Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#301 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:49

Перечислять на несколько страниц.
В кратце:
была двушка голая, но со стенами и с разведенной электрикой по квартире (кстати в этих домах нас это не ждет).
1. выравнивание стен, стяжка, выравнивание потолка, потом шпаклевка, сетка, шпаклевка по сетке, установка гипсокартонных конструкций на потолке и пара стенок из них, штробление стне под доп. розетки, в каждой команате в 4 углах, протяжка телевезионного кабеля (на каждый пускайте отдельный кабель)
2. ванна туалет под ключ, тоже выравнивание, сантехника, плитка
3. обои, плитка, ламинат, отделка лоджии, покраска потолков, установка светильников, дверей

сменил три бригады, четко ясно одно от национальности не зависит, русские порой делают хуже таджика

вот вроде вкратце все, но а по факту 5 месяцев работ и куча нюансов по выбору то одного то другого, то одни штучки дрючки нужны то другие и быстро выбиваешься из сметы которую рисовал себе до этого


Большое спасибо! А Вы к ремонту приступили до ГК или после?

#302 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:55

Большое спасибо! А Вы к ремонту приступили до ГК или после?


До ГК застройщик не пустит вас в квартиру, за исключением демо экскурсии.

#303 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 00:30

Дорогие мои будущие соседи-форумчане !!! С праздником всех ВАС !!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! :rolleyes:

#304 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 07:32

Дорогие мои будущие соседи-форумчане !!! С праздником всех ВАС !!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! :rolleyes:

Воистину воскрес :)

Всех с праздником!

#305 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 15:20

Дорогие мои будущие соседи-форумчане !!! С праздником всех ВАС !!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! :rolleyes:


ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Всем будущим соседям счастья, здоровья и благополучия!

#306 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 17:47

Воистину воскресе!
Всем соседям всего самого наилучшего в такой светлый праздник!

#307 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 06:47

На прошлой неделе звонила в Гарантию-Строй чтобы уточнить информацию о последующих перепланировках. Сказали что действительно, в пределах разумного все можно будет согласовать до ГК -летом телефоны проектировщиков будут сообщать менеджеры на объекте, нужно будет связаться, нарисовать на плане те изменения, которые хотелось бы видеть в квартире и к моменту сдачи планировка будет приниматься в измененном виде.

Если кому-либо кроме меня не давал покоя вопрос о том, что такое нарисованные на плане прямоугольники с перекрещенными линиями - это встроенные шкафы, которые по мысли Гарантии-Строй можно поставить в отмеченных местах, если будет такое желание :)

#308 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 09:27

На прошлой неделе звонила в Гарантию-Строй чтобы уточнить информацию о последующих перепланировках. Сказали что действительно, в пределах разумного все можно будет согласовать до ГК -летом телефоны проектировщиков будут сообщать менеджеры на объекте, нужно будет связаться, нарисовать на плане те изменения, которые хотелось бы видеть в квартире и к моменту сдачи планировка будет приниматься в измененном виде.

Если кому-либо кроме меня не давал покоя вопрос о том, что такое нарисованные на плане прямоугольники с перекрещенными линиями - это встроенные шкафы, которые по мысли Гарантии-Строй можно поставить в отмеченных местах, если будет такое желание :)

Отличная новость! Спасибо! :)

#309 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 09:34

Отличная новость! Спасибо! :)

Надеюсь, что так хорошо и будет :)
В выходные поедем "инспектировать" домики - 2ой корпус, наверное, уже построен :rolleyes:

#310 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 22:30

На прошлой неделе звонила в Гарантию-Строй чтобы уточнить информацию о последующих перепланировках. Сказали что действительно, в пределах разумного все можно будет согласовать до ГК -летом телефоны проектировщиков будут сообщать менеджеры на объекте, нужно будет связаться, нарисовать на плане те изменения, которые хотелось бы видеть в квартире и к моменту сдачи планировка будет приниматься в измененном виде.


Т.е. можно до сдачи дома выбрать планировку? Перегородки поставят за дополнительную плату?
Я спрашивала всё это у Сергея, я так поняла, что сдаваться дом будет без перегородок. А дальше мы сами по БТИ и т.д. Что-то они каждый раз разное говорят...

Если кому-либо кроме меня не давал покоя вопрос о том, что такое нарисованные на плане прямоугольники с перекрещенными линиями - это встроенные шкафы, которые по мысли Гарантии-Строй можно поставить в отмеченных местах, если будет такое желание :)

И главное, обозначение, как у вентиляции, мы сразу спросили, нам что-то ответили непонятное, сказали, что если бы было обозначено по-другому, то это вызвало бы еще больше вопросов.

