Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6441 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 10:44

Речь идет не о ЖК Ильинский, ЖК Кратово и ЖК Борисоглебский, которые уже сданы и заселены. Речь идет как раз о ЖК Раменский. Хотя думаю, что 1490 - цифра слегка занижена.


Просто некоторые граждане ждут обещанных квартир уже 5-ый год и по-видимому обманутыми себя не считают :D

#6442 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:08

[quote name='litlejul' date='20.08.2011 - 11:44' post='274380']
Просто некоторые граждане ждут обещанных квартир уже 5-ый год и по-видимому обманутыми себя не считают :D

Пятый год ждут? Пять лет назад еще и строить эти дома не начинали, где вы нашли людей, которые квартиры столько ждут? :ph34r:

#6443 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:26

Пятый год ждут? Пять лет назад еще и строить эти дома не начинали, где вы нашли людей, которые квартиры столько ждут? :ph34r:


Между пять и пятый разница как минимум в 11 месяцев :D . А потом, пятый или третий, да даже если первый от обещанного срока сдачи - это уже обманутые дольщики. Любое невыполненное обещание - уже обман. Ну а для кого обман - это когда Застройщик совсем обанкротился и "слился", то это лишь к вопросу о собственном достоинстве и самоуважении.

#6444 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:11

Между пять и пятый разница как минимум в 11 месяцев :D . А потом, пятый или третий, да даже если первый от обещанного срока сдачи - это уже обманутые дольщики. Любое невыполненное обещание - уже обман. Ну а для кого обман - это когда Застройщик совсем обанкротился и "слился", то это лишь к вопросу о собственном достоинстве и самоуважении.


А еще обман, это когда все проблемы и задержки преувеличивают в разы или вообще преподносят как вселенский потоп, а все положительные изменения преподносят так, что это благодаря "усилиям" активных дольщиков застроищик чешется :lol: Насчет задержек от обещаных сроков...........это, друзья, ЖИЗНЬ.........

#6445 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:22

А еще обман, это когда все проблемы и задержки преувеличивают в разы или вообще преподносят как вселенский потоп, а все положительные изменения преподносят так, что это благодаря "усилиям" активных дольщиков застроищик чешется :lol: Насчет задержек от обещаных сроков...........это, друзья, ЖИЗНЬ.........


жизнь - это когда нарушение сроков "разумное", нарушение сроков свыше квартала считаю не разумным, следовательно это не жизнь, а полная некомпетентность застройщика и/или инвестора.... если Вы считаете ситуацию с задержкой сроков сдачи дома нормальной и жизненной...то я лично не разделяю ваших взглядов... покупаете не картошку на рынке, а все же недешевый объект недвежимости....

#6446 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:43

жизнь - это когда нарушение сроков "разумное", нарушение сроков свыше квартала считаю не разумным, следовательно это не жизнь, а полная некомпетентность застройщика и/или инвестора.... если Вы считаете ситуацию с задержкой сроков сдачи дома нормальной и жизненной...то я лично не разделяю ваших взглядов... покупаете не картошку на рынке, а все же недешевый объект недвежимости....


Не забывайте, что за два года тысячи строительных компаний прекратили свою деятельность...просто умерли, остальные.....чуть не умерли.........нормально пережили кризис лишь единицы (правда они теперь с потрохами принадлежат банкам) Положа руку на сердце, Вы правда считаете Гарантию-Строй некомпетентной? Они умницы (не сочтите за издевку), я им просто апплодирую, искренне, хотя-бы немного, без эмоций, рассмотрев поля их деятельности, они (не смотря на фон дольщиков и конкурентов) строят одновременно несколько СОТЕН тысяч кв.м. жилья (Раменское, Подольск), производят и продают стройматериалы (заказы на полгода вперед расписаны)..............и НОВЫЙ ЗАВОД в Жуковском заканчивают строить (по моему на нижней дороге), я живу и работаю в Жуковском и имею информацию, что они купили (2008г.) огромные земельные участки в Жуковском..........и это некомпетентная компания???

П.С. Читают наверное посты о том, что: "продажи у Гарантии не идут", "кто у них квартиры купит?", "они себя дескредитировали" и давятся от........в общем не от злости, это точно..................кругом некомпетентные застройщики и сплошь компетентные дольщики..............

