Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7621 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 09:47

Спасибо вам за мысль о том, как все-таки взыскать неустойку с ГС и МИС в полном объеме.

С ГС которая московская Ромашка или можно выйти на флагманский крейсер в Жуковском?

#7622 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 09:52

Все продумаю, посоветаюсь с юристами, и отпишу (прежде чем, что-то делать нужно соблюдать принцип "не навредить").

Сообщение отредактировал dolchikramen: 23 Декабрь 2011 - 10:30


#7623 dmitriy153e

dmitriy153e

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:01

Поддерживаю давайте попробуем отправить официальный запрос.

ну это не так то легко сделать, письмо посланное по адресу в договоре в пив бар вряд ли до них дойдет, если послать на гастелло то наверняка скажут, что такая фирма там не зарегистрирована, а если лично привезти то там ящик есть для корреспонденции, но ни каких отметок о получении не будет и регистрировать не кто не будет, но всеже сегодня попробую еще раз по обоим адресам послать

#7624 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:58

Но еще раз выскажу мнение, сейчас ГС очень невыгодно банкротство МИС, и они всеми силами будут держать его на плаву.

===================================================================================
Спасибо вам за мысль о том, как все-таки взыскать неустойку с ГС и МИС в полном объеме.


А разве по закону нельзя будет взыскать неустойку именно с того, кто в итоге получил деньги за квартиру?
Я, например, (надеюсь и многие) платил безналом. Безнал несложно отследить.

Чего они однодневками прикрываются?

#7625 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:10

А разве по закону нельзя будет взыскать неустойку именно с того, кто в итоге получил деньги за квартиру?
Я, например, (надеюсь и многие) платил безналом. Безнал несложно отследить.

Чего они однодневками прикрываются?


Если они не полные идиоты,то средства со счета уходили не на банальный обнал "синяки",а на свои же белые конторы,
с правильным назначением платежа.
В 2009году они просили налом,и вручали приходно-кассовый))

Сообщение отредактировал Entoni: 23 Декабрь 2011 - 12:21


#7626 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:48

Немного приболел, поэтому есть задержка несколько дней с открытием новой версии. Еще один сайт не помещает.
Сайт не был взломан.


Может все же помощь нужна?

#7627 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:53

Если они не полные идиоты,то средства со счета уходили не на банальный обнал "синяки",а на свои же белые конторы,
с правильным назначением платежа.
В 2009году они просили налом,и вручали приходно-кассовый))

И в 2011 г. они также просят платить налом, и также вручают приходно-кассовый.

#7628 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:01

И в 2011 г. они также просят платить налом, и также вручают приходно-кассовый.


Ну просить-то и меня просили :) Но это же смешно!

А вы думаете, деньги далее невозможно далее отследить?
Понятно же, кто остается выгодоприобретателем, кто стоит за всеми этими фирмочками.

#7629 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:07

Ну просить-то и меня просили :) Но это же смешно!

А вы думаете, деньги далее невозможно далее отследить?
Понятно же, кто остается выгодоприобретателем, кто стоит за всеми этими фирмочками.

Смешно - не смешно, а народ платит налом и в 2011 г.
С выгодоприобретателем всё ясно... Мне интересно, хоть кто-то готовит исковое? И письмо ИГ всё таки будет направляться?!

Сообщение отредактировал Tat28: 23 Декабрь 2011 - 13:10


#7630 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:11

Ну просить-то и меня просили :) Но это же смешно!

А вы думаете, деньги далее невозможно далее отследить?
Понятно же, кто остается выгодоприобретателем, кто стоит за всеми этими фирмочками.

понятийно то понятно, а вот на бумаге наврядли вы сможете отыскать конечного бенифициара бизнеса (на то и существуют офшоры....)

#7631 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:16

Ну просить-то и меня просили :) Но это же смешно!

Чем приходник не хорош?

#7632 Mursilka8

Mursilka8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:25

как лучше платить? налом или через банк? я уже второй год плачу им налом, но ездить времени не хватает, может лучше через банк? Берут ли за это какой нибудь процент банки? Где взять платежку?

#7633 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:52

как лучше платить? налом или через банк? я уже второй год плачу им налом, но ездить времени не хватает, может лучше через банк? Берут ли за это какой нибудь процент банки? Где взять платежку?


Платежку сам банк оформит,на основании Вашего договора.У меня за перевод 4млн 200тыс банк взял 1500 руб.

#7634 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 15:26

Чем приходник не хорош?


1 бумажка со всеми вытекающими. я за последние 3 года 4 раза перезжал, а банк через который провел платеж - ни разу.
2 Нал легко спрятать/потерять если надо, с него не надо платить налоги и проводить по бухгалтерии. и прочее.

ИМХО

#7635 Tvigi

Tvigi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 15:43

Только что разговаривал с Шалаевым С.Б. Решил уточнить некоторые вопросы строительства и, в частности, причины, по которым наблюдается задержка в приеме домов комиссией.

