Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7581 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:02

Интересно, 9 июля какого года то?.... :huh:


Вот какая есть инфа на этом сайте:

25.02.2011
Рассмотрены вопросы технического состояния жилых корпусов в ЖК «Раменское» Раменского района Подмосковья
http://msk.mosreg.ru...hanie/6493.html

08.09.2010
Рассмотрены вопросы технического состояния строящихся жилых корпусов по улице Мира и Северного шоссе в подмосковном городе Раменское
http://msk.mosreg.ru...hanie/5921.html

13.07.2010
Рассмотрены вопросы реализации инвестиционного проекта ЖК «Раменский» в Раменском муниципальном районе Московской области
http://msk.mosreg.ru...hanie/5726.html


Я еще покопаюсь, может там где опубликованы результаты

#7582 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:16

Я еще покопаюсь, может там где опубликованы результаты

Спасибо!

Вот пример подробного ответа Министерства по поводу одного из проблемных объектов

Разъяснения на обращения граждан по вопросу реализации проекта строительства жилого дома №33 по Красногвардейскому бульвару в г. Подольске Московской области
На обращения граждан по вопросу реализации проекта строительства жилого дома № 33 по Красногвардейскому бульвару в г.о. Подольск Министерство строительного комплекса Московской области разъясняет.
По информации администрации г.о. Подольск, состояние строительства жилых домов:
- № 33а – строительно-монтажные работы на 1 - 5 секциях находятся в стадии завершения, на 6 - 7 секциях выполняются монолитные работы на уровне 10 - 12-го этажей;
- № 33б – выполняются работы по армированию цокольного этажа.
Договор аренды земельного участка под строительство продлен до 31.12.2012.
Разрешение на строительство, выданное администрацией г.о. Подольск, продлено до 29.12.2012, во исполнение решения Арбитражного суда Московской области от 28.03.2007 по делу № А-41-К2-3654/07.
Срок реализации инвестиционного проекта увеличился из-за существующих разногласий между застройщиком МОФ «Статус» и администрацией г.о. Подольск по разграничению ответственности сторон по вопросам инженерного обеспечения объекта. Вопросы, связанные с реализацией указанного инвестиционного контракта, оформлением (продлением) исходно-разрешительной документации, организация МОФ «Статус», как правило, решает в судебном порядке.
В Министерстве строительного комплекса Московской области по текущим вопросам реализации указанного проекта проведено совещание с участием ..................................

http://msk.mosreg.ru...n_org/7577.html

#7583 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:30

Вы абсолютно правы, ни одна УК не возьмется за дома ГС, т.к. в Раменском районе есть несколько "игроков" с которыми никто не посмеет ссориться. Они не сумасшедшие чтобы лезть в "огород" ГС и отбирать у них кусок пирога, который те присмотрели. Я думал, что Вы сами это понимаете, сюда никакие Шахшаевы, Колеровы и даже Чистюхины не сунутся, себе дороже будет.

Вас послушать, так те дольщики что "сунулись" вздохнут спокойно только либо после продажи квартиры, либо после посадки руководства ГС.
А я все-таки считаю, что вполне реально добиться исполнения законных требований жильцов/дольщиков.

Сообщение отредактировал Bore: 22 Декабрь 2011 - 11:44


#7584 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:53

Вас послушать, так те дольщики что "сунулись" вздохнут спокойно только либо после продажи квартиры, либо после посадки руководства ГС.
А я все-таки считаю, что вполне реально добиться исполнения законных требований жильцов/дольщиков.


Прочитайте это. Особенно обратите внимание на фразу: «дольщики, желающие самостоятельно достроить свой дом, должны будут расплатиться с кредиторами застройщика-банкрота».
http://news.vdolevke.ru/read/4530/
15 августа 2011
Со вступлением в силу изменений в федеральный закон о банкротстве жилье для обманутых дольщиков подорожает вдвое.

Такое заявление сделал председатель новосибирской Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Александр Бакаев на встрече с журналистами.

