Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2981 uckii

uckii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:07

Ну да, мне тоже так сказали. Я спросил: а реально когда будет сдаваться 1-й корпус? После некоторых препирательств ответ был: конец года, четвертый кв.
Сейчас меня волнует вопрос, когда и как будет осуществляться переход с пдду на дду.


Я тоже спросила, когда и как перезаключать они будут договора? На что мне ответили - тогда, когда дом сдадут Госкомиссии, перед непосредственно выдачей ключей. Т.к. этот ПДДУ не несет никакой юр.силы относительно соинвестирования, а ДДУ - это документ, подлежащий регистрации в Рег.палате с последующей выдачей свидетельства. Кстати, я отсканировала, кому основной ДДУ в личку отправить?

#2982 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:08

ну, мне паяльник или утюг не нужен, т.к. я не являюсь счастливым обладателем светлого будущего в виде квартиры в ЖКР. Просто интересно, тем более, что рядом все находится, можно часик потратить.

#2983 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:31

кроме аффилированности, я другой связи между ГСН и КГС не вижу. Была бы информация посущественнее, то можно было бы делать и другие выводы..

Вы попутали ГСН и ГС. КГС это Селегененко А.А., в данном случае он не причем.
Информация посущественней не может быть обнародована в данном формате форума, потому что в отличие от представленной неявляется открытой и полученной пообщедоступным каналам информации.
Причем данная информация для людей, кто реально ищет квартиру, как бы сказать для реальных потребителей... А делать выводы оставте компетентным органам...

#2984 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:39

делать выводы мне запрещать не надо, иначе нарушается ст. 29 Конституции РФ :)

#2985 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:19

делать выводы мне запрещать не надо, иначе нарушается ст. 29 Конституции РФ :)

:rolleyes: ф... :rolleyes:

#2986 DIMA94

DIMA94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:23

Я тоже спросила, когда и как перезаключать они будут договора? На что мне ответили - тогда, когда дом сдадут Госкомиссии, перед непосредственно выдачей ключей. Т.к. этот ПДДУ не несет никакой юр.силы относительно соинвестирования, а ДДУ - это документ, подлежащий регистрации в Рег.палате с последующей выдачей свидетельства. Кстати, я отсканировала, кому основной ДДУ в личку отправить?

Ну молодец,прямо в личку,какая забота о нас уныло читающих форум,дрожащими
руками сверяющими тексты в своих бумагах и в ваших личках к нам,нам всем купившим квартиры в ЖКР,давно понятно кто пишет все это и для кого ,ясно одно, те кто решится покупать квартиру в ЖКР не будет советоваться с форумом ни с нами,купившими,ни с вами, так
болеющими,за чужие кошельки.

#2987 uckii

uckii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:32

Ну молодец,прямо в личку,какая забота о нас уныло читающих форум,дрожащими
руками сверяющими тексты в своих бумагах и в ваших личках к нам,нам всем купившим квартиры в ЖКР,давно понятно кто пишет все это и для кого ,ясно одно, те кто решится покупать квартиру в ЖКР не будет советоваться с форумом ни с нами,купившими,ни с вами, так
болеющими,за чужие кошельки.


Уважаемый, зачем же так жестко? Я если решила поделиться какой-то информацией - сразу приписывать мне какой-то статус? Позволю себе отметить, что я ни у кого совета не просила, и никому ничего не советовала! Я думаю что мои действия многим будут понятны- я стою на грани выбора - лишиться единственной 1к квартиры с семейством в 5 человек и эти деньги вбухать в стройку с надеждой на расширение в будущем. Естественно посетив несколько сайтов и форумов, почитав информацию на сайтах компаний Гарантия и СКМ групп, побеседовав с сотрудниками "вагончиков" в итоге решение-то принимать мне, и если я еще не могу похвастаться заключенным на ЖКР ПДДУ, думаю не стоит меня "записывать" в какие враги. Я никому ничего не желаю, не советую, не вынюхиваю и т.д.

