Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#3041 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:02

Ну да, соинвестирование - типа ГС предоставляет средства (наши денежки) Мос ИнжСтрой, а они ему квартиры.

Если именно СОинвестирование, значит, должен быть еще как минимум один соинвестор. Возможно, это и есть МосИнжСтрой, возможно - ООО "Регион Маркет", возможно оба сразу, и масса других вариантов :)
Хотя если там у них все хорошо между собой, то дольщиков эти детали не должны касаться.

#3042 lisevar

lisevar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:07

Завтра я собрался оплатить половину стоимости квартиры в ЖК Раменском, через банк по безналу. Кто так оплачивал через банк подскажите процедуру подробнее. Я имею ввиду нужно мне открыть сначала счет до востребования в банке куда я буду переводить деньги и т.д.? Еще такой момент, буду переводить деньги с двух разных банков, может посоветуете как лучше сделать?

#3043 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:26

Завтра я собрался оплатить половину стоимости квартиры в ЖК Раменском, через банк по безналу. Кто так оплачивал через банк подскажите процедуру подробнее. Я имею ввиду нужно мне открыть сначала счет до востребования в банке куда я буду переводить деньги и т.д.? Еще такой момент, буду переводить деньги с двух разных банков, может посоветуете как лучше сделать?


Мы тоже оплачивали по безналу! Делали это через Альфа-банк, т.к. комиссия за оплату была очень низкая (если есть карта Виза, то максимум могут содрать 180 рублей за перевод). В других банках было заметно дороже. Для перевода по безналу необходимо предварительно выписать счет в Гаратии-строй, т.е. придется ехать в г. Жуковский. После получения счета необходимо прийти с ним в отделение банка где хранятся деньги и оплатить его со своего счета воспользовавшись услугами операционистки! Все просто! :)

#3044 lisevar

lisevar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:45

А данных банка которые прописаны в ПДДУ не достаточно будет? И Вы договор брали с собой в банк для перевода денег?

Сообщение отредактировал lisevar: 15 Февраль 2009 - 19:47


#3045 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:59

А данных банка которые прописаны в ПДДУ не достаточно будет? И Вы договор брали с собой в банк для перевода денег?

Да договор тоже брали - в банке требуют документы по оплате, в том числе и что именно оплачивают. Но все сильно зависит от банка, так что лучше всего уточнить по телефону в своем банке, но счет нужен по любому!

#3046 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:02

Я вСити-банке платил, указал данные из договора, счет не брал.
Это у всех свои заморочки по борьбе с черной обналичкой.

#3047 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:18

Я вСити-банке платил, указал данные из договора, счет не брал.
Это у всех свои заморочки по борьбе с черной обналичкой.



Я через Юникредит, никакого счета не брал в ГС, оплачивал исходя из данных в предварительном договоре.
Потом проверил у ГС, дошли ли деньги, переводил несколько раз и все доходило. В крупных банках везде так.

#3048 mariuka

mariuka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 21:00

какая квартирка, сколько комнат, этаж?



Однокомнатная кв в 1-м корпусе на 9 этаже. Площадь 49,6 м2. С видом на Борисо-Глебское озеро. Цена 2, 6 мил.

#3049 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 00:03

Ну да, соинвестирование - типа ГС предоставляет средства (наши денежки) Мос ИнжСтрой, а они ему квартиры. Я читал подобный договор на БЖК между ГС и ИК ГС.

Начитанный Вы однако... и БЖК ...и ЖКР

#3050 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 07:11

Мы тоже оплачивали по безналу! Делали это через Альфа-банк, т.к. комиссия за оплату была очень низкая (если есть карта Виза, то максимум могут содрать 180 рублей за перевод). В других банках было заметно дороже. Для перевода по безналу необходимо предварительно выписать счет в Гаратии-строй, т.е. придется ехать в г. Жуковский. После получения счета необходимо прийти с ним в отделение банка где хранятся деньги и оплатить его со своего счета воспользовавшись услугами операционистки! Все просто! :)


А мы платили без всякого счета! :blink: Просто перечисляли деньги по реквизитам, указанным в договоре и указывали, что платеж к договору №...от ... Потом звонили в ГС и узнавали дошли ли деньги...

#3051 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:55

А мы платили без всякого счета! :blink: Просто перечисляли деньги по реквизитам, указанным в договоре и указывали, что платеж к договору №...от ... Потом звонили в ГС и узнавали дошли ли деньги...


