Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#741 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:56

за аренду многие платят, но когда Вы будете жить в новой квартире этой траты уже не будет.

Вот спасибо, Вы меня утешили)))))))))
На самом деле я просто не могу понять смысл вопроса с точки зрения того, что ЖКР - "дом бизнесс-класса", все траты на консьержек-охрану - копейки по сравнению с коммуналкой, а она примерно одинакова по городу.
К тому же это, теоретически, должно будет решать ТСЖ - а значит принять участие в обсуждении цен смогут принять все заинтересованные.
Если же денег на коммуналку нет, то мне не понятно как и зачем люди покупают квартиру, собираются делать ремонт, оплачивать комуслуги за первые месяцы, которые почти наверняка "выкатят" одним платежом, оплачивать оформление права собственности и т.д. Коммуналка - самая небольшая из этих проблем.

#742 Ane4ka

Ane4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:00

Это смотря из чего делать. Какой примерный объем или кв. метр перегородок?

Из пеноблоков, примерно 50 кв м.

Вот спасибо, Вы меня утешили)))))))))
На самом деле я просто не могу понять смысл вопроса с точки зрения того, что ЖКР - "дом бизнесс-класса", все траты на консьержек-охрану - копейки по сравнению с коммуналкой, а она примерно одинакова по городу.
К тому же это, теоретически, должно будет решать ТСЖ - а значит принять участие в обсуждении цен смогут принять все заинтересованные.
Если же денег на коммуналку нет, то мне не понятно как и зачем люди покупают квартиру, собираются делать ремонт, оплачивать комуслуги за первые месяцы, которые почти наверняка "выкатят" одним платежом, оплачивать оформление права собственности и т.д. Коммуналка - самая небольшая из этих проблем.

спросила потому, что с проживанием в доме бизнес-класса мы не сталкивались. Менеджер сказала, что ежемесячная плата будет ощутимовыше коммуналки в обычном доме.

#743 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:12

нам по БЖК сказал менеджер что оплата будет не более 5 долл. за кв. метр, а тарифы комм. услуг...по тарифам города. ( вот такой расплывчатый ответ был)
муж видел инфу в инете, стоим. 1 кирпича ( а не пеноблока) в Гарантии строй - 21 руб.за штуку.
а тем, которым обкладывают фасады - в районе 40 руб. за штуку.

#744 Ane4ka

Ane4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:18

нам по БЖК сказал менеджер что оплата будет не более 5 долл. за кв. метр,

оплата "не более 5 долл. за кв. метр" за что? за ком услуги или межкомнатные перегородки?

#745 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:41

оплата "не более 5 долл. за кв. метр" за что? за ком услуги или межкомнатные перегородки?
:wacko: мухи с котлетами смешала я выше, имела ввиду за ком.услуги

межкомн. перегородки ,предполагаю. каждый волен делать из чего сам пожелает.
инфа о ценах на кирпичи от ГС - к тому. что они у него ой какие недешевые...короче, бизнес-класс у нас и кирпичная кладка,и расценки за коммуналку будетЪ.

Сообщение отредактировал Karry: 30 Июнь 2008 - 21:41


#746 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:49

Вот спасибо, Вы меня утешили)))))))))
На самом деле я просто не могу понять смысл вопроса с точки зрения того, что ЖКР - "дом бизнесс-класса", все траты на консьержек-охрану - копейки по сравнению с коммуналкой, а она примерно одинакова по городу.
К тому же это, теоретически, должно будет решать ТСЖ - а значит принять участие в обсуждении цен смогут принять все заинтересованные.
Если же денег на коммуналку нет, то мне не понятно как и зачем люди покупают квартиру, собираются делать ремонт, оплачивать комуслуги за первые месяцы, которые почти наверняка "выкатят" одним платежом, оплачивать оформление права собственности и т.д. Коммуналка - самая небольшая из этих проблем.

