Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#3261 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 23:16

Как там наша "команда ГС" в Жуковском? Одержала победу?

#3262 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:41

Выложил интервью с Первым заместителем главы администрации Раменского муниципального района Александром Яковлевичем Бауэром от 26 февраля 2009, которое есть на сайте Раменского телевидения, но очень долго качается.
Для быстрой скачки воспользуйтесь ссылкой в разделе Видео http://ramgk.narod.ru/video.htm

Сообщение отредактировал Solid: 03 Март 2009 - 10:45


#3263 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 13:31

смотрела по НТВ в выходные репортаж , об одной стройке в подмосковье (не запомнила город), там людям приписали по несколько кв/м, без оплаты не пускают в квартиры, так это бы ещё ни-чё, заплатить то можно, но они ещё и планировку поменяли и никому из жильцов не скзали (это значительно увеличило площадь), у жильцов ответ один :увеличили площадь за счет коридоров в доме, а дом кому пренадлежит? Жильцам (всем), вот и почему ,типа, должны платить за свои же метры, соседи по клетке не против урезания площади коридора и все тут................так-же эту ситуацию коментировал юрист, сказал что в этом случае компания незаконно берёт доплату за метры. по словам юриста выход : коллективный иск в суд. ЭТО Я ПРОСТО ТАК ДЛЯ ИНФЫ ВСПОМНИЛА)))

#3264 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 13:39

смотрела по НТВ в выходные репортаж , об одной стройке в подмосковье (не запомнила город), там людям приписали по несколько кв/м, без оплаты не пускают в квартиры, так это бы ещё ни-чё, заплатить то можно, но они ещё и планировку поменяли и никому из жильцов не скзали (это значительно увеличило площадь), у жильцов ответ один :увеличили площадь за счет коридоров в доме, а дом кому пренадлежит? Жильцам (всем), вот и почему ,типа, должны платить за свои же метры, соседи по клетке не против урезания площади коридора и все тут................так-же эту ситуацию коментировал юрист, сказал что в этом случае компания незаконно берёт доплату за метры. по словам юриста выход : коллективный иск в суд. ЭТО Я ПРОСТО ТАК ДЛЯ ИНФЫ ВСПОМНИЛА)))

Довольно интересная ситуация и информация. Пасибки!

#3265 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 14:27

Как там наша "команда ГС" в Жуковском? Одержала победу?

http://www.zhukovski...t...35&Itemid=0

Насколько я понял только Вихарев А.Г. прошел в депутаты

Прикрепленные изображения

  • gs.jpg

Сообщение отредактировал newuser1: 03 Март 2009 - 14:31


#3266 nata1966

nata1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:46

Постоянно просматриваю цены на аренду жилья ( т к сама снимаю) и что-то совсем не заметила "рухнувших цен" Не надо верить сказкам по ТВ и СМИ.
1- комн. так же от 15 т., двушки от 18 т.
А автор все-таки имел в виду не стоимость СДАННОЙ в аренду квартиры, а стоимость СДАННОЙ (ГК) квартиры после постройки.


сданной. после завершения строительства.а не сданной в аренду
.хотя из опыта -новые дома и в аренде квартир если с конд. и тел. и хор ремонтом -не плохо сдаются.
кстати на 4 корпусе замедлили темпы строительства.

#3267 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:48

кстати на 4 корпусе замедлили темпы строительства.


Я тоже это заметил, когда был там в субботу, на шестом корпусе народу было много, а на четвертом почти никого.

#3268 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 16:06

Я тоже это заметил, когда был там в субботу, на шестом корпусе народу было много, а на четвертом почти никого.


Наверное башни обкладывать быстрее, 6-й просто , как гриб вырос, технология что ли по башням отлажена.

#3269 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 16:45

Постоянно просматриваю цены на аренду жилья ( т к сама снимаю) и что-то совсем не заметила "рухнувших цен" Не надо верить сказкам по ТВ и СМИ.
1- комн. так же от 15 т., двушки от 18 т.
А автор все-таки имел в виду не стоимость СДАННОЙ в аренду квартиры, а стоимость СДАННОЙ (ГК) квартиры после постройки.


Как человек сдающий могу сказать: сказок нет есть реальная ситуация на рынке.

А с чего Вы взяли, что именно летом рынок будет "на дне"? Дна еще пока не видно, и даже не известно, когда мы его еще увидим.


Лето уже скоро , заодно и проверим прав я был или нет ;)

#3270 GKR

GKR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 17:42

кстати на 4 корпусе замедлили темпы строительства.

http://www.nhouse.ru...w...st&p=162930
кто-то может внести ясность по этому вопросу

#3271 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 19:28

какое решение принял суд?


тут на форуме ЖКБ написали, что ООО ГС проиграло суд о выплате неустойки за задержку сдачи:

http://www.nhouse.ru...w...st&p=162930

Я там задал вопрос:

"Интересно, если суд принял решение о возмещении неустойки, то что случится с ООО ГС?
Я прочел на форуме, что сумма иска 50 млн руб.
Как они собираются расплачиваться, ведь там же была цитата Селегененко, что выплата сделает ООО ГС банкротом.
И сможет ли ГС продолжить строительство? А то арестуют их счета и тогда точно строительство встанет.
А мы, вложившиеся в стройку ЖКР, на что можем рассчитывать в таком случае?
У кого какие соображения? Ведь ситуация, я думаю, серьёзная. Или я не просто запутался в этих фирмочках и всё ок - ЖКР не при чём?"

