Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4601 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 08:41

Готов согласиться, что все, кто оплачивал - оплачивал по цене, по которой дольщиком покупалась квартира
На счет "ни с кого лишнего не взяли" - готов поспорить - все, что превышает цену, указанную в соответствующем договоре - лишнее...



Простите, не совсем понял: одно предложение противоречит другому, т.е. если купил за рубль и так же доплату делал, то где переплата??? Я признаться тоже беспокоился, когда наши коллеги сообщили, что с них больше берут, однако на деле, расспросив подробнее таких не обнаружил. А когда спрашивал купивших в Борисоглебском, д. 6, они вообще в полном релаксе. Представляете, какая оказывается рачительная разница между купившими у Гс и купившими (первая очередь) через СКМ, одни спокойны, другие с форумов не вылазят, прямо все в судах живут, да ещё и купили втридорого!!!!

Готов согласиться, что все, кто оплачивал - оплачивал по цене, по которой дольщиком покупалась квартира
На счет "ни с кого лишнего не взяли" - готов поспорить - все, что превышает цену, указанную в соответствующем договоре - лишнее...
Обоснование железное - "мы считаем, что так должно быть"! Посылаем... а они нас... теперь - суд
Кстати, суд, когда дошло дело до вопроса оплаты допметров, сказал, что оплачивать нужно естественно по цене договора, т.е. для СКМ-щиков - по 28000р.



Вы , скажем купили по 55 000 за метр, с вас просят доплату из расчета 55 000 заметр, и Вы из за этого пошли судиться??? Через сколько лет собираетесь квартиру принимать???

#4602 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 08:48

Тут и гадать не надо, достаточно пообщаться с покупателями в Борисоглебском: все доплачивали по той цене, по которой приобретали квартиру-без вариантов, остальное мягко говоря неправда. КТО-ТО ГОТОВ ОПРОВЕРГНУТЬ??? Со сколькими общался- ни с кого лишнего не взяли!!!

Хорошо Ваш вариант подходит для покупателей у ГС. Но опять вопрос - зачем настроили лоджий, которых не было изначально - просто обман какой-то.
Где нормальные системы вентиляции, водоснабжения, то что есть в Борисоглебском в плане коммуникаций - халява.
С какой стати за это платить, не говоря уже за блуд с "свободной планировкой". А потом выясняется что купили не квартиру, а незавершенное строительство.
Так и пишите в рекламе. "Продаем незавершенное строительство"
ГС реально повернута к покупателям одним местом. Тянет одеяло на себя.
Справедливая цена - поставили покупателя в определенную позицию, а у него жилья нет, да плюс к тому ипотека, о просрочке молчите, годы идут. А что покупатель - он надеется на лучшее.
ГС развернитесь лицом к покупателям, смердит сильно...

#4603 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:12

Хорошо Ваш вариант подходит для покупателей у ГС. Но опять вопрос - зачем настроили лоджий, которых не было изначально - просто обман какой-то.
Где нормальные системы вентиляции, водоснабжения, то что есть в Борисоглебском в плане коммуникаций - халява.
С какой стати за это платить, не говоря уже за блуд с "свободной планировкой". А потом выясняется что купили не квартиру, а незавершенное строительство.
Так и пишите в рекламе. "Продаем незавершенное строительство"
ГС реально повернута к покупателям одним местом. Тянет одеяло на себя.
Справедливая цена - поставили покупателя в определенную позицию, а у него жилья нет, да плюс к тому ипотека, о просрочке молчите, годы идут. А что покупатель - он надеется на лучшее.
ГС развернитесь лицом к покупателям, смердит сильно...



Незавершенка??? Я связан давно со строительством: когда незавершенка, в техпаспорт БТИ ставит соответствующий штамп, а архитектура и администрация никогда в таком случае не даст разрешение на ввод. Я покупаю свободную планировку, мне дают эту свободную планировку, а я что должен возмутиться, что это незавершенка???

#4604 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:16

Тут и гадать не надо, достаточно пообщаться с покупателями в Борисоглебском: все доплачивали по той цене, по которой приобретали квартиру-без вариантов, остальное мягко говоря неправда. КТО-ТО ГОТОВ ОПРОВЕРГНУТЬ??? Со сколькими общался- ни с кого лишнего не взяли!!!

Я готов опровергнуть ваше утверждение. Есть такая группа людей, с которой требуют оплаты по цене за кв метр больше чем они покупали.
Это люди, которые покупали у СКМ с рассрочкой платежа.

Дано: % за рассрочку ЕСТЕСТВЕННО был включен в стоимость по УПТ
Решение: ГС требует уплатить из расчета 1 кв.м: Цена УПТ/квадратуру=(цена за кв.метр покупки*квадратуру+% за рассрочку)/квадратуру

Итого: требование оплаты кв метра сверх цены его покупки.