Разговор получился, на мой взгляд, конструктивный и оставил у меня самые хорошие впечатления. На вопрос о том, почему люди не могут получить достоверную информацию о состоянии дел, он ответил, что информацию руководство компании не скрывает и тот кто желает, может подъехать в жуковский офис получить необходимые сведения, а также ознакомиться с документами, а реагировать на вопросы, ставящиеся в форуме при отсутствии официальных обращений, руководство компании не намерено.

В дальнейшем я надеюсь воспользоваться (предположительной) возможностью ознакомиться с официальной документацией ,которая, надеюсь, действительно будет предоставлена.

В разговоре я отметил,что мое обращение к нему носит сугубо личный характер.


Мне отказали в ГС в 2010 году при посещении офиса в предоставлении возможности ознакомления с проектной декларацией, мотивировав это тем, что я что-то путаю и такого документа не существует в природе.

#7636 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 22:50

Информация о финансовом результате текущего года, размере кредиторской
задолженности на день опубликования проектной декларации: По состоянию на 01.04.2010 г. финансовый результат отрицательный и составляет 7619
рублей. По состоянию на 01.04.2010 г. размер кредиторской задолженности составляет 3 031 685 172 рублей.
http://www.domus-fin.../pd_pdf/165.pdf
По первости страшно. Потом привыкаешь.

Действительно, согласно сведениям, по состоянию на 01.04.2010 г. сумма кредиторской задолженности общества с ограниченной ответственностью «МосИнжСтрой» составляла 3 031 685 172 рублей (Три миллиарда тридцать один миллион шестьсот восемьдесят пять тысяч сто семьдесят пять рублей) . Какова величина задолженности на сегодняшний день мы не знаем, можно только догадываться с учетом затрат обслуживание кредитов.

Но зато известно, что 17 августа 2010 года (согласно договору участия в долевом строительстве № МКБ – 402/4, заключенного между ООО «МИК» и «МосИнжСтроем»), что "МИК" инвестировал строительство корпуса 4 ,(перечислив в 2010 году МИСу в несколько приемов согласно графику платежей) 360 005 289 рублей (Триста шестьдесят миллионов пять тысяч двести восемьдесят девять рублей).

Сравнивая цифры, получаем, что размер кредитной задолженности весной-летом 2010 года составлял (по грубой оценке) стоимость строительства всех зданий в ЖК "Раменский" вместе взятых.

Учитывая задержку строительства ориентировочно можно сделать (осторожное) предположение о том, что сумма кредиторской задолженности на сегодняшний день также весьма высока. Ее динамика (изменение) - один из важнейших критериев состоятельности застройщика. Пока объективных данных нет остается надеяться что все обойдется.

#7637 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:47

Информация о финансовом результате текущего года, размере кредиторской
задолженности на день опубликования проектной декларации: По состоянию на 01.04.2010 г. финансовый результат отрицательный и составляет 7619
рублей. По состоянию на 01.04.2010 г. размер кредиторской задолженности составляет 3 031 685 172 рублей.
http://www.domus-fin.../pd_pdf/165.pdf
По первости страшно. Потом привыкаешь.

Действительно, согласно сведениям, по состоянию на 01.04.2010 г. сумма кредиторской задолженности общества с ограниченной ответственностью «МосИнжСтрой» составляла 3 031 685 172 рублей (Три миллиарда тридцать один миллион шестьсот восемьдесят пять тысяч сто семьдесят пять рублей) . Какова величина задолженности на сегодняшний день мы не знаем, можно только догадываться с учетом затрат обслуживание кредитов.

Но зато известно, что 17 августа 2010 года (согласно договору участия в долевом строительстве № МКБ – 402/4, заключенного между ООО «МИК» и «МосИнжСтроем»), что "МИК" инвестировал строительство корпуса 4 ,(перечислив в 2010 году МИСу в несколько приемов согласно графику платежей) 360 005 289 рублей (Триста шестьдесят миллионов пять тысяч двести восемьдесят девять рублей).

Сравнивая цифры, получаем, что размер кредитной задолженности весной-летом 2010 года составлял (по грубой оценке) стоимость строительства всех зданий в ЖК "Раменский" вместе взятых.

Учитывая задержку строительства ориентировочно можно сделать (осторожное) предположение о том, что сумма кредиторской задолженности на сегодняшний день также весьма высока. Ее динамика (изменение) - один из важнейших критериев состоятельности застройщика. Пока объективных данных нет остается надеяться что все обойдется.


Жалко конечно кредиторов (тьфу тьфу - банкротства МИС), что после расчетов с дольщиками, которые получат квартиры в особом порядке, ничего им не останется. ;)
Но для нас дольщиков важнее получить квартиры и мне, например, лично глубоко плевать на размер кредиторской задолженности МИС, ГС (особенно если они должны друг другу). А если по суду признать право собственности на долю в объекте незавершенного строительства (строящегося дома), то можно вообще забыть о МИС, ГС с их кредиторами.

А как вообще возникла тема о банкротстве застройщика? Пересмотрел посты так и не понял, кто начал мы дольщики (уже паникуем по малейшему поводу) или ГС нас пугает, что мол нечего взыскивать неустойку иначе будет плохо всем.

