Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7681 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:42

Узнать можно...за открытым столом с администрацией,контролирующими органами и представителем прокуратуры.Многие считали,что у вас все схвачено.24 ноября 2011 года на плакатах пикета один из лозунгов был:Позор регпалате!Сегодня регпалата уже сдулась(подробности будут) и ждет проверку.
Все я вам рассказывать не буду...я как бы верю что вы дольщик-идиот,которому говорят что застройщик должен работать по 214 закону...а дольщик-идиот говорит...да зачем ..не надо...я их давно знаю... нормальные пацаны.
Если вам не выгодна наша деятельность и типа вы настоящий дольщик(гыыыы),что же вы не создали ИГ и не пришли к нам дольщикам с просьбой:Ребят,ну вы три года ждете?Еще подождите три года.Дело в том,что нам это выгодно.
А если в феврале пройдет митинг 500-700 человек,что вы скажете?Назовите вашу фамилию имя отчество и договор с гс(специально теперь пишу все с маленькой буквы)))и мы вам предоставим слово на митинге.Ну так поприкалываться чтобы...)))


Я не жду три года и уже принял квартиру, подожду ввод еще пару неделек. Я купил квартиру по переуступке у одного неуравновешеного дольщика, который наслушался писателя-фантаста про перспективы ЖК (тут есть таких два-три), причем в разгар кризиса, т.е. недорого. Соответственно меня все вполне устраивает.

P.S. Кстати, а зачем проверка в регпалате? (типа будет, Вашими стараниями типа)

Сообщение отредактировал sezam: 28 Декабрь 2011 - 11:47


#7682 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:29

Я не жду три года и уже принял квартиру, подожду ввод еще пару неделек. Я купил квартиру по переуступке у одного неуравновешеного дольщика, который наслушался писателя-фантаста про перспективы ЖК (тут есть таких два-три), причем в разгар кризиса, т.е. недорого. Соответственно меня все вполне устраивает.

P.S. Кстати, а зачем проверка в регпалате? (типа будет, Вашими стараниями типа)

1. ответьте на вопросы: БТИ замеры произвела? госкомиссия работает на объектах? придомовая территория оболагорожена согласно законодательству и нормативным актам? от сюда получим, что пару неделек точно не будет, в лучшем случае пару месяцев, по факту приемка идет уже больше года (по заявлениям ГС)
2. разгар кризиса пришелся на конец 2008 - первую половину 2009г., вы написали что квартиру ждете не три года, чтож...возможно, но через пол года, по вашим же словам, исполниться как раз три года
3. если вас все устраивает, наслаждайтесь видом долгостроя, людям же необходимы квартиры в пригодных для жилья домах, и они имеют право отстаивать свои интересы
4. затем, чтобы работала в соответствии нормам и законам, а не по "договоренности" с кем то

ктстаи Inergant (как точный ник уже не помню), вы фотки то когда скините с ремонтом? ведь это ж вы)))

Сообщение отредактировал Max87: 28 Декабрь 2011 - 12:31


#7683 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:30

Я не жду три года и уже принял квартиру, подожду ввод еще пару неделек. Я купил квартиру по переуступке у одного неуравновешеного дольщика, который наслушался писателя-фантаста про перспективы ЖК (тут есть таких два-три), причем в разгар кризиса, т.е. недорого. Соответственно меня все вполне устраивает.

P.S. Кстати, а зачем проверка в регпалате? (типа будет, Вашими стараниями типа)

А все узнаете,узнаете.А вы под каким соусом расторгаете с организатором пикета договор-расскажите тут народу.Мы поржем.На митинг то придете?

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 28 Декабрь 2011 - 12:31


#7684 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:38

А все узнаете,узнаете.А вы под каким соусом расторгаете с организатором пикета договор-расскажите тут народу.Мы поржем.На митинг то придете?


Митинга не будет, поэтому не приду. Да и квартиру я уже принял. По остальным вопрпосам не в курсе. Вы походу заобщались меж собой вот и варитесь в собственном соку.

#7685 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:40

Я думаю, что все здесь присутствующие дольщики в курсе что смогла сделать предыдущая ИГ, т.е. ничего, только пуп надорвала и побежали деньги возвращать в итоге, и где они теперь. Опять началось по второму кругу. Опять "мы им покажем", "они у нас сядут", "им конец", "сейчас начнется" и............ Пустые лозунги. Достали уже, активисты. :ph34r:

А немного со стороны представляется, что пока работала прошлая ИГ были встречи с администрацией, какая-то информация по рамтв, совместные совещания, началось подписание договоров по ФЗ-214 (более-менее по ФЗ).