Что и требовалось доказать :rolleyes:

Сообщение отредактировал phant0m: 20 Май 2009 - 09:31


#4605 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:18

Представляете, какая оказывается рачительная разница между купившими у Гс и купившими (первая очередь) через СКМ, одни спокойны, другие с форумов не вылазят, прямо все в судах живут, да ещё и купили втридорого!!!!
Вы , скажем купили по 55 000 за метр, с вас просят доплату из расчета 55 000 заметр, и Вы из за этого пошли судиться??? Через сколько лет собираетесь квартиру принимать???

Есть такое понятие в законодательстве - договор, подписанный всеми, и ГС в том числе, неисполнение которого наказуемо.
Я готова буду признать цену в 55 тыс по оплате доп метров, хотя у меня черным по белому написано - 28 тыс, но тогда и неустойку пусть платят из расчета по 55 тыс. А здесь они кивают на 28 тыс и вполне законно. Как они с нами, так и мы.
Разница по ЖКК по суммам неустоек в большинстве случаев незначительна будет. ГС не продавала вначале, а по 3-х стороннему договору УПТ неустойка рассчитывается по 28 тыс, но более давний срок ожидания, а по ДДУ купившие у ГС могут рассчитать и по 55 тыс, но с меньшим сроком.
Прием квартиры обусловлен отказом от всех претензий, что не законно. И было бы что принимать..

#4606 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:31

Вы , скажем купили по 55 000 за метр, с вас просят доплату из расчета 55 000 заметр, и Вы из за этого пошли судиться??? Через сколько лет собираетесь квартиру принимать???


Покупался за 55 договор, в котором оплата за доп. метры была 28.
Я думаю, что многие были бы разочарованы, если бы заплатив за машину, обнаружили, что часть деталей заменены аналогами от более дешевой модели.

А насчет платить-не платить - так на вопрос "Кошелек или жизнь?", можно по-разному ответить.
Однако, того, кто спросил обычно считают грабителем.

Сообщение отредактировал Bore: 20 Май 2009 - 09:32


#4607 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:33

Незавершенка??? Я связан давно со строительством: когда незавершенка, в техпаспорт БТИ ставит соответствующий штамп, а архитектура и администрация никогда в таком случае не даст разрешение на ввод. Я покупаю свободную планировку, мне дают эту свободную планировку, а я что должен возмутиться, что это незавершенка???

Специально для человека давно связанного со строительством ссылка, в отпуске наверно были пропустили...
http://www.rosinv.ru/hot_line/187562

#4608 sagar

sagar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:50

Дом на улице Гризодубовой, г. Жуковский. Начинала строить Раменье, заканчивал Юит. За время строительства цены на жилье выросли в 2-3 раза. Строительство велось по предварительным договорам, договора периписывались при смене Раменье на Юит. Никому не пришло в голову требовать какой-либо доплаты с покупателей, хотя обстоятельства (взлет цен, смена кампании, предварительные договора) сложились так, что хотя бы что-то с людей можно было дополнительно содрать. Как себя в подобных обстоятельсвах повела бы Гарантия-строй?
Многие (и я у в том числе) Борисоглебском покупали квартиры заведомо зная дополнительный метраж и ориентируясь на сумму доплаты по договору в 280000руб. Это был чистый ляп юридического отдела ГС (продолжительное время подписывали трехсторонние договора от СКМ не вчитываясь что там написано) и который теперь переложили на плечи покупателей. Для покупателей же это самый обыкновенный обман - я бы просто не стал покупать эту квартиру при доплате за лишние метры по цене покупки.

#4609 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:52

Специально для человека давно связанного со строительством ссылка, в отпуске наверно были пропустили...
http://www.rosinv.ru/hot_line/187562


Вы не поняли, я давно связан со строительством, то на что вы ссылаетесь понятно, НО это ситуация по объекту на котором должным образом не оформлено изменение проекта, Если принести проект со стенами , а сдавать без стен, то получится то о чём я писал выше, а если всё оформлено-будьте добры обратить внимание на сданные дома.

Кстати у меня тоже рассрочка и соответственно в договоре не цена из прайса, а цена уже с процентами. ЭТО И ЕСТЬ ЦЕНА МЕТРА, ГОСПОДА!!!

#4610 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:56

Дом на улице Гризодубовой, г. Жуковский. Начинала строить Раменье, заканчивал Юит. За время строительства цены на жилье выросли в 2-3 раза. Строительство велось по предварительным договорам, договора периписывались при смене Раменье на Юит. Никому не пришло в голову требовать какой-либо доплаты с покупателей, хотя обстоятельства (взлет цен, смена кампании, предварительные договора) сложились так, что хотя бы что-то с людей можно было дополнительно содрать. Как себя в подобных обстоятельсвах повела бы Гарантия-строй?
Многие (и я у в том числе) Борисоглебском покупали квартиры заведомо зная дополнительный метраж и ориентируясь на сумму доплаты по договору в 280000руб. Это был чистый ляп юридического отдела ГС (продолжительное время подписывали трехсторонние договора от СКМ не вчитываясь что там написано) и который теперь переложили на плечи покупателей. Для покупателей же это самый обыкновенный обман - я бы просто не стал покупать эту квартиру при доплате за лишние метры по цене покупки.


