Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6541 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:13

Гы... а поцаны то и не знали. Естественно Мы отрабатываем деньги. Деньги своего работодателя. Но наши работодатели никак не относятся к стройке жилых домов или г.Раменское.

В общем все ждут Вашу переписку. Внесите позитив в общение.
Такое ощущение, что Вы занимаетесь чем то противозаконным, раз боитесь поделиться с соседями своим адресом...

Уже давал. Три раза.
В общем - не верю я в Ваше существование как соседки...


Вам переписку??? Не смешите меня, вы по определению и без исключения все перевернете с ног на голову!!! и нет во мне стадности, чтобы вместе воедино с народными массами решать проблемы, я индивидуально общаюсь и свои вопросы решаю!!! Вы видимо из альтруизма для ЮИТа трудитесь? раз вам не платят!! думаю, что тем, кому платят так не стараются, как вы!!! :lol:

Для тех, кто не платит за квартиру (потому что просто не хотят):
С 1 ноября 2011 года Постановление правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" станет недействительным.

Утверждено Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Предполагается, что теперь потребители будут платить за ЖКХ исключительно по факту потребления, а коммунальщикам станет сложнее «обсчитать» потребителей. Однако не всё так гладко, так как часть экспертов предполагает, что нововведения не очень-то облегчат жизнь собственникам и арендаторам жилья.
Из новшеств следует выделить следующие: все действующие нормативы будут поделены на индивидуальные и общие. Для этого вначале Минрегионразвития и Федеральная служба по тарифам перепишут правила определения нормативов, а потом регионы должны будут утвердить изменения на своем уровне. То есть, по каждому виду коммунальных услуг вводится два платежа: за потребление внутри жилого помещения и за потребление на общедомовые нужды. Одновременно предусматривается установление нормативов потребления услуг на общедомовые нужды в многоквартирном доме. Ранее такой вид норматива отсутствовал. Данная мера направлена на то, чтобы упорядочить расчеты за услуги, потребленные на общие нужды, при отсутствии в доме коллективных (общедомовых) приборов учета.
По мнению некоторых экспертов, такая схема оплаты может привести к постоянным перерасчетам. Если кто-то сообщит показания своего счетчика неточно, но разница между тем, что «накрутил» общедомовой счетчик, и суммой того, что сообщили жители, будет постоянно варьироваться. При этом заниженные показатели индивидуальных счетчиков одного жильца придется оплачивать всем его соседям.
Далее, тем жильцам, кто не очень аккуратно оплачивает коммунальные платежи, новые правила не обещают ничего хорошего. Документ ужесточает правила отключения воды и прочих ресурсов (за исключением жизнеобеспечивающих).
Сокращены сроки, по истечении которых неплательщику в жилом помещении может быть ограничено (приостановлено) предоставление коммунальных услуг. Размер долга снижен с 6-ти до 3-х месячных размеров платы, определенных исходя из тарифа и норматива, вне зависимости от наличия индивидуального прибора учета. При этом, в случаях, предусмотренных договором управления многоквартирным домом, управляющая компания как исполнитель коммунальных услуг будет иметь право приостановить/ограничить предоставление любой коммунальной услуги (кроме отопления и холодного водоснабжения), независимо от того, за какую именно услугу сложилась задолженность. Такая мера должна повысить дисциплину расчетов, в том числе по тем видам услуг, отключить которые нельзя в силу законодательных или технических ограничений. Интересно, что чем больше людей живет в задолжавшей квартире, тем быстрее ее могут отключить от снабжения, указывают некоторые эксперты.
Для жителей и поставщиков безусловно будет интересно и такое нововведение: потребителям в многоквартирном доме, в том числе заключившим договоры управления с управляющими организациями, предоставлена возможность перехода на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией, при условии принятия ими такого решения на общем собрании. Такая мера должна обеспечить оперативное поступление платежей за коммунальные услуги по целевому назначению, то есть оплата будет поступать напрямую ресурсоснабжающим организациям, а не через управляющие компании, где они могли «зависнуть» надолго.
Интересен и пункт новых правил, который касается жильцов, которые отсутствуют дома более пяти дней. Командированные или отпускники смогут экономить на воде, но за отопление заплатят в полном размере, как и за общедомовые нужды.
Согласно новым правилам, расширяется перечень документов, подтверждающих отъезд жильца. Справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества и другие документы.
В связи с введением новых коммунальных Правил существенные изменения вносятся и в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491. Перечень мероприятий по содержанию и ремонту общедомового имущества дополнен мероприятиями по энергосбережению и повышению энергоэффективности, по установке и надлежащей эксплуатации коллективных (общедомовых) приборов учета, по снятию показаний приборов учета, выставлению платежных документов. Расходы на проведение указанных мероприятий должны будут включаться в состав платы за содержание и ремонт жилья.

