Перейти к содержимому


Фотография

Кто - подольский ДЭЗ или ГСЭ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Кто - подольский ДЭЗ или ГСЭ? (46 пользователей проголосовало)

Нужно ли нам сменить управляющую организацию?

  1. ДА, и хотим подольский ДЭЗ (6 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  2. НЕТ, оставить ГСЭ (40 голосов [86.96%])

    Процент голосов: 86.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:54

 Данный опрос проводится для составления официального письма в администрацию г. Подольска, для определения управляющей организации в ПП.
  
                   Официальное письмо будет находиться в диспетчерской с 11.12.2009 года.
   
                                       УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ.

Сообщение отредактировал Renatka: 10 Декабрь 2009 - 16:55


#2 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 18:32

 Данный опрос проводится для составления официального письма в администрацию г. Подольска, для определения управляющей организации в ПП.
  
                   Официальное письмо будет находиться в диспетчерской с 11.12.2009 года.
   
                                       УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ.


Смешно получилось, правда?

Есть такой метод в продажах, высший пилотаж :)

Приходит в крутой автосалон потенциальный покупатель (планирует купить где-нить раскошное авто), распрашивает про разные автомобили, консультант естественно рассказывает во всех красках, что одна машина лучше другой, пытается быстро рассказать про все преимущаества, ну, вобщем старается во всю. При этом, концентрируя внимание на самый дорогой Бэнтли.

Покупатель с надменненьким видом, небрежно так слушает, своим видом демонстрирует свое превосходство, что он равнодушен вобщем та якобы к этому крутому Бэнтли, ну так слушает, неохотно поддакивает.

И тут Консультант ИМИТИРУЕТ телефонный звонок на свой мобильник, извиняется, берет трубку и начинает уважительным таким голосом с кем-то разговаривать. Из контектса разговора покупатель понимает, что звонят по поводу этого самого Бэнтли...

Консультант заканчивает разговор и кладет трубку. После чего покупателю рассказывает уже про другие автомобили, причем которые явно хуже того Бэнтли, ну а про сам Бэнтли старается разговор уводить в другую тему. Да и вообще консультировать начинает всё менее охотно, показывая, что уже подустал объяснять все этому клиенту.

И тут проявляется эффект бумеранга. Покупатель начинает все больше распрашивать про Бэнтли, а кончультант все менее. В результате даже полчуется, что покупатель по сути сам доказывает консультанту, что этот Бэнтли лучше всех и перечисляет все его преимущества. И тут консультант добивает покупателя, сообщая, что "Ну, вы знаете, вы кончено правы, машина, действительно лучшая, но дело в том что она представлена в нашем регионе в единственном экземпляре, и только что при вас мне позвонили и предложили купить ее на 20% дороже, так что... ну вобщем вы понимаете...". Покупатель вздыхает с облегчением и говорит - аа ну так в чем проблема, давайте я заплачу на 30% больше и сейчас же ее забираею...

---------------------------------------

Так что давайте теперь рассказывать друг другу, как же нас здорово обслуживает ГСЭ, да и из названия темы "Как на НЕ обслуживает ГСЭ" - "НЕ" набо бы убрать... :rolleyes:

#3 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:10

Смешно получилось, правда?

Есть такой метод в продажах, высший пилотаж :)

Приходит в крутой автосалон потенциальный покупатель (планирует купить где-нить раскошное авто), распрашивает про разные автомобили, консультант естественно рассказывает во всех красках, что одна машина лучше другой, пытается быстро рассказать про все преимущаества, ну, вобщем старается во всю. При этом, концентрируя внимание на самый дорогой Бэнтли.

Покупатель с надменненьким видом, небрежно так слушает, своим видом демонстрирует свое превосходство, что он равнодушен вобщем та якобы к этому крутому Бэнтли, ну так слушает, неохотно поддакивает.

И тут Консультант ИМИТИРУЕТ телефонный звонок на свой мобильник, извиняется, берет трубку и начинает уважительным таким голосом с кем-то разговаривать. Из контектса разговора покупатель понимает, что звонят по поводу этого самого Бэнтли...