По цене по которой вы покупали у СКМ я вообще не стал бы покупать, я купил у месной компании нааамного дешевле, пусть и по ПДДУ и нисколько не жалею, поверьте.

#4611 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:02

Кстати у меня тоже рассрочка и соответственно в договоре не цена из прайса, а цена уже с процентами. ЭТО И ЕСТЬ ЦЕНА МЕТРА, ГОСПОДА!!!

А процент по ипотеке ГС не хочет заложить в цену доп метра?
Квартира, купленная у СКМ полностью выкуплена у ГС, и закладывать в доп метры процент за рассрочку, данную другой компанией себе - это слишком умно.


По цене по которой вы покупали у СКМ я вообще не стал бы покупать, я купил у месной компании нааамного дешевле, пусть и по ПДДУ и нисколько не жалею, поверьте.

Год назад еще никто из БЖК и ЖКК ни о чем не жалел.

#4612 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:03

Специально для человека давно связанного со строительством ссылка, в отпуске наверно были пропустили...
http://www.rosinv.ru/hot_line/187562

Помещение, условно называемое «квартирой со свободной планировкой внутриквартирных помещений» никак не отвечает требованиям, предъявляемым к квартире как к жилому помещению, установленным жилищным законодательством Российской Федерации. А здание с помещениями, состоящими не из квартир, не может быть признано и принято в эксплуатацию как многоквартирный дом, и фактически является объектом незавершенного строительства. В этом случае помещения, передаваемые участникам долевого строительства для их дальнейшей достройки, являются частями объекта незавершенного строительства.

ЗАШИБИСЬ!!! Пока не будут проданы все "объекты незавершенного строительства" и самый распоследний инвестор не поставит перегородки и унитаз, дом не будет введен в эксплуатацию!!!!!
Теперь ясно, почему ставят перегородки в ЖКР. Огромная благодарность ГС за оперативное реагирование на изменение нормативных актов. Не повлекшая, кстати, УВЕЛИЧЕНИЯ СТОИМОСТИ.
А нечистые на руку уроды могут приписать ГС вину за то, что 10 лет свободная планировка принималась в эксплуатацию, а теперь перестала приниматься.
И нажиться на этом, грех пропустить такую возможность.

#4613 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:10

Вы не поняли, я давно связан со строительством, то на что вы ссылаетесь понятно, НО это ситуация по объекту на котором должным образом не оформлено изменение проекта, Если принести проект со стенами , а сдавать без стен, то получится то о чём я писал выше, а если всё оформлено-будьте добры обратить внимание на сданные дома.

а зачем обман сдавайте по проекту! стройте стены. А сейчас все квартиры ГС - незавершенное строительства, и это факт. Полуфабрикат"с.
Сданные дома Ильинское - Сто страниц слез. Хотите почитать - дам ссылку.

Другой обман - какой почтовый адрес у домов у Борисоглебского.? Дом невидимка, даже блатные от ГС не могут оформить собственность. Нет документов от застройщика - это что разгильдяйство и злой умысел ГС?

Сообщение отредактировал awoks: 20 Май 2009 - 10:29


#4614 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:11

ЗАШИБИСЬ!!! Пока не будут проданы все "объекты незавершенного строительства" и самый распоследний инвестор не поставит перегородки и унитаз, дом не будет введен в эксплуатацию!!!!!
Теперь ясно, почему ставят перегородки в ЖКР. Огромная благодарность ГС за оперативное реагирование на изменение нормативных актов. Не повлекшая, кстати, УВЕЛИЧЕНИЯ СТОИМОСТИ.
А нечистые на руку уроды могут приписать ГС вину за то, что 10 лет свободная планировка принималась в эксплуатацию, а теперь перестала приниматься.
И нажиться на этом, грех пропустить такую возможность.



Насколько я интересовался на собрании, они только 5 и 8 со стенами будут вводить, а остальные только санузлы и кухня, т.е. со свободной планировкой, а Борисоглебский вторую очередь вообще по старому, как Б и К вообще без перегородок. Так что думаю стены ввод не задержат, сейчас главное-коммуникации, их подключат и будут приглашать ГК, звонил в офис ГС-от них это уточнял, говорят в середине лета ориентировочно будет следующее собрание, точную дату на сайте заранее повесят :unsure:

#4615 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:14

По цене по которой вы покупали у СКМ я вообще не стал бы покупать, я купил у месной компании нааамного дешевле, пусть и по ПДДУ и нисколько не жалею, поверьте.