ИГ ушла и все - вялая доделка без каких-то заметных подвижек. Что изменилось с сентября-октября прошлого года в корпусах 1-3?
Даже тепло появилось только после получения разрешения на пикет.

Я не думаю, что ГС собирается как-то кидать дольщиков и сбегать с деньгами, но и заинтересованности достроить и сдать в эксплуатацию ЖКР тоже не видно. Наверное так и будут делать - как появляется вал писем по инстанциям, митинги, телепередачи - что-то достраивается-подключается, как только все стихает - стройка замирает, начинают возводиться более экономически выгодные объекты.

А вот в то что проблема с приемом в эксплуатацию упирается только в какие-то незаконные действия администрации я не верю.
Я скорее поверю в некие дорогостоящие проблемы с качеством домов. Так уж себя ГС поставила.

Сообщение отредактировал Bore: 28 Декабрь 2011 - 12:47


#7686 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:47

Митинга не будет, поэтому не приду. Да и квартиру я уже принял. По остальным вопрпосам не в курсе. Вы походу заобщались меж собой вот и варитесь в собственном соку.

вы на поставленные вопросы принципиально не отвечаете? или за ответами к боссам побежали?

#7687 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:56

тема договоренностей какая должна быть? В принципе нет проблем, поехать и договориться в офисе с ними в индивидуальном порядке. Или вы что хотите, чтобы со всеми скопом договаривались? Так даже тут есть, кто получил ключи, кто не хочет получать, кто хочет судиться, кто хочет вернуть деньги даже. И как вы себе представляете общую встречу? Это же базар получится. И корпуса разные у всех и разной степени готовности.

Дани!Сезам и прочие ники.Скоп это вы.И базар это ваша мечта,это ваша форма существования.И ИГ настаивает на встрече не с клоунами,а с людьми реально стоящими за вами,которые принимают реальные решения.Их знает Демин.А Селегененко пусть бегает по ТИКам.Я знал самого молодого ген.директора знергосистемы в РАО ЕЭС( Нижновэнерго(32 года).А сегодня он на должности зам. ген.директора МРСК написал заявление с открытой датой...Путин только пальчиком пригрозил.
Вы обсуждайте лучше тему неустоек и пени,а то вы все по огородам бегаете.

Митинга не будет, поэтому не приду. Да и квартиру я уже принял. По остальным вопрпосам не в курсе. Вы походу заобщались меж собой вот и варитесь в собственном соку.

Ты не придешь на митинг?Как жаль.Пришли своих фотографоф,которые представляются сотрудниками РИА новости.Митинг будет Алеша.Он будет не в Раменском,так в Москве.И гс уже не может ничего сделать с этим.

#7688 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:04

А вот в то что проблема с приемом в эксплуатацию упирается только в какие-то незаконные действия администрации я не верю.
Я скорее поверю в некие дорогостоящие проблемы с качеством домов. Так уж себя ГС поставила.


И я не верю. У всех остальных Застройщиков администрация принимает все без особенных проблем, а ГС у нас особенная. Или вы хотите сказать, что ГС сильно принципиальная и платить не хочет? Как говорится, "не смешите мои подковы"! Просто либо у ГС нет таких денег, за которые ответственные лица из администрации захотели бы сидеть за подпись, поставленную под актом приемки в эксплуатацию домов, не пригодных для проживания, либо ГС просто и не стремиться сдать эти дома и ничего для этого не делает (не доводит до конца подключение к городским коммуникациям, за которое нужно платить, не собирает все необходимые документы и прочее), им и без того не плохо, какое им дело до проблем "каких-то" дольщиков, которые последние средства вложили в их горе-строительство.