Консультант заканчивает разговор и кладет трубку. После чего покупателю рассказывает уже про другие автомобили, причем которые явно хуже того Бэнтли, ну а про сам Бэнтли старается разговор уводить в другую тему. Да и вообще консультировать начинает всё менее охотно, показывая, что уже подустал объяснять все этому клиенту.

И тут проявляется эффект бумеранга. Покупатель начинает все больше распрашивать про Бэнтли, а кончультант все менее. В результате даже полчуется, что покупатель по сути сам доказывает консультанту, что этот Бэнтли лучше всех и перечисляет все его преимущества. И тут консультант добивает покупателя, сообщая, что "Ну, вы знаете, вы кончено правы, машина, действительно лучшая, но дело в том что она представлена в нашем регионе в единственном экземпляре, и только что при вас мне позвонили и предложили купить ее на 20% дороже, так что... ну вобщем вы понимаете...". Покупатель вздыхает с облегчением и говорит - аа ну так в чем проблема, давайте я заплачу на 30% больше и сейчас же ее забираею...

---------------------------------------

Так что давайте теперь рассказывать друг другу, как же нас здорово обслуживает ГСЭ, да и из названия темы "Как на НЕ обслуживает ГСЭ" - "НЕ" набо бы убрать... :rolleyes:


Да, но ведь из худших тоже можно выбрать лучшее. ГСЭ хоть строить можно под себя они поддаются, так как им нужно удержаться на плаву. А вот насчет ДЭЗов Подольска пусть нам подольчане поподробнее опишут, а мы будем сравнивать и выбирать. Ведь оценку то сдалали из описи с форумов в основном, я думаю.

#4 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:36

Да, но ведь из худших тоже можно выбрать лучшее. ГСЭ хоть строить можно под себя они поддаются, так как им нужно удержаться на плаву. А вот насчет ДЭЗов Подольска пусть нам подольчане поподробнее опишут, а мы будем сравнивать и выбирать. Ведь оценку то сдалали из описи с форумов в основном, я думаю.


Да тут и описывать много не надо. Вы пройдите через дорогу в соседние микрорайоны построенне в 70- годах. Дворы, дома, подъезды. дороги.
Посмотрите на дворников. в чем одеты, как и ЧЕМ они метут .
( у нас на старой квартире юбилейная д.34) дворничиха лет семидесети в телагрейке замызганной, платком перевязанная, полусогнатая еле ползает и ОДНОЙ РУКОЙ метет метлой из прутьев кустарника, а в ДРУГОЙ РУКЕ для мусора пакет целофановый таскает.
Так мне хотелось прям видео снять да в администрацию выслать! Уж лучше джамшут-горный сайгак! Бабушку жалко даже.

Слесари как из старого совдеповского журнала ФИТИЛЬ.
Написали с подругой письмо два года назад о спиле треснутых деревьев. так стоят родные: жертву выжидают.
Кто бы вам так лампочки в подъездах вкручивал и газоны стриг. У нас та же дворничиха косой кое-как пошмыгает и хорош.
Зимой когда обогреватели все включают так без света сидим периодически( хорошо еще что плиты ГАЗОВЫЕ), да и так аварии по электрике периодически случаются. как везде.
Жилой фонд изношен , а за годы перестройки вообще развлился.
Сейчас если в ДЭЗ деньги наши потекут. так нам и вовсе ничего не достанется.

К дню города каждый раз вылизывают центральные улицы, а во двор зайдешь так КАШМАР. Балконы на домах отреставрировали вдоль основных улиц, а со стороны двора все старое и обшарпанное. т( ул. Ленинградская)

Зайдите во дворы за магазином МАЯК-бурьян, хлам, какие уж там газоны. тротуаров и тех нет.

Единственный плюс, что бухгалтерия и паспортный стол работают более отлаженно. Но это и в ГСЭ можно добиться, если их понастойчивей долбить.

ГСЭ хоть вышкалить можно, а там ( ДЭЗ и МЖРП всякие) болото совдеповское.

Сообщение отредактировал LAV: 11 Декабрь 2009 - 00:45


#5 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:55

 Данный опрос проводится для составления официального письма в администрацию г. Подольска, для определения управляющей организации в ПП.
  