#2988 Tvigi

Tvigi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:47

Сегодня ради любопытства зашла в офис Юит в Жуковском и поинтересовалась строящимися Юитом домами в 5а микрорайоне Жуковского - заложены три дома. Разрешения на строительство нет ,проектной декларации нет. Со слов менеджера все на оформлении. Есть только договор аренды земельного участка до 2011г. Заключается ПДДУ, ДДУ - после получения всех документов. Срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2010г.. Примерная стоимость 1 кв.м- 1ком.кв.70 000 - 75 000 руб., 2ком.кв. 65 000 - 75 000 руб., 3ком.кв. 65 000 - 67 000 руб.
Таким образом, схема реализации жилья Гарантией-Строй ничем не отличается от схемы реализации жилья другими компаниями. <_<

#2989 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:06

Таким образом, схема реализации жилья Гарантией-Строй ничем не отличается от схемы реализации жилья другими компаниями. <_<

Более того, около 80 % застройщиков работают именно по "серым" схемам. Но все же стоит крайне внимательно отнестись к конкретной реализации серой схемы тем или иным застройщиком. Ибо дьявол, как известно, в деталях ;)

P.S.
Может и не в свое дело лезу (сам не из ЖКР), но зачем сходу вешать на нового участника форума какие-то ярлыки... :( Даже если он не прав.

Сообщение отредактировал DragStar: 11 Февраль 2009 - 21:07


#2990 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:34

Сегодня ради любопытства зашла в офис Юит в Жуковском и поинтересовалась строящимися Юитом домами в 5а микрорайоне Жуковского - заложены три дома. Разрешения на строительство нет ,проектной декларации нет. Со слов менеджера все на оформлении. Есть только договор аренды земельного участка до 2011г. Заключается ПДДУ, ДДУ - после получения всех документов. Срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2010г.. Примерная стоимость 1 кв.м- 1ком.кв.70 000 - 75 000 руб., 2ком.кв. 65 000 - 75 000 руб., 3ком.кв. 65 000 - 67 000 руб.
Таким образом, схема реализации жилья Гарантией-Строй ничем не отличается от схемы реализации жилья другими компаниями. <_<

откуда ЮИТ такие цены берет.
по таким ценам наверно уже в МСк можно купить будет весной в новостройках с таким же сроком сдачи. Сейчас распродают с дисконтом в 20%-30% некоторые застройщики, если видят НАЛИЧКУ.

к сведению о крупном застройщике Главомосстрой
http://www.kommersan...1...8&NodesID=4
о застройщике Миракс
http://bfm.ru/news/2...2/11/mirax.html

Сообщение отредактировал Karry: 11 Февраль 2009 - 22:44


#2991 GKR

GKR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:06

Ну молодец,прямо в личку,какая забота о нас уныло читающих форум,дрожащими
руками сверяющими тексты в своих бумагах и в ваших личках к нам,нам всем купившим квартиры в ЖКР,давно понятно кто пишет все это и для кого ,ясно одно, те кто решится покупать квартиру в ЖКР не будет советоваться с форумом ни с нами,купившими,ни с вами, так
болеющими,за чужие кошельки.


Уважаемый, давайте всё называть своими именами - если Вы вляпались, то это не значит, что и мы без оглядки это сделаем. И болеем мы отнюдь не за Ваш кошелёк, да и руки пока не трясутся.

#2992 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 08:57

почитал и прям аж прослезился
http://www.credit-ce....php?id_news=72
такая забота о покупателе, что такие-то и такие-то нехорошие застройщики цены повышают, а наша компания "Доминвест" не делает этого. Причем не упоминают, что цены повышают в домах, где они ГК прошли, а ГС вроде цены и не повышала вообще, или я что-то путаю? :wacko:

#2993 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 09:18

...официально необъявивший о подъеме цен...

так что это скорее намек на то, что мол нам то куда деваться, придется за акулами бизнеса поднимать цены
:lol:
бедняжки, небыло б крупнейших застройщиков так они б наверно по себестоимости людям продавали жилье :D :lol:

#2994 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 09:51

откуда ЮИТ такие цены берет.
по таким ценам наверно уже в МСк можно купить будет весной в новостройках с таким же сроком сдачи. Сейчас распродают с дисконтом в 20%-30% некоторые застройщики, если видят НАЛИЧКУ.


А я думаю у ЮИТа все равно народ покупает - тот у кого есть деньги
в отличии от некоторых застройщиков:) у Юита есть одно неоспоримое преимущество -сдача домов в объявленный срок
а люди у которых есть деньги - ценят свои нервы и у них есть вариант не играть в рулетку.
+ в Жуковском Юит практически единственный застройщик

и еще проблема не в отсутствие документов на уровне котлована - а в отсутствие документов на когда дома уже построены.
IMHO

#2995 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:08

А я думаю у ЮИТа все равно народ покупает - тот у кого есть деньги

........ну я бы не сказала........вопрос спорный, у нас и денег было в достатке и вроде компания хорошая, но это не всегда является главным критерием при выборе квартиры( я ходила смотреть приборостроителей ещё весной ,когда дом строился), многие (ИМХО) покупали ЖКР из-за планировки и вообще сама по себе архитектура домов привлекает.

