Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#5921 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:24

Ну по их мнению информация на сайте заменяет уведомление со слов Шалаева

В судах такой ответ не принимается, есть законом установленный порядок. С нами двусторонниками они вообще заблудились в показаниях, сначала отрицали, а потом когда стало ясно, что суд присудит собственность, стали требовать допметры, а судья им напомнила, дом когда сдан 24 декабря 2008, уведомление за ключами должны были отправить всем с 1 февраля, сегодня какой день - середина сентября 2009, и задала им вопрос на засыпку посчитать сколько стоит по 214 фз каждый день просрочки за не передачу жилья, скажу ответ цифра в геометрической прогрессии больше , чем за задержку в сдаче дома. Так что вопрос с допметрами оставили не удовлетворенным, так они нам больше должны если бы мы заявили еще и эти пени за не передачу жилья. Боюсь меня сейчас опять удалят..

#5922 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:41

.... Боюсь меня сейчас опять удалят..

Как я заметил, удаляются откровенные провокации вполне определенных "авторов". Ну и обсуждение провокаций заодно.

Так у вас с ГС типа мировое соглашение? Вы прощаете и просрочку а они доп. метры? Так я Ваш пост понял.

#5923 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:55

Как я заметил, удаляются откровенные провокации вполне определенных "авторов". Ну и обсуждение провокаций заодно.

Так у вас с ГС типа мировое соглашение? Вы прощаете и просрочку а они доп. метры? Так я Ваш пост понял.

Нет. Совсем не так. Во- первых это не провакации, дальнейшее объяснение бессмысленно, если вы успели прочитать мои вчерашние посты с 12 до 21, то там все было объяснено. Судебное решение о признании прав, не по мировому , а так как должно быть. Это у ГС были в конечном итоге притизания на допметры, а судья им разъяснил, что они целиком и полностью виноваты, за то что сознательно отрицая наши права на квартиру, не передавали жилье и пр., соотвественно никаких допметров. А также суд разъяснил, что если мы решим требовать неустойку за не передачу с 1 февраля по текущий период, то ГС если наши допметры составляют 130 тыс, должна нам будет около 650-700 тыс, в зависимости от даты нашего иска. Вот такая арифметика, мы пока в раздумьях..что вообще дальше делать с ГС.

#5924 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:57

Вы вблизи видели наши дома? Я видел и те и другие-разница огромная.


Конечно, я хорошо видела наши дома) Все.
Но о домах, что в Электростали, я могу судить только по Вашей фото.
Если сравнивать фотки, то наши дома на качественно сделанной фотке выглядят не чем не хуже, имхо.
ЖКР вообще отличается весьма привлекательной архитектурой.

А качество строительства - это отдельная тема, тут по картинкам не посудишь. Наше качество - средненькое мягко говоря. Согласна, что на бизнес-класс никак не тянет, а что делать? Уже купили.

Сообщение отредактировал Olunya: 01 Октябрь 2009 - 14:14


#5925 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:59

Вот такая арифметика, мы пока в раздумьях..что вообще дальше делать с ГС.

Наверное наоборот...... Одно понятно, квартиру Вы так и получили, т.к. судитесь и судам нет конца. Удачи Вам, Вы видимо человек неплохой, раз про бога постоянно вспоминаете :rolleyes:

#5926 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:07

Наверное наоборот...... Одно понятно, квартиру Вы так и получили, т.к. судитесь и судам нет конца. Удачи Вам, Вы видимо человек неплохой, раз про бога постоянно вспоминаете :rolleyes:

Вы ищете все время какой-то странный подтекст в моих словах, уверяю вас его нет. И в суд обратились как единственный способ двустороннику и добросовсестному приобретателю не остаться на воздухе, а теперь поясню слова, которые вы процитирировали, в случае если гс захочет подать на нас свой иск на допметры, на придется ответить своим на пени. Поверьте про Бога просто так в наше время не вспоминают, а если упоминают то живут по его заповедям, т.к. за каждое слово придется ответить перед Ним.

