Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы жизнь в ПП стала лучше :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Обсуждаем вопросы к ГСЭ (94 пользователей проголосовало)

нужны ли нам консъержи?

  1. да (75 голосов [79.79%])

    Процент голосов: 79.79%

  2. нет (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

  3. сейчас не готов ответить (6 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

нужен ли нам мусоропровод?

  1. да (39 голосов [41.49%])

    Процент голосов: 41.49%

  2. нет (51 голосов [54.26%])

    Процент голосов: 54.26%

  3. сейчас не готов ответить (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

нужна ли нам охрана?

  1. да и меня устраивает принцип расчета оплаты по кв. метрам (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  2. да и олата должна быть одинакова с каждой квартиры (52 голосов [55.32%])

    Процент голосов: 55.32%

  3. да и предлагаю иной принцип оплаты (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  4. нет (16 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  5. сейчас не готов ответить (10 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

Какой вариант оплаты за эл.энергию Вас устраивает:

  1. однотарифный (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. двухтарифный (81 голосов [86.17%])

    Процент голосов: 86.17%

  3. сейчас не готов ответить (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:53

Это называется,получили собственное жильё надо что бы во круг стерильно было!! :D Всё зависит от самих жителей прежде всего, а нет от мусоропровода какого то.У меня почему то такая уверенность есть что когда этих мусоропроводов небудет,народ начнёт жаловаться на то что люди оставляют мусор в коридорах(на тот случай что бы дома не воняло..уж простите за грубость!,"вот выставлю в коридор,а завтра выброшу" ).Какой то пустой разговор не очём!! :rolleyes:

#82 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:13

 ну где есть мусоропровод, там и тараканы и крысы бегать будут с 17 до 1 этажа!


Так и сейчас есть, правда пока не крысы, а мыши, но это тоже не очень приятно.... По крайней мере к нам на 15-ый этаж с 14-го прибегала....
P1154041.JPG

#83 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:16

Это называется,получили собственное жильё надо что бы во круг стерильно было!! :D Всё зависит от самих жителей прежде всего, а нет от мусоропровода какого то.У меня почему то такая уверенность есть что когда этих мусоропроводов небудет,народ начнёт жаловаться на то что люди оставляют мусор в коридорах(на тот случай что бы дома не воняло..уж простите за грубость!,"вот выставлю в коридор,а завтра выброшу" ).Какой то пустой разговор не очём!! :rolleyes:

И кто возметься за воспитание и обучение жильцов? За 70 лет Советская власть не научила людей правильно на толчек ходить в общественных местах, а уж о мусоропроводах молчу. Ну не найдеться во всей стране ни одного Макаренко, который бы смог в нашем доме этому простому желу обучить жильцов. Посему, спокойнее, легче и доступнее не создать условий для необучаемых, чем за ними мусоропровод прочищать. Лифтами вроде все умеют пользоваться однако после каждого заезда жильцов он, почему-то их стараниями ломаеться. У меня уже примета, перед тем как выйти из квартиры смотрю в окно, если осеществляется занос мебели говорю, что все, лифт сломан и пойдем пешком. Ни разу не ошибся еще, к сожалению. :P

#84 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:16

И кто возметься за воспитание и обучение жильцов? За 70 лет Советская власть не научила людей правильно на толчек ходить в общественных местах, а уж о мусоропроводах молчу. Ну не найдеться во всей стране ни одного Макаренко, который бы смог в нашем доме этому простому желу обучить жильцов. Посему, спокойнее, легче и доступнее не создать условий для необучаемых, чем за ними мусоропровод прочищать. Лифтами вроде все умеют пользоваться однако после каждого заезда жильцов он, почему-то их стараниями ломаеться. У меня уже примета, перед тем как выйти из квартиры смотрю в окно, если осеществляется занос мебели говорю, что все, лифт сломан и пойдем пешком. Ни разу не ошибся еще, к сожалению. :P


Никакой лифт при перегрузе не тронется с места, дорогие соседи! И если там нет лампы перегруза, то это же отстой просто, а не лифт!
Так что причина их постоянной поломки не в том что на них возят мебель (больший из них для мебели как раз и предназначен) И думаю, что мудрее здесь будет сразу же требовать их заменить, чтобы потом не мучиться и не ставить за свой счет новые.