#7689 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:06

Я думаю, что все здесь присутствующие дольщики в курсе что смогла сделать предыдущая ИГ, т.е. ничего, только пуп надорвала и побежали деньги возвращать в итоге, и где они теперь. Опять началось по второму кругу. Опять "мы им покажем", "они у нас сядут", "им конец", "сейчас начнется" и............ Пустые лозунги. Достали уже, активисты. :ph34r:

В Вашем случае не чего волновать!! Живите в Вашей квартире!! У Вас же никто денег не просит и на митинг не зовет!!
Ваши лозунги "вы все дураки и не лечитесь, а я один такой красивый живу в новой квартире!!" Вас не достали??? :lol:

#7690 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:15

Может
нужно активизировать действия дольщиков в каком-либо контексте,до выборов у нас хорошие шансы воздействовать на ситуацию.

По информации, которой я владею:

1) Администрация официально позицию на обращение дольщиков с пикета не озвучивает, точнее говорит она будет озвучена через месяц. Вся остальная информация, которая озвучивается в разговорах - это типа ОБС.

2) Ранее на письма, в т.ч. в Прокуратуру, Президенту, Администрации разных уровней были даны отписки.

3) После того, как дольщики валом написали в Росреестр они смогли получить настоящие копии ДДУ (хотя год до этого везде пелось (менеджеры ГС), что сроки в них не должны быть указаны).

4) Я лично получил ДДУ и подал в суд. До 01.02. должен получить решение. Сейчас после обсуждения текста искового заявления подам исковое о признании права собственности на долю в строящемся доме. И может быть даже получу доступ в квартиру раньше дольщиков, которые будут подписывать акт-приема передачи. Время покажет и расставит все на свои места.

5) Обращения в правоохранительные органы публично размещать не буду.

6) Имею свое личное мнение, продажи у ГС упали до нуля, и поэтому работникам ГС делать нечего, как только на тренироваться на этом форуме (если хотите проверить нужно доехать в выходные, посмотреть вокруг и зайти в офис продаж).

7) Меня сейчас заботит больше всего смогу ли я жить в квартире (учитывая техническое состояние дома), если нет, то моей первой задачей станет избавиться от неё.

8) ГС очень сейчас нужны деньги дольщиков на оплату отопления в недостроенном доме, а теперь нужно задуматься, как они будут возмещать деньги за отопление после сдачи дома (если это событие состоится).

Какие будут Ваши конкретные предложения? Только не нужно писать в общем. И прежде, чем критиковать не мешает предложить что-нибудь самому, указать на ошибки, поделиться информацией и т.п.

Я ни кого не критиковал,просто риторика форума сместилась в тему банкротства ГС,а про то что активные коллективные действия заставляли ГС и тот же Росреестр работать как то все забыли.

Вот как мне кажется то что нам необходимо сделать.

Как показывает ситуация для ГС весьма чувствительны коллективные действия дольщиков.

Нужен ещё митинг,но не сейчас,после НГ,но во время праздников нужно вести координацию и агитацию по его проведению.

Продолжить забрасывать инстанции письмами. Как говорится не мытьём так катаньем.

Возможно стоит обратиться в СМИ. То же РЕН ТВ думаю с удовольствием возьмётся.

Необходимо поднять сайт,там будет возможность вести более целенаправленные беседы и будет гораздо проще координировать действия дольщиков.

Просто все эти действия должный быть скоординированы,а без сайта это трудно сделать,нужные мысли тут легко замыливаются потоком сообщений и их потом трудно найти.

А представительство в фейсбуке или жж это так резервные площадки не больше.

#7691 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:26

А немного со стороны представляется, что пока работала прошлая ИГ были встречи с администрацией, какая-то информация по рамтв, совместные совещания, началось подписание договоров по ФЗ-214 (более-менее по ФЗ).

ИГ ушла и все - вялая доделка без каких-то заметных подвижек. Что изменилось с сентября-октября прошлого года в корпусах 1-3?
Даже тепло появилось только после получения разрешения на пикет.

Я не думаю, что ГС собирается как-то кидать дольщиков и сбегать с деньгами, но и заинтересованности достроить и сдать в эксплуатацию ЖКР тоже не видно. Наверное так и будут делать - как появляется вал писем по инстанциям, митинги, телепередачи - что-то достраивается-подключается, как только все стихает - стройка замирает, начинают возводиться более экономически выгодные объекты.

А вот в то что проблема с приемом в эксплуатацию упирается только в какие-то незаконные действия администрации я не верю.
Я скорее поверю в некие дорогостоящие проблемы с качеством домов. Так уж себя ГС поставила.