Как указывают эксперты, главным недостатком Постановления правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", является отсутствие механизма контроля за работой управляющих компаний.
Ежедневный ужин при свечах теперь обеспечен!!!

#6542 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:46

Забавно,
раз вы уж такой эксперт. Ответьте пожалуйста:
1. каким образом определяется/выбирается управляющая компания?
2. как должна выглядеть отчетность управляющей компании?
и попробуйте получить документацию по этим вопросам у любой из управляющих компаний в домах построенных ГС.
Еще раз, оплата услуг - не вопрос. Вопрос - где услуги, с обоснованиями их стоимости?
Например, у меня большая часть долга накопилась за зиму 2009/2010, в квартире было +14 с электрическими обогревателями. в ванной вообще было +8. Электричество выставлялось по расценкам для потребителей с газовыми плитами. Как выяснилось, у управляющей компании вообще не было договора с энергосбытом. Во дворе был огоромный грязный котлован, лифты не работали. Подъезды не убирались и почти не освещались, мусор не вывозился - за домом была гора мусора высотой с двухэтажный дом. Однако счета выставлялись с завидной регулярностью. Все пункты которые я перечислил задокументированы. Вы считаете за это имеет смысл платить?
Сейчас ситуация с обслуживанием домов меняется к лучшему, соответственно я оплачиваю услуги УК по установленным городом тарифам. Если мне покажут обоснованные расценки от УК + протокол голосования жильцов за эти расценки + протокол голосования по выбору УК - буду платит по расценкам выставленным УК.
Что в моей позиции по-вашему не понятного/неправильного/незаконного?

#6543 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:00

Вам переписку??? Не смешите меня, вы по определению и без исключения все перевернете с ног на голову!!!

Почему только мне? Всем дольщикам РЖК. Чтобы все были в курсе, а не заваливали того, кто знаком С, однотипными запросами.

Если кто-то сообщит показания своего счетчика неточно, но разница между тем, что «накрутил» общедомовой счетчик

Есть такая система - АСКУЭ. (Автоматическая система контроля и учёта электроэнергии). Для счётчиков воды есть аналогичная система.
В нормальных новостройках эти системы вводятся на стадии сдачи дома - никто не бегает сверять показания счётчиков, есть встроенная реализация контроля ошибок (взлома, накруток и т.д.). В БЖК система АСКУЭ стоит но не работает (а запустить обязанность ГС и УК)...

Так что не надо пугать несуществующими проблемами.

#6544 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:31

Забавно,
раз вы уж такой эксперт. Ответьте пожалуйста:
1. каким образом определяется/выбирается управляющая компания?
2. как должна выглядеть отчетность управляющей компании?
и попробуйте получить документацию по этим вопросам у любой из управляющих компаний в домах построенных ГС.
Еще раз, оплата услуг - не вопрос. Вопрос - где услуги, с обоснованиями их стоимости?
Например, у меня большая часть долга накопилась за зиму 2009/2010, в квартире было +14 с электрическими обогревателями. в ванной вообще было +8. Электричество выставлялось по расценкам для потребителей с газовыми плитами. Как выяснилось, у управляющей компании вообще не было договора с энергосбытом. Во дворе был огоромный грязный котлован, лифты не работали. Подъезды не убирались и почти не освещались, мусор не вывозился - за домом была гора мусора высотой с двухэтажный дом. Однако счета выставлялись с завидной регулярностью. Все пункты которые я перечислил задокументированы. Вы считаете за это имеет смысл платить?
Сейчас ситуация с обслуживанием домов меняется к лучшему, соответственно я оплачиваю услуги УК по установленным городом тарифам. Если мне покажут обоснованные расценки от УК + протокол голосования жильцов за эти расценки + протокол голосования по выбору УК - буду платит по расценкам выставленным УК.
Что в моей позиции по-вашему не понятного/неправильного/незаконного?