#5927 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:19

Вы ищете все время какой-то странный подтекст в моих словах, уверяю вас его нет. И в суд обратились как единственный способ двустороннику и добросовсестному приобретателю не остаться на воздухе, а теперь поясню слова, которые вы процитирировали, в случае если гс захочет подать на нас свой иск на допметры, на придется ответить своим на пени. Поверьте про Бога просто так в наше время не вспоминают, а если упоминают то живут по его заповедям, т.к. за каждое слово придется ответить перед Ним.


У ГС и СКМ теперь мир, двухсторонние договоры признали, квартиры передали. Вы наверное до этих событий в суд пошли?

#5928 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:22

У ГС и СКМ теперь мир, двухсторонние договоры признали, квартиры передали. Вы наверное до этих событий в суд пошли?

имеено...в марте, кагда гс в открытую заявляло что скм нас кинул, а скм говорил ничем не можем помочь идите в суд! а теперь-то да, они первые друзья. можете представит чувства дольщиков, что до этого можно было не доводить. мы потеряли не только время, нервы и деньги . но и доверии к их словам и действиям вообще

#5929 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:24

.....в случае если гс захочет подать на нас свой иск на допметры, на придется ответить своим на пени...

Это я и хотел уточнить. Тяжба не закончена, а отложена. И в любой момент м.б. инициирована любой стороной.

#5930 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:48

Это я и хотел уточнить. Тяжба не закончена, а отложена. И в любой момент м.б. инициирована любой стороной.

Может, но вот дольщики в основной своей массе люди миролюбивые и вряд ли затеют новые тяжбы с ГС по своей инициативе...
А вот миролюбие ГС измеряется только деньгами. И именно по этому ГС вряд ли затеит спор за допметры, ибо нарвется на встречный иск гораздо большего размера...

Ну а те из двухсторонников, кто затеял суды с ГС и не пошел на мировую, запралив допметры:
- ничего не проиграл по времени
- ничего не проиграл по нервам (они были потрачены уже ранее)
- выиграл от 50 до 300 тыс. руб (у кого сколько метров лишних насчитали)

Сообщение отредактировал INSURER: 01 Октябрь 2009 - 14:49


#5931 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:54

Может, но вот дольщики в основной своей массе люди миролюбивые и вряд ли затеют новые тяжбы с ГС по своей инициативе...
А вот миролюбие ГС измеряется только деньгами. И именно по этому ГС вряд ли затеит спор за допметры, ибо нарвется на встречный иск гораздо большего размера...

Ну а те из двухсторонников, кто затеял суды с ГС и не пошел на мировую, запралив допметры:
- ничего не проиграл по времени
- ничего не проиграл по нервам (они были потрачены уже ранее)
- выиграл от 50 до 300 тыс. руб (у кого сколько метров лишних насчитали)


Они что, такие жадные (ГС), что у них самые низкие цены в округе?

Про двухсторонников забыли добавить, что те, кто по судам ходят до сих пор не получили окончательных решений и тем более квартир.....и они по Вашему действительно выиграли?

#5932 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:00

Они что, такие жадные (ГС), что у них самые низкие цены в округе?

Про двухсторонников забыли добавить, что те, кто по судам ходят до сих пор не получили окончательных решений и тем более квартир.....и они по Вашему действительно выиграли?

Получили. Кто с доплатом допметров - побыстрее на месяц... Кто без доплаты - тоже уже получили.
Не все пока правда, но это только дело времени... в течение месяца все будет.

Ну а насчет жадные... ДА, жадные. Но жадность в бизнесе не порок. Плохо только, когда при этом плюют на закон, честь и людей...
Кстати о жадности... как бы вы охарактеризовали факт, что нежилые помещения 18-го этажа, которые в проекте являются техническими, распродали как квартиры?
Ну может, конечно, не распродали, а подарили за особые заслуги, но не берусь утверждать...
Сам недавно поднимался на 18 этаж - прикольно - и потолки пониже, и лифт туда не едет, а квартирки стоят... и даже кое-где ремонт во всю)))

Сообщение отредактировал INSURER: 01 Октябрь 2009 - 15:03


#5933 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:09

Про двухсторонников забыли добавить, что те, кто по судам ходят до сих пор не получили окончательных решений и тем более квартир.....и они по Вашему действительно выиграли?

Некоторые уже материалы завозят и ремонты делают.

Они что, такие жадные (ГС), что у них самые низкие цены в округе?

