Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#361 sergey1981

sergey1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 17:30

По инф-и от Евгении - по всем объектам(в тч Кратово и Борисоглебский) заключается предварительный договор о долевом участии в строительстве(2 раза у нее переспросил название - именно так), в нем, я так понял, прописывается намерение заключить основной договор с последующей регистрацией после сдачи объекта ГК. У всех было так ???
Непонятно, почему если договор долевого участвия, то его регистрация - только после сдачи ГК(вступает в силу по закону такой договор только после его регистрации в Регпалате). Вроде, вполне может быть и после получения всей разрешительной документации на объект.
Если бы был озвучен договор предварительной купли-продажи - то, вроде, все встало бы на свои места.
Кто-нибудь из недавно купивших может скинуть рыбу договора ???

По поводу Кратово - неправда - договор Уступки прав требований называется, а не долевого участия. И регистрируют до сдачи ГК!!! Не знаю, что насчет Борисоглебского - позвоните на объект в офис продаж, кстати, контакты офисов на объектах есть на том сайте "СКМ"- я ссылку кидал Вам.
А договор предворительной купли-продажи..., точно не скажу, но насколько мне известно, о нем речь может идти, если это собственность..., а покупатели в данном случае как соинвесторы, но не собственники, пока выступают.


Ок. Наигрались, в общем, в поломанный телефон.
На днях поеду и в СКМ и в ГС - уточнять все вопросы.
В любом случае - по Борисоглебскому и Кратово есть документация, думаю, там все в порядке будет. Тем более, если договор они регистрируют(СКМ).
Вот только цены в ГС мне озвучили совсем немаленькие(полагаю, от СКМ не сильно должны отличаться):

Кратово - 2-ка и -3-ка от 50 тыс руб за квадрат
Борисоглебский - 2-я очередь - 2-ка от 47200, 3-ка от 46200 за квадратный метр

Как всегда все уперлось в финансы, блин...

#362 kiso

kiso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 18:33

немного не в тему..но инфа насчет кратово.. договор заключают предварительный, если по ипотеке, то долевого участия с рег. в регпалате раменского.. то же самое с БГ.. раменский похоже нигде не аккредитован, тут уже все будет видно после сдачи первых двух..всем удачи!

#363 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 08:32

Ок. Наигрались, в общем, в поломанный телефон.
На днях поеду и в СКМ и в ГС - уточнять все вопросы.
В любом случае - по Борисоглебскому и Кратово есть документация, думаю, там все в порядке будет. Тем более, если договор они регистрируют(СКМ).
Вот только цены в ГС мне озвучили совсем немаленькие(полагаю, от СКМ не сильно должны отличаться):

Так цены в Борисоглебском и Кратове выше потому что достроено больше и документы оформлены, соответственно риски меньше.
В Раменском дооформят все - цены тоже поднимут. Учитывая, что им еще продавать и сдавать 2ую и, возможно, 3ю очередь - то застройщик заинтересован в том, чтобы все оформить и привлечь больше покупателей. Надо дождаться лета и посмотреть, что будет.

#364 baginet

baginet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 08:47

СКМ-Групп никакой не застройщик и не инвестор, они вообще ничего не строят, купили квартиры у Гарантии-Строй, а теперь переуступают (перепродают) другим, Кратово и Борисоглебский как и Раменский объекты Гарантии - проектную декларацию почитайте, где там СКМ??
, я к ним заходил недавно, они купили квартиры у Гарантии, а нам чешут, что у них самих покупать надёжнее.........нормально да???!!!

#365 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 09:13

СКМ-Групп никакой не застройщик и не инвестор

Они именно инвестор - вложили деньги и получили за это права на часть квартьир, которые теперь и продают :)

#366 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 09:51

Типо того, у Гарантии перед СКМ жесткие обязательства, а при уступке Гарантия уже перед покупателем обязательства несет теже.

#367 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 11:01

СКМ-Групп никакой не застройщик и не инвестор, они вообще ничего не строят, купили квартиры у Гарантии-Строй, а теперь переуступают (перепродают) другим, Кратово и Борисоглебский как и Раменский объекты Гарантии - проектную декларацию почитайте, где там СКМ??
, я к ним заходил недавно, они купили квартиры у Гарантии, а нам чешут, что у них самих покупать надёжнее.........нормально да???!!!



Так, не надо забывать, что проектная декларация составляется на Ген.подрядчика! Понятно, что там нет СКМ. В Борисоглебском и Кратово - СКМ кошелек, а Гарантия - застройщик.
А в ЖК Раменское Гарантия - и кошелек, и Ген подрядчик и продавец - одна.

Типо того, у Гарантии перед СКМ жесткие обязательства, а при уступке Гарантия уже перед покупателем обязательства несет теже.



...И договор заключается "уступки прав требований" (по ЖК Кратово и ЖК Борис.) - между покупателем, Гарантией и СКМ - трехсторонний! И регистрируется.

#368 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 12:08

Что то как то вяло стали все объекты строить, особенно отделку, и народу мало.

#369 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:07

Что то как то вяло стали все объекты строить, особенно отделку, и народу мало.

Начался сезон отпусков

#370 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:21

Начался сезон отпусков

У наемных рабочих бываю отпуска?

#371 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:33

У наемных рабочих бываю отпуска?