Очень просто, дольщикам предлагают бюллетень для голосования. Если Вы лично (я не про Вас именно а вообще) не выбрали никого (вообще не заполнили бюллетень, проголосовали против конкретной УК)........то Ваши соседи проголосовали ЗА, большинство по крайней мере. Далее, все это собирают воедино, составляют соответствующий акт и всё!!! Большинство решило и всё!!! Кто не голосовал вообще и никого не выбирал и потому считает, что УК незаконна оооооочень ошибается и рано или поздно (лучше рано) это поймет, когда в итоге расплачиваться придется. Даже если договор не заключал вообще (это вообще дурацкая отговорка)..........кто бы стал договора заключать, если бы его отсутствие позволило бы не платить за квартиру.

#6545 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:45

Если УК выбрана по правилам, в чем сложность предоставить протоколы голосований?
На данный момент у нас они не предъявлены даже по судебному запросу. Вам это не кажется странным?

#6546 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:47

Irenegat
Вы не ответили про отчётность УК.

Гы... Собираемся втроём (я, барс, философер), пишем три биллютеня и выбираем другую УК. А те кто не проголосовал идут лесом :) В общем чушь Irenegat говорит...

Давайте прекращать описывать траблы БЖК в ветке РЖК ребят... Им бы квартиры получить в начале.

Сообщение отредактировал bighouse: 02 Сентябрь 2011 - 14:50


#6547 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:32

Irenegat
Вы не ответили про отчётность УК.

Гы... Собираемся втроём (я, барс, философер), пишем три биллютеня и выбираем другую УК. А те кто не проголосовал идут лесом :) В общем чушь Irenegat говорит...

Давайте прекращать описывать траблы БЖК в ветке РЖК ребят... Им бы квартиры получить в начале.


Нужно большинство дольщиков вот и все! Какая в этом чушь??? Про отчетность не в курсе, еще не сталкивался с этим.

П.С. Протоколы голосования в Администрации должны быть, там запросите (если они нужны)

#6548 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:34

Нужно большинство дольщиков вот и все! Какая в этом чушь??? Про отчетность не в курсе, еще не сталкивался с этим.

П.С. Протоколы голосования в Администрации должны быть, там запросите (если они нужны)

Их там нет. Насколько я знаю, их вообще никому не показывали. Еще раз спрашиваю, вам бы такая ситуация понравилась? Непонятно откуда появляется УК (основания на управлением домом она не показывает даже по суду), которая устанавливает тарифы сильно выше городских, отчитываться не желает, по качеству оказываемых услуг куча вопросов. А мы должны весь этот праздник жизни еще и оплачивать.
Что бы вы делали в такой ситуации?

Сообщение отредактировал philosopher: 02 Сентябрь 2011 - 17:08


#6549 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:36

Нужно большинство дольщиков вот и все!
П.С. Протоколы голосования в Администрации должны быть, там запросите (если они нужны)

Дольщики вообще не имеют права участвовать в выборах способа управления домом- это могут сделать только собственники после получения соответствующего документа- св-ва о собственности.
Про Администрацию посмешили- законы почитайте про Протоколы выборов, будете в теме хоть немножко. :D

#6550 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:44

Очень просто, дольщикам предлагают бюллетень для голосования. Если Вы лично (я не про Вас именно а вообще) не выбрали никого (вообще не заполнили бюллетень, проголосовали против конкретной УК)........то Ваши соседи проголосовали ЗА, большинство по крайней мере. Далее, все это собирают воедино, составляют соответствующий акт и всё!!! Большинство решило и всё!!! Кто не голосовал вообще и никого не выбирал и потому считает, что УК незаконна оооооочень ошибается и рано или поздно (лучше рано) это поймет, когда в итоге расплачиваться придется. Даже если договор не заключал вообще (это вообще дурацкая отговорка)..........кто бы стал договора заключать, если бы его отсутствие позволило бы не платить за квартиру.

