Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7701 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:20

Публичное мероприятие проводить, на мой взгялд, стоит. При этом, параллельно предлагаю направлять письма. Место проведения - поддержу любой вариант, но, как мне кажется, лучше Раменское. Что касается даты - в любые выходные время найду ради такого.
Уважаемые дольщики, давайте не будем обращать внимание на ГС-кие комментарии новых ников. Давайте предметно - выдвинуто дельное предложение. Есть кто желающие его поддержать?!

Прошу прощения, что влезаю, но на сегодня публичное мероприятие - единственное, что может Вам помочь. Обосную просто. Никто, ни из ников ГС, ни оппонентов не прореагировал на вопрос, почему ГС-ЕДИНСТВЕННАЯ, кто и в 2011 году не боится работать в прямом нарушении закона. А ведь стоило бы подумать над этим вопросом. Ведь наиболее вероятно верный ответ: потому что у нее крутая, причем не милицейская (газета МВД, как все помнят, рассказала правду), а чиновная высокого уровня крыша. Но не президента (слишком мелка ГС для этого уровня бизнеса). Значит решить проблему можно только напугав этого тайного хозяина тем, что его бездействие вызовет недовольства электората и, как следствие, недовольство кандитата в президенты. И я не утрирую - плевать в 2011 году на закон и не бояться ни Минстроя, ни Прокуратуры без крыши такого уровня нельзя. Поэтому публичные мероприятия - единственный шанс заставить найти деньги на достройку и, кое-как подлатав, сдать дома. Причем сроки исполнения - до 4 марта, а далее можете снова спать в ожидании.

Сообщение отредактировал sergej12: 29 Декабрь 2011 - 08:32


#7702 merfy

merfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:28

Уважаемый (ая) Мерфи! Можете ли подтвердить Ваше заявление фотографией, либо общедоступной ссылкой на нее? Это важно.



Конечно, вот фотка где видно как делали перекрытия.Вообще говорят,что 4 по качеству еще хуже чем 1-3 корпус.

Прикрепленные изображения

  • Качество_перекрытия_4_корпуса.jpg


#7703 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:49

Прошу прощения, что влезаю, но на сегодня публичное мероприятие - единственное, что может Вам помочь. Обосную просто. Никто, ни из ников ГС, ни оппонентов не прореагировал на вопрос, почему ГС-ЕДИНСТВЕННАЯ, кто и в 2011 году не боится работать в прямом нарушении закона. А ведь стоило бы подумать над этим вопросом. Ведь наиболее вероятно верный ответ: потому что у нее крутая, причем не милицейская (газета МВД, как все помнят, рассказала правду), а чиновная высокого уровня крыша. Но не президента (слишком мелка ГС для этого уровня бизнеса). Значит решить проблему можно только напугав этого тайного хозяина тем, что его бездействие вызовет недовольства электората и, как следствие, недовольство кандитата в президенты. И я не утрирую - плевать в 2011 году на закон и не боятся ни Минстроя, ни Прокуратуры без крыши такого уровня нельзя. Поэтому публичные мероприятия - единственный шанс заставить найти деньги на достройку и, кое-как подлатав, сдать дома. Причем сроки исполнения - до 4 марта, а далее можете снова спать в ожидании.

Мда, "серьезное" обоснование. Вы видели какие тысячи в Москве и другимх регионах трон под Путиным шатают? ( в смысле безуспешно) Сейчас началась скрытая война со всеми кто пытается народ на улицы вывести. А теперь внимание: власти получили запрос на проведение митинга дольщиков ЖК Раменский, ну типа напишут (для пущего страха) как обычно нереальную цифру человек в 200 (при том что на него планируют собрать человек 50) и далее.............запретить! Почему? Кому это нужно кроме 50 дольщиков? Властям? Простите, у них тысячи новостроек по всей стране которые заморожены десять-пятнадцать лет и сотни тысяч обманутых дольщиков, вопросы с которыми не решаются и , простите, никогда не решатся, короче боольшая проблема......на их митинги уже и ТВ перестали ездить................и тут опа, сенсация, строительная компания задержала в кризис сдачу домов, проданы тысячи квартир и из них пятьдесят человек собирают митинг, объявляют себя обманутыми дольщиками, и требуют к себе всеобщего внимания!!! SOS!

А Вы из какой строительной компании?

#7704 marin

marin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:55

Публичное мероприятие проводить, на мой взгялд, стоит. При этом, параллельно предлагаю направлять письма. Место проведения - поддержу любой вариант, но, как мне кажется, лучше Раменское. Что касается даты - в любые выходные время найду ради такого. Есть кто желающие его поддержать?!