Хех, ну значит у разных банков свои заморочки! :)

#3052 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:17

фото от 15.12.2009:
В сильный снегопад много не пофоткаешь, однако работа н стройке идет не останавливаясь, некоторые краны стояли ,но было слышно что внутри домов сверлят что-то, и много стоителей.
1), 2) 2 копрус остекляют балконы
3)1 корпус длают 2 этаж
4)1 копрус С-З
5) строители на 8 корпусе


Спасибо за фото! Shaid, а как 4-ый корпус поживает?

#3053 david

david

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:22

Добрый всем вечер! хочу добавить, каждый из дольщиков которые сейчас терпят убытки и нарушения своих прав от ГС уже предприняли ряд мер в сторону решения данного вопроса, т.к среди нас есть люди с "нехилыми " ресурсами. Г-н Демин в курсе о ситуации с 2-сторонними уступками по БЖК, и не только он, но пошли выше и г-ну Громову письмо уже отправлено, надзор и разбирательство правоохранительных органов уже ведется. В виду определенных причин указанные действия не освещаются. То что сейчас творит ГС по ЖК Раменский - это вообще финансовая пирамида, ожидается сейчас в СМИ взрыв статей на эту тему. Думаю покупателей ЖК Раменский, пикетирующих на улицах города будет видимо не видимо, было бы к тому моменту кому свои "права" предъявить..
Это с ветки БЖК. Что думаете?

#3054 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:07

Спасибо за фото! Shaid, а как 4-ый корпус поживает?

четвертый корпус фоткать не стали из-за сильного снега ничего не видно было, рабочие там были сверлили что-то, но в плане достройке этажей я разницу не увидела, может потому что слежу только за своим домиком, в любом случае народа на стройке много было, работа идет. У меня остается только 1 вопрос загадкой :почему до сих пор не обкладывают кирпичём 6 корпус , строй материалов там много на каждом этаже .

#3055 Ramenchanka

Ramenchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:19

четвертый корпус фоткать не стали из-за сильного снега ничего не видно было, рабочие там были сверлили что-то, но в плане достройке этажей я разницу не увидела, может потому что слежу только за своим домиком, в любом случае народа на стройке много было, работа идет. У меня остается только 1 вопрос загадкой :почему до сих пор не обкладывают кирпичём 6 корпус , строй материалов там много на каждом этаже .

уже начали обкладывать, сегодня проходила мимо, 2этажа на разных уровнях обкладывают.

#3056 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:21

Буду завтра с фотиком, щелкну стройку :rolleyes:

#3057 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:00

наверное ждали когда снегопад закончится :rolleyes: , уж пусть побыстрее обкладывают- быстрее сдадут))))))))))

#3058 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:23

Добрый всем вечер! хочу добавить, каждый из дольщиков которые сейчас терпят убытки и нарушения своих прав от ГС уже предприняли ряд мер в сторону решения данного вопроса, т.к среди нас есть люди с "нехилыми " ресурсами. Г-н Демин в курсе о ситуации с 2-сторонними уступками по БЖК, и не только он, но пошли выше и г-ну Громову письмо уже отправлено, надзор и разбирательство правоохранительных органов уже ведется. В виду определенных причин указанные действия не освещаются. То что сейчас творит ГС по ЖК Раменский - это вообще финансовая пирамида, ожидается сейчас в СМИ взрыв статей на эту тему. Думаю покупателей ЖК Раменский, пикетирующих на улицах города будет видимо не видимо, было бы к тому моменту кому свои "права" предъявить..

Это с ветки БЖК. Что думаете?


Ага, читали. Думаю, что много эмоций и мало фактов. Впрочем, один потенциальный клиент ГС, с которым я вступил в переписку на прошлой неделе, упоминал, что в раменском увд лежит 21 заявление на ГС от долщиков, видимо, покупавших у СКМ. Я очень сочувствую клиентам СКМ, терпящим убытки из-за слишком раздутых, как мне кажется, дрязг между СКМ и ГС. С ветки Бжк все ушли в подполье и конспирацию (даже не отписался никто как прошла приемка квартир и как сами квартиры, о чем всем было бы интересно почитать), я так и не понял выдают ключи тем, кто покупал у СКМ по двусторонним договорам или нет.

#3059 VICTORi

VICTORi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:58

Кому нужны эти ключи, двери китайские которые ставят открываются обыкновенной спицей.
Жильцы БЖК знают каждый свою квартиру, взламывают двери ставят новый замок и живут себе в удовольствие. А все эти перекупщики СКМ и иже с ними пусть между собой бодаются ...

#3060 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:09

Кому нужны эти ключи, двери китайские которые ставят открываются обыкновенной спицей.
Жильцы БЖК знают каждый свою квартиру, взламывают двери ставят новый замок и живут себе в удовольствие. А все эти перекупщики СКМ и иже с ними пусть между собой бодаются ...

no comments
тушите свет





Яндекс.Метрика