Да, кстати, по такому сценарию прошло одно из левых собраний в ЖК Борисоглебский в сентябре-октябре 2009 года - там жильцами выступали несуществующие "собственники" квартир. На примере решений судов в Москве и области, а таких великое множество, это собрание будет признано незаконным на раз-да.
Кстати, спасибо за эту зацепочку, очень скоро пригодится. ;)

#6551 marin

marin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 16:18

Извиняюсь, вчера зарегистрировалась на этой сайте, хотела написать комментарий на высказывание про 75% переплаты на кредит в 3 млн руб. на 5 лет. А полусилось, что сообщение попало сюда)))
А вообще хотела бы высказать свое мнение: присматриваем квартиру в Раменском. Район в ЖКР оч понравился, и дома симпатичные. Пугает конечно количетсмво негативных высказываний о качестве стройки((( С тем, чтобы подождать получение кваритры года 2 (как я понимаю из предыдущих сообщений, это еще у меня оптимистичный прогноз) мы были готовы. Но 2 года - не больше...
Приезжали в офис продаж - предложили нам 2-ку в корп. № 8, но аккредитацию этот корпус еще не прошел, вроде как в октябре уже будет известно, какие банки могут предоставить нам ипотеку на оставшуюся сумму. Звоню сегодня в ГС - спрашиваю, ориентировочный срок сдачи корпуса. Ответ: I полугодие 2012 г.
Но повторюсь, почитав отзывы, понимаю, что в 2012 г. корпус не сдадут. А ждать более 2-лет - не хотим.... Теперь ломаем голову и понимаю, придется перелопатить инфу про других застрйощиков и наверное пересмотреть свой выбор, а жаль, т.к. район оч понравился и сами дома на вид симпатичные((((

Предлагаю Вам купить у меня однушку в 6-м корпусе, он будет сдаваться гораздо раньше, чем восьмой!
Цена за мою квартиру будет меньше, чем сейчас в ГС.
Пишите
marina_kuligina@mail.ru

#6552 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:20

Гы... а поцаны то и не знали. Естественно Мы отрабатываем деньги. Деньги своего работодателя. Но наши работодатели никак не относятся к стройке жилых домов или г.Раменское.

В общем все ждут Вашу переписку. Внесите позитив в общение.
Такое ощущение, что Вы занимаетесь чем то противозаконным, раз боитесь поделиться с соседями своим адресом...

Уже давал. Три раза.
В общем - не верю я в Ваше существование как соседки...


Если вы хотите, вы можете развешать свой адрес по всему Раменскому или даже по всей Москве, мне просто это не надо. Для чего и ради чего? Чтобы вас успокоить? Но я даже не знаю, кто вы, из ника непонятно ничего, включая имя. Интересная тема - какой-то набор латинских букв просит назвать меня адрес! Тем более вы пригласили меня на форум, а сами не даете даже его название, думая, что я все ваши многочисленные высказывания тут изучаю с лупой.

прошу прощения, Вы знакомы с термином "исполнять взятые на себя обязательства"?
под этим понятием следует понимать, в образованных кругах, выпорлнять точно в срок! а не " хоть и не так быстро, как хочется". Точно в срок!
я, допуская, что стройка - это не атомные часы, которые не допускают отклонений (хотя даже они допускают отклонение), потому и допускаю отклонение застройщиков от сроков максимум на квартал.
дело как раз таки в застройщике! его руководство не смогло спрогнозировать ситуацию, не смогло обеспечить свое производство, стройительство домов, необходимыми ресурсами, показало свою полную некомпетентность в части организации производства, подорвало, точнее уничтожило, доверие большинства потенциальных и существующих покупателей (за исключением, как выясняется небольшого количества человек). При чем тут страна??? с Вашим мышлением - споткнулся, упал - какая страна!!! она во всем виновата!!! виноват застройщик! в лице своего руководства!