Корпус 6, поддержу публичное мероприятие, думаю, февраль 2012 - оптимальный вариант проведения, есть время подготовиться, и как раз перед выборами. Если нужна помощь для ИГ, пишите в личку

#7705 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:36

P.S. Нет, Вы не из этих организаций, у них нет интереса в Раменском, а у Вашей есть.

Подброшу пищу для размышлений: я никогда не ругаю (только за цены) ЮИТ, хорошо отзываюсь о Весте, с восторгом описываю МОИС, мягко критикую Профреставрацию с Кредит-центром (квартиру, кстати, покупал именно у них). Так что я скорее всего платный сотрудник 4 (5) вышеназванных компаний, причем больше всего из них мне платит МОИС, меньше всего - Кредит-центр (но тоже платит, естественно).

Сообщение отредактировал sergej12: 29 Декабрь 2011 - 09:38


#7706 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:40

Ну вообще говоря, Сергей 12 абсолютно прав, что время упускать нельзя и другого раза придется ждать очень долго еще. Только вот мое мнение (нет, я ни в коем случае не призываю оставить эту идею и не ходить на митинг, напротив), что время вы всеже несколько упустили. Самое эффективное время время для таких мероприятий - это время перед выборами в думу и в местные депутатские корпусы. Поскольку президенту обычно на отдельную частную проблему наплевать - ее решение растворится в масштабах страны, а электорат даже в 6000 человек (или сколько там будет жить в ЖК Раменский, я не знаю) на выборах президента погоду не сделают, а вот выборы в областные органы власти и в думу от регионов - вот это конечно козырь. Там каждый готов, извините, "попу" драть и сиграть на чужом недосмотре. Вот перед декабрьскими выборами конечно хорошо было бы эту бучу поднимать и относить заявления и просьбы в региональные представительства ЕдРа, ЛДПР, КПРФ и прочих партий. Но, как говорится, после драки кулаками не машут. Сейчас нужно исходить из того, что есть на сегодняшний день. А если хотите, чтобы вас заметили, то нужно не ограничиваться митингами возле местной администрации, а переходить к более решительным мерам. НУ как минимум - массовые обращения в администрацию президента, ну и прочие действия (не буду переходить к открытым призывам к "вооруженному восстанию" :D ).

#7707 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:42

время вы все же несколько упустили

Вы абсолютно правы, просто вопрос "Кто виноват" обычно не конструктивен. Нужно ставить вопрос "Что делать?".

#7708 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:53

[/quote]
Так, стоп, а то, что я видел работу по окнам в 8 корпусе это был мираж что ли?
Нет это снимали окна, не знаю куда, но у них так принято по 10 раз вставлять и снимать!!!
[/quote]

Они их вставляли, если у меня нет зрительных галлюцинаций.

[quote name='dolchikramen' post='301415' date='26.12.2011 - 22:59']Может
нужно активизировать действия дольщиков в каком-либо контексте,до выборов у нас хорошие шансы воздействовать на ситуацию.

По информации, которой я владею:

1) Администрация официально позицию на обращение дольщиков с пикета не озвучивает, точнее говорит она будет озвучена через месяц. Вся остальная информация, которая озвучивается в разговорах - это типа ОБС.

2) Ранее на письма, в т.ч. в Прокуратуру, Президенту, Администрации разных уровней были даны отписки.

3) После того, как дольщики валом написали в Росреестр они смогли получить настоящие копии ДДУ (хотя год до этого везде пелось (менеджеры ГС), что сроки в них не должны быть указаны).

4) Я лично получил ДДУ и подал в суд. До 01.02. должен получить решение. Сейчас после обсуждения текста искового заявления подам исковое о признании права собственности на долю в строящемся доме. И может быть даже получу доступ в квартиру раньше дольщиков, которые будут подписывать акт-приема передачи. Время покажет и расставит все на свои места.

5) Обращения в правоохранительные органы публично размещать не буду.

6) Имею свое личное мнение, продажи у ГС упали до нуля, и поэтому работникам ГС делать нечего, как только на тренироваться на этом форуме (если хотите проверить нужно доехать в выходные, посмотреть вокруг и зайти в офис продаж).

7) Меня сейчас заботит больше всего смогу ли я жить в квартире (учитывая техническое состояние дома), если нет, то моей первой задачей станет избавиться от неё.

8) ГС очень сейчас нужны деньги дольщиков на оплату отопления в недостроенном доме, а теперь нужно задуматься, как они будут возмещать деньги за отопление после сдачи дома (если это событие состоится).