Смотрите, например, человек купил в ипотеку квартиру. На данный момет он платит 18 т.р. за ипотеку и 7 т.р. за комнату. Итого 25 т.р. Тяжело, но с надеждой, что после получения собственности будет платить не 18, а 15 т.р. и минус 7 т.р. за комнату, но плюс 2 тысячи за новую квартиру кварплату. И если будет не 2 а 5 тысяч, итого будет 20 т.р. в месяц вместо 17,по моему ощутимо, а еще учитывая, что выложишься на все траты по ремонту и оформлению доков, то тем более важно!
Не у всех есть достаточный запас средств, а жить в своей квартире все хотят, и в этом деле даже тысяча очнь важна, особенно если все впритык.

#747 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:57

это еще пока за тариф по комм.платежам мы платим 60 проц. от реальной стоимости. Но с 9 года г прогнозируют ввести 100 проц. оплату коммуналки! -все для народа , таксказать...

#748 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:29

это еще пока за тариф по комм.платежам мы платим 60 проц. от реальной стоимости. Но с 9 года г прогнозируют ввести 100 проц. оплату коммуналки! -все для народа , таксказать...

не введут, тут даже и беспокоиться не стоит... население не готово. В подмосковье цены на коммунальные услуги такие же как и в остальной стране. В Москве, по имеющейся у меня информации, ниже (там получается не 60%, а 40%), Лужков выделяет очень много средств на компенсацию. Но не в этом дело.
Возьмем какой-нибудь областной центр (зарплату можно смело делить на 2 по сравнению с Москвой), цены на все - те же самые, коммуналка тоже. А если взять райцентр, где можно делить на 4. Имея доход порядка 8-12 тысяч рублей на семью!!!, отдавать 7 т.р. за коммуналку (при 100% оплате), вы получите возмущения и не дай Бог свержение верхушки. А правительству это нужно??? Конечно же нет. К тому же и так имеем галопирующий рост цен на электроэнергию, газ и бензин. Не говоря уже о продуктах питания (правда там это влияет в меньшей степени). А вот ситуация с "кредитоманией" оставляет желать лучшего. Что говорить - народ хочет жить сегодня, а для этого ничего другого не остается как сесть на "иглу". А вот брать то скоро будет уже нельзя, да и отдавать прийдется...

на данный момент больше беспокоит налог на недвижимость с 2011 (и который жаждут протащить быстрее), который как обычно будет таким кривым, что и с бутылкой не разберешься:)

Сообщение отредактировал phant0m: 30 Июнь 2008 - 22:57


#749 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:33

Из пеноблоков, примерно 50 кв м.

Пеноблоки лучше не использовать - http://gorodrama.ru/forum/16-70-1.
ПРимерные цены здесь (Устр-во стен, перегородок) - http://www.anicum.ru/price.html
Цены московские, в раме и жуке можно найти по-дешевле, главное чтобы строители или хотя бы прорабы, с кем будете договор заключать, были местные.
После отпуска постараюсь найти более подробную инфу.

Сообщение отредактировал Barss: 30 Июнь 2008 - 22:40


#750 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:47

Пеноблоки лучше не использовать - http://gorodrama.ru/forum/16-70-1.
ПРимерные цены здесь (Устр-во стен, перегородок) - http://www.anicum.ru/price.html
Цены московские, в раме и жуке можно найти по-дешевле, главное чтобы строители или хотя бы прорабы, с кем будете договор заключать, были местные.
После отпуска постараюсь найти более подробную инфу.

Это я так понимаю без учета материалов?
Как оцените Устройство перегородок из пазогребневых плит?

#751 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:55

Это я так понимаю без учета материалов?
Как оцените Устройство перегородок из пазогребневых плит?

Это как в доме на Чугунова у Валентины? Они достаточно тонкие до 8 см, очень сложно будет их ровно выставить, да электирку в них проводить мука. Оптимальная щирина стены - 12-15 см.

#752 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:57

Шерман, а стоит ли заморачиваться с кладкой пары перегородок?

