Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7421 zeb

zeb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:40

когда я мерял 2-ку 4 корпус у меня получилось гостинная +0,1 м2, спальня +0,4м2, коридор +1м2, кухня+3,3 м2, туалет ванная +1,5 м2, балконы +1,4 м2. мерял без учета перегородок, и все неровности впадины, ниши с трубами считал. Трубы пластик, без кранов и счетчиков, отоплениу металл, входные двери китай, открываются ножем, можно резать как консервную банку

Водяные стояки отнюдь не пластиковые - металл, каналья действительно полиэтилен. Со всем остальным согласен. Кстати, а почему без водосчетчиков? Электрические счетчики установлены.
И еще в ДДУ прописано: п 1.4. "...электричество и другие инженерные коммуникации проведены в Помещения до приборов учета." Тогда по логике если приборов учета нет, то можно трактовать, что коммуникации до них просто не довели? И я могу писать это как недоделку в акте сдачи-приемки и требовать установку водосчетчиков?

Прикрепленные изображения

  • 11122011196.jpg
  • 11122011203.jpg


#7422 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:09

также готов объединиться в борьбе
«С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!»

Согласна объединить усилия по оплате юриста для подачи иска к ГС и представления наших интересов в суде.

#7423 Sergey50

Sergey50

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 07:19

'Sergey50 вы зарегестрировали свой договор СУП и есть ли у вас ДДУ?



У меня ПДДУ, мне звонили и просили подъехать подписать основной договор. Но оказалось, попросили подписать СУПТ в котором не указаны сроки сдачи. Я его не подписал сейчас в раздумьях что лучше сделать.

#7424 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 07:56

посмотрел из окна в БЖК на ЖКР и ужаснулся,сплошная тьма,НИ ОДНОГО лучика света не видно.

#7425 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:31

У меня ПДДУ, мне звонили и просили подъехать подписать основной договор. Но оказалось, попросили подписать СУПТ в котором не указаны сроки сдачи. Я его не подписал сейчас в раздумьях что лучше сделать.

подписать и взять копию в регпалате с сроками сдачи

#7426 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:01

Для тех, кто хочет преобрести жилье у ГС - http://www.irn.ru/articles/28667.html

#7427 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:26

Для тех, кто хочет преобрести жилье у ГС - http://www.irn.ru/articles/28667.html



Реально, вам тут доплачивают что ли, что бы вы провокации делали....

#7428 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:47

, что за это время решится вопрос с документами. Квартира моя собственность

Квартира Ваша собственность с момента получения документа из рег.палаты. До тех пор - она не Ваша собственность.

Лично мне нужен переводчик чтобы Вас понять.

Мне жаль Вас.

Сообщение отредактировал bighouse: 16 Декабрь 2011 - 11:48


#7429 soinvestor1

soinvestor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:33

Реально, вам тут доплачивают что ли, что бы вы провокации делали....


Ага, тут всем доплачивают, кому-то уже 3 года, кому-то 2 года... Платят и платят.

#7430 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:49

Реально, вам тут доплачивают что ли, что бы вы провокации делали....

Да нет, как раз наоборот, тут некоторые "типа дольщики, типа жильцы" согласны принять и начать ремонт квартиры в любом состоянии, а также оплачивать комуналку по любым тарифам.

#7431 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:29

Да нет, как раз наоборот, тут некоторые "типа дольщики, типа жильцы" согласны принять и начать ремонт квартиры в любом состоянии, а также оплачивать комуналку по любым тарифам.

По моему здесь таких нет, Вы пытаетесь таковыми людей выставить, это есть.......
Я подписал и оплатил допник по допметрам и приму квартиру в башне, когда моя очередь придет по записи, поэтому я тут стану для Вас сотрудником ГС :angry: Только не нужно людей считать глупее Вас из-за того, что у них другой подход и отношения с застройщиком.

#7432 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:43

По моему здесь таких нет, Вы пытаетесь таковыми людей выставить, это есть.......