А насчет мусоропровода считаю, что он конечно же нужен. И если он есть, то он должен работать!
Мы просто их должны правильно эксплуатировать и требовать от технического персонала очищать его тщательно и своевременно.
И тогда не потребуется изобретать велосипед с уличными контейнерами и мусором на площадках и у подьездов!

Сообщение отредактировал vegeras: 23 Декабрь 2009 - 20:19


#85 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 08:55

Никакой лифт при перегрузе не тронется с места, дорогие соседи! И если там нет лампы перегруза, то это же отстой просто, а не лифт!
Так что причина их постоянной поломки не в том что на них возят мебель (больший из них для мебели как раз и предназначен) И думаю, что мудрее здесь будет сразу же требовать их заменить, чтобы потом не мучиться и не ставить за свой счет новые.

А насчет мусоропровода считаю, что он конечно же нужен. И если он есть, то он должен работать!
Мы просто их должны правильно эксплуатировать и требовать от технического персонала очищать его тщательно и своевременно.
И тогда не потребуется изобретать велосипед с уличными контейнерами и мусором на площадках и у подьездов!

Ответе мне, бесталковому на такой вопрос "Как будет вывозиться мусор из мусорных камер подъездов?". перед тем как на него ответить проидитесь по двору и посмотрите как автомобилями заставлены все подъезды, причем начинают заставлять не со свободных мест рядом, а именно сразу напротив подъезда и плевать они хотели на то что кому-то нужно мебель подвести и т.п., может скорая приехать и т.п. Вот и объясните как будет подъезжать мусоровоз чтоб забрать мусор к подъезду. Технологию рассказать как происходит забор мусора или знаете? Мне дерьмо в подъезде не нужно ибо навидался за свою жизнь. :blink:
Да, совсем забыл, а как думаете провести беседу с курцами? Они то будут шастать курить на пожарный балкон, а потом пихать бычки в мусоропровод. Не боитесь что это приведет к небольшому пожару, а потом десяток лет подъезды будут в копоти и запах будет стойко держаться на протяженни нескольких лет? Не видели таких случаев? Я видел.

Сообщение отредактировал Толстый: 24 Декабрь 2009 - 08:57


#86 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:36

И кто возметься за воспитание и обучение жильцов? За 70 лет Советская власть не научила людей правильно на толчек ходить в общественных местах, а уж о мусоропроводах молчу. Ну не найдеться во всей стране ни одного Макаренко, который бы смог в нашем доме этому простому желу обучить жильцов. Посему, спокойнее, легче и доступнее не создать условий для необучаемых, чем за ними мусоропровод прочищать. Лифтами вроде все умеют пользоваться однако после каждого заезда жильцов он, почему-то их стараниями ломаеться. У меня уже примета, перед тем как выйти из квартиры смотрю в окно, если осеществляется занос мебели говорю, что все, лифт сломан и пойдем пешком. Ни разу не ошибся еще, к сожалению. :P


Будет это мусоропровод или нет ситуация не измениться,кому надо тот как говориться нагадить..!У нас на верхних полях (квартира по найму по МСДЖ),так мусор возле подъезда оставляют,его убирают,хотя есть мусоропровод.. никто его не забивал никто бычки ни кидал и не поджигал(а такое бывает).
Почему и говорю что разговор не о чем и пустой,по сему люди разные и всех не воспитаешь!!не будет мусоропровода так возле подъезда наср..т своими отходами!!
Поэтому я не понимаю что столько разговора возле этого мусоропровода!!Людей не переделать ..захотят и так нагадят и тараканов разведут!!