Основная часть изменений в федеральное законодательство о несостоятельности (банкротстве) вступает в силу сегодня, 15 августа. По мнению Александра Бакаева, принципиальное изменение в том, что дольщики, желающие самостоятельно достроить свой дом, должны будут расплатиться с кредиторами застройщика-банкрота. «Через депозитный счет необходимо будет рассчитаться с кредиторами первой и второй очереди — выплатить долги по зарплатам, затраты арбитражного управляющего по банкротству, налоги», — пояснил Александр Бакаев.

«Как правило, по большинству недостроенных объектов денег собрано гораздо больше, чем построено жилья. К примеру, есть дома, как Новосибирская, 25, которые в минусе на 350 млн», — посетовал Александр Бакаев.

Также он отметил, что изменения в ФЗ могут быть выгодны правительству и арбитражным управляющим, а не дольщикам, которым жилье, по словам Бакаева, теперь обойдется «в две цены».


Источник: НГС.НОВОСТИ

#7585 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:03

Выскажу ещё раз свое мнение, которое неоднократно высказывал: считаю нецелесообразным сейчас собирать какие-либо деньги , в т.ч. на проведение независимого технического аудита. Я бы его давно сам провел, но с оборудованием не пустят на территорию дома (знакомый специалист строитель визуально уже посмотрел (без оборудования не понять). Это не очень дорого стоит: я и сам потяну (это мне нужно, хочу понять стоит ли вообще в этом доме жить). Копию отчета о техническом состоянии обязательно размещу на сайте.

Кроме того, на выходных размещу образцы исков о признании права собственности на квартиру (если все-таки на бумаге сдадут) и образец иска о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства (если на бумаге не сдадут) (пора теперь их подавать).

А даже бумажная сдача очень важна - она позволит путем очень трудного процесса в крайнем случае попытаться, получить компенсацию с государства.


Прочитайте это и не радуйтесь иллюзиям.
http://news.vdolevke.ru/read/4530/

#7586 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:24

Прочитайте это и не радуйтесь иллюзиям.
http://news.vdolevke.ru/read/4530/


Почитал статью и решил посмотреть первоисточник. Оказалось не так страшно. Вывод один, пока МИС не переехал в Киров, нужно подавать иск о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства (если дом не введут). Я лично не буду ждать ввода дома в эксплуатацию. Но и в случае банкротства ничего страшного не произойдет.

Выдержки из первоисточника (ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

Статья 201.1. Общие положения

5. При рассмотрении обоснованности требований участников строительства арбитражным судом устанавливается наличие требований о передаче жилых помещений или денежных требований, в том числе путем признания сделок, заключенных участниками строительства с застройщиком и (или) с действовавшими в его интересах третьими лицами, притворными.
В случае участия в таких сделках третьих лиц они привлекаются к участию в арбитражном процессе по делу о банкротстве застройщика при рассмотрении вопросов, указанных в абзаце первом настоящего пункта.

6. Арбитражный суд вправе признать наличие у участника строительства требования о передаче жилого помещения или денежного требования в том числе в следующих случаях:
3) заключение предварительного договора участия в долевом строительстве или предварительного договора купли-продажи жилого помещения в объекте строительства;
9) заключение иных сделок, связанных с передачей денежных средств и (или) иного имущества в целях строительства многоквартирного дома и последующей передачей жилого помещения в таком многоквартирном доме в собственность.

Статья 201.3. Особенности применения мер по обеспечению требований кредиторов и интересов должника

1. Арбитражный суд по ходатайству заявителя или иного лица, участвующего в деле о банкротстве застройщика, наряду с мерами, предусмотренными Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, вправе принять меры по обеспечению требований кредиторов и интересов должника (обеспечительные меры) в виде запрета на заключение арендодателем договора аренды земельного участка с другим лицом, помимо застройщика, и запрета на государственную регистрацию такого договора аренды, а также запрета на распоряжение арендодателем данным земельным участком иным образом.
Арбитражный суд уведомляет орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по месту нахождения земельного участка о принятии обеспечительных мер в виде запрета на государственную регистрацию договора аренды в отношении указанного земельного участка.

Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика и их рассмотрения арбитражным судом

1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного настоящим параграфом порядка предъявления требований к застройщику.
Статья 201.6. Особенности предъявления требований о передаче жилых помещений и их рассмотрения арбитражным судом

1. Требования о передаче жилых помещений предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном статьями 71 и 100 настоящего Федерального закона.
2. Арбитражному суду при рассмотрении обоснованности требований о передаче жилых помещений должны быть предоставлены доказательства, подтверждающие факт полной или частичной оплаты, осуществленной участником строительства во исполнение своих обязательств перед застройщиком по договору, предусматривающему передачу жилого помещения.
3. Требование о передаче жилого помещения, признанное обоснованным арбитражным судом, подлежит включению арбитражным управляющим в реестр требований о передаче жилых помещений.

Статья 201.10. Погашение требований участников строительства путем передачи объекта незавершенного строительства

1. В ходе финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства в случае наличия у застройщика объекта незавершенного строительства арбитражный управляющий не ранее чем через один месяц и не позднее чем через два месяца с даты его утверждения обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу (далее - передача объекта незавершенного строительства).

Статья 201.11. Погашение требований участников строительства путем передачи им жилых помещений

1. В случае наличия у застройщика многоквартирного дома, строительство которого завершено, арбитражный управляющий не ранее чем через один месяц и не позднее чем через два месяца с даты его утверждения (при завершении строительства в ходе конкурсного производства не позднее чем через два месяца со дня его завершения) обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений в этом многоквартирном доме (далее - передача участникам строительства жилых помещений).


Банкротство МИС сейчас ГС крайне невыгодно, нужно же реализовать квартиры в других корпусах и застроить земельные участки.

Подскажите, а что делать, если дом не сдадут или в нем нельзя будет жить. У меня нет ответа на этот вопрос. Почему я за свои деньги еще должен "лазить" по судам, органам власти и т.п.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 22 Декабрь 2011 - 12:24


#7587 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:38

Прочитайте это. Особенно обратите внимание на фразу: «дольщики, желающие самостоятельно достроить свой дом, должны будут расплатиться с кредиторами застройщика-банкрота».
http://news.vdolevke.ru/read/4530/

Я думаю, надо не полениться и прочитать закон (я не читал).
Есть гораздо более позитивные публикации:
http://kvartirochka....nnie-prava.html
http://news58.ru/str...нкротстве-2011/

#7588 Mursilka8

Mursilka8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:44

с чего Вы все вообще взяли что они решили обанкротится??? Не пугайте людей, мы надеемся что с задержками но все таки сдадут дома. Может просто они ждут когда школу сдадут и все сразу дома введут в эксплуатацию?? Я на это надеюсь. Каждый день читаю форум и страшно становится.

#7589 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:47

Только что разговаривал с Шалаевым С.Б. Решил уточнить некоторые вопросы строительства и, в частности, причины, по которым наблюдается задержка в приеме домов комиссией.

Разговор получился, на мой взгляд, конструктивный и оставил у меня самые хорошие впечатления. На вопрос о том, почему люди не могут получить достоверную информацию о состоянии дел, он ответил, что информацию руководство компании не скрывает и тот кто желает, может подъехать в жуковский офис получить необходимые сведения, а также ознакомиться с документами, а реагировать на вопросы, ставящиеся в форуме при отсутствии официальных обращений, руководство компании не намерено.

В дальнейшем я надеюсь воспользоваться (предположительной) возможностью ознакомиться с официальной документацией ,которая, надеюсь, действительно будет предоставлена.

В разговоре я отметил,что мое обращение к нему носит сугубо личный характер.

#7590 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:50

Кстати мне кажется или школа реально за последние несколько месяцев изрядно похорошела?

#7591 Mursilka8

Mursilka8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:59

кто из 8 Корпуса? что известно по нему? У меня раньше таилась надежда что примерно через год мы получим ключи, Но начитавшись форума понимаю что этот срок может быть бесконечным... Кто чего знает?? Вставили ли там все окна?

