Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2301 DIMA94

DIMA94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 18:28

Переуступлю однушку в 1-ом корпусе на 11-этаже. Если кого заинтересует, то отвечу в личке.

В нашем первом корпусе вы не числитесь, таким образом,нам кажется что на самом деле вам продавать то нечего,а жаль ,у нас очень дружный дом и мы бы вас пригласили встречать
вместе Новый год 2009 год.

#2302 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 18:39

Мы точно знаем, что все однушки во втором доме давно распроданы ,так,что ваши волнения совершенно
напрасны,а мы видим как кидают покупателей в других организациях,имеющих все разрешения и оформ по214-Ф3.

'DIMA94' , так почему все-таки волноваться нечего?

#2303 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 18:53

'DIMA94' , так почему все-таки волноваться нечего?


Он думал, что все однушки уже были распроданы... поэтому так и выразился
А у вас от ГС появилась информация о том, что не все еще проданы. :rolleyes: Думаю, ГС лучше знает, что продано, а что - нет.

#2304 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 19:11

Он думал, что все однушки уже были распроданы... поэтому так и выразился
А у вас от ГС появилась информация о том, что не все еще проданы. :rolleyes: Думаю, ГС лучше знает, что продано, а что - нет.

Знать-то знает, но первоначально вопрос был в том, что ГС не имеет никаких документов, которые дают этой организации право продавать какие-либо квартиры...Неужели никто из купивших квартиры не задавался таким вопросом?

#2305 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 19:17

Знать-то знает, но первоначально вопрос был в том, что ГС не имеет никаких документов, которые дают этой организации право продавать какие-либо квартиры...Неужели никто из купивших квартиры не задавался таким вопросом?


Почитайте эту ветку и вам все станет ясно... удачи :rolleyes:

#2306 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 19:47

В нашем первом корпусе вы не числитесь, таким образом,нам кажется что на самом деле вам продавать то нечего,а жаль ,у нас очень дружный дом и мы бы вас пригласили встречать
вместе Новый год 2009 год.

Что-то у Гарантии действительно есть, мне то же предлагали, буквально в прошлый четверг

#2307 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:17

Знать-то знает, но первоначально вопрос был в том, что ГС не имеет никаких документов, которые дают этой организации право продавать какие-либо квартиры...Неужели никто из купивших квартиры не задавался таким вопросом?


Тема уже многократно обсуждалась. На данном Вами заключают предварительный договор долевого участия. Для заключения такого договора документов достаточно. Основной договор с Вами будут заключать когда организацией будут получены не достающие документы

#2308 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:26

[

Тема уже многократно обсуждалась. На данном Вами заключают предварительный договор долевого участия. Для заключения такого договора документов достаточно. Основной договор с Вами будут заключать когда организацией будут получены не достающие документы



Уважаемый pravda, а какие документы должны лежать в основании пдду? А какие есть у Гарантии, не подскажете, а?

Цитата(irina73 @ 10.12.2008 - 09:37)
в 1 корпусе оставоль 2 двушки, в 6 - 4 двушки. Акция на квартиры, которыце будут сдаваться в 2010г. Они "ломаные" с узким и длинным коридором. Все надеются на снижение цен, не покупают. А откуда оно возьмется? С февраля возобновляется ипотека на первичку и цены
поползут вверх

http://www.ifx.ru/tx...1505&id=1043199
если у них благополучных все так плохо, то что же есть у нас

Сообщение отредактировал 170192: 23 Декабрь 2008 - 20:39


#2309 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:55

Движение обманутых дольщиков будет содействовать привлечению кредитов для строительных компаний

Об этом 23 декабря заявил председатель «Комитета помощи: Жилье. Земля. Люди» Антон Беляков на пресс-конференции. В его адрес поступают многочисленные обращения как от компаний - застройщиков, так и от соинвесторов с просьбой повлиять на критическую ситуацию, складывающуюся в строительной сфере, и посодействовать в привлечении кредитов для завершения строительства жилых объектов.
В период финансового кризиса многие компании вынуждены сворачивать строительство объектов в связи с невозможностью привлечения кредитных средств: банки либо выставляют непомерные процентные ставки, либо вовсе отказывают в выдаче кредита. Как утверждает Антон Беляков, «сегодня участники долевого строительства и строительные компании оказались в одной упряжке». Развитие кризиса в строительной отрасли уже в краткосрочной перспективе может вызвать новую волну массового протеста обманутых соинвесторов.

В этих условиях, по мнению Белякова, строителям и пострадавшим соинвесторам следует от конфронтации перейти к совместным действиям. Лидер движения обманутых дольщиков призвал строительные компании, испытывающие сегодня трудности с получением кредитов, предоставить ему все необходимые документы, которые нужны для получения кредита. «С этими документами я готов лично пойти к руководителям крупнейших банков и требовать выделения кредитов для ответственных строительных компаний на льготных условиях», - заявил депутат.

По словам Белякова, в ситуациях, когда банки необоснованно отказывают в кредитовании стабильных и добросовестных строительных компаний, необходимо вмешательство компетентных органов, в том числе Генеральной прокуратуры.

