Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6621 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:10

Я же писал на старой ветке, что в этом году буду делать ремонт и вот, пожалуйста: с 15 октября начинается передача квартир в ЖК Раменский в первых трех домах (д. 1, 2, 3).............ура, товарищи!!! :rolleyes:


не прошло и... ой, прошло уж как три года то!))

сроки ввода в эксплуатацию:
- по корпусам 2 и 3 – I квартал 2009 г.;
- по корпусам 1 и 6 – II квартал 2009 г.;
- по корпусу 4 – IV квартал 2009 г.;
- по корпусам 5 и 8 – I квартал 2010 г.;
- по корпусу 7– III квартал 2011 г.

#6622 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:32

не прошло и... ой, прошло уж как три года то!))

сроки ввода в эксплуатацию:
- по корпусам 2 и 3 – I квартал 2009 г.;
- по корпусам 1 и 6 – II квартал 2009 г.;
- по корпусу 4 – IV квартал 2009 г.;
- по корпусам 5 и 8 – I квартал 2010 г.;
- по корпусу 7– III квартал 2011 г.

Ну и что за инсинуации, позорящие доброе имя застройщика? Три года просрочки только через полгода наступит!

#6623 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:33

Ну и что за инсинуации, позорящие доброе имя застройщика? Три года просрочки только через полгода наступит!

пордонте, пордонте... каюсь:))

#6624 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:27

Итак, лично я допускаю что квартиры таки начнут передавать. Причины следующие:
1. Большая задержка и у людей нервы не железные (но это ИМХО минимальная причина).
2. В зиму надо будет отапливать дома, а за это надо платить. Платить будет собственник после подписания акта приёма передачи или застройщик если акт не подписан.
Надо понимать, что под словом "топить" я понимаю (и не только я, а все жители первой очереди БЖК) не >18°С (согласно нормам для проживания в жилых помещениях) а градусов эдак 8. Чтобы "трубы не размёрзлись" (с) управдом БЖК 2009й год. Соответственно и оплачивать в ТВК будут мизер по счётчикам, а брать с собственников по максимуму. Обращаться за инспекцией особого смысла нет - регламентируются температуры в жилых помещениях коими голые бетонные стены, пол и потолок никак не являются.
3. После сдачи квартир в собственность на собственников также ложится обязанность оплачивать траты за МОП (места общего пользования), что при стройке равносильно нуждам стройки.

Ничего личного, просто бизнес.

В любом случае - удачи Вам.

#6625 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:35

Похоже дольщиков первой очереди ЖКР можно скоро будет поздравить, наконец-то ГС врезалась в магистраль ТЦ по ул Левашова, даешь тепло в ЖКР!


sorry, откуда у Вас эта информация? Вы что, лично присутствовали при этом? Если же Вы опираетесь на слова менеджеров отдела продаж ГС, то это все из серии "вот-вот дадут разрешение", "вот-вот сдадим", что продолжается уже почти 3 года.

#6626 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:42

В свете воцарившегося энтузиазма и позитива на форуме господа подскажите момент.

Коммуналка начисляется с момента сдачи дома в эксплуатацию или с момента подписания акта приемки между дольщиком и застройщиком?
Насколько реально добиться от ГС устранения недоделок и в какие сроки?


http://www.nhouse.ru...a...st&p=275454

Вниманию дольщиков: http://www.nhouse.ru...a...st&p=282050

Сообщение отредактировал Vitaminka: 30 Сентябрь 2011 - 21:48


#6627 avtovezunchik

avtovezunchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:42

Всем добрый день!

Отзовитесь, пожалуйста, кто что знает про строительство 9 корпуса (секция Д) ЖК "Раменский"?
Собираемся приобрести там квартиру, необходимо дать ответ, но почитав этот форум, находимся в замешательстве...
Может, кто уже купил там квартиру, видел на площадке сам корпус... расскажите, как давно строится, на какой стадии находится??
В отделе продаж инфо - что срок сдачи 3 квартал 2012...

Всем спасибо!

#6628 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:28

http://ramgk.com/

#6629 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:59

Всем добрый день!

Отзовитесь, пожалуйста, кто что знает про строительство 9 корпуса (секция Д) ЖК "Раменский"?
Собираемся приобрести там квартиру, необходимо дать ответ, но почитав этот форум, находимся в замешательстве...
Может, кто уже купил там квартиру, видел на площадке сам корпус... расскажите, как давно строится, на какой стадии находится??
В отделе продаж инфо - что срок сдачи 3 квартал 2012...

Всем спасибо!