                   Официальное письмо будет находиться в диспетчерской с 11.12.2009 года.
   
                                       УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ.


Письмо будет передано в диспетчерскую 11 декабря 2009г. к 8ч утра

Текст письма:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал LAV: 11 Декабрь 2009 - 00:24


#6 iMamba

iMamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:09

ух ты, и здесь "социологический опрос".
за-19 против-1
Прям "музыкальный ринг". Лолита против Зыкиной. Ура! Лолита - это же талант, куда лучше поёт!

Можно поцитирую форум без указания Автора?

все пропало


все пропало


Шеф, всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает. :rolleyes:

в диспетчерской будет лежать письмо, необходимо оставить подпись на нем


Психологически верно.
Не желательно ходить в выходные по жильцам, не клянчить подписи. Результат будет - кот написал.
В диспетчерскую заходить по одному. Рекомендую с паспортом, раскрытом на 1 стр. :ph34r:

По тексту ОБРАЩЕНИЯ

Мы, жители микрорайона "Подольские просторы"


Скажите, название "Подольские просторы",
состряпанное э-э ...кем-то... для лучших продаж
среди определенного контингента покупателей
что, уже стало официальным?

"Оснащение работников необходимым современным инструментом и спец. одеждой"
...
"МУП "ДЭЗ" Подольска сильно отстает по современным требованиям"
...
"применении современной техники и методов работы"


Мы не только на форуме, мы и Пестова будем развлекать своими "современными технологиями"?

ДЭЗ и МЖРП всякие) болото совдеповское

Это ерунда. А вот как в ГС-недвижимости красиво расписывают своих младших коллег из ГСЭ. Это не при детях.

Ой, пора завязывать с цитированием людей, назначенных быть "мнением общественности"
Спасибо за труды по сочинению письма.
Но ведь и другие люди желают творчества.
Можно приложить к посланию моё письмо:

Я, Корова Бычаровна,
добровольно
в здравом уме и почти трезвая
предъявляю свою хотелку.
Не хочу ДЭЗ, хочу чтобы меня доил ГСЭ.


Пишу только по одной причине -
у МУП "ДЭЗ" большой плюс - оно пока еще не втравливает людей в ваши разборки-перестрелки.

А вероятно и дешевле.

#7 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:25

  Ха-ха-ха!!!  :lol:  Задорнов отдыхает! Конечно поцитируйте форум, чужие идеи то всегда проще цитировать, когда своих нет!
"назначенных быть "мнением общественности" - да вы нам льстите!  
 Главное, чтоб "Корова Бычаровна"  все стадо не портила!!! :lol: :lol: :lol:

#8 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:40

Можно приложить к посланию моё письмо:

Я, Корова Бычаровна,
добровольно
в здравом уме и почти трезвая
предъявляю свою хотелку.
Не хочу ДЭЗ, хочу чтобы меня доил ГСЭ.



Обязательно учтем Ваши пожелания.
Наймем для Вас персонального дояра высокого класса.

#9 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:46

мы вот расписались да ГСЭ, а теперь думаем, что может не стоит. Например наши проблемы не решаются данной организацией в течении 3-ёх месяцев, да и по-моему мнению не приступят к ним ещё долго. Отопления как не было, так и нет, межпанельные швы как не были сделаны, так и не делаются, лифт уже неделю в подъезде на работает...и можно продолжать)))) Позвонив недавно Сизову, убедились в том, что человеку абсолютно всё равно, что происходит в ПП, по крайней мере сложилось такое мнение. Человек абсолютно безинициативен, и предпочитает отсиживаться на месте и вешать лапшу про то, что да ваши проблемы решаются, мы в процессе, но к великому сожалению, как мы мерзли с маленьким ребёнком в квартире, так и продолжаем! всё очень печально соседи!