#6447 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:54

Не забывайте, что за два года тысячи строительных компаний прекратили свою деятельность...просто умерли, остальные.....чуть не умерли.........нормально пережили кризис лишь единицы (правда они теперь с потрохами принадлежат банкам) Положа руку на сердце, Вы правда считаете Гарантию-Строй некомпетентной? Они умницы (не сочтите за издевку), я им просто апплодирую, искренне, хотя-бы немного, без эмоций, рассмотрев поля их деятельности, они (не смотря на фон дольщиков и конкурентов) строят одновременно несколько СОТЕН тысяч кв.м. жилья (Раменское, Подольск), производят и продают стройматериалы (заказы на полгода вперед расписаны)..............и НОВЫЙ ЗАВОД в Жуковском заканчивают строить (по моему на нижней дороге), я живу и работаю в Жуковском и имею информацию, что они купили (2008г.) огромные земельные участки в Жуковском..........и это некомпетентная компания???

П.С. Читают наверное посты о том, что: "продажи у Гарантии не идут", "кто у них квартиры купит?", "они себя дескредитировали" и давятся от........в общем не от злости, это точно..................кругом некомпетентные застройщики и сплошь компетентные дольщики..............


с вашей иронией про компетентность дольщиков полностью согласен, т.к. намереваясь совершить покупку не проанализировав рынок, ситуацию, репутацию застройщика/инвестора и ведясь при этом на цены в 30 тыс.руб. за квадрат... полоумие....

то, что компания строит кучу объектов одновременно тоже не показатель, да, я считаю, что компании не исполняющие свои обязательства некомпетентны, по крайней мере в финансовом плане и плане анализа текущих и будущих рыночных тендеций, в кризис навернулись как раз таки такие компании, уметь строить - не значит быть компетентной....

#6448 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:21

с вашей иронией про компетентность дольщиков полностью согласен, т.к. намереваясь совершить покупку не проанализировав рынок, ситуацию, репутацию застройщика/инвестора и ведясь при этом на цены в 30 тыс.руб. за квадрат... полоумие....

то, что компания строит кучу объектов одновременно тоже не показатель, да, я считаю, что компании не исполняющие свои обязательства некомпетентны, по крайней мере в финансовом плане и плане анализа текущих и будущих рыночных тендеций, в кризис навернулись как раз таки такие компании, уметь строить - не значит быть компетентной....


Я писал, поверьте, без иронии. И покупают квартиры у Гарантии-Строй в основной массе люди, которые знают и репутацию застройщика и проанализировав рынок, не нужно считать людей за дураков, НО.........что в ситуации с Гарантией-Строй такого, из-за чего не стоит у них покупать квартиру? Да ничего!!! Поэтому и покупают и покупать будут! 30 000 за квадрат у них, конечно нет, но цены очень интересные, если не сказать больше. А постами о "злодее Гарантии-Строй", которые пишет пара десятков человек, людей в России не запугать, это может насторожить и отпугнуть отдельных покупателей, безусловно, но помониторив тот же интернет в поисках других объектов и других застройщиков......такой жути можно начитаться (естественно), что понимаешь: кругом риски, кругом проблемы, остается выбирать или последний этап строительства, что очень дорого, или застройщика, который точно никуда не денется и достроит..........вот и вся арифметика. Я покупал квартиру в июле 2008 г., потом поменял на другую (на верхних этажах сначала не продавали) и жду квартиру до сих пор и меня бесит ситуация, но не знаю я никого из реальных дольщиков (соседей, с которыми общаюсь постоянно со времени собраний на нашем ЖК), которые пишут негатив, никого не знаю, относятся по разному, но не пишут и не читают откровения компетентных......на форумах нет правды, там различные интересы, домыслы и полуправда (я про весь интернет)

#6449 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:31

Не забывайте, что за два года тысячи строительных компаний прекратили свою деятельность...просто умерли, остальные.....чуть не умерли.........нормально пережили кризис лишь единицы (правда они теперь с потрохами принадлежат банкам) Положа руку на сердце, Вы правда считаете Гарантию-Строй некомпетентной? Они умницы (не сочтите за издевку), я им просто апплодирую, искренне, хотя-бы немного, без эмоций, рассмотрев поля их деятельности, они (не смотря на фон дольщиков и конкурентов) строят одновременно несколько СОТЕН тысяч кв.м. жилья (Раменское, Подольск), производят и продают стройматериалы (заказы на полгода вперед расписаны)..............и НОВЫЙ ЗАВОД в Жуковском заканчивают строить (по моему на нижней дороге), я живу и работаю в Жуковском и имею информацию, что они купили (2008г.) огромные земельные участки в Жуковском..........и это некомпетентная компания???