Может не стоит пока об этом переживать, а лучше сосредоточится на получении информации о техническом состоянии дома.

Так на всякий случай:

Статья 201.9. Очередность удовлетворения требований кредиторов в деле о банкротстве застройщика


1. В ходе конкурсного производства, применяемого в деле о банкротстве застройщика, требования кредиторов, за исключением требований кредиторов по текущим платежам, удовлетворяются в следующей очередности:

1) в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь производятся расчеты по денежным требованиям граждан - участников строительства;

4) в четвертую очередь производятся расчеты с другими кредиторами.

И еще:

Статья 201.11. Погашение требований участников строительства путем передачи им жилых помещений


1. В случае наличия у застройщика многоквартирного дома, строительство которого завершено, арбитражный управляющий не ранее чем через один месяц и не позднее чем через два месяца с даты его утверждения (при завершении строительства в ходе конкурсного производства не позднее чем через два месяца со дня его завершения) обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений в этом многоквартирном доме (далее - передача участникам строительства жилых помещений).

Статья 201.10. Погашение требований участников строительства путем передачи объекта незавершенного строительства


1. В ходе финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства в случае наличия у застройщика объекта незавершенного строительства арбитражный управляющий не ранее чем через один месяц и не позднее чем через два месяца с даты его утверждения обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу (далее - передача объекта незавершенного строительства).

Статья 201.12. Собрание участников строительства


1. Собрание участников строительства проводится по правилам статей 12 - 15 настоящего Федерального закона с особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

2. Участники строительства, требования которых включены в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений на дату проведения собрания участников строительства, являются его участниками с правом голоса, в нем также вправе участвовать без права голоса наряду с лицами, указанными в пункте 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, требования которых включены в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания участников строительства.

3. Участники строительства обладают на собрании участников строительства числом голосов, пропорциональным размеру их денежных требований и (или) требований о передаче жилых помещений (с учетом пункта 5 статьи 201.6 настоящего Федерального закона) по отношению к общей сумме денежных требований и требований о передаче жилых помещений, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений на дату проведения собрания участников строительства в соответствии с настоящим Федеральным законом.

4. Решения собрания участников строительства по вопросам, отнесенным к его компетенции настоящим Федеральным законом, принимаются тремя четвертями голосов участников строительства, имеющих право голоса на этом собрании.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 24 Декабрь 2011 - 00:15


#7638 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:37

А как вообще возникла тема о банкротстве застройщика? Пересмотрел посты так и не понял, кто начал мы дольщики (уже паникуем по малейшему поводу) или ГС нас пугает, что мол нечего взыскивать неустойку иначе будет плохо всем.


Ответ: Тема возникла на стр. 374.

#7639 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:16

А как вообще возникла тема о банкротстве застройщика? Пересмотрел посты так и не понял, кто начал мы дольщики (уже паникуем по малейшему поводу) или ГС нас пугает, что мол нечего взыскивать неустойку иначе будет плохо всем.
Ответ: Тема возникла на стр. 374.


Ну как я понял - это означает, что:
1) у людей закончилось терпение;
2) многие подали иски о взыскании пени, которое зачтут в оплату допметров;
3) некоторые у кого на руках предварительный договор, не хотят подписывать СУПТ без сроков, и наверное заявят о возврате своих денег с процентами (предусмотрены ФЗ о долевом участии), а если ГС откажется им отдать с процентами, то будут взыскивать эту сумму с процентами с ГС и МИС (соответчиков) одновременно;
4) если ГС и МИС не выплатят деньги, то подадут уже в арбитражный суд, заявление о признании МИС банкротом.

Вывод, который я сделал для себя: буду подавать еще один иск о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства (строящемся доме), а пени тоже попытаюсь взыскать в полном объеме (точнее исполнить решение суда после его получения любым доступным способом).

Пора все-таки ГС договариваться с дольщиками.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 24 Декабрь 2011 - 11:55


#7640 Yurkii

Yurkii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 14:10

[quote name='Mursilka8' date='22.12.2011 - 15:44' post='300670']
с чего Вы все вообще взяли что они решили обанкротится??? Не пугайте людей, мы надеемся что с задержками но все таки сдадут дома. Может просто они ждут когда школу сдадут и все сразу дома введут в эксплуатацию?? Я на это надеюсь. Каждый день читаю форум и страшно становится.
[/quot
Здраствуйте я тут недавно, но почитав, хочу заметить то что на форуме много жути люди нагоняют)а может это анти-реклама))) у меня во втором корпусе квартира.У меня была информация,что сдаватся будет он комплексом со школой)будем надеется.у меня знакомые ждали лет 5 квартиру,похожия история,но в итоге получили.Мое мнение что все обойдется,думаю им нет смысла забрасывать такой проект,в котором баснословное количество денег и которой после будет приносить солидный доход от управляющей компании и сдачи в аренду торговых площадей)вам так не кажется?!





Яндекс.Метрика