Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#5521 DIMA94

DIMA94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:43

ребят, фоток пока не делаю, я в Египте уже неделю и приеду только через 2 недели(((((( сразу все отфоткаю 100% ;)

форум замер,наверное все будущие жители ЖКР не дождавшись ключей от квартир,
решили поправить здоровье где -нибудь на югах,мы очень ждем тебя на форуме,
приятного отдыха! Привет с Южного Урала!

#5522 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:53

Спасибо за фотки. Особенно за 3-й корпус, а то Shaid1 почему-то, как правило, обходит его внимание:) Вот судя по фото работа двигается, этажи льют, окна стеклят... Но почему с коммуникациями такой ступор??? У кого какие мысли?


Спроектировать, согласовать, утвердить и проложить коммуникации для таких махин - задача архисложная, а времени отведено на это все нереально мало. Кстати, в вышеупомянутом сюжете про ЖКР на РамТВ было конкретно озвучено, что если наш застройщик и далее будет выбиваться из графика по коммуникациям, то администрация Раменского р-на предпримет "радикальные меры". Интересно, что за меры имелись в виду?

#5523 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:04

Интересно, что за меры имелись в виду?

Смена директората, похоже.

#5524 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:47

Спроектировать, согласовать, утвердить и проложить коммуникации для таких махин - задача архисложная, а времени отведено на это все нереально мало. Кстати, в вышеупомянутом сюжете про ЖКР на РамТВ было конкретно озвучено, что если наш застройщик и далее будет выбиваться из графика по коммуникациям, то администрация Раменского р-на предпримет "радикальные меры". Интересно, что за меры имелись в виду?

Но администрацию тоже никто по головке не погладит, если ситуация с ЖК будет выходить из под контроля. Они же допустили застройку целого микрорайона без каких бы то ни было разрешительных документов. Т.ч. здесь все завязаны...

#5525 tau09

tau09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:18

Купили квартиру в Борисоглебском, во 2ой очереди. По предварительному договору основной договор должен быть заключён во втором квартале 2009 года. Сегодня нас "порадовали", что основной договор будет заключен не раннее сентября. Могу ли я расторгнуть договор и забрать свои деньги без выплаты 5% штрафа на основании не соблюдения срока заключения основного договора?

#5526 Tower

Tower

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:20

Купили квартиру в Борисоглебском, во 2ой очереди. По предварительному договору основной договор должен быть заключён во втором квартале 2009 года. Сегодня нас "порадовали", что основной договор будет заключен не раннее сентября. Могу ли я расторгнуть договор и забрать свои деньги без выплаты 5% штрафа на основании не соблюдения срока заключения основного договора?

Можете только с 5% неустойкой. Т.к. срок ввода в эксплуатацию в договорах- плановый.
Однако с 5% или без них, в любом случае в данной ситуации это неразумно. Это мягко говоря.

#5527 Lazurit

Lazurit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:18

Купили квартиру в Борисоглебском, во 2ой очереди. По предварительному договору основной договор должен быть заключён во втором квартале 2009 года. Сегодня нас "порадовали", что основной договор будет заключен не раннее сентября. Могу ли я расторгнуть договор и забрать свои деньги без выплаты 5% штрафа на основании не соблюдения срока заключения основного договора?

очень похожее настроение

#5528 tau09

tau09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 00:17

Можете только с 5% неустойкой. Т.к. срок ввода в эксплуатацию в договорах- плановый.
Однако с 5% или без них, в любом случае в данной ситуации это неразумно. Это мягко говоря.


Гражданский кодекс РФ, статья Статья 429. Предварительный договор, пункт 6:
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
------
По предварительному договору основной договор должен быть был заключён не позднее второго квартала 2009 — срок этот истёк, основной договор так и не предложили заключить, следовательно обязательства по предварительному договору прекращаются.
http://www.gk-rf.ru/statia429
Более того, в предварительном договоре у нас оговорены и сроки ввода дома в эксплуатацию — 2ой квартал 2009.
И что? Все сроки нарушены, обязательства по договору не исполнены со стороны Гарантии-Строй, о каких 5% штрафа может быть речь? Можно подавать в суд и требовать ещё и неустойку.
Какая сейчас у нас ставка рефинансирования, кстати, а?

#5529 Tower

Tower

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 00:51

Гражданский кодекс РФ, статья Статья 429. Предварительный договор, пункт 6:
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
------
По предварительному договору основной договор должен быть был заключён не позднее второго квартала 2009 — срок этот истёк, основной договор так и не предложили заключить, следовательно обязательства по предварительному договору прекращаются.
http://www.gk-rf.ru/statia429
Более того, в предварительном договоре у нас оговорены и сроки ввода дома в эксплуатацию — 2ой квартал 2009.
И что? Все сроки нарушены, обязательства по договору не исполнены со стороны Гарантии-Строй, о каких 5% штрафа может быть речь? Можно подавать в суд и требовать ещё и неустойку.
Какая сейчас у нас ставка рефинансирования, кстати, а?