вы еще инет(интернет) пошуршите, обязательно сами съездите на стройку века, обязательно позвоните в сбер, втб, газпромбанк, альфу, узнайте у них аккредитован данный объект или нет, если все эти действия отрицательны, то бегите из ГС!!! да даже просто бегите)))) я как рекламщик ЮИТ, Жилстроя, МОИСа, кого еще? (кем меня еще тут называли?) говорю вам, не берите у ГС!!!!!
а по человечески скажу простую вещь... лучше синица в руках чем "утка под кроватью".... это я к чему, что лучше все же что-то осязаемое, но, да, немного за большие деньги, нежели 3-4-х летние долгострои, которые неизвестно когда достроятся...

#6630 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:21

вы еще инет(интернет) пошуршите, обязательно сами съездите на стройку века, обязательно позвоните в сбер, втб, газпромбанк, альфу, узнайте у них аккредитован данный объект или нет, если все эти действия отрицательны, то бегите из ГС!!! да даже просто бегите)))) я как рекламщик ЮИТ, Жилстроя, МОИСа, кого еще? (кем меня еще тут называли?) говорю вам, не берите у ГС!!!!!
а по человечески скажу простую вещь... лучше синица в руках чем "утка под кроватью".... это я к чему, что лучше все же что-то осязаемое, но, да, немного за большие деньги, нежели 3-4-х летние долгострои, которые неизвестно когда достроятся...

Боюсь, что бесполезно пытаться воздействовать на логику при появлении в воздухе запаха халявы. Рассказы про бесплатный (или просто дешевый) сыр на большую часть населения просто не действуют. Мне порой кажется, что нашим национальным символом должен быть не Столыпин, не Петр Первый (и тем более не нынешние карлики), а Мавроди, как бы это прискорбно ни было. Ведь все равно, хоть кол теши на голове, каждый индивидуум, впадая в экстаз от запаха халявы, надеется: "Ну меня то может пронесет...". И проносит их ...уже не первый год.

#6631 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:41

Всем добрый день!

Отзовитесь, пожалуйста, кто что знает про строительство 9 корпуса (секция Д) ЖК "Раменский"?
Собираемся приобрести там квартиру, необходимо дать ответ, но почитав этот форум, находимся в замешательстве...
Может, кто уже купил там квартиру, видел на площадке сам корпус... расскажите, как давно строится, на какой стадии находится??
В отделе продаж инфо - что срок сдачи 3 квартал 2012...

Всем спасибо!

Окончание строительятва будет с задержкой, у Гарантии всегда так, на остальную бредовую болтовню не обращайте внимания, квартиру получите и будете жить лучше всех присутствующих!!! У конкурентов Гарантии просто нервный тик от вида шикарных домов ЖК Раменский......они давятся от зависти.....а про долгострои это мягко говоря преувеличения.....Гарантия-Строй продает квартир больше чем все остальные застройщики вместе взятые, вот они и гадят везде................... :lol:

#6632 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:59

Окончание строительятва будет с задержкой, у Гарантии всегда так, на остальную бредовую болтовню не обращайте внимания, квартиру получите и будете жить лучше всех присутствующих!!! У конкурентов Гарантии просто нервный тик от вида шикарных домов ЖК Раменский......они давятся от зависти.....а про долгострои это мягко говоря преувеличения.....Гарантия-Строй продает квартир больше чем все остальные застройщики вместе взятые, вот они и гадят везде................... :lol:


ни разу не уважаемый Irenegat видимо слепой, или же у него понятие "долгострой" ни разу не совпадает с принятым в нормальном обществе?

Irenegat, ответьте на простейший вопрос:
сроки ввода в эксплуатацию по ЖКР (кратко):
- по корпусам 2 и 3 – I квартал 2009 г.;
- по корпусам 1 и 6 – II квартал 2009 г.;

так вот вопрос состоит в следующем: дома введены в эксплуатацию? текущий срок задержки в 30-33 месяца для вас это не долгострой?


Бред не бред, а я записался на прием квартиры на 21-е октября............и хватит тут людей пугать.....живите сами в убогих домах от ЮИТ!!!


1. а как же 15-е октября?....
2. ключевое слово выделил жирным

#6633 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:59

Бред не бред, а я записался на прием квартиры на 21-е октября............и хватит тут людей пугать.....живите сами в убогих домах от ЮИТ!!!


Таки Вы не поняли, бред не про сдачу домов, да ради бога, мы все только счастливы за Вас будем, а вот все остальное - извините, точно бред воспаленного ума!

#6634 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:18

ни разу не уважаемый Irenegat видимо слепой, или же у него понятие "долгострой" ни разу не совпадает с принятым в нормальном обществе?

Irenegat, ответьте на простейший вопрос:
сроки ввода в эксплуатацию по ЖКР (кратко):
- по корпусам 2 и 3 – I квартал 2009 г.;
- по корпусам 1 и 6 – II квартал 2009 г.;

так вот вопрос состоит в следующем: дома введены в эксплуатацию? текущий срок задержки в 30-33 месяца для вас это не долгострой?
1. а как же 15-е октября?....
2. ключевое слово выделил жирным

Со вчерашнего дня уже записалась куча народу, ближайшая свободная дата 21-е....