Ага здесь ,"небольшая" кучка недовольных застройщиком и целая армия все принявших и начавших делать рамонт.

Я подписал и оплатил допник по допметрам и приму квартиру в башне, когда моя очередь придет по записи, поэтому я тут стану для Вас сотрудником ГС

Товарищ с постом №1. за себя сами сказали.... Только обычно вновь прибывшие представляются, хотя бы указывают номер дома.

#7433 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:50

По моему здесь таких нет, Вы пытаетесь таковыми людей выставить, это есть.......
Я подписал и оплатил допник по допметрам и приму квартиру в башне, когда моя очередь придет по записи, поэтому я тут стану для Вас сотрудником ГС Только не нужно людей считать глупее Вас из-за того, что у них другой подход и отношения с застройщиком.


Очень рад за Вас! Вы оплатили и ждёте своей очереди на получение ключей. Вопрос я уже задавал - а дальше будет что? Вы же не глупее остальных - обоснуйте свою позицию. Мы же в гласном обществе, и никто вам рот затыкать не собирается... Более того - обязательно прислушаются к Вашей логике.

ПыСы лично для меня "сотрудник ГС" не носит ничего плохого. Это тоже люди. Тоже работают. Тоже могут/могли купить квартиру в одном из домов к потройке которых имеет тношение их фирма. Почему Вас так пугает то, что Вас могут посчитать сотрудником ГС?

#7434 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:16

Очень рад за Вас! Вы оплатили и ждёте своей очереди на получение ключей. Вопрос я уже задавал - а дальше будет что? Вы же не глупее остальных - обоснуйте свою позицию. Мы же в гласном обществе, и никто вам рот затыкать не собирается... Более того - обязательно прислушаются к Вашей логике.

ПыСы лично для меня "сотрудник ГС" не носит ничего плохого. Это тоже люди. Тоже работают. Тоже могут/могли купить квартиру в одном из домов к потройке которых имеет тношение их фирма. Почему Вас так пугает то, что Вас могут посчитать сотрудником ГС?

Чего я жду? Я изучил ситуацию с д.6 в "Борисоглебский", здесь ситуация такая же. Работы завершены, дом отапливается, для желающих принять квартиру до получения заветной для всех бумажки (разрешения) дают возможность принять квартиру и начать делать ремонт. Так было в "Борисоглебском", в ГС мне сразу сказали что теперь будут делать именнотак всегда и ждать разрешения не будут. А были ли случаи того что дом построен и не сдан у ГС? Нет! И вы все это знаете и знаете что дома введут.........а зачем Вы запугиваете людей не понимаю, но это Ваши личные дела и интересы, только они на ........... людей расчитаны, средне-статистические и тем более образованные люди сами разберутся что к чему.

Что-то нелогично в моем видении ситуации?

#7435 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:25

Я изучил ситуацию с д.6 в "Борисоглебский", здесь ситуация такая же.

Совершенно другая ситуация в 6-м доме БЖК была/есть... Достаточно знать что 6-й дом БЖК - ввод второй очереди, при готовых и проверенных коммуникациях первой очереди, чтобы понять что в корне другая ситуация. Заем можно вспомнить что первая очередь принята городом и документы по комплексу переданы в рег.палату.... Далее - задержки сдачи в три года в 6-м доме БЖК не было. В общем кроме того, что один и тот же застройщик - ничего общего.

А были ли случаи того что дом построен и не сдан у ГС? Нет!

первые три корпуса РЖК тому пример. Фото "построенности" (вид снаружи есс-но) есть двух годичной давности...

средне-статистические и тем более образованные люди сами разберутся что к чему.

Ну зачем вы переходите на оскорбления то? Вот Вы упрекаете в том что кто то считает Вас (по Вашему же мнению) глупее их, а сами прямым текстом говорите наоборот - все кто не разделяет ваше мнение тупее чем "средне-статестические люди". Назвали бы сразу идиотами (медицинский термин как раз для людей с менее чем средним интеллектом) и всё...