может кто нибудь выложить фотки 8 корпуса? Сама живу в Москве, ездить, чтобы просто посмотреть, получается очень редко.

выложите фотки школы

#7592 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:08

Только что разговаривал с Шалаевым С.Б. Решил уточнить некоторые вопросы строительства и, в частности, причины, по которым наблюдается задержка в приеме домов комиссией.

Разговор получился, на мой взгляд, конструктивный и оставил у меня самые хорошие впечатления. На вопрос о том, почему люди не могут получить достоверную информацию о состоянии дел, он ответил, что информацию руководство компании не скрывает и тот кто желает, может подъехать в жуковский офис получить необходимые сведения, а также ознакомиться с документами, а реагировать на вопросы, ставящиеся в форуме при отсутствии официальных обращений, руководство компании не намерено.

В дальнейшем я надеюсь воспользоваться (предположительной) возможностью ознакомиться с официальной документацией ,которая, надеюсь, действительно будет предоставлена.

В разговоре я отметил,что мое обращение к нему носит сугубо личный характер.

Это сказочник еще тот. Мне он месяц назад говорил ,что четвертый до н.г. ведут в эксплуатацию.

#7593 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:12

В дальнейшем я надеюсь воспользоваться (предположительной) возможностью ознакомиться с официальной документацией ,которая, надеюсь, действительно будет предоставлена.

Т.е. пока просто поговорили и у Вас сложилось хорошие впечатления.... Прям как на свидание сходили...

#7594 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:13

Только что разговаривал с Шалаевым С.Б. Решил уточнить некоторые вопросы строительства и, в частности, причины, по которым наблюдается задержка в приеме домов комиссией.

Разговор получился, на мой взгляд, конструктивный и оставил у меня самые хорошие впечатления. На вопрос о том, почему люди не могут получить достоверную информацию о состоянии дел, он ответил, что информацию руководство компании не скрывает и тот кто желает, может подъехать в жуковский офис получить необходимые сведения, а также ознакомиться с документами, а реагировать на вопросы, ставящиеся в форуме при отсутствии официальных обращений, руководство компании не намерено.

В дальнейшем я надеюсь воспользоваться (предположительной) возможностью ознакомиться с официальной документацией ,которая, надеюсь, действительно будет предоставлена.

В разговоре я отметил,что мое обращение к нему носит сугубо личный характер.


Раз "информацию руководство компании не скрывает", то почему нельзя эту информацию разместить на официальном сайте ГС? Почему желающие "получить необходимые сведения" должны ехать в жуковский офис ГС? Во-первых, там пропускной режим, во-вторых, офис работает самое позднее до 18.00, в третьих, не все дольщики проживают в Москве и Московской области.

#7595 Mursilka8

Mursilka8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:15

ага, он нам тоже в сентябре говорил что 1-2-3 введут в эксплуатацию вото,вот, что с 15.10.2011 начнут выдавать ключи по 1-2-3 корпусам, до нового года сдадут 4 , в начале 2012 5-6 корпус а с мая начнется сдача 8. Когда я ему сказала что это не реально, то он у меня спросил " Вы что у строились к нам менеджером работать? откуда Вы можете знать что реально а что нереально"

Сообщение отредактировал Mursilka8: 22 Декабрь 2011 - 15:17


#7596 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:23

Только что разговаривал с Шалаевым С.Б. Решил уточнить некоторые вопросы строительства и, в частности, причины, по которым наблюдается задержка в приеме домов комиссией.

Успешно?

#7597 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:25

ага, он нам тоже в сентябре говорил что 1-2-3 введут в эксплуатацию вото,вот, что с 15.10.2011 начнут выдавать ключи по 1-2-3 корпусам, до нового года сдадут 4 , в начале 2012 5-6 корпус а с мая начнется сдача 8. Когда я ему сказала что это не реально, то он у меня спросил " Вы что у строились к нам менеджером работать? откуда Вы можете знать что реально а что нереально"


C 15.10.2011г. ключи выдают по д. 1-2-3........Вы не в курсе?

