Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7321 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:26

Ну, насчет вторника 13-го не знаю, Н. Жбанкова сказала, что сдадут в декабре все 3 башни. Тут кто-то писал, что уже получил ключи. Я планирую на этой неделе. Вообще я смотрю, что тут дольщиков сильно мало. И наверняка есть, кто участвует в дискуссиях, но дольщиком не является. Они точно ключи никогда не получат.


Вот как раз наоборот - в последнее время тут очень много дольщиков...

#7322 nordman

nordman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:34

подскажите пожалуйста дольщик это тот у которого дду?

#7323 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:41

Ну, насчет вторника 13-го не знаю, Н. Жбанкова сказала, что сдадут в декабре все 3 башни. Тут кто-то писал, что уже получил ключи. Я планирую на этой неделе. Вообще я смотрю, что тут дольщиков сильно мало. И наверняка есть, кто участвует в дискуссиях, но дольщиком не является. Они точно ключи никогда не получат.
Сейчас получу ключи, на неделе, и бригаду буду искать. Кстати, цены зимой вроде подешевле должны быть. Насколько я понимаю, ремонт некоторые начали, это видно.

Узнавал - дороже, наверно, как повезет. Неизвестно какой еще кризис будет летом

#7324 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:56

фото

фото

Прикрепленные изображения

  • SANY0004.JPG
  • SANY0034.JPG
  • SANY0009.JPG
  • SANY0027.JPG
  • SANY0017.JPG
  • SANY0034.JPG
  • SANY0019.JPG


#7325 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:07

подскажите пожалуйста дольщик это тот у которого дду?


дду, пдду, упт...

#7326 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:08

При подаче иска нужно учесть следующие моменты:

1) не нужно платить госпошлину, т.к. иски, связанные с защитой потребителем своих прав (в проекте искового заявления приложение – квитанция об оплате госпошлины – это на всякий случай (для особо трудных случаев), в принципе судьи прекрасно знают, но если Вам не повезет, то стоит в исковое добавить, что в соответствии с НК РФ, данные требования не облагаются государственной пошлиной;

2) образец искового заявления – это только образец, в конкретном суде его могут попросить подкорректировать (разные суды, разное мнение) (можно и корректировать, если это для пользы дела);

3) нужно настаивать, что это Ваше право подавать этот иск по месту жительства;

4) формула расчета пени это нужно 8,25% годовых (ставка рефинансирования Банка России) разделить на 300 и умножить на 2 (два) – это будет Ваша пени в день за просрочку. Заметьте не на 365 дней, а на 300, т.е. это специальный повышенный процент, а именно:
8,25/300=0,0275, далее 0,0275*2=0,055% от стоимости квартиры за каждый день просрочки или 20,075% годовых.

Пример №1, просрочка передачи квартиры 100 дней, значит нужно: 100*0,055%=5,5% (это размер пени), т.е. если квартира стоит 2 млн. рублей, то пени за 100 дней просрочки составит 110 000 рублей.

Пример №2, просрочка 1 год, то пени составляет: 0,055%*365=20,075%, т.е. если квартира стоит 2 млн. рублей, то пени за 1 год просрочки составит 401 500 рублей.

5) не забудьте приложить расчет;

6) если изменится ставка рефинансирования Банка России нужно будет корректировать расчет.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 12 Декабрь 2011 - 21:27


#7327 tanchik

tanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:43

4) формула расчета пени это нужно 8,25% годовых (ставка рефинансирования Банка России) разделить на 300 и умножить на 2 (два) – это будет Ваша пени в день за просрочку. Заметьте не на 365 дней, а на 300, т.е. это специальный повышенный процент, а именно:
8,25/300=0,0275, далее 0,0275*2=0,055% от стоимости квартиры за каждый день просрочки или 20,075% годовых.

Пример №1, просрочка передачи квартиры 100 дней, значит нужно: 100*0,055%=5,5% (это размер пени), т.е. если квартира стоит 2 млн. рублей, то пени за 100 дней просрочки составит 110 000 рублей.

Пример №2, просрочка 1 год, то пени составляет: 0,055%*365=20,075%, т.е. если квартира стоит 2 млн. рублей, то пени за 1 год просрочки составит 401 500 рублей.