А он знает, что говорит. Из наших рядов вышел: Беляков практически один на себе вытянул решение с соц.инициативой и прочими аферистами

#2310 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 21:19

Что-то у Гарантии действительно есть, мне то же предлагали, буквально в прошлый четверг


Я думаю наши шахматки не отражают полной информации о купленных квартирах. Может быть есть покупатели, у которых нет Инета. А в компьютер менеджеров мы же не можем заглянуть? Ведь там, где что-то продается работают все правила маркетинга. А это есть не что иное, как "помочь решить все вопросы клиента, помочь ему, но с выгодой для себя". Я уже поднимала этот вопрос на ветке, так такая буря разыгралась. Что продано, а что не продано, нам точно не скажет ГС. Просто людям, купившим кв-ры, надо самим регистрироваться в шахматках. На других ветках к этому призывают.

Сообщение отредактировал kv50: 23 Декабрь 2008 - 21:20


#2311 fly348

fly348

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:11

1. Хм, шахматки дело добровольное, кто заявил о себе, тот туда и попал. А многие вообще понятия не имеют, что мы тут уже знакомимся, шахматки составляем и следим за ходом строительства. Я договор в июле подписал, а этот форум только в конце ноября обнаружил, и не потому что его найти сложно, нет, просто и не искал...

2. В воскресенье в офисе продаж мне сказали, что в продажу поступили квартиры во 2-3 корпусах, которые раньше придерживались. Это 18 этаж и выше... Возможно и на нижних этажах что-то придерживали...

3. Регистрация договора? Это же предварительный, он не регистрируется. В регистрационную основной пойдет. Основной будет заключаться когда дома сдадут. Дома сдадут когда все документы у ГС будут готовы. А по 2-3 корпусам менеджеры говорят, что сдача домов планируется по плану, но возможна небольшая задержка - так мы к ней изначально готовы...

#2312 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:32

то ,что не все люди знают про форум это100%!!!!!!!!!!!!!!!! кажды раз когда еду фоткать дома встречаю новых людей-жителей 2,3 корпусов и говорю им про форум , а они говорят что и не знали о существовании такого :( вот

#2313 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:36

В договоре (моем, во всяком случае) указан один обязательный для ГС срок - заключить основной договор не позднее 2 квартала 2009 г.
Все остальные предположительные.

#2314 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:42

В договоре (моем, во всяком случае) указан один обязательный для ГС срок - заключить основной договор не позднее 2 квартала 2009 г.

У "зажравшихся" покупателей ГС стоят конкретные сроки, которые уже прошли.

#2315 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:46

У "зажравшихся" покупателей ГС стоят конкретные сроки, которые уже прошли.


2 квартала 2009 г. еще не прошел.
до 31 марта заключат значит, надо, кстати, узнать как все это будет проходить.

#2316 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:13

только вот не 31 марта, а 30 июня 2009 года, именно эта дата и будет "не позднее 2 квартала 2009 года" в соответствии со ст.192 ГК РФ.

#2317 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:24

только вот не 31 марта, а 30 июня 2009 года, именно эта дата и будет "не позднее 2 квартала 2009 года" в соответствии со ст.192 ГК РФ.


у меня указано не позднее 1-го квартала, я из 2-го корпуса.

#2318 beg06

beg06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:06

у меня указано не позднее 1-го квартала, я из 2-го корпуса.

Я, как счастливый обладатель предварительного договора по ЖК Р, и как возможный будущий еще более счастливый обладатель договора долевого участия, очень бы хотела, чтобы были соблюдены сроки, указанные в договорах. Но я все-таки советую всем быть большими реалистами - вряд ли дома будут сданы в срок. Кризис, понимаешь ли. Хорошо, если сдача домов будет передвинута на пару кварталов, возможно и подольше. Лично я к этому готова. Если дома сдадутся в 2009 году, это будет неплохой результат.

#2319 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:13

Я, как счастливый обладатель предварительного договора по ЖК Р, и как возможный будущий еще более счастливый обладатель договора долевого участия, очень бы хотела, чтобы были соблюдены сроки, указанные в договорах. Но я все-таки советую всем быть большими реалистами - вряд ли дома будут сданы в срок. Кризис, понимаешь ли. Хорошо, если сдача домов будет передвинута на пару кварталов, возможно и подольше. Лично я к этому готова. Если дома сдадутся в 2009 году, это будет неплохой результат.


в 1-м могут не успеть, но, думаю, аж на 3 квартала отодвинуть это надо постараться. Им осталось во 2-м и 3-м корпусах только некоторые коммуникации, лифты и плитку, когда я был там еще в октябре, трубы уже были, что-то делали уже в пролетах, с того момента прошло уже 2 месяца, думаю, они уже продвинулись в чем-то.
Пока менеджеры же говорят что все по плану и если просрочка только 1 квартал, значит, у них есть на то основания, они знают положение вещей.

#2320 beg06

beg06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:33

в 1-м могут не успеть, но, думаю, аж на 3 квартала отодвинуть это надо постараться. Им осталось во 2-м и 3-м корпусах только некоторые коммуникации, лифты и плитку, когда я был там еще в октябре, трубы уже были, что-то делали уже в пролетах, с того момента прошло уже 2 месяца, думаю, они уже продвинулись в чем-то.
Пока менеджеры же говорят что все по плану и если просрочка только 1 квартал, значит, у них есть на то основания, они знают положение вещей.

Было бы здорово, если бы успели!





Яндекс.Метрика