Для меня лично было бы удобней если он будет,почему?А вот потому что,с утра мы мусор выкидываем на улицу,а вечером иногда когда с работы прихожу муж может меня попросить выкинуть мусор(который за день накопился) или я его прошу,и соответственно я же или он не пойдёт на улицу уставший когда хотца отдохнуть и покушать!!Хотя вы тоже опять же придерётесь ко мне.. :lol: ..скажите что ленивые мы и т.д. и т.п. но это по мне кажется бред так судить :P :lol:

#87 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:49

Ответе мне, бесталковому на такой вопрос "Как будет вывозиться мусор из мусорных камер подъездов?". перед тем как на него ответить проидитесь по двору и посмотрите как автомобилями заставлены все подъезды, причем начинают заставлять не со свободных мест рядом, а именно сразу напротив подъезда и плевать они хотели на то что кому-то нужно мебель подвести и т.п., может скорая приехать и т.п. Вот и объясните как будет подъезжать мусоровоз чтоб забрать мусор к подъезду. Технологию рассказать как происходит забор мусора или знаете? Мне дерьмо в подъезде не нужно ибо навидался за свою жизнь. :blink:
Да, совсем забыл, а как думаете провести беседу с курцами? Они то будут шастать курить на пожарный балкон, а потом пихать бычки в мусоропровод. Не боитесь что это приведет к небольшому пожару, а потом десяток лет подъезды будут в копоти и запах будет стойко держаться на протяженни нескольких лет? Не видели таких случаев? Я видел.



Вы такое впечатление что не понятно где живете!!!Уж..извините конечно..Как будут вывозить мусор?Молча!!Как у нас вывозят!!Вы когда нибудь были на верхних полях где дают временное жильё по программе??,так вот..мало того что дворик обведён забором,напротив подъезда гаражи железные,везде вдоль и поперёк авто все по наставят и т.д. и нечего мусор вывозиться нормально..это уже ихняя проблема а не ваша как им вывозить этот мусор,вас лично никто не будет просить помогать!!(извините за грубый ответ!)По поводу бычков в мусоропровод,так давайте стремиться к централизованной жизни, кто курить пусть поставят консервную банку и складирует туда бычки и пепел в своё удовольствие,как сейчас делают!! написать объявление "во избежание пожара просьба окурки и бычки не потушенные не кидать!!" что то в это роде!! ;)
Извинете Уважаемый если так рассуждать то нужно к каждой квартире поставить по охране во избежании чего либо и ходить постоянно под куполом что бы кирпич не упал!!(ну это я уже утрировать начала)Просто не о том говорите,если в квартирах живут алкашня и наркоманы..или вообще какие то люди грубо говоря не понимающие и плеющие на всё во круг..то ты хот на против двери им бак поставь под мусор который будет мусор перерабатывать..всё равно наср...т рядом!!потому что им плевать!!
Так что ненужно убегать от проблем,нужно с ними бороться :lol:

#88 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:28

Вы такое впечатление что не понятно где живете!!!Уж..извините конечно..Как будут вывозить мусор?Молча!!Как у нас вывозят!!Вы когда нибудь были на верхних полях где дают временное жильё по программе??,так вот..мало того что дворик обведён забором,напротив подъезда гаражи железные,везде вдоль и поперёк авто все по наставят и т.д. и нечего мусор вывозиться нормально..это уже ихняя проблема а не ваша как им вывозить этот мусор,вас лично никто не будет просить помогать!!(извините за грубый ответ!)По поводу бычков в мусоропровод,так давайте стремиться к централизованной жизни, кто курить пусть поставят консервную банку и складирует туда бычки и пепел в своё удовольствие,как сейчас делают!! написать объявление "во избежание пожара просьба окурки и бычки не потушенные не кидать!!" что то в это роде!! ;)
Извинете Уважаемый если так рассуждать то нужно к каждой квартире поставить по охране во избежании чего либо и ходить постоянно под куполом что бы кирпич не упал!!(ну это я уже утрировать начала)Просто не о том говорите,если в квартирах живут алкашня и наркоманы..или вообще какие то люди грубо говоря не понимающие и плеющие на всё во круг..то ты хот на против двери им бак поставь под мусор который будет мусор перерабатывать..всё равно наср...т рядом!!потому что им плевать!!
Так что ненужно убегать от проблем,нужно с ними бороться :lol:

Поживем и увидим кто оказался прав, мне прийдется уже в 4 раз убеждаться, пока три раза прав оказался я (по поводу мусоропровода) :D Одно скажу точно, что больше платить за забитый мусоропровод не буду, костьми лягу, но не буду, и сам не пойду больше никогда пробивать его. Вот самый цивилизованные и пускай идут, потом, я даже пальцем не пошевелю. :D

#89 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:13

А насчет мусоропровода считаю, что он конечно же нужен. И если он есть, то он должен работать!
Мы просто их должны правильно эксплуатировать и требовать от технического персонала очищать его тщательно и своевременно.
И тогда не потребуется изобретать велосипед с уличными контейнерами и мусором на площадках и у подьездов!


Однозначно в моем подъезде не будет мусопровода! Ясно!?

#90 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:28

Однозначно в моем подъезде не будет мусопровода! Ясно!?


Это уж не вам решать,а решать большенсву кто скажет "ЗА"!!а может это уж решат за нас..если предусмотрен то будет работать!! ;) :lol: :lol:

#91 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:29

Это уж не вам решать,а решать большенсву кто скажет "ЗА"!!а может это уж решат за нас..если предусмотрен то будет работать!! ;) :lol: :lol:


Я согласовал с жителями своего подъезда, у нас НЕ БУДЕТ! ПОНЯТНО!?

#92 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:33

Это уж не вам решать,а решать большенсву кто скажет "ЗА"!!а может это уж решат за нас..если предусмотрен то будет работать!! ;) :lol: :lol:



Хватит здесь умничить! Допизд...ся!

#93 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:38

Хватит здесь умничить! Допизд...ся!



..ну ну..ты свой ум уже продемонстрировал!! ;) ..браво..браво

#94 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:39

Хватит здесь умничить! Допизд...ся!


Круто ... :huh:

#95 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:40

"Я согласовал с жителями своего подъезда, у нас НЕ БУДЕТ! ПОНЯТНО!? "

ну согласовали замечательно!!Ни кто же не против..с этого и начинайте!!Что ж так грубо то?? B)

#96 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:53

Я согласовал с жителями своего подъезда, у нас НЕ БУДЕТ! ПОНЯТНО!?

А какой у Вас № дома и подъезд?
Договориться со всеми - возможно в случае, если Ваш подъезд заселен на 100%, и все категорически "ЗА". Но это будет уникальный случай.

#97 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:55

..ну ну..ты свой ум уже продемонстрировал!! ;) ..браво..браво



Готов встретиться и более детально его продемонстрировать.
Хватит уже бестолково базарить! На работе вам нечем заняться!

#98 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:21

Готов встретиться и более детально его продемонстрировать.
Хватит уже бестолково базарить! На работе вам нечем заняться!


Наверное вам явно нечем заняться что хамите!! :lol:
Ответьте на такой вопрос форум для чего создан?? ;) ..правильно что бы обсуждать,а не затыкать!!Вы очередной раз себя продемонстрировали не с лучшей стороны!! :P
Вас я лично чем то задела?
А на счет того что бы встретиться... ваша жена не против будет что мы встретимся?! ;) ..ну это я шуткую конечно...я готова встретиться если ваши ответы будут адекватны!!так как судя по ответам вы и человек такой!

#99 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:41

Уважаемые соседи. В силу природы мы все разные, это понятно, но благодарая судбе мы начинаем жить вместе. Посему давайте все же не ругаться, ибо это не есть самый эффективный путь общения. А спорить-то нужно, мы разные, кадый излагает свою точку зрения, аргументирует. Спор - это не вражда, это поиск истины, ну или консенсуса, как любил говорить наш единственный Президент Империи. :D

#100 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:56

:P на 100 % с вами согласна..





Яндекс.Метрика