Опана, так это всё ИГ сделала? Нет дорогие, когда получили разрешения, тогда и пошли СУПТ, когда дома подключили к тепломагистрали, тогда и тепло запустили, когда тепло запустили, тогда и разрешение на ввод получают. Вы здесь причем? Хоть всем скопом идите на митинг, что толку-то, стройка идет своим чередом и застройщика никто трогать не будет. И Ваше тут количество говорит обо всём! Капля в море дольщиков. Вы понимаете, что застройщики платят копеечные штрафы за все свои косяки, просто до смешного копеечные! И что? Строят дальше.

П.С. "Вал писем, митинги, телепередачи"..........проснитесь, стройка от этого не оживает, она работает в обычном режиме, неужели не видно?

#7692 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:30

стройка от этого не оживает, она работает в обычном режиме, неужели не видно?

Вот с этим я таки соглашусь глядя в окно - стройка не оживёт, она работает в обычном режиме... :)

извиняюсь...

Сообщение отредактировал bighouse: 28 Декабрь 2011 - 14:31


#7693 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:31

Опана, так это всё ИГ сделала? Нет дорогие, когда получили разрешения, тогда и пошли СУПТ, когда дома подключили к тепломагистрали, тогда и тепло запустили, когда тепло запустили, тогда и разрешение на ввод получают. Вы здесь причем? Хоть всем скопом идите на митинг, что толку-то, стройка идет своим чередом и застройщика никто трогать не будет. И Ваше тут количество говорит обо всём! Капля в море дольщиков. Вы понимаете, что застройщики платят копеечные штрафы за все свои косяки, просто до смешного копеечные! И что? Строят дальше.

П.С. "Вал писем, митинги, телепередачи"..........проснитесь, стройка от этого не оживает, она работает в обычном режиме, неужели не видно?

Т.е. Вы утверждаете, что данному застройщику закон не писан?? Или Вы признаете, что данный застройщик очень не надежен и вкладывать свои деньги в это сомнительное мероприятие весьма глупо??

#7694 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:38

Т.е. Вы утверждаете, что данному застройщику закон не писан?? Или Вы признаете, что данный застройщик очень не надежен и вкладывать свои деньги в это сомнительное мероприятие весьма глупо??


Я утверждаю, что за ПДДУ по закону штрафы миллионные, когда дольщики пишут жалобы (причем покупали сознательно по ПДДУ) про эти нарушения, застройщикам (чиновники) выписывают штрафы по 50 т.р.!!! и застройщиков в этом смысле не "жмут". И именно ГС тут ни при чем. Деньги я вложил нормально, дома годны к проживанию, я представьте кроме форума и в домах бываю.........

И я знаю, что когда ГС строила все свои предыдущие ЖК находились (и будут находиться всегда) люди, которые пытались "спасти" других от покупки квартиры в домах, которые "никогда не сдадут"..... :lol: Привет!

#7695 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:49

Я утверждаю, что за ПДДУ по закону штрафы миллионные, когда дольщики пишут жалобы (причем покупали сознательно по ПДДУ) про эти нарушения, застройщикам (чиновники) выписывают штрафы по 50 т.р.!!! и застройщиков в этом смысле не "жмут". И именно ГС тут ни при чем. Деньги я вложил нормально, дома годны к проживанию, я представьте кроме форума и в домах бываю.........

И я знаю, что когда ГС строила все свои предыдущие ЖК находились (и будут находиться всегда) люди, которые пытались "спасти" других от покупки квартиры в домах, которые "никогда не сдадут"..... :lol: Привет!

Вы утверждаете, что стройка идет своим чередом,а задержка по сдаче ГК некоторых корпусов составляет около 3х лет. Значит застройщик сознательно шел на обман, зная, что чиновник выпишет штраф 50тыс.руб и на этом все закончится?? Соответственно Вы сами утверждаете, что Застройщик не надежный!! И никто здесь никого ни от чего не отговаривает! Прочитав Ваши посты и так всё понятно!!

#7696 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:58

Я ни кого не критиковал,просто риторика форума сместилась в тему банкротства ГС,а про то что активные коллективные действия заставляли ГС и тот же Росреестр работать как то все забыли.

Вот как мне кажется то что нам необходимо сделать.

Как показывает ситуация для ГС весьма чувствительны коллективные действия дольщиков.

Нужен ещё митинг,но не сейчас,после НГ,но во время праздников нужно вести координацию и агитацию по его проведению.