А вот интересно в качестве примера .....я за квартиру ГСН отдала 3 млн. рублей, а ГСН МИСу погасила уже 2,2 млн рублей (они же занижают стоимость квартиры)..... с какой суммы мне считать проценты.....??????? :blink:

#7328 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:47

Да вопрос интересный - попробуйте вначале со всей. Если не так - суд уменьшит. Остальное взыщите с пустышки ГС (правда не знаю нужно ли это, будет ли на момент исполнения у неё активы). При любом раскладе, по моему мнению, реально получится зачесть пени в счет оплаты допметров, а все, что выше исполнить будет очень проблематично.

На самом деле - это не Ваша головная боль, а ГС.
Ответ я знаю, но озвучивать не буду.
Также в будущем не буду отвечать на вопросы, которые по моему мнению, могут нанести вред дольщикам.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 12 Декабрь 2011 - 22:22


#7329 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:17

Да вопрос интересный - попробуйте вначале со всей. Если не так - суд уменьшит. Остальное взыщите с пустышки ГС (правда не знаю нужно ли это, будет ли на момент исполнения у неё активы). При любом раскладе, по моему мнению, реально получится зачесть пени в счет оплаты допметров, а все, что выше исполнить будет очень проблематично.

у нее кредиторка на 3млрд

#7330 PPO

PPO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:37

Образец искового заявления.


Огромное спасибо и отдельная благодарность Dolchikramenу. Реальная возможность защитить свои права.

#7331 Ivansusanin

Ivansusanin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:40

Сейчас получу ключи, на неделе, и бригаду буду искать. Кстати, цены зимой вроде подешевле должны быть. Насколько я понимаю, ремонт некоторые начали, это видно.

сегодня был на стройке в двух башнях отопления нет, на счет третьей не знаю не заходил, желаю удачи с ремонтом

Что за деза, я в воскресенье был на стройке, трубы тёплые, но не горячие, лифты были выключены.

#7332 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 05:57

3) нужно настаивать, что это Ваше право подавать этот иск по месту жительства;

Уважаемый Dolchikramen, посоветуйте пожалуйста, что лучше: подавать иск по месту регистрации истца или по месту расположения ответчика?
Или нужно исходить из соображений транспортной доступности (если регистрация истца, например, в другой области), а реально истец работает и проживает в Москве.

#7333 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 06:17

Ещё раз обращаюсь к представителям ГС:

Соберите собрание, объясните людям текущую ситуацию.
Все дольщики взрослые люди поймут.
Дольщикам не нужны иски, подача жалоб и т.п., а нужна достоверная информация и квартиры.
Всегда можно найти компромисс.

А что вы хотите от доблестных воинов ГС? Чтобы они, потупив взор, испросили у вас разрешения перечислить бабло на ваш счет в качестве компенсации за 3-х летнюю просрочку и моральный ущерб? Или извинились за ошибки в расчетах по несущим способностям силовых конструкций?
Все отношение со своими клиентами ГС выстраивает на двух китах: (1) а вдруг прокатит и (2) никуда они не денутся.
Последнее нововведение - брать деньги с дольщиков за обслуживание и коммунальные услуги еще не сданного в эксплуатацию дома и без оформления актов приема-передачи квартир. При этом ссылаясь на поправку от 4.06.11 №123 Ф3. Меня устраивает эта поправка, предыдущая формулировка 153 статьи рождала много споров. Меня не устраивает такая ее трактовка из уст ГС. А, действительно, вдруг прокатит? Не все же побегут в суд.
"Все дольщики взрослые люди, поймут." Смирятся. Никуда они не денутся.

Сообщение отредактировал arvy: 13 Декабрь 2011 - 06:17


#7334 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 07:57

Обещанные Выдержки из копии ДДУ 4 корпус. (ГС-402/4)

Прикрепленные файлы



#7335 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:24

Да вопрос интересный - попробуйте вначале со всей. Если не так - суд уменьшит. Остальное взыщите с пустышки ГС (правда не знаю нужно ли это, будет ли на момент исполнения у неё активы). При любом раскладе, по моему мнению, реально получится зачесть пени в счет оплаты допметров, а все, что выше исполнить будет очень проблематично.

На самом деле - это не Ваша головная боль, а ГС.
Ответ я знаю, но озвучивать не буду.
Также в будущем не буду отвечать на вопросы, которые по моему мнению, могут нанести вред дольщикам.