Про долгострой.........если застройщики В КРИЗИС задержали сдачу домов, не замораживая стройку, то это НЕ ДОЛГОСТРОЙ........

П.С. А вы первые заявленные сроки прят всю жизнь хранить собираетесь? В ЮИТЕ (Весте) четко ведут статистику конкурентов?

#6635 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:23

Хм... Не знаю кто там куда записывался, но.

До приёмки квартиры ГС будет сама звонить покупателям чтобы... не, не позвать принимать - это надо покупателям, а не ГС. Чтобы попросить (потребовать, согласно пунктам договора) оплатить доп.метры. То, что они есть я лично не сомневаюсь. Кому то уже позвонили? Что то я не вижу тут об этом ни одной записи пока...

Это я к тому, что на БЖК была бы уже буря постов о "у меня три метра, а у Вас?". Или "ааа!1! у меня 10-ть, откуда брать столько денег?".

Сообщение отредактировал bighouse: 04 Октябрь 2011 - 10:27


#6636 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:31

Хм... Не знаю кто там куда записывался, но.

До приёмки квартиры ГС будет сама звонить покупателям чтобы... не, не позвать принимать - это надо покупателям, а не ГС. Чтобы попросить (потребовать, согласно пунктам договора) оплатить доп.метры. То, что они есть я лично не сомневаюсь. Кому то уже позвонили? Что то я не вижу тут об этом ни одной записи пока...

Это я к тому, что на БЖК была бы уже буря постов о "у меня три метра, а у Вас?". Или "ааа!1! у меня 10-ть, откуда брать столько денег?".


На эту тему уже много писали на другом форуме........уже давно........в башнях мягко говоря поболее доп. метров..........

#6637 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:48

На эту тему уже много писали на другом форуме........уже давно....

А причём тут "уже давно" (да и ещё где то на другом форуме), если квартиры, с Ваших слов, начали (начнут) передавать только сейчас?

В общем ждём остальных дольщиков (или ПДДУшников) РЖК. А пока я связался с несколькими ребятами с РЖК, и они про передачу квартир только услышали... Так что ждёмс :)

Сообщение отредактировал bighouse: 04 Октябрь 2011 - 10:50


#6638 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:21

Ребята, что Вы все про передачу ключей да допметры? Вы лучше объясните, передачу ключей ОТ ЧЕГО? Допметры К ЧЕМУ? Дома то ведь в эксплуатацию не введены... Да и актов Госстройнадзора о соответствии построенного разрешенному тоже не видно... Так что в классный базар, уводящий от темы, Вы свалились. А главный то вопрос не ключи, а ввод в эксплуатацию...

#6639 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:24

Дома то ведь в эксплуатацию не введены...

Ах вон даже как...

А как же

"Уважаемые дольщики ЖК «Раменский»! С 30 августа 2010 года начала работу Государственная комиссия по приемке в эксплуатацию корпусов № 1, 2, 3." Опубликовано:01.09.2010Просмотров:6261

Комиссия за год не приняла ещё дом???

Изображение

Сообщение отредактировал bighouse: 04 Октябрь 2011 - 16:57


#6640 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:01

Со вчерашнего дня уже записалась куча народу, ближайшая свободная дата 21-е....

Про долгострой.........если застройщики В КРИЗИС задержали сдачу домов, не замораживая стройку, то это НЕ ДОЛГОСТРОЙ........

П.С. А вы первые заявленные сроки прят всю жизнь хранить собираетесь? В ЮИТЕ (Весте) четко ведут статистику конкурентов?

1. ок, пусть будет по вашему, в кризис.... так нехилое оживление началось с начала 2010г., а с середины 2010г. уже вовсю возобновилось вредитование по "вкусным" ставкам для "нормальных" заемщиков. И напомните пожалуйста... дома то сданы????
2. это долгострой! скажите, что это не долгострой людям, которые с середины 2009г. ждут свои квартиры (теряя при этом кучу денег)
3. конечно собираюсь, чтобы таким как вы, которые пишут про несущественные задержки сроков, напоминать постоянно. ХОРОШИЕ несущественные задержки, ГС классно устроилась, покупатели по сути прокредитовали ГС под 0% годовых почти на 3 года.... я тоже так хочу!
4. конечно ведем)) вы только забыли еще про пару застройщиков. советую работать сразу в 4-5 компаниях, как я, тогда и зарплата у вас будет побольше, нежели работая только в одной ГС)))))

про кризис... руководствуясь вашей логикой, так ГС по-видимому в ближайший год-два точно дома не сдаст? рынки то как лихорадит последний месяц, ставки по кредитам начинают повышаться, ликвидности говорят мало становится.... только-только ГС собралась сдать дома, а тут вон оно как, опять это кризис....





Яндекс.Метрика