П.С. Читают наверное посты о том, что: "продажи у Гарантии не идут", "кто у них квартиры купит?", "они себя дескредитировали" и давятся от........в общем не от злости, это точно..................кругом некомпетентные застройщики и сплошь компетентные дольщики..............

Я тоже живу в Жуковском и знаю не по наслышке, что ГС - это грандиозная афера по отмыванию денег именно в г.Жуковском, т.к. руководители имеют опыт отмывания еще с начала 90-х и завязано там все на родственных свзях. И все прекрасно знают где, кто, когда и почем )))) Или вы не догадываетесь, что земля эта ушла за 3 копейки для ГС? А как вам информация, что кусок земли, который предполагался для застройки ЮИТом в последний момент отдали ГС? Думаю все прекрасно понимают, что то, что там будет строить десятилетиями ГС, ЮИТ мог бы за 5 лет застроить, люди получили бы в срок квартиры и спокойно жили, а вместо этого получат очередной долгострой. Все идет к тому, что в Жуке будет монополия ГС и людям просто некуда будет деваться как ввязываться в очередную аферу и ждать, ждать, ждать..... Хотя думаю плюс будет в том, что вторичка резко поднимется в цене, т.к. новостроек уже не хватает в городе, на данный момент достраивается только 1 дом. А уж про качество построек ГС я вообще промолчу, там опасно жить. Или вы думаете от хорошей жизни ГС всю зиму перекладывал стены в ЖКР?

#6450 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:41

Я тоже живу в Жуковском и знаю не по наслышке, что ГС - это грандиозная афера по отмыванию денег именно в г.Жуковском, т.к. руководители имеют опыт отмывания еще с начала 90-х и завязано там все на родственных свзях. И все прекрасно знают где, кто, когда и почем )))) Или вы не догадываетесь, что земля эта ушла за 3 копейки для ГС? А как вам информация, что кусок земли, который предполагался для застройки ЮИТом в последний момент отдали ГС? Думаю все прекрасно понимают, что то, что там будет строить десятилетиями ГС, ЮИТ мог бы за 5 лет застроить, люди получили бы в срок квартиры и спокойно жили, а вместо этого получат очередной долгострой. Все идет к тому, что в Жуке будет монополия ГС и людям просто некуда будет деваться как ввязываться в очередную аферу и ждать, ждать, ждать..... Хотя думаю плюс будет в том, что вторичка резко поднимется в цене, т.к. новостроек уже не хватает в городе, на данный момент достраивается только 1 дом. А уж про качество построек ГС я вообще промолчу, там опасно жить. Или вы думаете от хорошей жизни ГС всю зиму перекладывал стены в ЖКР?


Простите, но о каких Вы опять десятилетиях тут вещаете? о каких? о каких аферах? что вы знаете о причинах перекладки лоджий (а не стен) в ЖК Р? Дайте хоть каплю конструктива! И кому нужны ЮИТовские серийные коробки, которые они еще двадцать лет будут возводить?

#6451 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:57

Простите, но о каких Вы опять десятилетиях тут вещаете? о каких? о каких аферах? что вы знаете о причинах перекладки лоджий (а не стен) в ЖК Р? Дайте хоть каплю конструктива! И кому нужны ЮИТовские серийные коробки, которые они еще двадцать лет будут возводить?


А я думаю, что о сроках и возможностях ЖКР можно будет что-либо говорить лишь тогда, когда ГС сдадут хоть один дом в этом жилом комплексе. Пока этого нет и перспективы все отодвигаются и отодвигаются, а новые дома все закладываются и закладываются, в обещанной школе даже фундамента еще нет, а садика похоже нет еще и в проекте, да и на стройке работают два с половиной человека. А на дворе новый кризис назревает. Оглянитесь вокруг. Фондовые рынки снова стонут от падения котировок. Через полгодика опять ипотечное кредитование прикроется. И снова появится очередной повод у ГС отложить стройку и еще годик другой подождать улучшения экономической ситуации. И опять оправдание будет у ГС перед Дольщиками, ну как же, всем тяжело! Как то уж очень сильно это напоминает именно финансовую пирамиду. Соберут сейчас денег по максимуму и уйдут с рынка, а ЖК достраивать будет кто-нибудь из порядочных застройщиков, типа ЮИТа или МОИСа. Благо им не впервой