#2996 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:30

А я думаю у ЮИТа все равно народ покупает - тот у кого есть деньги
в отличии от некоторых застройщиков:) у Юита есть одно неоспоримое преимущество -сдача домов в объявленный срок
а люди у которых есть деньги - ценят свои нервы и у них есть вариант не играть в рулетку.
+ в Жуковском Юит практически единственный застройщик

и еще проблема не в отсутствие документов на уровне котлована - а в отсутствие документов на когда дома уже построены.
IMHO


Да, вчера по РамТВ выступал Кочерёжкин из ЮИТМосковия и приводились все доводы надежности их компании и ЮитДома в Раменском, в частности. Приводили свои аргументы сотрудники ЮИТа, все надежно у них и все в срок. И главное было сказано предостережение покупателям:"Не покупайте кв-ры ниже 40 тыс. руб за кв.м, покупайте только по 214 закону, а иначе ....." Выступали уже купившие кв-ры и таунхаузы, все прекрасно и все замечательно у них. И все-таки, я думаю, у них не было проблем с продажей, пока не было здесь (в Холодово) строек. Я в Раменском 20 лет живу и многие знакомые и соседи 3-5 лет назад и даже ранее все покупали у ЮИТа. А как появились ЖБГ , ЖКР многие купили и хотят пукупать здесь, несмотря на все неописуемые страсти и проблемы, что приведены выше на форуме. Так в чем же фокус???

Сообщение отредактировал kv50: 12 Февраль 2009 - 10:33


#2997 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:31

а в Жуковском и строят гораздо меньше, чем в Раме, соответственно и конкуренции там нет никакой. В Жуковском сейчас строят насколько мне известно только микрорайон 5а (вторая очередь застройки - 3 или 4 дома) и все, больше строек нет. "ЖК "Парк-сити" уже построен, так что он не в счет. Кстати, ЮИТ практикует те же схемы с предварительными договорами и векселями, но в отличие от остальных застройщиков, он не тянет с переходом на ДДУ, поэтому и выглядит в глазах покупателей более надежным, чем остальные застройщики.
Все равно в наших условиях, покупатель в большинстве своем, прежде всего смотрит на цену, а уж потом на все остальное (расположение, планировка, инфраструктура и т.д.).

Сообщение отредактировал basist25: 12 Февраль 2009 - 10:35


#2998 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:49

Да, вчера по РамТВ выступал Кочерёжкин из ЮИТМосковия и приводились все доводы надежности их компании и ЮитДома в Раменском, в частности. Приводили свои аргументы сотрудники ЮИТа, все надежно у них и все в срок. И главное было сказано предостережение покупателям:"Не покупайте кв-ры ниже 40 тыс. руб за кв.м, покупайте только по 214 закону, а иначе ....." Выступали уже купившие кв-ры и таунхаузы, все прекрасно и все замечательно у них. И все-таки, я думаю, у них не было проблем с продажей, пока не было здесь (в Холодово) строек. Я в Раменском 20 лет живу и многие знакомые и соседи 3-5 лет назад и даже ранее все покупали у ЮИТа. А как появились ЖБГ , ЖКР многие купили и хотят пукупать здесь, несмотря на все неописуемые страсти и проблемы, что приведены выше на форуме. Так в чем же фокус???


Я вчера два вопроса писала к ЮИТ на сайте рамтв - не все так хорошо в таунхаусах, даже совсем нехорошо ( нет тротуара от Альфы до 10 микрорайона, нет светофора, все поле в захоронениях строительного мусора, вода не питьевая, а техническая ), но я так поняла неудобные для ЮИТ вопросы не задали, случайно в записи этой предачи у вас нет? Очень интересно помсмотреть На рамтв этот сюжет почему-то не выкладывают.

#2999 Eltsov

Eltsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:52

Я тоже спросила, когда и как перезаключать они будут договора? На что мне ответили - тогда, когда дом сдадут Госкомиссии, перед непосредственно выдачей ключей. Т.к. этот ПДДУ не несет никакой юр.силы относительно соинвестирования, а ДДУ - это документ, подлежащий регистрации в Рег.палате с последующей выдачей свидетельства. Кстати, я отсканировала, кому основной ДДУ в личку отправить?

Если можно скиньте основной ДДУ на электронку : timertau7@mail.ru

#3000 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:54

Все равно в наших условиях, покупатель в большинстве своем, прежде всего смотрит на цену, а уж потом на все остальное (расположение, планировка, инфраструктура и т.д.).


+100. Вот и весь ответ на вопрос!!! Только все остальное, я думаю, документы, разрешения, надежность застройщика и т.д., и т.д.





Яндекс.Метрика