Повторяться не хочу. Изучите реальную практику. А идти на конфликт с ГС, тем более по ПДДУ не стоит.
Бодаться себе дороже выйдет, поверьте.

#5530 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:52

Я и не ставлю знак равенства между законностью и справедливостью. Я просто по закону, а справедливость — это уже по понятиям.
С адвокатами хорошо знакома.

Надеюсь, опубликуете результат?

#5531 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:15

Всё понятно! :)

Не могу ответить тем же :)
Здравствуйте!

#5532 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:30

Чтобы лукавство не было обоюдным, можно подробнее, или ссылку на подробности? Из области уступок и подвижек ГС.

Например - http://www.garantia-...p?catid=6&id=49
Всех дольщиков, заключивших двухсторонние договоры Уступки прав требования (ЖК "Кратово" и ЖК "Борисоглебский" 1-ая очередь), просим подъехать по адресу: г. Жуковский, ул. Гастелло, д. 1 в период с 9:00 до 21:00, по вопросу оформления дополнительного соглашения и акта приёмки-передачи квартир, а также получения ключей на квартиры.
Многое выложено на нашем сайте http://bghouse.moy.su/, публиковать здесь можно будет только согласия владельца материала.

Сообщение отредактировал Barss: 31 Июль 2009 - 11:39


#5533 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:48

Например - http://www.garantia-...p?catid=6&id=49
Многое выложено на нашем сайте, публиковать здесь можно будет только согласия владельца материала.

Новость отнюдь не свежая, и в чем состоят доп. соглашения обсуждалось долго...
Согласие владельца выложенного материала - странным ничего не кажется? :huh:

Сообщение отредактировал Prasolov: 31 Июль 2009 - 11:49


#5534 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:55

2-я очередь по темпам скоро обгонит 4-й дом в БЖК.

это как это? 4 ый дом готов, остались потолки.



ГС — законопослушная, стабильная, уважаемая компания, действующая в рамках законодательства РФ.

Это с каких пор? До сегодняшнего дня убеждался в обратном.

#5535 tau09

tau09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:05

Это с каких пор? До сегодняшнего дня убеждался в обратном.


Это был просто мой ответ на достаточно агрессивный выпад уважаемого Tower ))).
У меня пока личного опыта негативного или положительного нет.
Попробую с ними на днях пообщаться. О результатах расскажу тут и на других интернет-форумах.
Надеюсь, что всё пройдёт хорошо.
Пока займу вот такую наивную позицию — я же добросовестный партнёр!)))

#5536 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:07

Согласие владельца выложенного материала - странным ничего не кажется? :huh:

Нисколько! Есть ответы на письма и обращения дольщиков с конкретными ФИО.
Кстати, ссылки на предписания для ГС есть в ранних постах веток ЖК Борисоглебский и Раменский.

это как это? 4 ый дом готов, остались потолки.
Это с каких пор? До сегодняшнего дня убеждался в обратном.

На 6-й дом реально брошены нешуточные ресурсы, вот так бы они 1-ю очередь строили.

#5537 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:20

На 6-й дом реально брошены нешуточные ресурсы, вот так бы они 1-ю очередь строили.

ну не перегонит же, догнать только может теперь.
А состояние 6го корпуса отстает от 4го прошлого года.

#5538 tau09

tau09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:12

5% указаны в договоре. А про следующую жизнь, неужели вот так прямо и сказали????? Какие мерзавцы!
А кто именно, фамилию может быть, такого цЫничного сотрудника?

Уважаемый Прасолов!
Теперь, со слов сотрудника ГС, деньги возвращают в течении трёх месяцев — якобы, директор ГС подписал соответствующее распоряжение. :)
Интересно, а если директор ГС подпишет распоряжение вообще деньги не возвращать?
А если директор ГС объявит себя императором Всея Руси?
-------------
Интересно, такие вопросы регулирует законодательство, а не директор ГС. По закону о долевом строительстве срок возврата денег дольщику при расторжении
договора по инициативе дольщика — 20 дней.
Что Вы скажите? Ваше мнение?

#5539 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 14:39

договора по инициативе дольщика — 20 дней.
Что Вы скажите? Ваше мнение?

Выit уже указывалось частное мнение. Откат он и в Африке откат

#5540 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 15:05

Уважаемый Прасолов!
Теперь, со слов сотрудника ГС , деньги возвращают в течении трёх месяцев — якобы, директор ГС подписал соответствующее распоряжение. :)

А какое мнение, в договоре срок возврата при расторжении не указан. Закон о долевом стр-ве притягивать не нужно, поищите в ГК что-нибудь поближе. Думаю, присутствующим будет интересно.
Насколько помню, Вы собирались действовать по закону.
А занялись производством бреда

А если...
А если...

Поверьте, этого добра в теме предостаточно.
Инормацию давайте, please!
И еще, Вы экономическую выгоду операции просчитывали? Поделитесь интеллектуальной собственностью, не жмотничайте :)





Яндекс.Метрика