#6452 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:43

А я думаю, что о сроках и возможностях ЖКР можно будет что-либо говорить лишь тогда, когда ГС сдадут хоть один дом в этом жилом комплексе. Пока этого нет и перспективы все отодвигаются и отодвигаются, а новые дома все закладываются и закладываются, в обещанной школе даже фундамента еще нет, а садика похоже нет еще и в проекте, да и на стройке работают два с половиной человека. А на дворе новый кризис назревает. Оглянитесь вокруг. Фондовые рынки снова стонут от падения котировок. Через полгодика опять ипотечное кредитование прикроется. И снова появится очередной повод у ГС отложить стройку и еще годик другой подождать улучшения экономической ситуации. И опять оправдание будет у ГС перед Дольщиками, ну как же, всем тяжело! Как то уж очень сильно это напоминает именно финансовую пирамиду. Соберут сейчас денег по максимуму и уйдут с рынка, а ЖК достраивать будет кто-нибудь из порядочных застройщиков, типа ЮИТа или МОИСа. Благо им не впервой


Знаете, почему я не черпаю информацию на подобных форумах и другим не рекомендую? Потопу что....вот прочитал я Ваш пост и.........теперь главное........напишу то, что можено увидеть своими глазами прямо сегодня и то, что официально и неоднократно декларировалось: школа уже имеет ЧЕТЫРЕ (из четырех) этажа и активно облицовывается кирпичом, если уже не закончили сходите на стройку.......садик, по моему уже все дольщики (настоящие) знают, что садик на территории будет, но строить его будет НЕ ГС!!! И это только информация, которая в открытом доступе!!! А допустим, я не знаю ситуации, не был на стройке и не видел своими глазами школу.........читаю Ваш пост, естественно думаю, что это правда и.................естественно, у меня сразу недоверие..................а финансовые пирамиды на строительном рынке умерли в кризис..................пирамиды не в состоянии пережить кризис..........

#6453 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:02

Простите, но о каких Вы опять десятилетиях тут вещаете? о каких? о каких аферах? что вы знаете о причинах перекладки лоджий (а не стен) в ЖК Р? Дайте хоть каплю конструктива! И кому нужны ЮИТовские серийные коробки, которые они еще двадцать лет будут возводить?

Как раз таки у ЮИТа планировочки очень даже привлекательные, не то что "бизнесс-класс" ГС - на 50 квадратах двушка )))) У меня двушка ЮИТовская 87 кв, кухня 18 и две лоджии огроменных, в ванной окно и где же вы тут серийность увидели? Я не говорю про панельку на фабричке, в Жуке отличные дома стоят. Пока вы тут ГС хвалите, ЮИТ уже 4-ый дом достраивает в том же самом Жуке, в Раме не считала. И пусть они строят еще 20 лет, уж лучше пусть они, чем вы свои квартиры те же самые 20 лет ждать будете )))) А про аферы ГС в Жуке все знают, а если вы не знаете, то не надо тут рассказывать сказки )))) Нет, я вас понимаю, лучше верить в лучшее. Верьте, верьте, может и на вашей улице Мира будет праздник..... через ****цать лет.

#6454 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:09

Знаете, почему я не черпаю информацию на подобных форумах и другим не рекомендую? Потопу что....вот прочитал я Ваш пост и.........теперь главное........напишу то, что можено увидеть своими глазами прямо сегодня и то, что официально и неоднократно декларировалось: школа уже имеет ЧЕТЫРЕ (из четырех) этажа и активно облицовывается кирпичом, если уже не закончили сходите на стройку.......садик, по моему уже все дольщики (настоящие) знают, что садик на территории будет, но строить его будет НЕ ГС!!! И это только информация, которая в открытом доступе!!! А допустим, я не знаю ситуации, не был на стройке и не видел своими глазами школу.........читаю Ваш пост, естественно думаю, что это правда и.................естественно, у меня сразу недоверие..................а финансовые пирамиды на строительном рынке умерли в кризис..................пирамиды не в состоянии пережить кризис..........


Ну кризис еще не пережит! А в период первой волны ГС, в отличии от остальных Застройщиков, стройку приостановила. То, что это не так, говорить не нужно. Ходила и хожу мимо и видела, что ничего не шевелилось и ничего не строилось. А вообще, дело это сугубо индивидуальное. Нравится Вам ждать и не считать себя обманутыми, ну так что ж! Я лишь говорю и считаю также, как и Max87, если сдача объекта просрочена более, чем на один квартал - это уже обман Дольщиков. А все остальное отговорки и оправдания. В Раменском на рынке целая куча Застройщиков, однако не выполняют своих обязательств только два - ГС, пока еще существующая и уже канувшая в лету МЖК. Это факты, а все остальное отдадим на откуп настоящих и будущих дольщиков ГС

#6455 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:19

Irenegat ...
вижу что дискутировать с Вами бесполезно....просто, видать, придерживаемся мы с Вами уж очень разных точек зрения...я ГС не просто недоверяю, а ГС не верю.... покупать у ГС ничего бы не стал... доверие и авторитет нарабатываются годами, а, пардон за выражение, просираются в миг...

