Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#5081 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:53

ОКО реальный покупатель, никакого отношения к СКМ не имеет, кроме договора УПТ.

Chairman, МЫ все засланные агенты СКМ. Год назад зарегистрировались, чтобы теперь спустя год порочить доброе имя ГС:)
А те кто регистрируется пишет пару-тройку сообщений, сводящихся к тому что все кругом имеют отношение к СКМ, это и есть самые реальные покупатели из ЖКР.

PS:
а ведь просто написал чего видел утром:)

Да кстати Chairman прав
скидка на однушку получается 200 рублей
4 руб скидки Х 50 кв. м. =200 р

скидка-то только на обслуживание

#5082 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:08

А почему 200? распишите расклад, если вы пишите что за 1 комнатную квартиру приходится выкладывать 5к то скидка как минимум 500р

скидка только за техобслуживание, за все остальное платим по обычным городским тарифам. Т.о. 48*44=2112, со скидкой 44*44=1936, примерно так.
Справедливости ради, хочу заметить, что в апрельских квитках, нет ни воды ни консьержки, только техобслуживание - 10% и отопление. Подождем майских, в мае во 2ом корпусе уже была консьержка.

Ну прям ничего и не делали, как минимум охраняли территорию :lol:

охраняли они себя и свою стройку, если можно сказать, что охраняли, охранникам попу лень поднять.

Chairman, МЫ все засланные агенты СКМ. Год назад зарегистрировались, чтобы теперь спустя год порочить доброе имя ГС:)
А те кто регистрируется пишет пару-тройку сообщений, сводящихся к тому что все кругом имеют отношение к СКМ, это и есть самые реальные покупатели из ЖКР.

точно подмечано.

#5083 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:17

скидка только за техобслуживание, за все остальное платим по обычным городским тарифам. Т.о. 48*44=2112, со скидкой 44*44=1936, примерно так.
Справедливости ради, хочу заметить, что в апрельских квитках, нет ни воды ни консьержки, только техобслуживание - 10% и отопление. Подождем майских, в мае во 2ом корпусе уже была консьержка.


Ну может научились чему ....

#5084 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:26

Ну может научились чему ....

похоже ГС учится в другую сторону, как бы больше получить, ну да ладно, посмотрим на ситуацию в июне.

#5085 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:45

Для информации. Вчера заходил в свою старую квартиру в Жуковском (50 кв. м, кирпичный дом, 8 лет, 100 квартир). Содержание дома - 13 руб. (!!!) с квадрата. Консьерж, ТСЖ, правление ~ 10 чел. Зарплата у членов правления: 10-15 т.р. Моя бывшая однушка (указанной площади) со всеми платежами без э/энергии обходится в месяц в 1300-1800 руб. И так было всегда на протяжении последних 5-6 лет.

#5086 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:18

пример хоть один приведите?
ОКО реальный покупатель, никакого отношения к СКМ не имеет,кроме договора УПТ.
ну 200 руб погоды не делают.


Простите, без обид к ОКО и к Вам: всевидящее око это в переносном смысле :rolleyes: , просто есть пара-тройка таких, которые даже дождь на улице припишут к ГС (Дождь на улице, наверное совсем плохи дела у ГС :lol: :lol: :lol: )

Chairman, МЫ все засланные агенты СКМ. Год назад зарегистрировались, чтобы теперь спустя год порочить доброе имя ГС:)
А те кто регистрируется пишет пару-тройку сообщений, сводящихся к тому что все кругом имеют отношение к СКМ, это и есть самые реальные покупатели из ЖКР.

PS:
а ведь просто написал чего видел утром:)

Да кстати Chairman прав
скидка на однушку получается 200 рублей
4 руб скидки Х 50 кв. м. =200 р

скидка-то только на обслуживание


Нам на собрании коммерческий директор сказал, что в 43 рубля входит и охрана и консьерж (при своевременной оплате, это типа условие)

#5087 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:42

Для информации. Вчера заходил в свою старую квартиру в Жуковском (50 кв. м, кирпичный дом, 8 лет, 100 квартир). Содержание дома - 13 руб. (!!!) с квадрата. Консьерж, ТСЖ, правление ~ 10 чел. Зарплата у членов правления: 10-15 т.р. Моя бывшая однушка (указанной площади) со всеми платежами без э/энергии обходится в месяц в 1300-1800 руб. И так было всегда на протяжении последних 5-6 лет.


а какая эксплуатирующая организация?

#5088 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:42

"Всевидящее око" (Властелин колец) оно за всем следило :ph34r: и резко реагировало......мы так одну компанию называем, которая своим долгом считает рассказывать нам то, что мы и сами знаем :blink:

#5089 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:20

Содержание дома - 13 руб. (!!!) с квадрата.

Вот это правильная сумма!

Моя бывшая однушка (указанной площади) со всеми платежами без э/энергии обходится в месяц в 1300-1800 руб. И так было всегда на протяжении последних 5-6 лет.


У нас тоже была однушка-хрущеба на отдыхе, больше 2000 в месяц никогда не платили. Исключение было, когда пользовались электрообогревателями в осенний период из-за отсутствия отопления.

Нам на собрании коммерческий директор сказал, что в 43 рубля входит и охрана и консьерж (при своевременной оплате, это типа условие)

Это все слова, доп. соглашения по измененым тарифам с нами никто заключал.

#5090 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:22

Вот это правильная сумма!
У нас тоже была однушка-хрущеба на отдыхе, больше 2000 в месяц никогда не платили. Исключение было, когда пользовались электрообогревателями в осенний период из-за отсутствия отопления.