Продолжить забрасывать инстанции письмами. Как говорится не мытьём так катаньем.

Возможно стоит обратиться в СМИ. То же РЕН ТВ думаю с удовольствием возьмётся.

Необходимо поднять сайт,там будет возможность вести более целенаправленные беседы и будет гораздо проще координировать действия дольщиков.

Просто все эти действия должный быть скоординированы,а без сайта это трудно сделать,нужные мысли тут легко замыливаются потоком сообщений и их потом трудно найти.

А представительство в фейсбуке или жж это так резервные площадки не больше.

Поддерживаю! Настоящие дольщики, давайте не будем мусолить тему о том, какая ГС, это и так всем понятно. Давайте соберемся на митинг! Со своей стороны предлагаю следующую помощь: готова направить письма, жалобы и т.п. в необходимые инстанции. Прошу дольщиков более внимательно отнестись к предложеню, высказанному Ah1mas. Время действительно работает не на нас((((((

#7697 VICTORi

VICTORi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 16:23

Разбить палаточный городок из КРАСНЫХ палаток рядом со стройкой и все праздники провести в нем,а заодно пригласить представителей оппозиции и передачу ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН

#7698 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:31

Я ни кого не критиковал,просто риторика форума сместилась в тему банкротства ГС,а про то что активные коллективные действия заставляли ГС и тот же Росреестр работать как то все забыли.

Вот как мне кажется то что нам необходимо сделать.

Как показывает ситуация для ГС весьма чувствительны коллективные действия дольщиков.

Нужен ещё митинг,но не сейчас,после НГ,но во время праздников нужно вести координацию и агитацию по его проведению.

Продолжить забрасывать инстанции письмами. Как говорится не мытьём так катаньем.

Возможно стоит обратиться в СМИ. То же РЕН ТВ думаю с удовольствием возьмётся.

Необходимо поднять сайт,там будет возможность вести более целенаправленные беседы и будет гораздо проще координировать действия дольщиков.

Просто все эти действия должный быть скоординированы,а без сайта это трудно сделать,нужные мысли тут легко замыливаются потоком сообщений и их потом трудно найти.

А представительство в фейсбуке или жж это так резервные площадки не больше.


Да хорошая идея. Тогда в её развитие давайте на сайте обсудим:
1) стоит ли проводить массовое публичное мероприятие;
Далее если положительный ответ на первый вопрос.
2) форму публичного мероприятия (митинг, пикет);
3) место его проведения (Москва или Раменское).
4) дату проведения;
5) ошибки прошлого мероприятия и как их не допустить;
6) как привлечь СМИ.
Мы все не специалисты, поэтому нужно обсудить, как правильно его организовать.

#7699 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:06

Да хорошая идея. Тогда в её развитие давайте на сайте обсудим:
1) стоит ли проводить массовое публичное мероприятие;
Далее если положительный ответ на первый вопрос.
2) форму публичного мероприятия (митинг, пикет);
3) место его проведения (Москва или Раменское).
4) дату проведения;
5) ошибки прошлого мероприятия и как их не допустить;
6) как привлечь СМИ.
Мы все не специалисты, поэтому нужно обсудить, как правильно его организовать.

Публичное мероприятие проводить, на мой взгялд, стоит. При этом, параллельно предлагаю направлять письма. Место проведения - поддержу любой вариант, но, как мне кажется, лучше Раменское. Что касается даты - в любые выходные время найду ради такого.
Уважаемые дольщики, давайте не будем обращать внимание на ГС-кие комментарии новых ников. Давайте предметно - выдвинуто дельное предложение. Есть кто желающие его поддержать?!

#7700 kkkkkkk

kkkkkkk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:12

Публичное мероприятие проводить, на мой взгялд, стоит. При этом, параллельно предлагаю направлять письма. Место проведения - поддержу любой вариант, но, как мне кажется, лучше Раменское. Что касается даты - в любые выходные время найду ради такого.
Уважаемые дольщики, давайте не будем обращать внимание на ГС-кие комментарии новых ников. Давайте предметно - выдвинуто дельное предложение. Есть кто желающие его поддержать?!

Я полностью согласна Уважаемые дольщики. я из 4 дома. На в публичном мероприятии участвовать буду. Я была и на пикете. Поддерживаю инициативу и с направлением по больше писем направлять и пикет или митинг.





Яндекс.Метрика