#6456 helena75

helena75

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:06

Добрый день! хотела бы знать все про 9 корпус секции А 18 этаж.дома...на сколько правда стройка? так как смотрела схему корпусов 9 там не нашла и как узнать более подробна про стройку так как хочу взять себе там квартиру..

#6457 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:27

Добрый день! хотела бы знать все про 9 корпус секции А 18 этаж.дома...на сколько правда стройка? так как смотрела схему корпусов 9 там не нашла и как узнать более подробна про стройку так как хочу взять себе там квартиру..


почитать....интернет обширный.... можете еще в ГС узнать, но не советовал бы узнавать у них "на сколько правда стройка"

#6458 ronin0011

ronin0011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 15:24

господа и дамы...посмотрим сдадут ли они 1ю очередь до конца августа...ГС и администрация божились что сдадут... кстати и тем товарищам, которые хотят купить квартиру в жкр или в других объектах гс...будет показателем собираються они кинуть или нет!

Сообщение отредактировал ronin0011: 24 Август 2011 - 15:47


#6459 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:44

Как раз таки у ЮИТа планировочки очень даже привлекательные, не то что "бизнесс-класс" ГС - на 50 квадратах двушка )))) У меня двушка ЮИТовская 87 кв, кухня 18 и две лоджии огроменных, в ванной окно и где же вы тут серийность увидели? Я не говорю про панельку на фабричке, в Жуке отличные дома стоят. Пока вы тут ГС хвалите, ЮИТ уже 4-ый дом достраивает в том же самом Жуке, в Раме не считала. И пусть они строят еще 20 лет, уж лучше пусть они, чем вы свои квартиры те же самые 20 лет ждать будете )))) А про аферы ГС в Жуке все знают, а если вы не знаете, то не надо тут рассказывать сказки )))) Нет, я вас понимаю, лучше верить в лучшее. Верьте, верьте, может и на вашей улице Мира будет праздник..... через ****цать лет.

kattim, а Вы же кажется на Приборке у Иванова квартиру купили, причем только потому, что там дешевле было? А двушка ЮИТовская в 87 кв.м. это вообще для Раменского новость... Такие только у Жилстроя в Дергаевской, 30 были... А вообще сравнивать ЮИТ и ГС конечно просто смешно. ЮИТ хоть и дорого, хоть и панельки типовые, иногда монолиты, но качественно и В СРОК. А ГС... Мавроди плачет от зависти.

А я думаю, что о сроках и возможностях ЖКР можно будет что-либо говорить лишь тогда, когда ГС сдадут хоть один дом в этом жилом комплексе. Как то уж очень сильно это напоминает именно финансовую пирамиду. Соберут сейчас денег по максимуму и уйдут с рынка, а ЖК достраивать будет кто-нибудь из порядочных застройщиков, типа ЮИТа или МОИСа. Благо им не впервой

ЮИТ ничего ни за кем не достраивал. Даже все раменьевские дома бросил, хотя работу начинал на раменьевских площадках как наследник раменья. Это не влияет на его сегоднящнюю надежность перед дольщиками, но так просто... к слову. А вот МОИС взял на себя висяк/косяк МЖК, это верно.

#6460 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 19:30

.на форумах нет правды, там различные интересы, домыслы и полуправда

Хочу Вас обрадовать - Вы уже на форуме... ;)

финансовые пирамиды на строительном рынке умерли в кризис..................пирамиды не в состоянии пережить кризис..........

Любая активная стройка - пирамида. И так было всегда, ничего особенного в этом нет...

И кому нужны ЮИТовские серийные коробки

А что плохого Вы видите в серийных коробках? Планеровки? Есть плохие и хорошие (так же как и в БЖК есть плохие и хорошие). То, что дом не уникальный/типовой? Это последнее что мне приходило в голову при выборе. Из плюсов серийности - отлаженность всех систем, а это очень важно... Впрочем Вы это ещё поймёте... Может быть.

Я покупал квартиру в июле 2008 г.

И я в это время покупал. ;)

жду квартиру до сих пор и меня бесит ситуация

Ух ты... а я думал Вы всем довольны и счастливы. И предлагаете новым покупателям к Вам присоединиться...





Яндекс.Метрика