В любом случае, как я понял из Ваших слов (если я не прав - поправьте), Вы принимаете квартиру в не принятом доме, будете оплачивать расходы застройщика на "отопление" (вода/электричество это Ваши расходы, которые бы застройщик не понёс..., а отопление в кавычках потому что по опыту БЖК первый год температура в квартире около 8°С), и ждать когда дома таки сдадут? Ну это Ваш выбор.

Сообщение отредактировал bighouse: 16 Декабрь 2011 - 14:34


#7436 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:30

Чего я жду? Я изучил ситуацию с д.6 в "Борисоглебский", здесь ситуация такая же. Работы завершены, дом отапливается, для желающих принять квартиру до получения заветной для всех бумажки (разрешения) дают возможность принять квартиру и начать делать ремонт. Так было в "Борисоглебском", в ГС мне сразу сказали что теперь будут делать именнотак всегда и ждать разрешения не будут. А были ли случаи того что дом построен и не сдан у ГС? Нет! И вы все это знаете и знаете что дома введут.........а зачем Вы запугиваете людей не понимаю, но это Ваши личные дела и интересы, только они на ........... людей расчитаны, средне-статистические и тем более образованные люди сами разберутся что к чему.

Что-то нелогично в моем видении ситуации?..

Почти слово в слово как говорили в офисе продаж ГС. Им очень выгодна эта схема - они многие расходы перекладывают на плечи дольщиков, а в дальнейшем заставят переподписывать акты приема-передачи задним числом. Ну-ну флаг в руки, сделайте это молча и если дай бог у вас все получится, выложите здесь фотки и расскажите через что вам пришлось пройти.
PS/Кстати, 6-й дом в БЖК весь 2010 год отапливался и обеспечивался горячей и холодной водой..... за счет 2,4,5 домов, потому как даже в филькином отчете за 2010 УК этот дом не указала. Все деньги на комуналку от дольщиков 6-го дома за 2010г шли напрямую в карман жуликам ГС.

Сообщение отредактировал Barss: 16 Декабрь 2011 - 14:35


#7437 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:35

Чего я жду? Я изучил ситуацию с д.6 в "Борисоглебский", здесь ситуация такая же. Работы завершены, дом отапливается, для желающих принять квартиру до получения заветной для всех бумажки (разрешения) дают возможность принять квартиру и начать делать ремонт. Так было в "Борисоглебском", в ГС мне сразу сказали что теперь будут делать именнотак всегда и ждать разрешения не будут. А были ли случаи того что дом построен и не сдан у ГС? Нет! И вы все это знаете и знаете что дома введут.........а зачем Вы запугиваете людей не понимаю, но это Ваши личные дела и интересы, только они на ........... людей расчитаны, средне-статистические и тем более образованные люди сами разберутся что к чему.

Что-то нелогично в моем видении ситуации?


Господа darud37, sezam и прочие! Совершенно понятно, что у вас есть собственная гражданская позиция, совершенно понятно, что она имеет место быть, поскольку все уже устали ждать и хотят получить от ГС хоть что-то, пусть недостроенное, недоделанное, но уже что-то получить в конце концов. Но вы же, как вы сами все утверждаете, ОБРАЗОВАННЫЕ люди и не можете не понимать, что данная ситуация - НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО!!! Это не нормально, что дома строятся 5 лет и просрочка исполнения договорных обязательст составляет 3 года, это не нормально, что якобы готовые дома не могут сдать в эксплуатацию, это не нормально, что в домах не сданных в экслпуатацию выдают ключи на руки, поскольку пока дома не сданы в эксплуатацию территория считается стойплощадкой, доступ на которую посторонним лицам, не имеющим отношения к строительству и без каски на голове ЗАПРЕЩЕН по правилам техники безопасности. НУ хорошо, вы получили ключи, вы начнете делать ремонт - это ваше право, это ваши риски, НО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ ЗДЕСЬ, ЧТО ВСЕ ЭТО НОРМАЛЬНО И ЗАКОННО