Надеюсь, что так хорошо и будет :)
В выходные поедем "инспектировать" домики - 2ой корпус, наверное, уже построен :rolleyes:


Но на нас будет пробная кладка стен, на нас потренируются, а потом вам всё качественно всё положат ;)

#311 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:08

Перегородки поставят за дополнительную плату?

перегородки конечно же придется ставить нам самим. другое дело, что КАК они будут стоять - будем определять мы, а не застройщик (как он это видит - можно посмотреть на текущей планировке). ведь главная проблема - это пройти БТИ, в случае если дом бы сдали с планировкой застройщика, то всю геморройную процедуру согласования пришлось бы нам проходить заново...

Но на нас будет пробная кладка стен, на нас потренируются, а потом вам всё качественно всё положат ;)

внутренние стены начали ложить одновременно в двух домах, думаю что и с внешними будет так же :)

#312 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 11:17

перегородки конечно же придется ставить нам самим. другое дело, что КАК они будут стоять - будем определять мы, а не застройщик (как он это видит - можно посмотреть на текущей планировке). ведь главная проблема - это пройти БТИ, в случае если дом бы сдали с планировкой застройщика, то всю геморройную процедуру согласования пришлось бы нам проходить заново...


Но тем не менее, всё равно от процедуры прохождения БТИ мы никуда не денемся.
Я поняла, что преимущество в сроках.
Я подумала, что можно с ними договориться и перегородки тоже сделать к сдаче дома, потом заехать, поклеить обои и жить :)
Молодцы вы с Ириной, хоть выбираетесь в Раменское, мы с мужем давно там не были (графики не совпадают). Но внешние стены, всё тот же Сергей (сотрудник Г-с) сказал будут опробовать на нас.

#313 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 13:05

Но тем не менее, всё равно от процедуры прохождения БТИ мы никуда не денемся.
Я поняла, что преимущество в сроках.

Преимущество по большей части в отсутствии геморроя в самостоятельном согласованиию.

Я подумала, что можно с ними договориться и перегородки тоже сделать к сдаче дома, потом заехать, поклеить обои и жить :)

А может быть и можно, мы просто не уточняли этот вопрос - позвоните в ГС, думаю этот вопрос можно решить :unsure:

Молодцы вы с Ириной, хоть выбираетесь в Раменское, мы с мужем давно там не были (графики не совпадают). Но внешние стены, всё тот же Сергей (сотрудник Г-с) сказал будут опробовать на нас.

Могу утешить тем, что мы обязательно повесим фотографии :)

#314 Asmiralda

Asmiralda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:17

Всем привет! я ваша новая соседка 2 корпус 9 этаж. Вчера была на стройке, дело движется :)

#315 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:25

Всем привет! я ваша новая соседка 2 корпус 9 этаж. Вчера была на стройке, дело движется :)

Ура! Добро пожаловать новым соседям!

Дело движется - это какой этаж где достроен, каие работы сейчас делают? До какого этажа внутренние стены? Внешнюю кладку еще не начинали?

#316 Asmiralda

Asmiralda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:41

Две башни мне показалось готовы и внутри стены тоже, а вот обкладывать пока не начали, на стройке народ шевелится :)

#317 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 19:37

Преимущество по большей части в отсутствии геморроя в самостоятельном согласованиию.

Будем надеяться, что так и будет

Могу утешить тем, что мы обязательно повесим фотографии :)

Было бы замечательно :)




Всем привет! я ваша новая соседка 2 корпус 9 этаж. Вчера была на стройке, дело движется :)


Добро пожаловать! :)

#318 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 21:16

Сегодня были в Раменском, выкладываю обещанные фотографии:

Общий вид со стороны улицы Мира/Чугунова:
Изображение
Со стороны Борисоглебского озера:
Изображение Изображение
Вид поближе:Изображение

Сообщение отредактировал esprit: 10 Май 2008 - 21:21


#319 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 21:27

Второй корпус (все, он фактически достроен, возводят технический этаж, я так понимаю что осталась только крыша):
Изображение
Кусочек крыши:
ИзображениеИзображение Изображение
Дом поближе:
Изображение

Сообщение отредактировал esprit: 10 Май 2008 - 21:28


#320 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 21:38

Третий корпус:
Изображение Изображение
Вид поближе: Изображение Изображение
Можно увидеть внутренний дверной проем: Изображение





Яндекс.Метрика