Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7361 soinvestor1

soinvestor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:05

dani, я всё хотел спросить как вы видите свою дальнейшую жизнь. Не, не в смысле как будете жить дальше а:


ИМХО считаю что на посты сотрудников ГС не стоит давать никаких ответов и делать комменты.

Ни один здравомыслящий человек, уже 3 года ждущий от ГС сдачи дома, не станет сейчас принимать квартиру и делать ремонт и до тех пор пока дома не будут официально приняты в эклуатацию.
Зная как ГС строит можно предположить, что и сдавать в эксплуатацию будет так же долго и нудно.
Для дольщиков первых 3-х корпусов изменится лишь то что теперь в офисах продаж они будут задавать вопрос не "Когда ключи дадите?", а "Когда дома будут приняты в эклуатацию" и по традиции будут слушать "со дня на день", "на следующей неделе", " после нового года", "в конце месяца","звоните Шалаеву".

пока что официально даже для первых 3-х корпусов ничего не изменилось.

Потом зашел в парадный вход ,там была консьержка (Зинаида Павловна) С её слов .ремонт ни кто не делает ,но ключи по 3 корпусу получили трое.Не знаю что-то не верится?Но с договор дду от гс не ожидал такого,как их земля носит


ага это dani, Копылов и Шалаев :)

Сообщение отредактировал soinvestor1: 14 Декабрь 2011 - 19:11


#7362 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:29

Скажите а вообще реально ли отсудить у ГС пени за просрочку и был ли у кого опыт, как долго судится?



почитайте переписку на форуме прежде чем засорять его вопросами на которых ответ не получите пока не сдадут дома и люди не начнут судиться

#7363 POLIINA

POLIINA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:32

пока что официально даже для первых 3-х корпусов ничего не изменилось.
ага это dani, Копылов и Шалаев :)
[/ :blink: сам ты шалаев, я бы не задавал таких вопросов, тем более для вас они кажутся глупыми.

#7364 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:41

почитайте переписку на форуме прежде чем засорять его вопросами на которых ответ не получите пока не сдадут дома и люди не начнут судиться


Целесообразно начинать судиться сейчас – взыскивать просрочку за определенный период с ___ по _____, чтобы на момент когда Вам предъявили требование об оплате допметров Вы могли направить письмо о зачете пени в счет оплаты допметров, а затем подать иск о переходе права собственности.
Многим уже предъявили оплату допметров и как основание предъявляют филькину грамоту «акт осмотра», только вот в чем незадача, свои допметры Вы можете узнать только из кадастрового паспорта (раньше был технический паспорт) и что тогда делать дольщику, который оплатил допметры, а в кадастровом паспорте их вдруг может оказаться меньше?
Затем после сдачи дома и фактической передачи квартиры Вы можете предъявить иск о взыскании пени за следующий период.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 14 Декабрь 2011 - 19:43


#7365 POLIINA

POLIINA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:50

Когда был на пикете ,то самый первый сдал деньги на сайт.....А вы тут Шалаев бред.И про чиновников излагал ,о всех трудностях Гс.А вы хоть сдали деньги на сайт?Кто больше всех трепится ,тот и не сдал.Это не касается dolramen//

#7366 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:57

сегодня был у Гс взял договор долевого участия ,но он оказался без срока сдачи,поехал в к.206 за копией ,сдал документы.

В Регпалате по средам неприемный день, как у Вас документы приняли?

#7367 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:07

Какой смысл ругаться, просто нужно, когда читаете пост поставить себя на место человека, который только недавно заключил СУПТ, ведь все мы, когда заключали договор, знали гораздо меньше, чем сейчас. И если бы знали никогда бы не купили квартиру в ЖК Раменский (по крайней мере, у ГС, по переуступке сейчас дешевле получается). А теперь нужно представить себе, Вы только, что получили из регпалаты СУПТ, приходите в офис, Вам подсовывают копию без сроков, Вы что-то краем уха слышали, что копия неправильная, и что Вы будете делать. Я бы задал вопрос на форуме, при этом больше чем три страницы я назад бы не стал смотреть. Форум – это площадка для получения информации, а не ругани.

Посмотрите посты 2008 - 2009 года для примера, многие из сидящих здесь их и писали. А теперь прочитайте их с позиции сегодняшнего дня (смешно и грустно).

Нужно эту площадку использовать для обмена опытом и информацией, а посты работников ГС можно просто игнорировать. Какой смысл им отвечать, с таким успехом им можно и позвонить (получить очередную порцию макарон, собрание собирать ведь так не хочется, придется в глаза людям смотреть) .

А дольщика сразу видно (пусть он что-то не знает, но он и не обязан целыми днями следить, что в очередной раз придумает ГС).

Ведь от ГС пишут одни и те же люди - фразы и стиль одинаковый (и в каждом посте непременно акт осмотра, срочно делать ремонт, а то цены вырастут и т.п.) - зомбируют.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 14 Декабрь 2011 - 20:11


#7368 ramgk

ramgk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:10

А из оставшихся 10 (а их на ramgk.com больше, не так ли?) - очень большой процент. Как человек имеющий некоторое отношение к организации интернет ресурса местности по числу жителей превышающей ЖКР могу ответственно сказать - 10 уникальных активных ников в день - очень не плохая посещаемость...

