Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#3701 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:25

Кто на собрание идёт - вы поинтересуйтесь у Гарантии-Строй что в их комплексах такого, что они "бизнес-класс" :ph34r:

точного определения Бизнес -класса нет
а ГС скажет:
1) охраняемая территория
2) плитка в подъезде
3) свободная планировка
4) потолки 3 м.

#3702 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:28

точного определения Бизнес -класса нет
а ГС скажет:
1) охраняемая территория
2) плитка в подъезде
3) свободная планировка
4) потолки 3 м.


2 санузла

#3703 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:32

а разве нельзя отказаться от услуг управляющей компании ГС и нанять другую (или создать ТСЖ) и платить меньше?

#3704 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:36

а разве нельзя отказаться от услуг управляющей компании ГС и нанять другую (или создать ТСЖ) и платить меньше?


По закону РФ - можно, а по закону управляющей компании ГС - нельзя :rolleyes: Через суд только. У них всё через суд.

#3705 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:00

точного определения Бизнес -класса нет
а ГС скажет:
1) охраняемая территория
2) плитка в подъезде
3) свободная планировка
4) потолки 3 м.


Вот именно, что этого определения нигде нет!
Плитка в подъезде встречается сейчас во многих московских типовых блочных и панельных домах 9-, 12- и 16этажных после капремонта. Свободная планировка присуща всем монолитнокирпичным домам без исключения. 2 санузла и потолки 3 м есть, например, и в серии И-155 (застройщик СУ-155) - а это всего лишь панельные дома, а панельные дома по определению не могут быть "бизнес".

#3706 rabbit

rabbit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:03

что то все так плохо вы понаписали, что уже и не хочется квартиру в этих домах иметь.
продать что ли? :ph34r: :blink:

#3707 Artefakt

Artefakt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:11

что то все так плохо вы понаписали, что уже и не хочется квартиру в этих домах иметь.
продать что ли?


А вы всерьёз полагаете, что будут желающие купить?

#3708 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:20

что то все так плохо вы понаписали, что уже и не хочется квартиру в этих домах иметь.
продать что ли? :ph34r: :blink:


Нет, особо плохого я пока ничего на написала, это все жизненные реалии. Особо меня порадовало вчерашнее сообщение о том, что в 1-м корпусе перекладывают заново кирпичные стены! В бизнесклассе! Это вообще сюжет для "Нашей Russia", такого у них еще точно не было, надо им его туда послать.

#3709 baginet

baginet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:35

Добрый день, купил квартиру в ЖКР в начале прошлого года, в д,1, двушка № 31, 73 м., 5й этаж.......с самого начала слежу за форумом, но писал крайне мало, т.к, живу рядом с комплексом.....и верю лишь своим глазам, но...господа, заметьте же наконец, что на форумах регулярно появляются "свеже-зарегистрированные доброжелатели", которые кстати, уверен, ничего не купили, т.к. находятся на форуме НА РАБОТЕ, работа у них такая - строителей грязью поливать.......я не защищаю строителей, дом. 1, должен был в первом квартале сдаваться- сроки затягивают, но на этом всё.......какие аргументированные претензии ещё можно найти. Не слушайте строителей, не слушайте ВСЕЗНАЮЩИХ, СМОТРИТЕ НА СТРОЙКУ и для себя делайте выводы

#3710 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:40

Добрый день, купил квартиру в ЖКР в начале прошлого года, в д,1, двушка № 31, 73 м., 5й этаж.......с самого начала слежу за форумом, но писал крайне мало, т.к, живу рядом с комплексом.....и верю лишь своим глазам, но...господа, заметьте же наконец, что на форумах регулярно появляются "свеже-зарегистрированные доброжелатели", которые кстати, уверен, ничего не купили, т.к. находятся на форуме НА РАБОТЕ, работа у них такая - строителей грязью поливать.......я не защищаю строителей, дом. 1, должен был в первом квартале сдаваться- сроки затягивают, но на этом всё.......какие аргументированные претензии ещё можно найти. Не слушайте строителей, не слушайте ВСЕЗНАЮЩИХ, СМОТРИТЕ НА СТРОЙКУ и для себя делайте выводы

+1

#3711 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:48

Так вы позвоните и посмотрите, кто наивный! Я всё подвергаю сомнению!