Я не слежу за Кратово и Борисоглебским, но внутреннее ощущение от Борисоглебского что действительно - темп работ снизился. Хотя рабочие на стройке есть всегда. Не знаю с чем это связано, возможно переключились на внутренние работы, возможно - другие причины.
По "Раменскому" у меня претензий к темпам работ нет (ттт).


У нас за последние 2 дня активизировалось очень много активно пишуших пользователей, что приятно :)
Rabbit, UDI, kiso, Sergey 1981 покупают или планируют покупать квартиры в "Раменском" (добро пожаловать будущим соседям!)
А кто aperion 2002, sergi, baginet, chairman?

#372 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:40

Я не слежу за Кратово и Борисоглебским, но внутреннее ощущение от Борисоглебского что действительно - темп работ снизился. Хотя рабочие на стройке есть всегда. Не знаю с чем это связано, возможно переключились на внутренние работы, возможно - другие причины.
По "Раменскому" у меня претензий к темпам работ нет (ттт).
У нас за последние 2 дня активизировалось очень много активно пишуших пользователей, что приятно :)
Rabbit, UDI, kiso, Sergey 1981 покупают или планируют покупать квартиры в "Раменском" (добро пожаловать будущим соседям!)
А кто aperion 2002, sergi, baginet, chairman?


В Раменском купить нет возможности без ипотеки, реальный вариант только Борисоглебский, окружение конечно не очень, а так дом вроде ничего и готов будет первым из всех

#373 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:46

В Раменском купить нет возможности без ипотеки, реальный вариант только Борисоглебский, окружение конечно не очень, а так дом вроде ничего и готов будет первым из всех

Почему нельзя? На "Раменский" тоже вроде бы предоставляют ипотеку и цены там ниже чем в "Борисоглебском".
А насчет окружения...ммм... ну разве что стройка, которая еще будет продолжаться... если Вы были на месте, то видели, что никаких особых проблем ни от больниц, ни от морга (который вообще не видно) там нет. Когда все будет наконец достроено район должен получитсья очень хороший :)

Сообщение отредактировал esprit: 21 Май 2008 - 13:53


#374 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:48

Как будет разрешение на строительство, дадут ипотеку,
затягивают они с документами, я еще в январе был в Гарантии, они говорили в начале марта будут,
я решил потерпеть, но посмотрев как быстро росли дома, и хотя документов не было купил, в апреле они обещали что в мае-июне должны быть,
будем ждать.

#375 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 14:02

Почему нельзя? На "Раменский" тоже вроде бы предоставляют ипотеку и цены там ниже чем в "Борисоглебском".
А насчет окружения...ммм... ну разве что стройка, которая еще будет продолжаться... если Вы были на месте, то видели, что никаких особых проблем ни от больниц, ни от морга (который вообще не видно) там нет. Когда все будет наконец достроено район должен получитсья очень хороший :)

Ипотеки нет, потому что нет разрешения на строительство. А если и будет то могут уже не подавать на ипотеку потому что все купят, а если и будет ипотека то в банках - которые проценты берут большие, все их обзвонил и получилось что если я буду брать в абсолюте кв. в БГ, это будет дешевле, чем брать ипотеку в тех банках, даже если квартира дешевле.
Я в абсолюте хочу брать и одобрение есть. Можно было бы в ВТБ, но там поручители нужны, а мне их трудно будет найти.

P.S. Спасибо что успокоили :)

Кстати был там 2 раза и ни разу не видел, что там есть такое (морг и т.п.), узнал только на форуме.

#376 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 14:19

Ипотеки нет, потому что нет разрешения на строительство....
P.S. Спасибо что успокоили :)

Кстати был там 2 раза и ни разу не видел, что там есть такое (морг и т.п.), узнал только на форуме.

Просто у них на сайте висит информация, что на "Раменский" дают ипотеку :unsure:

Про морг мы тоже в большинстве своеи только на форуме узнали :lol: Благодаря местному краеведу, который в качестве основной достопримечательности отметил именно эту :lol:
Мы его потом искали "с собаками" - по картам, путем опроса местных и объезда места - наконец нашли морг "вживую" только когда были в последний раз. Я так до сих пор и не поняла как он хоть кому-то может там мешать.
Больницы меня тоже не смущают, потому что я и в Москве сейчас живу в таком районе, что вокруг - одни медицинские учреждения. Никакого дискомфорта не испытываю.

#377 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:30

Надеюсь кладбища нет поблизости?

#378 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:41

Надеюсь кладбища нет поблизости?

Нам найти не удалось :lol:
Правда есть рядом наркодиспансер -избушка на курьих ножках)))

#379 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:48

Надеюсь кладбища нет поблизости?

Кладбище рядом с новостройками на Приборостроительной, там ЮИТ строит. В местных новостях передали что психоневродиспансеру новое здание построят. Раньше он в бараке у бани был. Площадку выделили напротив инфекционной больницы. Полный комплект будет. Кладбища только не хватает.

#380 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:56

Ха, ЮИТ там такие цены задирает 70 т.р. квадрат!


Кладбище рядом с новостройками на Приборостроительной, там ЮИТ строит. В местных новостях передали что психоневродиспансеру новое здание построят. Раньше он в бараке у бани был. Площадку выделили напротив инфекционной больницы. Полный комплект будет. Кладбища только не хватает.

Да уж, так самим можно стать их клиентами, тфу-тфу-тфу. :blink:

Сообщение отредактировал Chairman: 21 Май 2008 - 15:56






Яндекс.Метрика