#10 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 16:40

мы вот расписались да ГСЭ, а теперь думаем, что может не стоит. Например наши проблемы не решаются данной организацией в течении 3-ёх месяцев, да и по-моему мнению не приступят к ним ещё долго. Отопления как не было, так и нет, межпанельные швы как не были сделаны, так и не делаются, лифт уже неделю в подъезде на работает...и можно продолжать)))) Позвонив недавно Сизову, убедились в том, что человеку абсолютно всё равно, что происходит в ПП, по крайней мере сложилось такое мнение. Человек абсолютно безинициативен, и предпочитает отсиживаться на месте и вешать лапшу про то, что да ваши проблемы решаются, мы в процессе, но к великому сожалению, как мы мерзли с маленьким ребёнком в квартире, так и продолжаем! всё очень печально соседи!


ЭТО ЕГО "МЫЛО"- GSE-info@GMS.RU

Отправьте письмо Рыбину по электронной почте,я лично сегодня отправила " как хорошо работает" новый Управляющий.

#11 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:06

Слышала по новостям что у людей аналогичная ситуация,и народ тоже хотел сменить управляющую компанию.На что им отказали в связи с тем что у них нет прав собственности на данные квартиры.Менять управляющую компанию могут только собственники...

Согласно ст.161 п.3 «способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в

многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения.
После проведения собрания и принятия положительного решения, собственникам необходимо руководствоваться в своих

дальнейших действиях постановлением мэра №690 от 22.06.06 г. «Об утверждении положения «О порядке передачи

многоквартирных домов в управление».

#12 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:37

  Для сравнения двух компания, далеко ходить не надо: снег у нас в районе убирают, каждый день, чаще даже чем в Москве, на дорогах, а по Подольску проехать нельзя, даже полноприводные автомобили особо не справляются, снег на дорогах разграбается самими автомобилистами, про дворы и  говорить нечего...  И не путайте подольский ДЭЗ с московским, в Москве управляющие организации получают фин. поддержку от города, у нас же город нищий, трактора даже нет чтоб дороги расчищать..

#13 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 10:07

а мы все равно нечего не решим..если они захотят ДЭЗ поставить,то поставят(если на это большинство собственников согласиться)Потому что муниципалы в данных вопросах как я поняла не имеют право голоса,только собственники!Да и если и так что ДЭЗ претендует на "лакомый кусочек",сомневаюсь что ГСЭ просто так отдаст объект!

#14 BUZNIKOV

BUZNIKOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:18

а мы все равно нечего не решим..если они захотят ДЭЗ поставить,то поставят(если на это большинство собственников согласиться)Потому что муниципалы в данных вопросах как я поняла не имеют право голоса,только собственники!Да и если и так что ДЭЗ претендует на "лакомый кусочек",сомневаюсь что ГСЭ просто так отдаст объект!


Вы правы, мы очень заинтересованы в этом объекте., отдавать просто так не собираемся!

#15 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:56

в ближайшее время приедит в пп съёмочная группа с ртр, вот тогда и посмотрим как наш любезный управляющий будет объяснять, как так вселили людей в дома без отопления, со стенами в плесени и т.д. Будет очень интересно посмотреть!

#16 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:08

О-го!Как интересно!!!А Когда это будет событие?? :o

#17 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:16

то что если есть кому что рассказать или показать оставляйте координаты!

как только запланируют съёмку!

#18 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:25

"Хлеба и зрелищ" - это все понятно.
Вот только причем тут новый управляющий, если он пришел на все готовое? А один как известно в поле не воин.

#19 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:34

на данный момент он отвечает за работу района! мы живём в квартире уже как четвёртый месяц пошёл,а сдвигов никаких абсолютно, да и чётких каких то ответов мы не получаем! а жить простите в таком бардаке я не собираюсь, когда звонишь в диспетчерскую и тебя посылают, трубки бросают, толком не объясняя ничего...я не считаю это нормальным!

#20 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:25

на данный момент он отвечает за работу района!


ааа.. ну да... "кто последний - тот и папа"


дело то не в этом управляющем, он ничего и не ответит толком, это и так понятно, не с него начинать надо, вся эта песня уже очень давно, и зависит вся ситуация не от одного управляющего. Уберут этого поставят другого, вот и все что изменится. Мы же в России живем!!!! :) Справедливость, давно осталась в сказках.

Сообщение отредактировал Renatka: 03 Февраль 2010 - 11:33






Яндекс.Метрика