Жуковский и Москва не относится к Раменскому району. У нас - дешевле 21 с копейками за метр за обслуживание с лифтом и мусоропроводом нет.

#5091 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:27

Что нужно знать жильцу об управляющей компании:

1. Обещанные недоделки должны быть устранены, даже если подписан акт приема-передачи.
(В Борисоглебском остро стоит проблема с разбитымы стеклами)
2. Обоснование тарифов - калькуляция.
3. Договор между застройщиком и управляющей компанией (Гарантийные обязательства застройщика)
4. Акт передачи объекта строительства от застройщика к управляющей компании
5. Наличие обязательных договоров.
- Тепловодоканал
- Электросеть
- Технонадзор
- На вывоз мусора
6. При изменении тарифов управляющей компании, должно быть оформлено с каждым жильцом в виде доп. соглашения.
7. Раз в квартал управляющая компания отчитывается перед жильцами о состоянии дел в домах,
а так же о текущем финансовом состоянии
8. официальное разрешение для управляющей компании принимать денежные средства от населения, а так же кассовый аппарат, если таковой имеется должен быть
оформлен по всем правилам.
9. Персонал набранный в управляющую компанию должен соответствовать занимаемым должностям.

А вот теперь, догадайтесь с трех раз - хоть один пункт в полном объеме выполнен?

Я лично не против ГСэ, важно чтобы она была полностью открыта для жильцов.
В силу последних событий в Ильинке, а так же уход нашего управляющего, появляется множество
вопросов, решение которых возможно потребует дополнительных ресурсов.

Сообщение отредактировал Barss: 04 Июнь 2009 - 09:16


#5092 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:34

[quote name='Lusik' date='4.06.2009 - 08:22' post='178390']
Жуковский и Москва не относится к Раменскому району.
Ошибаетесь...Жуковский,Быково,Бронницы-это все Раменский район!

#5093 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:45

BARSS, это ветка ЖКР, нам квартиры ждать еще долго, зачем нам-то этот список. Для меня лично Ильинка не показатель, создали два десятка человек ТСЖ, коммуналку не платят месяцами, им рубильник вырубили, они на митинг, "воровать электричество и воду не дают-беспредел". Если я с ГСЭ не работал, почему я должен негативно к ней относиться, тарифы нехилые, согласен, ноя покупал квартиру не в хрущевке, а в доме более высокого уровня, я готов платить больше, главное чтобы с комфортом жить, без ТСЖ могу обойтись, что от него? тысячу в месяц экономить? :angry:

#5094 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:57

Жуковский и Москва не относится к Раменскому району.
Ошибаетесь...Жуковский,Быково,Бронницы-это все Раменский район!


Жуковский не относится к Раменскому району, он сам по себе.

Вот это правильная сумма!
У нас тоже была однушка-хрущеба на отдыхе, больше 2000 в месяц никогда не платили. Исключение было, когда пользовались электрообогревателями в осенний период из-за отсутствия отопления.


То хрущёвка не лифтов, не мусоропровода .... как то тут писали что обслуживание дома больше 1? этажей стоит гораздо дороже.

#5095 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:12

BARSS, это ветка ЖКР, нам квартиры ждать еще долго, зачем нам-то этот список.

Возможно и рано, только учтите - платить вы будете сразу после подписания акта приема-передачи квартиры.
И если эти проблемы не озвучивать, то они и у вас будут те же, ведь застройщик у нас один и тот же, управляющая компания соответственно.
От оплаты никто не отказывается - важно, чтобы мы знали за что платим.

То хрущёвка не лифтов, не мусоропровода .... как то тут писали что обслуживание дома больше 1? этажей стоит гораздо дороже.

Самое главное - лифты и мусоропроводы должны использоваться и быть в рабочем состоянии.

Сообщение отредактировал Barss: 04 Июнь 2009 - 09:15


#5096 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:14

Ошибаетесь...Жуковский,Быково,Бронницы-это все Раменский район!

Я не ошибаюсь. :rolleyes: Бронницы могу добавить к списку.

#5097 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:17

Возможно и рано, только учтите - платить вы будете сразу после подписания акта приема-передачи квартиры.
И если эти проблемы не озвучивать, то они и у вас будут те же, ведь застройщик у нас один и тот же, управляющая компания соответственно.
От оплаты никто не отказывается - важно, чтобы мы знали за что платим.
Возможно, важно одно - лифты и мусоропроводы в рабочем состоянии.


Согласен, что мы в каком то смысле в одной лодке, думаю более показательна будет ситуация по БЖК, посмотрим как дела пойдут при своевременной оплате услуг, как говорится что-почём :rolleyes: Одно могу сказать, что я знаком с одними из фигурантов инцидента на Ильинке (в новостях ГСЭ упоминались) не дай бог таких соседей......знаете, когда "Хвост виляет собакой"......на Ильинке именно так :angry:

#5098 nata1966

nata1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:06

Народ, как дела на стройке, никто рядом не прогуливался? :))))


вчера днем все шумело гремело и работало -как всегда.на 4 корпусе -заливали крышу и в -5 местах каменщики клали кирпичи в 12 00.и на всех корпусах рабочие .в офисе 5 человек устраивались на работу....

#5099 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:34

вчера днем все шумело гремело и работало -как всегда.на 4 корпусе -заливали крышу и в -5 местах каменщики клали кирпичи в 12 00.и на всех корпусах рабочие .в офисе 5 человек устраивались на работу....


Спасибо!

#5100 Silicoid

Silicoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:01

офф:
Жуковский - город федерального подчинения. Он не относится к раменскому району.

Сообщение отредактировал Silicoid: 04 Июнь 2009 - 12:01






Яндекс.Метрика