#7438 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:39

Совершенно другая ситуация в 6-м доме БЖК была/есть... Достаточно знать что 6-й дом БЖК - ввод второй очереди, при готовых и проверенных коммуникациях первой очереди, чтобы понять что в корне другая ситуация. Заем можно вспомнить что первая очередь принята городом и документы по комплексу переданы в рег.палату.... в общем кроме того, что один и тот же застройщик - ничего общего.
первые три корпуса РЖК тому пример. Фото "построенности" (вид снаружи есс-но) есть двух годичной давности...
Ну зачем вы переходите на оскорбления то? Вот Вы упрекаете в том что кто то считает Вас (по Вашему же мнению) глупее их, а сами прямым текстом говорите наоборот - все кто не разделяет ваше мнение тупее чем "средне-статестические люди". Назвали бы сразу идиотами (медицинский термин как раз для людей с менее среднего интеллекта) и всё...


Да нет, за идиотов людей держат, когда говорят что "МосИнжСтрой" будут банкротить дольщики д. 7А и д.9........тут ни один человек с мозгами промолчать не сможет.........

А Вы все что я писал перевернули вверх дном.

Господа darud37, sezam и прочие! Совершенно понятно, что у вас есть собственная гражданская позиция, совершенно понятно, что она имеет место быть, поскольку все уже устали ждать и хотят получить от ГС хоть что-то, пусть недостроенное, недоделанное, но уже что-то получить в конце концов. Но вы же, как вы сами все утверждаете, ОБРАЗОВАННЫЕ люди и не можете не понимать, что данная ситуация - НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО!!! Это не нормально, что дома строятся 5 лет и просрочка исполнения договорных обязательст составляет 3 года, это не нормально, что якобы готовые дома не могут сдать в эксплуатацию, это не нормально, что в домах не сданных в экслпуатацию выдают ключи на руки, поскольку пока дома не сданы в эксплуатацию территория считается стойплощадкой, доступ на которую посторонним лицам, не имеющим отношения к строительству и без каски на голове ЗАПРЕЩЕН по правилам техники безопасности. НУ хорошо, вы получили ключи, вы начнете делать ремонт - это ваше право, это ваши риски, НО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ ЗДЕСЬ, ЧТО ВСЕ ЭТО НОРМАЛЬНО И ЗАКОННО

И не утверждаю.

#7439 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:41

А Вы все что я писал перевернули вверх дном.


т.е. вот это было не верно:

как я понял из Ваших слов (если я не прав - поправьте), Вы принимаете квартиру в не принятом доме, будете оплачивать расходы застройщика на "отопление" (вода/электричество это Ваши расходы, которые бы застройщик не понёс..., а отопление в кавычках потому что по опыту БЖК первый год температура в квартире около 8°С), и ждать когда дома таки сдадут


а как верно?

#7440 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:41

Почти слово в слово как говорили в офисе продаж ГС. Им очень выгодна эта схема - они многие расходы перекладывают на плечи дольщиков, а в дальнейшем заставят переподписывать акты приема-передачи задним числом. Ну-ну флаг в руки, сделайте это молча и если дай бог у вас все получится, выложите здесь фотки и расскажите через что вам пришлось пройти.
PS/Кстати, 6-й дом в БЖК весь 2010 год отапливался и обеспечивался горячей и холодной водой..... за счет 2,4,5 домов, потому как даже в филькином отчете за 2010 УК этот дом не указала. Все деньги на комуналку от дольщиков 6-го дома за 2010г шли напрямую в карман жуликам ГС.


А Вы успокойтесь, Да именно это говорят в ГС и что? Именно это я услышал......И.....акты, как в д. 6 "Борисоглебский"....без даты, ее проставят после ввода домов......неужели не знали ?





Яндекс.Метрика