Вы считаете нас за идиотов? На момент покупки цены за кв.м. у СКМ и ГС были одинаковые. Поэтому многие отдали предпочтение покупки через СКМ всилу того что договор носит более защищенный характер, Этот договор подписала и ГС поэтому он трехсторонний.

#4616 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:18

Насколько я интересовался на собрании, они только 5 и 8 со стенами будут вводить, а остальные только санузлы и кухня, т.е. со свободной планировкой, а Борисоглебский вторую очередь вообще по старому, как Б и К вообще без перегородок. Так что думаю стены ввод не задержат, сейчас главное-коммуникации, их подключат и будут приглашать ГК, звонил в офис ГС-от них это уточнял, говорят в середине лета ориентировочно будет следующее собрание, точную дату на сайте заранее повесят :unsure:


середина лета - не самое удачное время для собрания, самая пора отпусков; а про пресловутое разрешение менеджеры что-нибудь говорили?

#4617 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:19

Кстати у меня тоже рассрочка и соответственно в договоре не цена из прайса, а цена уже с процентами. ЭТО И ЕСТЬ ЦЕНА МЕТРА, ГОСПОДА!!!

Двоякость толкования происходит из-за подмены понятий.
УПТ - это договор, по которой ко мне переходят права и обязанности по конкретному объекту и на конкретных условиях. Тут двоякость не возможна.
Вы же пытаетесь трактовать ситуацию и договора "по понятиям". Тут можно напридумывать сотни "отмазов" и причин.

cruser, переадресовываю вопрос пользователя SAPetrovich (БЖК), заданный гр. Шалаеву, вам:
"Давайте я переуступлю свою квартиру своей жене за 1 руб.. Вы цену доплаты тоже рассчитаете из цены УПТ 1 руб.?"

Кто-то спрашивал про то, как ГС объясняет цену сверх договорных.
Постарался воспроизвести близко к словам первоисточников:
"Ну вы же понимаете, что то что вы видите (БЖК) не может быть построено за 28 т.р. за квадратный метр"
"Мы конечно понимаем, что вы должны оплачивать по 28 т.р., но СКМ должно нам, поэтому мы не можем себе позволить такой цены"

Сообщение отредактировал phant0m: 20 Май 2009 - 10:28


#4618 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:31

середина лета - не самое удачное время для собрания, самая пора отпусков; а про пресловутое разрешение менеджеры что-нибудь говорили?



Середина лета.....вы правы, но раз они обещали проводить регулярно-не проводить же осенью. Разрешение сказали сначала ждут на Б, вторую очередь, ждут еще в этом месяце, затем в течении месяци по башням ЖКР. Но сразу скажу, что интересоваться лучше в головном офисе по таким моментам, там более грамотно проясняют, а в офисах продаж по мелочам больше знают и поясняют, хотя и там в курсе по разрешениям.

Вы считаете нас за идиотов? На момент покупки цены за кв.м. у СКМ и ГС были одинаковые. Поэтому многие отдали предпочтение покупки через СКМ всилу того что договор носит более защищенный характер, Этот договор подписала и ГС поэтому он трехсторонний.



Простите, не хотел никого оскорбить. замечу только, что я не видел в глаза офиса продаж ГС и даже рекламы по БЖК и КЖК, когда СКМ продавали там квартиры, Гс там начали продавать, когда дома были в большой стадии готовности, сейчас цена на башняж ЖКР тоже немаленькая уже. :(

#4619 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:36

ни только 5 и 8 со стенами будут вводить, а остальные только санузлы и кухня, т.е. со свободной планировкой

В разъясненнии по ссылке, любезно представленной awoks сказано

квартира – структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, () состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования (ч.3 ст.16 ЖК РФ). () А внутриквартирные помещения – это одна или несколько комнат и помещения вспомогательного использования. Комнатой в квартире признается часть квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в квартире (ч.4 ст.16 ЖК РФ). К помещениям вспомогательного использования в квартире относятся все прочие кроме комнат помещения в квартире, которые предназначены для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

Таким образом, чтобы незавершенное строительство стало квартирой, необходимо отделить комнату(комнаты) от вспомогательных помещений (санузел, кухня). Именно это и делается на ВСЕХ корпусах ЖКР. А комната даже в кв. 100 и более кв.м может быть одна.

#4620 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:39

И нажиться на этом, грех пропустить такую возможность.

Да я хочу нажиться, что бы Гс отгородило мокрые зоны в БЖК как РЖК, а вы поступили бы иначе...

Сообщение отредактировал awoks: 20 Май 2009 - 10:40






Яндекс.Метрика