Сообщение отредактировал phant0m: 30 Июнь 2008 - 22:58


#753 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 23:02

Шерман, а стоит ли заморачиваться с кладкой пары перегородок?

Нет не стоит :rolleyes: Вот и хочу попроще и подешевле.

А электрику можно в них и не проводить, в ванной если только, но там плитка будет. Однушка у меня.

#754 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 23:10

Нет не стоит :rolleyes: Вот и хочу попроще и подешевле.

А электрику можно в них и не проводить, в ванной если только, но там плитка будет. Однушка у меня.

Эх, чувствую предстоят веселые времена:). Будут в доме 4 будут активно стучать на 5 и 10 этаже). Тут на выходых по инету полазил, по рынкам походил и предварительную смету набросал. Ужас (огроменный список с цифрой в итоге в 250 штук:(). Так это еще куча неучтенных вещей, да и только материалы на грязную работу подсчитана:-(. Но въехать уже можно

PS: Что-то мы не в своей ветке обитаем, ну да ладно... будем дружить комплексами:)

Сообщение отредактировал phant0m: 01 Июль 2008 - 09:58


#755 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 06:26

Эх, чувствую предстоят веселые времена:). Будут в доме 4 будут активно стучать на 5 и 10 этаже). Тут на выходых по инету полазил, по рынкам походил и предварительную смету набросал. Ужас (огроменный список с цифрой в итоге в 250 штук:(). Так это еще куча неучтенных вещей, да и только грязная работа подсчитана:-(. Но въехать уже можно

PS: Что-то мы не в своей ветке обитаем, ну да ладно... будем дружить комплексами:)


вот у меня подруга ремонт делала квартира 150 метров, осталась очень довольна, берут дорого, но делают очень аккуратно, гарантия год еще рабочие все россияне. И вот еще , они делают кроме элитных ремонты эконом-класса, но для этого нужно минимум 5 квартир в доме или рядом. Мы будем у них делать
вот их сайт http://uyut-stroy.ru/
а это страница в ЖЖ там последние работы http://uyut-stroy.livejournal.com/

#756 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 07:46

вот у меня подруга ремонт делала квартира 150 метров, осталась очень довольна, берут дорого, но делают очень аккуратно, гарантия год еще рабочие все россияне. И вот еще , они делают кроме элитных ремонты эконом-класса, но для этого нужно минимум 5 квартир в доме или рядом. Мы будем у них делать
вот их сайт http://uyut-stroy.ru/
а это страница в ЖЖ там последние работы http://uyut-stroy.livejournal.com/

Давайте наберем 5 квартир)) Может скидка будет)) Моя однушка участвует)

#757 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 08:31

апрель, давайте наберем! как говорится, за спрос не дают в лоб!!! итак, нас уже двое ( я плюс вы, у нас тоже однушка) Осталось набрать еще 3. Надо прозондировать по чем у них будет в нашем случае ( при 5 квартирах)

#758 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 09:37

апрель, давайте наберем! как говорится, за спрос не дают в лоб!!! итак, нас уже двое ( я плюс вы, у нас тоже однушка) Осталось набрать еще 3. Надо прозондировать по чем у них будет в нашем случае ( при 5 квартирах)

да, Вы узнайте, а потом по факту определимся.

#759 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:00

апрель, давайте наберем! как говорится, за спрос не дают в лоб!!! итак, нас уже двое ( я плюс вы, у нас тоже однушка) Осталось набрать еще 3. Надо прозондировать по чем у них будет в нашем случае ( при 5 квартирах)

чего вы узнавать хотите? тут нужно с каждым обсуждать его запросы и считать по факту... слишком уж разбежка большая будет... Но все-равно, что узнаете, напишите:-)

Сообщение отредактировал phant0m: 01 Июль 2008 - 10:01


#760 free

free

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:36

Могу предложить свои услуги... Занемаюсь дизайном интерьеров, а партнер занимается строительством и ремонтом, так что скоро начну принемать заявки:) Владельцам квартир в 3-ем корпусе скидка:)





Яндекс.Метрика