кроме обещаний ГС.

#3712 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:50

Добрый день, купил квартиру в ЖКР в начале прошлого года, в д,1, двушка № 31, 73 м., 5й этаж.......с самого начала слежу за форумом, но писал крайне мало, т.к, живу рядом с комплексом.....и верю лишь своим глазам, но...господа, заметьте же наконец, что на форумах регулярно появляются "свеже-зарегистрированные доброжелатели", которые кстати, уверен, ничего не купили, т.к. находятся на форуме НА РАБОТЕ, работа у них такая - строителей грязью поливать.......я не защищаю строителей, дом. 1, должен был в первом квартале сдаваться- сроки затягивают, но на этом всё.......какие аргументированные претензии ещё можно найти. Не слушайте строителей, не слушайте ВСЕЗНАЮЩИХ, СМОТРИТЕ НА СТРОЙКУ и для себя делайте выводы


Уважаемый baginet! Если Вы имеете в виду меня, то я купила квартиру в 3 корпусе еще в начале марта 2008 г. и на форуме я зарегистрирована примерно с того же времени. Непонятно как Вы купили квартиру в 1 корпусе в начале прошлого года, в то время там был только котлован и продажа квартир там не велась (сама хотела купить в 1-м - поближе к озеру). И грязью я никого не поливаю.

#3713 Artefakt

Artefakt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:52

Добрый день, купил квартиру в ЖКР в начале прошлого года, в д,1,

Вот вам повезло - ваш корпус решили укрепить. Поздравляю!

я не защищаю строителей, дом. 1, должен был в первом квартале сдаваться- сроки затягивают, но на этом всё.......какие аргументированные претензии ещё можно найти. Не слушайте строителей, не слушайте ВСЕЗНАЮЩИХ, СМОТРИТЕ НА СТРОЙКУ и для себя делайте выводы

Думаю после 11.04 появятся более э-э-э-э аргументированные претензии. Кстати, именно после того, как обычные покупатели посмотрели на стройку и увидели то, что увидели образовалась эта бурная дискуссия :)

#3714 rabbit

rabbit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:53

А вы всерьёз полагаете, что будут желающие купить?

ну а почему нет?
За что купил, за то и можно продать на худой конец.
или добавить инфляцию в той сумме, которую платил за квартиру.

#3715 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:59

Судя по всему - только Гарантии Строй Вы верите безоговорочно ;)


Я верю только себе, своим глазам и ощущениям!
Дома строят, в своей квартире я уже побывал, на своём балконе постоял. Ход и темп строительства меня вполне устраивает! И качество тоже вполне! Стены ровные, окна на месте, трубы проведены! А какого ещё можно требовать качества от квартиры без отделки?

кроме обещаний ГС.


Я не про ГС в том случае писал, а про тот форум. И по телефонам, указанным там, я специально позвонил и из всех, только до одного дозвонился и попал в магазин ШИНЫ И ДИСКИ.
Вот и всё! А ГС я не критикую и не защищаю, лично мне ничего плохого компания не сделала!

Сообщение отредактировал hrom1383: 07 Апрель 2009 - 10:10


#3716 baginet

baginet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:02

Прошу прощения, уважаемая pine, поверьте, что Вас не имел ввиду, как и прочих других покупателей, те, кого имею ввиду сами поймут.....например......artefakt......., а дом. 1 продавался с осени 2007 г., не знаю с какого месяца, я в первый раз обратился в ГС в ноябре 2007 г., но купил лишь в феврале 2008 го.....тогда они собирались только три башни строить:1,2,3 а остальные были под вопросом. Знаете, потому и не пишу на форуме, что никто ничего не знает, а делают вид, что все всё знают.......чуть что не так кто-то напишет-хамство начинается.......почитал последние страницы....прямо страшно стало......серьёзные конкуренты у ГС.....умеют напугать!!!!!