А вы как думаете, чем нам это грозит?

#3272 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 19:58

тут на форуме ЖКБ написали, что ООО ГС проиграло суд о выплате неустойки за задержку сдачи:

http://www.nhouse.ru...w...st&p=162930

Я там задал вопрос:

"Интересно, если суд принял решение о возмещении неустойки, то что случится с ООО ГС?
Я прочел на форуме, что сумма иска 50 млн руб.
Как они собираются расплачиваться, ведь там же была цитата Селегененко, что выплата сделает ООО ГС банкротом.
И сможет ли ГС продолжить строительство? А то арестуют их счета и тогда точно строительство встанет.
А мы, вложившиеся в стройку ЖКР, на что можем рассчитывать в таком случае?
У кого какие соображения? Ведь ситуация, я думаю, серьёзная. Или я не просто запутался в этих фирмочках и всё ок - ЖКР не при чём?"

А вы как думаете, чем нам это грозит?



Сам посмотрел в инете, нашел что на самом деле существенные иски подавало некое ООО "Регион Маркет"
и сумма исков примерно 250 млн руб и обращены они к ООО ИК ГС:
http://www.asmo.arbi...

А по искам СКМ групп к ООО Компания ГС всего около 7 млн руб.

а к ЖКР ИК ГС имеет отношение? вроде нет.

#3273 Prippevo4ka

Prippevo4ka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 22:47

Привет всем!!!!!!! Прошу помощи

Я купила 1 к.кв. квартиру в жк Раменское 2 корпус 15 этаж, а сейчас срочно нужны деньги. Хочу ее продать. Может кто-нибудь подскажет где и как это можно сделать, а то через агенство не продается.

Заранее благодарна!

#3274 GKR

GKR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 23:41

"о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам купли-продажи" - это основная претензия истцов к ГС - вероятно речь идет о неперечислении денег за поставленные товары и услуги? По наименованиям истцов ничего конкретного определить нельзя - слишком большой разброс деятельности и географии - странно как-то.
А вообще-то это нормальная практика, наверное, http://www.asmo.arbi...

Сообщение отредактировал GKR: 03 Март 2009 - 23:48


#3275 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 07:26

Привет всем!!!!!!! Прошу помощи

Я купила 1 к.кв. квартиру в жк Раменское 2 корпус 15 этаж, а сейчас срочно нужны деньги. Хочу ее продать. Может кто-нибудь подскажет где и как это можно сделать, а то через агенство не продается.

Заранее благодарна!


Подаёте объявление в "Из рук в руки" с ценой ниже чем в ГС (иначе просто не купят)
Нашедши покупателя, оформляете переуступку прав требования
в офисе ГС на найденного покупателя с потерей 5%

По-моему, других вероятных вариантов нет.

#3276 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 07:39

вероятно речь идет о неперечислении денег за поставленные товары и услуги?

советую внимательно посмотреть на информацию по иску на 10М
там внизу есть ссылочка на PDF

#3277 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 10:15

Обновление в теме долгостроев.


Непонятно, какие обновления Вы имеете в виду. Самые последние обновления в данной теме датируются сентябрем 2008 г. :blink:

#3278 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 10:22

Обновление в теме долгостроев.



А зачем вы это разместили в ветках разных городов и тем более в нашей ветке

#3279 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 10:24

Выложил интервью с Первым заместителем главы администрации Раменского муниципального района Александром Яковлевичем Бауэром от 26 февраля 2009, которое есть на сайте Раменского телевидения, но очень долго качается.
Для быстрой скачки воспользуйтесь ссылкой в разделе Видео http://ramgk.narod.ru/video.htm

Даааааааааааааааа...... посмотрела я это интервью, 3,14здец(извеняюсь), 2007 году на январь месяц средняя з/п 18тр ,а 2008 году на январь месяц 23тр.............2007 я сидела в магазине за 4тр работала......они кого-опрашивали? они бы заводских рабочих спрашивали, а не тех кто живет в раменском, но работает в москве, а потом такие цены за комуналку, З/П СРЕДНЯЯ ПО РАЙОНУ НЕ БОЛЕЕ 15ТР ИМХО-это ещё хорошо что её кому-то платят, у меня многие знакомые по 3 месяца вообще не получают и живи как хочеш !!!!!!!!!!!! пусть бы он меня в раму устроил-то за 23!!!!!!!!!
зы: я так ещё никогда не злилась :angry:

Сообщение отредактировал shaid1: 04 Март 2009 - 10:25


#3280 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:28

Даааааааааааааааа...... посмотрела я это интервью, 3,14здец(извеняюсь), 2007 году на январь месяц средняя з/п 18тр ,а 2008 году на январь месяц 23тр.............2007 я сидела в магазине за 4тр работала......они кого-опрашивали? они бы заводских рабочих спрашивали, а не тех кто живет в раменском, но работает в москве, а потом такие цены за комуналку, З/П СРЕДНЯЯ ПО РАЙОНУ НЕ БОЛЕЕ 15ТР ИМХО-это ещё хорошо что её кому-то платят, у меня многие знакомые по 3 месяца вообще не получают и живи как хочеш !!!!!!!!!!!! пусть бы он меня в раму устроил-то за 23!!!!!!!!!
зы: я так ещё никогда не злилась :angry:


А я уж думала, что хоть про зарплаты он что-то конкретное сказал, а оказывается, что даже и это далеко от истины.





Яндекс.Метрика