Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6981 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:16

Велкам на пикет завтра в 12-00 у здания Администрации Раменского. Всем нам удачи!

#6982 Nadya88

Nadya88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:02

Добрый день! только вчера зашла на этот форум и была страшно огорчена, т.к. не знала что у ГС такие проблемы... и теперь запуталась совсем...
в октябре этого года по ПДДУ преобрели в 8 корпусе квартиру. в начале этой неделе позвонили из ГС и пригласили на подписание основного договора. вчера подписылвала Соглашение об уступке права требования №... по Договору№... участия в долевом строительстве, где ГС в лице Шалаева С.Б. Кредитор, я-Новый кредитор, и МосИнжСтрой в лице Жмерова П.Н - должник... то есть самого договора у нас нет, а есть соглашение к договору... Шалаев оставил свои контактные данные и сказал что ему нужно выслать паспортные данные человека, который будет заниматься от нашего имени бумажной волокитой в рег палате., как только вышлем паспортные данные, то нам будет предоставлен комплект документов для "похода" в рег. палату. теперь не могу понять, всё ли у нас в порядке с документами или нет? нужно ли было подписывать это соглашение о переуступке? и что делать дальше?(((

#6983 Nadya88

Nadya88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:27

да и кстати чем грозит такое соглашение о переуступке?

#6984 ramgk

ramgk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:40

да и кстати чем грозит такое соглашение о переуступке?

Ничем не грозит, кроме того что теперь, после подписания СУПТ, к ГС у Вас вопросов быть не должно, только к МИС. Ну и сумма по моему меньше была, если я не ошибаюсь - если будете забирать бабки то вернут что указано в договоре. Если не заключите Вам вернут деньги.
СУПТ всем хорош - только сроки, в том самом договоре указанные, до сих пор никто не узнал. Даже ренегат.
У ГС проблем нет - проблемы у нас) Если серьезно то бывают застройщики и по-проблемнее, в нашем случае есть вариант с манибэком.
Про паспортные данные - человек, данные которого вы высылаете в ГС поедет с Вами и будет представлять в палате сотрудника ГС по доверенности.
То есть бумажной волокитой будете заниматься Вы. Да и нет там никакой волокиты, приходите по записи, 10 минут и свободны, 3-4 раза подписать.
Раньше так было.

#6985 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:51

Добрый день! только вчера зашла на этот форум и была страшно огорчена, т.к. не знала что у ГС такие проблемы... и теперь запуталась совсем...

Когда искали варианты с преобретением квартиры, почему выбор пал на Грантию-строй?

#6986 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:52

Со всем согласен, кроме

РЕЗОЛЮЦИЯ
- осуществления действий по принуждению граждан к совершению кабальных сделок путем заключения договоров уступки права требования, а также введение их в заблуждение относительно сроков окончания строительства корпусов ЖК «Раменский», вводу их в эксплуатацию и передачи квартир, путем предоставления заверенных копий, которые не соответствуют оригиналу (без указания сроков).

Сделка отнюдь не кабальная, обычная переуступка.

Что предоставляют фальшивки ДДУ - да
Отсутствие проектной декларации на странице, указанной в СУПТ и где-либо еще.

Кстати, живая история от Кировского домостроителя (часть "империи" ГС, кто не в курсе). После ввода в эксплуатацию жильцы выгнали таки УК от застройщика ( которая от БЖК, Ильинского не отличалась, стиль..).
После этого оказалось, что помещения дома (100 м2), ею занимаемые, вовсе не являются общедомовой собственностью, как предполагали жильцы, а имеют владельца, проживающего в МО.

Так что г-ца еще похлебаем от благодетелей.

Nadya88 Почему грозит? Это договор в соответствии с 214 ФЗ. По ПДДУ вам ГС обещало квартру, а по СУПТ Мосинжстрой будет обещать.

#6987 Basili

Basili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:02

Когда искали варианты с преобретением квартиры, почему выбор пал на Грантию-строй?

Я, и сейчас в раздумьях, можно сказать всю голову сломал. Связываться с гс или нет? Сам из Жуковского, район хороший, квартиры хорошие, цены очень привлекательные. Правда застройщик, какой-то мутный и со сроками все непонятно :blink: . Может кто подскажет, а какие проблемы по 6-му корпусу, кроме сроков сдачи, сроки меня интересуют в самую последнюю очередь.