рамгком - около 200 человек ежедневно
на нхаусе я вижу что много новых ников появляется последнее время - до этого люди читали не регистрируясь, второй момент, 10 ников сидят более менее постоянно, большинство же заходит раз и выходит и посчитать сколько действительно читает ников но не пишет может только админ. я думаю это число на порядки больше. Хотя бы посмотреть на количество просмотров ветки - на 14 дек 2011 13:45:16 - 853 802, на текущий момент 854 330, разница- 500 просмотров за 7 часов.

#7369 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:11

Нужно эту площадку использовать для обмена опытом и информацией

dolchikramen, спасибо Вам огромное за Ваши юридические советы, они очень всем нужны.
У меня такой вопрос: после ввода дома в эксплуатацию все еще можно будет подать иск о взыскании неустойки за просрочку или это уже будет неактуально? Просто у меня дольщики пожилые родители, их трудно раскачать на суд. Всего не понимают, придется им юриста нанимать. Как быть?

#7370 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:16

dolchikramen, спасибо Вам огромное за Ваши юридические советы, они очень всем нужны.
У меня такой вопрос: после ввода дома в эксплуатацию все еще можно будет подать иск о взыскании неустойки за просрочку или это уже будет неактуально? Просто у меня дольщики пожилые родители, их трудно раскачать на суд. Всего не понимают, придется им юриста нанимать. Как быть?


Подавать нужно, только вопрос сможете ли взыскать (ведь как я понял Вы оплатите допметры, чтобы побыстрей вселиться в квартиру). Я боюсь, что к тому времени кто-то не выдержит, подаст коллективное заявление в правоохранительные органы и будет банкротить группу МИС, чтобы спасти свою квартиру (ведь в самой плохой ситуации, те дольщики у кого на руках предварительный договор на корпуса, на которые нет разрешения).

Сообщение отредактировал dolchikramen: 14 Декабрь 2011 - 20:18


#7371 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:20

Подавать нужно, только вопрос сможете ли взыскать (ведь как я понял Вы оплатите допметры, чтобы побыстрей вселиться в квартиру).

Оплачивать допметры мы не собираемся до ввода дома в эксплуатацию, как минимум, как максимум- хотим чтобы пени за просрочку пошли в счет оплаты допметров. Подскажите, есть ли у Вас на примете кто-то из юристов, кто согласился бы за умеренную плату представлять интересы моих родителей в Раменском суде? Можно в личку. Заранее спасибо.

#7372 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:28

dolchikramen, спасибо Вам огромное за Ваши юридические советы, они очень всем нужны.
У меня такой вопрос: после ввода дома в эксплуатацию все еще можно будет подать иск о взыскании неустойки за просрочку или это уже будет неактуально? Просто у меня дольщики пожилые родители, их трудно раскачать на суд. Всего не понимают, придется им юриста нанимать. Как быть?


в БЖК один дольщик выиграл пени у ГС(причем в Раменском суде),но до сих пор их с ГС не получил.
А сделать зачет оплаты допметров через суд вполне реально.В БЖК многие так и сделали.

Привет! Нас в первую очередь устраивали их условия! Знакомая знакомых работала в Гарантии, дала положительные отзывы о их надежности. В г.Жуковский Гарантия-строй имеет собственное производство строй-материалов (сами производят, и сами из этого строят - это+). а по поводу сроков сдачи, ввода в эксплуатацию домов и оформления собственности - это уже лотерея :rolleyes: как и на всех нынешних стройках......повезет-неповезет.... Удачи вам!!!! Думайте быстрее, а то все раскупят :)


ничего не напоминает?

#7373 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:28

Спасибо говорить не за что, среди дольщиков полно юристов и профессиональных работников правоохранительных органов, они знают это все гораздо лучше меня, и делают все потихоньку.

Конкретных юристов советовать не буду (никогда не советую людей, которых не знаю, а кого знаю для них эти дела неинтересны), но мое личное мнение, дело о взыскании пени не такое сложное, чтобы привлекать профессионального юриста.

Пенсионеры самостоятельно ведут дела гораздо сложнее.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 14 Декабрь 2011 - 20:32


#7374 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:31

ничего не напоминает?


Напоминает :P Поле чудес в Стране Дураков

Пенсионеры самостоятельно ведут дела гораздо сложнее.

Спасибо за поддержку.