#7598 Mursilka8

Mursilka8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:27

да то что ключи выдают я в курсе но дома так и не ввели...что толку от ключей

#7599 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:31

Раз "информацию руководство компании не скрывает"

Страницы сайта с проектной декларацией пустые. Также они не доступны из навигации, т.е. об их существовании можно узнать из ДДУ.

#7600 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:43

а реагировать на вопросы, ставящиеся в форуме при отсутствии официальных обращений, руководство компании не намерено.


Не реагировать на вопросы потенциальных клиентов на падающем рынке может только успешная компания, с огромными бюджетами на рекламу.

Прошлая ИГ уже отправляла и не раз, вот пост с закрытого раздела форума www.ramgk.ru.
============

Если нет возражений, давайте отправим письмо в Гарантию-строй с нашим списком вопросов (копию в администрацию Раменского муниципального района). Вопросов предлагаю задать минимально, т.к. по опыту общения других ЖК с ГС, отвечают они далеко не на все вопросы, да и только на те, на которые легче всего ответить.

Сам вижу 2 вопроса:
1. Укажите точную дату получения разрешения на строительство.
2. Укажите точную дату ввода домов в эксплуатацию (по каждому корпусу в отдельности).

Какие есть еще вопросы пишите.

Текст письма

Уважаемый Сергей Борисович!

В связи с резким замедлением темпов строительства и отсутствием официально опубликованной в открытых источниках или предоставленной в ином подтвержденном виде информации от компании ООО «Гарантия-Строй» о ходе строительства жилого комплекса «Раменский», сроках сдачи его корпусов (Группы домов), подключении к коммуникациям и иным взаимосвязанным вопросам, выражаем свое беспокойство данным вопросом и направляем Вам повторное письмо, в котором просим Вас ответным образом сообщить нам в письменном виде с предоставлением детальных и подтвержденных фактами комментариев о ходе строительства ЖК «Раменский» и уведомить о причинах переноса ранее анонсированных (в т.ч. в предварительных Договорах участия в долевом строительстве многоэтажных жилых домов с подземным паркингом по ул. Мира (район Северное шоссе) в г. Раменское Московской области I очереди строительства) сроков ввода Группы домов в эксплуатацию и дальнейшей передачи объектов долевого строительства участникам такового.

Просим Вас проинформировать нас о ходе строительства и сроках ввода в эксплуатацию корпусов № 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8, а именно:
1. Состояние хода строительства корпусов № 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 на текущую дату с детализацией по корпусам и по категориям:
1.1. Подвод коммуникаций и разводка по объекту (отопление, энергоснабжение, горячая и холодная вода).
1.2. Готовность Жилых помещений.
1.3. Готовность помещений общего пользования (лестничных площадок, лифтовых и квартирных холлов, помещений консьержа и т.д.).
1.4. Готовность инженерных систем (лифтов, вентиляции, пожарной сигнализации).
2. Состав работ и текущее их состояние по благоустройству внутренней территории жилого комплекса.
3. Объективные причины задержки сроков сдачи объектов в эксплуатацию.
4. Принимаемые меры по ускорению процесса строительства и ввода в эксплуатацию.

Также просим Вас ответить на предыдущее письмо от 10.12.2009. Копия прилагается.


С уважением,
Инициативная группа участников долевого строительства ЖК «Раменский»
09.02.2010

====================

Письмо в ГС нами было отправлено 10.12.2009, ответа на него не последовало. Думаю, что новое письмо обязательно нужно составить и отправить им. Vladimirov напишите письмо и выложите сюда, совместно подкорректируем его и отправим ГС. Чем быстрее это сделаем, тем быстрее отправим.

====================

Вопрос, ответила ли ГС на второе письмо, подписанное дольщиками?

Сообщение отредактировал quantix: 22 Декабрь 2011 - 15:54






Яндекс.Метрика