#6988 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:15

Сегодня 26.11.2011г. в городе Раменское Московской области состоялось публичное мероприятие (пикетирование), по итогам проведения которого была принята следующая резолюция, адресованная Администрации Раменского муниципального района (Городское поселение Раменское):
Дольщики ЖК «Раменский» приняли следующие решения:
1) Подготовить и отправить в органы государственной власти, в т.ч. правоохранительные, обращения о проведении проверки в отношении представителей группы компаний «Гарантия-Строй» и представителей Администрации Раменского муниципального района (Городского поселения Раменское) в части:
- организации незаконного привлечения денежных средств граждан (потерпевших) на строительство жилищного комплекса «Раменский» (далее – ЖК «Раменский») до получения разрешительной документации (разрешения на строительство) и государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве способами прямо запрещенными законодательством РФ, в т.ч. путем заключения предварительных договоров;
- осуществления действий по фактическому введению в заблуждение граждан относительно законности осуществления строительства ЖК Раменский до получения разрешения на строительство, в т.ч. путем показа по местного телевидению репортажей с заседаний оперативного штаба, размещения на сайте объявлений о начале работы государственной комиссии и начале подключения к коммуникациям, размещения рекламы в средствах массовой информации;
- осуществления действий по фактическому принуждению граждан к совершению кабальных сделок путем заключения договоров уступки права требования, а также введение их в заблуждение относительно сроков окончания строительства корпусов ЖК «Раменский», вводу их в эксплуатацию и передачи квартир, путем предоставления заверенных копий договоров долевого участия в строительстве между ООО «МосИнжСтрой» и юридическими лицами группы «Гарантия-Строй», которые не соответствуют оригиналу (без указания сроков).

2) Подготовить и отправить в Минэкономразвития обращение о включении незавершенных строительством объектов недвижимого имущества, на которые получены разрешительная документация и на которые она отсутствует, в реестр «проблемных объектов», а дольщиков ЖК «Раменский» признать «обманутыми дольщиками», и распространить на дольщиков ЖК «Раменский» государственные гарантии (признать участниками государственной программы), проект которой в настоящее время готовиться в причастных ведомствах.

Кроме того, дольщики ЖК «Раменский» просят Вас как руководителя муниципального образования, на территории которого находиться ЖК «Раменский», организовать оперативное совещание с участием представителей Администрации Раменского муниципального района (Городского поселения Раменское), дольщиков
ЖК «Раменский» и фактических владельцев (участников) группы компаний «Гарантия-Строй» для обсуждения следующих вопросов:
- текущая ситуация с окончанием строительства многоквартирных домов, входящих в ЖК «Раменский» (корпусов) и вводом их в эксплуатацию;
- текущая ситуация с подключением корпусов ЖК «Раменский» к инфраструктуре, в т.ч. в части технологического присоединения к электро/теплосетям, и наличие соответствующих мощностей у генерирующих (тепловых) компаний;
- причины задержки строительства ЖК «Раменский» и механизм компенсации убытков дольщиков ЖК «Раменский»;
- принуждение граждан к совершению кабальных сделок путем заключения договоров уступки права требования, а также введение их в заблуждение относительно сроков окончания строительства корпусов ЖК «Раменский», вводу их в эксплуатацию и передачи квартир, путем предоставления заверенных копий договоров долевого участия в строительстве между ООО «МосИнжСтрой» и юридическими лицами группы «Гарантия-Строй», которые не соответствуют оригиналу (без указания сроков).

Сообщение отредактировал dolchikramen: 26 Ноябрь 2011 - 16:16


#6989 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:16

народ, как прошел пикет?

#6990 Basili

Basili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:31

народ, как прошел пикет?

Вроде продуктивно, и самое главное для меня, появилась новая информация.
Только было холодно и сильный ветер.

Сообщение отредактировал Basili: 26 Ноябрь 2011 - 16:32


#6991 marin

marin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:45

После этого оказалось, что помещения дома (100 м2), ею занимаемые, вовсе не являются общедомовой собственностью, как предполагали жильцы, а имеют владельца, проживающего в МО.

Добрый день, господин Прасолов!
А мне знакомый адвокат говорил, что по статье 36 Жилищного кодекса общедомовая собственность принадлежит всем жильцам дома на равных условиях..... :unsure:

#6992 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:49

У кого есть нормальные фотографии лозунгов с пикетирования пришлите, пожалуйста, по адресу: dolchikramen@yandex.ru Нужно для новостных порталов и размещения в yandex картинки, чтобы эти картинки выходили по запросам "Гарантия-Строй - надежный застройщик" и "ЖК "Раменский".

#6993 Nadya88

Nadya88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:57

Когда искали варианты с преобретением квартиры, почему выбор пал на Грантию-строй?

когда выбирали,понравилось расположение дома и инфраструктура рядом (больница,ж/д).а самое главное-планировка квартиры и конечно цена.денег было ровно на однушку.ездили в юит-цены почти в 2 раза выше.копить до юита было не вариант.теперь очень переживаем.