#7375 JohnDoe1242

JohnDoe1242

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:40

Ну насчет ненормальных и малочисленных дольщиков принимающих сейчас квартиры я бы не согласился. Вы на сайте сидите а я квартиру принял и сотни полторы дольщиков в трех башнях (ключи пока получили десятки) и зайдите к управляющей, там куча народа которые подписали акти осмотра и очень просят ускорить процесс получения акта-приемки и ключей! Чтобы не верить словам-ходите в башни. доступ практически свободный. dolchikramen я снова интересуюсь, Вы дольщик? Я не спец в долевом строительстве но точто Вы сегодня написали расчитано на полных лопухов.
1. Точная площадь квартир по БТИ высчитывается их ТЕХНИЧЕСКОГО паспорта НА ДОМ для этого и проводится инвентаризация. Кадастровый же нужен только персонально на квартиру и выдается исключительно для оформления квартиры в собственность, причем в кадастровых паспортах нет летних помещений, они там не указываются. Вам все это любой юрист скажет. хоть бесплатный, хоть юрист за 2000 у.е. в час!
2. Также Вам юрист скажет (мне уже сказал) что застрорйщики не должны в принципе передавать квартиру дольщику (даже после ввода дома) пока согласно ДДУ (в нашем случае СУПТ) не оплачена вся площадь квартиры, т.е. сразу после получения технического паспорта на дом, застройщик готовит допник по метражу и только после оплаты дольщику передается квартира! Ведь согласно ДДУ, в частности по моей квартире ГС оплатила Мосинжстрою 47,7 кв.м. и я оплатил этот метраж, соответственно теперь , имея площадь 49,8 кв.м. разницу нужно оплачивать Мосинжстрою. Это ФЗ 214.
3. Перед дольщиками никто не размахивает актом осмотра вынуждая оплачивать дополнительные метры, я например сам тороплюсь принять квартиру.

Да никого и не приглашают, после ввода сами придут кто не подписал. И зачем им людей зазывать? В головном офисе ГС сейчас идет переподписание с ПДДУ на СУПТ одновременно три дома (5, 6 ,8) и народу битком набито. Те, кто в последнее время был там подтвердят......там час времени убьете, я был в пятницу и пришлось 20 минут в коридоре стоять, чтобы нашлось место в переговорной комнате чтобы присесть......так и не дождался и меня посадили в рабочем кабинете юристов.

Поэтому......извините но дураками нас считать не нужно.................

П.С. Что то у Вас dolchikramen не стыкуется. Вы на пикеты и митинги зазываете в надежде собрать 20 человек а в офисе ГС люди из "РАменского" по сто человек в день, образно говоря...... Так Вы дольщик?

#7376 POLIINA

POLIINA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:43

[quote name='dolchikramen' date='14.12.2011 - 21:07' post='299393']
Какой смысл ругаться, просто нужно, когда читаете пост поставить себя на место человека, который только недавно заключил СУПТ, ведь все мы, когда заключали договор, знали гораздо меньше, чем сейчас. И если бы знали никогда бы не купили квартиру в ЖК Раменский (по крайней мере, у ГС, по переуступке сейчас дешевле получается). А теперь нужно представить себе, Вы только, что получили из регпалаты СУПТ, приходите в офис, Вам подсовывают копию без сроков, Вы что-то краем уха слышали, что копия неправильная, и что Вы будете делать. Я бы задал вопрос на форуме, при этом больше чем три страницы я назад бы не стал смотреть. Форум – это площадка для получения информации, а не ругани.

Посмотрите посты 2008 - 2009 года для примера, многие из сидящих здесь их и писали. А теперь прочитайте их с позиции сегодняшнего дня (смешно и грустно).

Нужно эту площадку использовать для обмена опытом и информацией, а посты работников ГС можно просто игнорировать. Какой смысл им отвечать, с таким успехом им можно и позвонить (получить очередную порцию макарон, собрание собирать ведь так не хочется, придется в глаза людям смотреть) .

А дольщика сразу видно (пусть он что-то не знает, но он и не обязан целыми днями следить, что в очередной раз придумает ГС).

Ведь от ГС пишут одни и те же люди - фразы и стиль одинаковый (и в каждом посте непременно акт осмотра, срочно делать ремонт, а то цены вырастут и т.п.) - з.Поэтому и задавал такие вопросы из-за не знания....Кто подсказал огромное спасибо,а кабинет 206 сегодня работал до 14.00

#7377 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:54

Менеджеры ГС прежде чем, что-то писать хоть бы до своих юристов дошли. Вот ссылка для вашего самообразования: что такое кадастровый паспорт и т.д.: http://www.rosreestr...slation/468049/

Вообще для получения актуальной информации и разъяснений можно обращаться на сайт Росреестра:

относительно кадастрового учета: http://www.rosreestr...round_cadastre/

относительно государственной регистрации: http://www.rosreestr...t_of_documents/

#7378 Masik

Masik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:01

Сегодня мой знакомый проезжал мимо и сказал что ГС еще 3 башни возводит новые. Кто-нибудь видел?

#7379 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:02

а я квартиру принял


тогда может ответите на вопрос заданный мной в посте на предыдущей странице

#7380 soinvestor1

soinvestor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:43

Когда был на пикете ,то самый первый сдал деньги на сайт.....А вы тут Шалаев бред.И про чиновников излагал ,о всех трудностях Гс.А вы хоть сдали деньги на сайт?Кто больше всех трепится ,тот и не сдал.Это не касается dolramen//


Вы меня не правильно поняли. Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Просто я прокоментривал ту информацию что вам сказала консьержка, что ключи получили торое. На мой взгляд это dani, Копылов и Шалаев. Думаю что никто до ввода дома в эксплуатацию не будет оплачивать доп метры и начинать ремонт.





Яндекс.Метрика