Кстати говоря, к исковому заявлению нужно прилагать копии исковых заявлений по количеству лиц, участвующих в деле. В нашем случае в приложении должны быть две копии исковых заявлений - ответчику и третьему лицу.
Жаль, что пока сама не могу принять в этом участие, т.к. наше СУПТ будет зарегистрировано только к концу декабря... Поедем забирать СУПТ, и сразу отдадим запрос на предоставление копии ДДУ на наш корпус...

#7336 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:02

dolchikramen
Ну это частое явление. ИМХО вам стоит (вам с маленькой - обращаюсь ко всей ИГ, а не к Вам лично) устроить собрание и собрать с желающих присоединиться к Вашему движению энну-ю сумму (по силам скинуться, скажем, по 1000 р любому...). Т.е. создать "общаг" который пойдёт на общественные нужды людей заинтересованных в развитии вашей деятельности. В частности - переписка стоит денег (заказные письма/телеграммы). Да и заплатили бы эти жалкие 200р этому жмоту.

А что до данного письма... а Вы уверены что оно от реального дольщика?

Естественно всё вышенаписанное на правах ИМХО.


Правильно, надо ИГ на что-то жить, вот на деньги дольщиков и будет…

#7337 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:05

Я тоже согласен с этим.
Как добросовестные деловые люди, руководство ГС должно выйти к дольщикам с предложением замять недовольство по задержкам в виде отмены обязательства оплачивать доп.метры - ИМХО... ну хотя бы на сумму по просрочке - пропорцинально...


А в чем проблема? Если есть вопросы, приезжайте в офис, попробуйте пообщаться, от вас, думаю, точно не будут ни бегать, ни скрываться. Я вообще не знаю, зачем нагнетать ситуацию, видимо, кому-то это выгодно.

#7338 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:09

Заходил сегодня в башню №2.
Что бы попасть в идентичную планировку своей квартиры пришлось подняться до 5 этажа
- на двух этажах дверь между лестничной клеткой и подъездом были оторваны от петель, и стояли рядом
- на одном этаже висела на верхней и отказывалась открываться
- на 3 этаже металлическая дверь от квартиры вместе с коробкой чуть не вывалилась на меня
- нигде нет ни единой ручки, ни на окнах, ни на дверях, ни в подъезде, ни в квартирах
- в подъезде есть каркас под подвесной потолок, сам потолок нигде не сделан, висит голый скелет
- на двух этажах из подъездных щитков в квартиры кинуты переноски - внутри сверлили, долбили перфаратором или жужжала болгарка. Заглядывать внутрь не позволила совесть, поэтому что там делали хз. Но на огороженной территории, кроме таких же смотрящих и гуляющих как я, не видел ни одного Равшана или Джумшута. Возможно там делали ремонт.
- батареи чуть тёплые, т.к. поднялся только до 5 - тёплые до 5 включительно
- в квартире лежал оторванный железный короб от батареи, один из стеклопакетов лопнул

В общем пилить там не на 2 недели делов, и как они собираются сдать объект до конца года?


У меня тоже в квартире, когда акт подписывал, были лопнутые стеклопакеты, их спокойно заменили, равно как коробы от батарей. Недоделки в подъездах не имеют принципиального значения, после ремонта в большинстве квартир, их придется ремонтировать заново, т.к. их изгадят. Не на то вы внимание обращаете. Плохо то, что то топят, то не топят, а вы к мелочам придрались.

эмоциональное сообщенией, прошу удалить

и все же, почему актуальную тему с смс ВВП удалили?


Я бы забанил спамера. Какие будут мнения?

#7339 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:16

Ещё раз обращаюсь к представителям ГС:

Соберите собрание, объясните людям текущую ситуацию.
Все дольщики взрослые люди поймут.
Дольщикам не нужны иски, подача жалоб и т.п., а нужна достоверная информация и квартиры.
Всегда можно найти компромисс.


Что за патологическая тяга к собраниям? Пережитки развитого социализма? Или на родительские не находились? А вы им по телефону звонить не пробовали? Вы, кстати, вообще дольщик? В каком корпусе у вас квартира?

#7340 POLIINA

POLIINA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:37

Скан ДДУ по 3 корпусу. Получили в субботу 10.12.2011 г.

Добрый день !У меня квартира тоже в 3 корпусе и у меня только предварительный дду ,подскажите дду вы взяли в рег палате





Яндекс.Метрика