в чем, по Вашему, виновата страна? в том, что руководство ГС, построив ранее объекты, выводило денги из бизнеса, не оставляя подушку безопасности? не планируя уровень долговой нагрузки своего бизнеса? потому как уровен, что она у ГС колосальная.


Застройщик может все спрогнозировать, наверное, что касается стройки. Но сколько времени какая бумажка в каком кабинете пролежит, когда какой закон примут и изменят, вряд ли кто-то вообще может прогнозировать. Сейчас ребенка в детский сад оформить и то целую коллекцию справок надо принести, а тут целый жилой дом. Да и не забывайте о тотальной коррупции. В кризис слабые застройщики закончились, оставив после себя миллион проблем. Вот там у людей настоящая беда, а в данном случае, я считаю, что все не очень хорошо, но не смертельно.

#6553 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:53

Меня именно в этом смысле и не может никто понять! Я не адвокат ГС, я стою на защите не ГС, а на защите ведения бизнеса в России, на защите ведения дел в нашей стране!!!! Если человек не может понять, что кризис был в течении двух лет по всему миру и он еще не закончен, то что ему можно объяснить? Он не понимает проблем бизнеса! Он винит во всем ГС и до сих пор заблуждается, думая, что у ГС как застройщика проблемы с продажами, насколько мне известно, дела у них более чем положительно и поправляются день ото дня И СЛАВА БОГУ!!! Они не загнулись и не загнуться, кто считает по другому, тот на шаг вперед ничего не видит. Малая кучка дольщиков ( и совсем не дольщиков) пишет про ГС везде и всюду, народ пугают, но посмотрите внимательно на одну вещь: их очень мало!!! просто они пишут не смыкая глаз!!! И что это дает дольщикам кроме мелких пакостей застройщику?

#6554 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:15

Меня именно в этом смысле и не может никто понять! Я не адвокат ГС, я стою на защите не ГС, а на защите ведения бизнеса в России, на защите ведения дел в нашей стране!!!! Если человек не может понять, что кризис был в течении двух лет по всему миру и он еще не закончен, то что ему можно объяснить? Он не понимает проблем бизнеса! Он винит во всем ГС и до сих пор заблуждается, думая, что у ГС как застройщика проблемы с продажами, насколько мне известно, дела у них более чем положительно и поправляются день ото дня И СЛАВА БОГУ!!! Они не загнулись и не загнуться, кто считает по другому, тот на шаг вперед ничего не видит. Малая кучка дольщиков ( и совсем не дольщиков) пишет про ГС везде и всюду, народ пугают, но посмотрите внимательно на одну вещь: их очень мало!!! просто они пишут не смыкая глаз!!! И что это дает дольщикам кроме мелких пакостей застройщику?


За эти три года я участвовал в успешных стройках и пусках трёх блоков ТЭЦ. Так что не надо рассказывать о проблемах тех, кто не хочет работать, а прикрывается кризисом. Причём единственная компания которая этим прикрывается в Раменском.

ПыСы. Не дольщиков, а собственников.

#6555 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:20

За эти три года я участвовал в успешных стройках и пусках трёх блоков ТЭЦ. Так что не надо рассказывать о проблемах тех, кто не хочет работать, а прикрывается кризисом. Причём единственная компания которая этим прикрывается в Раменском.

ПыСы. Не дольщиков, а собственников.


Это ветка ЖК Раменский, тут только дольщики, к сожалению. Собственники только пришлые, которые спать не могут, не написав про ГС чего-нибудь эдакого......как вы только что написали :lol: :lol: :lol:

#6556 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:21

как вы только что написали


Во первых не вижу ничего смешного, во вторых - я где то соврал?
ПыСы Никто так и не увидел Вашей переписки. Вы соврали что она есть, да?