#3717 dmitryzhuk

dmitryzhuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:08

Уважаемый baginet! Если Вы имеете в виду меня, то я купила квартиру в 3 корпусе еще в начале марта 2008 г. и на форуме я зарегистрирована примерно с того же времени. Непонятно как Вы купили квартиру в 1 корпусе в начале прошлого года, в то время там был только котлован и продажа квартир там не велась (сама хотела купить в 1-м - поближе к озеру). И грязью я никого не поливаю.


Уважаемая Pine, вы не правы квартиры в 1 корпусе начали продаваться в 2007 году, я купил свою 2-шку в декабре 2007 года.

#3718 Artefakt

Artefakt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:22

baginet не стоит меня подозревать, я не конкурент ГС.

почитал последние страницы....прямо страшно стало......серьёзные конкуренты у ГС.....умеют напугать!!!!!

И пугаться не нужно. Вам-то уж теперь чего пугаться? Деньги уплочены. Набирайтесь сил для борьбы за свою собственность :)

Вы вот подумайте на досуге - куда будут подключать все ваши дома? Строятся ли котельная, дет.сад? Вообще такая капитальная застройка предполагает расширение инфраструктуры, вы так не считаете?

А ещё сходите на оф.сайт города Раменского - там есть пресс-релиз администрации. По планам ввода жилых домов в 2009 году. И посмотрите - есть ли там информация по ЖК Раменскому. Могу сказать сразу - НЕТ. Так что не нужно прятаться за розовыми очками. И пытаться обвинять окружающих в каких-то подвохах.

#3719 baginet

baginet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:29

baginet не стоит меня подозревать, я не конкурент ГС.
И пугаться не нужно. Вам-то уж теперь чего пугаться? Деньги уплочены. Набирайтесь сил для борьбы за свою собственность :)

Вы вот подумайте на досуге - куда будут подключать все ваши дома? Строятся ли котельная, дет.сад? Вообще такая капитальная застройка предполагает расширение инфраструктуры, вы так не считаете?

А ещё сходите на оф.сайт города Раменского - там есть пресс-релиз администрации. По планам ввода жилых домов в 2009 году. И посмотрите - есть ли там информация по ЖК Раменскому. Могу сказать сразу - НЕТ. Так что не нужно прятаться за розовыми очками. И пытаться обвинять окружающих в каких-то подвохах.

......серьёзные конкуренты у ГС........

#3720 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:35

Прошу прощения, уважаемая pine, поверьте, что Вас не имел ввиду, как и прочих других покупателей, те, кого имею ввиду сами поймут.....например......artefakt......., а дом. 1 продавался с осени 2007 г., не знаю с какого месяца, я в первый раз обратился в ГС в ноябре 2007 г., но купил лишь в феврале 2008 го.....тогда они собирались только три башни строить:1,2,3 а остальные были под вопросом. Знаете, потому и не пишу на форуме, что никто ничего не знает, а делают вид, что все всё знают.......чуть что не так кто-то напишет-хамство начинается.......почитал последние страницы....прямо страшно стало......серьёзные конкуренты у ГС.....умеют напугать!!!!!


Я не обиделась :) Вот на кого следует "обижаться", так это на ГС! В офис продаж я в первый раз обратилась в начале марта 2008 г., в итоге выбрала 3 корпус ( в котором тогда было возведено 11 этажей), дня через 2-3 съездила в основной офис ГС в Жуковский и подписала договор, далее 100% оплатила. Все свои обязательства по договору выполнила. Еще тогда и менеджеры, и г-н Шалаев говорили, что "разрешение вот-вот будет". Это "вот-вот будет" длится уже больше года. Когда будет переход на основной договор - тоже непонятно. Действительно, никто ничего не знает. А хамство на форуме не к чему, давайте обсуждать все вопросы цивилизованно!





Яндекс.Метрика