЭЗ, кто против????





Яндекс.Метрика