#6557 gena20

gena20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:29

За эти три года я участвовал в успешных стройках и пусках трёх блоков ТЭЦ. Так что не надо рассказывать о проблемах тех, кто не хочет работать, а прикрывается кризисом. Причём единственная компания которая этим прикрывается в Раменском.

ПыСы. Не дольщиков, а собственников.

+ 10000,согласен на се эти проценты,пусть лохи лимитные делают как хотят, им виднее они вех умнее

#6558 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:41

Во первых не вижу ничего смешного, во вторых - я где то соврал?
ПыСы Никто так и не увидел Вашей переписки. Вы соврали что она есть, да?

Вы все возводите в абсолют, это правдой никогда нельзя назвать: "только Гарантия-Строй", "все знают", "никто не знает", "космические цены", "ноль градусов в квартире"............... если убрать пафос, лишние эмоции, и откровенный вымысел, то получится абсолютно нейтральный текст (в основной массе сообщений форума)

Переписку веду, как уже писал исключительно для себя, а не для "народа", многим уже переслал почту Ш., они теперь сами ведут переписку.


П.С. А стадность.......пораждает........ну в общем неуравновешенных типов. Вас не имел ввиду, поверьте, Вы явно пишете с холодной головой.

+ 10000,согласен на се эти проценты,пусть лохи лимитные делают как хотят, им виднее они вех умнее

Кто лох??? ГС для вас или вы для ГС??? Вопрос на миллион!!! :lol:

#6559 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:48

Вы все возводите в абсолют, это правдой никогда нельзя назвать: "только Гарантия-Строй", "все знают", "никто не знает", "космические цены", "ноль градусов в квартире"............... если убрать пафос, лишние эмоции, и откровенный вымысел, то получится абсолютно нейтральный текст (в основной массе сообщений форума)


Повторяю вопрос - я где то соврал?

#6560 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:13

Меня именно в этом смысле и не может никто понять! Я не адвокат ГС, я стою на защите не ГС, а на защите ведения бизнеса в России, на защите ведения дел в нашей стране!!!! Если человек не может понять, что кризис был в течении двух лет по всему миру и он еще не закончен, то что ему можно объяснить? Он не понимает проблем бизнеса! Он винит во всем ГС и до сих пор заблуждается, думая, что у ГС как застройщика проблемы с продажами, насколько мне известно, дела у них более чем положительно и поправляются день ото дня И СЛАВА БОГУ!!! Они не загнулись и не загнуться, кто считает по другому, тот на шаг вперед ничего не видит. Малая кучка дольщиков ( и совсем не дольщиков) пишет про ГС везде и всюду, народ пугают, но посмотрите внимательно на одну вещь: их очень мало!!! просто они пишут не смыкая глаз!!! И что это дает дольщикам кроме мелких пакостей застройщику?


конечно не может понять, по Вашему так у нас вся страна через ж...опу работает и бедолаги из кризиса все никак не вылезут, кому надо впервом полугодии прошлого года вылезли, и живут припеваюче... как сказал один сказочный персонаж: не смешите мои подковы....
работая в одном из крупнейших банков рисковиком, поверьте, я понимаю то, о чем пишу... потому виноват не кризис и не страна, и не проблемы и подходы ведения бизнеса! а руководство ГС, оно просто не компетентно, как и еще несколько горе руководителей нескольких застройщиков... всё, только руководство и никто другой!
а Вы, может и не адвокат ГС, но в таком случае Вы просто дольщик/собственник, которому жизненно необходимо верить в то, что виноват кризис, что у ГС все хорошо, что на самом деле все так работают... не все!



<...>А лимита, да что там говорить, просто колхоз, нынче в ЖК Борисоглебский проживает<...>


Вы с выражениями и оскорблениями поосторожнее бы, интернет все стерпит, но земля круглая, вдруг кого обидите? такими высказываниями Вы показываете все свое "воспитание" и отношение к незнакомым людям.





Яндекс.Метрика