А насчет цен, если проводить соотношение цена/качество, то ГС здесь аутсайдер - есть застройщики, у которых за ту же цену можно взять квартиру с предчистовой отделкой (электрикой, сантехникой, стяжкой, естественно со стенами оштукатуренными и отшпаклеванными) и еще к тому с собственностью через месяц.

#5934 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:28

А насчет цен, если проводить соотношение цена/качество, то ГС здесь аутсайдер(...)

Вы с ЖКБ сравниваете?

#5935 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:36

Вы с ЖКБ сравниваете?

В ЖКБ квартиры 53- 58 т.руб/м2 без учета доп. метров. Доп метры как "неожиданный подарок" впридачу, о че м менеджеры по телефону говорить не хотят.
В ЖКР есть квартиры от 38000, ждать надо 2-3 года, умножайте банковский % (либо кредит, либо упущенная выгода от вложений) . Первая очередь - от 51 т.руб, ждать ключи - минимум год. Кажется так, уточните если что не указал.

Сообщение отредактировал Barss: 01 Октябрь 2009 - 15:40


#5936 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:37

Вы с ЖКБ сравниваете?

Сравниваем с тем, что построило ГС и в "качестве" чего многие дольщики БЖК уже смогли убедиться.
Качество ЖКР пока только мнимое, ожидаемое, желаемое... Или у вас есть сведения о том, что у строителей ГС внезапно руки стали расти откуда надо? Судя по разбору этаже и подпоркам - вряд ли...

#5937 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:44

Я имел в виду цену. Ту за которую неуказанные застройщики делают

с предчистовой отделкой (электрикой, сантехникой, стяжкой, естественно со стенами оштукатуренными и отшпаклеванными) и еще к тому с собственностью через месяц

Если я попрошу указать этих застройщиков и объекты это не будет понято превратно?
Напомню, ок. месяца назад я затеял такое сравнение, в пример была приведена только "Дубовая роща". Сейчас эти же дома имеются в виду, или что-то другое?

#5938 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:53

Я имел в виду цену. Ту за которую неуказанные застройщики делают Если я попрошу указать этих застройщиков и объекты это не будет понято превратно?
Напомню, ок. месяца назад я затеял такое сравнение, в пример была приведена только "Дубовая роща". Сейчас эти же дома имеются в виду, или что-то другое?

Жилстрой, Юит, BSA на фабричной - все снизили цены или продают квартиры с большим дисконом, просто это не афишируется.

А вот еще ссылка, сравните цены - http://www.credit-ce...amp;type=Points

Кстати в ЮИТе в Жуковском 1,5 года назад мы хотели взять трешку, тогда была одна цена , сейчас на лимон меньше.

PS А куда это делась ваша корреспондент - их дома ЮИТ уже, по-ходу расселила и начала строительство нового микрорайона.

Сообщение отредактировал Barss: 01 Октябрь 2009 - 16:07


#5939 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:57

Я имел в виду цену.


ГС может не понимает, но не все меряется деньгами.

Вопрос установленной цены - это внутреннее дело ГС, какой бы она не была, высокой или низкой.
Но подписываясь в договоре под фразой:

6.6. Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства Квартиру, качество которой соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

ГС должна была думать о качестве тоже, а не только о цене.

Надо было сразу говорить покупателю, что цены у нас самые низкие, поэтому построим мы с хреновым качеством, уж не обессудьте люди добрые.
Поздно уже на низкие цены пенять, уже подписались за надлежащее качество по той цене, которую сами и установили.

#5940 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:04

ГС может не понимает, но не все меряется деньгами.

Вопрос установленной цены - это внутреннее дело ГС, какой бы она не была, высокой или низкой.
Но подписываясь в договоре под фразой:

6.6. Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства Квартиру, качество которой соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

ГС должна была думать о качестве тоже, а не только о цене.

Надо было сразу говорить покупателю, что цены у нас самые низкие, поэтому построим мы с хреновым качеством, уж не обессудьте люди добрые.
Поздно уже на низкие цены пенять, уже подписались за надлежащее качество по той цене, которую сами и установили.

Полностью согласен. Важно из прошлых ошибок извлекать уроки и не наступать на грабли. Однако, все наоборот.





Яндекс.Метрика