#6994 ramgk

ramgk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:13

Я, и сейчас в раздумьях, можно сказать всю голову сломал. Связываться с гс или нет? Сам из Жуковского, район хороший, квартиры хорошие, цены очень привлекательные. Правда застройщик, какой-то мутный и со сроками все непонятно :blink: . Может кто подскажет, а какие проблемы по 6-му корпусу, кроме сроков сдачи, сроки меня интересуют в самую последнюю очередь.

Самый проблемный из первых четырех башен, по моему мнению, то леса появляются то исчезают, то разбирают то собирают.
Берите у дольщиков в первых 3-х по переуступке.

Вот, например, предложение по переуступке на сайте нашего сообщества www.ramgk.com (сейчас под DDOS атакой)

Опубликовано ldm в Пнд, 2011-05-16 08:58
Готов переуступить двушку в 3 корпусе , 13 этаж, 72.6 м кв.
Вид частично на Боресоглебское озеро. (одной стороной).
цена 3.2 мил руб. Предложения на ldm760@gmail.com

#6995 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:14

Сегодня после окончания пикета пришла семья – потенциальные дольщики ЖК Раменский (опоздали на пикет). Спросили - стоит ли покупать. Тут людей, которые остались после пикета – прорвало (объяснили ситуацию). Они решили все-таки не отдавать деньги ГС. Но самое интересное – они рассказали, что когда пришли в офис продаж ГС их так ласково завлекали, но когда они спросили, а почему на форуме пишут, что у дольщиков ЖК Раменский большие проблемы. Менеджеры ГС изменились в лице, стали орать и с их слов «они еле ноги унесли». Вывод????????????????
  • NAS это нравится

#6996 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:19

У кого есть нормальные фотографии лозунгов с пикетирования пришлите


К сожалению на пикет не попал, так что фотки не мои.
Изображение Изображение

#6997 Basili

Basili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:06

Самый проблемный из первых четырех башен, по моему мнению, то леса появляются то исчезают, то разбирают то собирают.
Берите у дольщиков в первых 3-х по переуступке.

Вот, например, предложение по переуступке на сайте нашего сообщества www.ramgk.com (сейчас под DDOS атакой)

Опубликовано ldm в Пнд, 2011-05-16 08:58
Готов переуступить двушку в 3 корпусе , 13 этаж, 72.6 м кв.
Вид частично на Боресоглебское озеро. (одной стороной).
цена 3.2 мил руб. Предложения на ldm760@gmail.com

Спасибо за инфу! По переуступке и предлагают, только в 6-м корпусе и S побольше.

Сегодня после окончания пикета пришла семья – потенциальные дольщики ЖК Раменский (опоздали на пикет). Спросили - стоит ли покупать. Тут людей, которые остались после пикета – прорвало (объяснили ситуацию). Они решили все-таки не отдавать деньги ГС. Но самое интересное – они рассказали, что когда пришли в офис продаж ГС их так ласково завлекали, но когда они спросили, а почему на форуме пишут, что у дольщиков ЖК Раменский большие проблемы. Менеджеры ГС изменились в лице, стали орать и с их слов «они еле ноги унесли». Вывод????????????????

Могу подтвердить, слова пришедшей на пикет семьи. Тоже ходили с женой, прояснить ситуацию с квартирами.
Как вопросы дошли до сроков и недовольстве дольщиков, тон сразу поменялся.

Сообщение отредактировал Basili: 26 Ноябрь 2011 - 18:00


#6998 marin

marin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:12

Самый проблемный из первых четырех башен, по моему мнению, то леса появляются то исчезают, то разбирают то собирают.

Уважаемый ramgk! Убедительная просьба не нагнетать ситуацию вокруг шестого корпуса. Да, первоначально шестой и первый должны были сдаваться вместе, я покупала в июне 2008 года, выбрала в шестом, т.к. не хотелось высокие этажи (имеющиеся на тот момент в первом корпусе). В октябре этого года мною получен ответ из Министерства строительства МО, информация следующая: плановый срок сдачи в эксплуатацию 6-го корпуса - первый квартал 2012 года.

#6999 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:15

Как вопросы дошли до сроков и недовольстве дольщиков, тон сразу поменялся.

Потому что продажникам уже крыть не чем становится, и они для себя решили что зная о ситуации люди уже 100% не купят.
Хотя я бы на месте продажников использовал версию 1% процента дольщиков - подсадных уток застройщицкой закулисы Раменского.
Делал бы красивую мину и вообще старался вести себя профессионально. По 38 за метр каждый продаст, продайте попробуйте в текущей ситуации.

#7000 ramgk

ramgk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:19

В октябре этого года мною получен ответ из Министерства строительства МО, информация следующая: плановый срок сдачи в эксплуатацию 6-го корпуса - первый квартал 2012 года.

Прошу прощения, если проблемы в нем, судя по ответу, разрулили - то ни чем не хуже первых трех. Чисто субъективное мнение - 6ой был в лесах сколько его помню по отчетам.





Яндекс.Метрика