Какие будут Ваши конкретные предложения? Только не нужно писать в общем. И прежде, чем критиковать не мешает предложить что-нибудь самому, указать на ошибки, поделиться информацией и т.п.[/quote]


А откуда вы знаете, что упали продажи? Вы вообще кто? Я понимаю, что Интернет анонимен, но такие громкие заявления должны делать все-таки люди, а не ники. Если говорить о предложения, то уже понятно, что от ГС мы ответа на вопрос о сдаче домов в эксплуатацию мы не добьемся, вряд ли они сильно больше нас знают. Этот вопрос надо задавать властям. Пусть расскажут, почему они тянут кота за одно место. Если недоделки, пусть назовут, если нет, пусть озвучат причину отказа в приемке. А вообще коррупции тут, подозреваю, столько, что ни один Навальный не разберется. Кстати, можно хоть десять митингов провести, вряд ли от них прок будет, если у нас даже 100 тысяч человек выходят и никакого эффекта.

[quote name='bighouse' post='301488' date='27.12.2011 - 13:06']Вся эта работа (а это реально работа, в плане что труд) "безвозмездно, т.е. даром" (с).[/quote]

Как же вы тогда зарабатываете на хлеб, интересно? Вы же все время тут.

[quote name='Entoni' post='301528' date='27.12.2011 - 16:05']Не из-за выборов у Вихарева с Деминым отношения испортились?
Существует такое мнение.[/quote]

Может и из-за выборов. Весь вопрос в том, что теперь, наверное, дольщикам придется общаться с администрацией по поводу приема домов в эксплуатацию. Это не есть хорошо, конечно, но других ниточек, за которые можно потянуть, я не вижу.

[quote name='sergej12' post='301558' date='27.12.2011 - 17:59']Извините, уважаемый Дани, что лезу в бочку Вашего гарантийного меда, но как Вы прокомментируете то, что на сегодня Гарантия (если конечно не считать опустившегося Миэля с небоскребами на пашне) - ЕДИНСТВЕННЫЕ в городе, кто продает квартиры в нарушение 214-ФЗ??? Вы знаете ответы на все вопросы, в отличие от Дольщика, по-Вашему "разводящего людей на юристов и прочие деньги", ответьте и на этот, пожалуйста.[/quote]

Можно узнать в самой ГС, я думаю, ибо ко мне не стоит обращаться с этими вопросами, я не застройщик и не юрист. Можете еще этого самого умного на форуме юриста поспрашивать, может он в курсе.

[quote name='soinvestor1' post='301560' date='27.12.2011 - 18:31']Так ГС дома может еще их лет пять в эксплуатацию сдавать.
Дома уже года два как ПОЧТИ готовые.[/quote]

Я же говорю, пусть администрация расскажет, почему дома не принимаются. ГС их сама у себя не может принять.

[quote name='Entoni' post='301561' date='27.12.2011 - 18:38']dani,вы стеклопакеты менять будете,или и так сойдет?[/quote]

Мне поменяли уже лопнувшие, пока те, что поставили, устраивают, а далее будет видно.

#7709 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:18

Как же вы тогда зарабатываете на хлеб, интересно? Вы же все время тут.

А Вы хотите оплачивать моё время? Без проблем - готов принять безвозмездный посильный вклад с Вашей стороны направленный на то, чтобы мы тут были :)

#7710 Yurkii

Yurkii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:26

Мда, "серьезное" обоснование. Вы видели какие тысячи в Москве и другимх регионах трон под Путиным шатают? ( в смысле безуспешно) Сейчас началась скрытая война со всеми кто пытается народ на улицы вывести. А теперь внимание: власти получили запрос на проведение митинга дольщиков ЖК Раменский, ну типа напишут (для пущего страха) как обычно нереальную цифру человек в 200 (при том что на него планируют собрать человек 50) и далее.............запретить! Почему? Кому это нужно кроме 50 дольщиков? Властям? Простите, у них тысячи новостроек по всей стране которые заморожены десять-пятнадцать лет и сотни тысяч обманутых дольщиков, вопросы с которыми не решаются и , простите, никогда не решатся, короче боольшая проблема......на их митинги уже и ТВ перестали ездить................и тут опа, сенсация, строительная компания задержала в кризис сдачу домов, проданы тысячи квартир и из них пятьдесят человек собирают митинг, объявляют себя обманутыми дольщиками, и требуют к себе всеобщего внимания!!! SOS!

А Вы из какой строительной компании?

Лично я думаю,что если провести митинг с полатками где-нибудь в центре Москвы,а еще и в предверии призеденских выборов,внимание мы привлечем как прессы,так и самого В.В.Путина.ведь оказав помощь обманутым дольщикам,он поправит свои рейтенги.Вы до сих пор не поняли ,что в Раменском проводить эти митинги бесполезно,дальше границ города о них ни кто не узнает.А можно еще и голодовку,чтоб наверника! Если я не прав жду коментарии.Спасибо.

#7711 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:20

[quote name='dani' date='29.12.2011 - 12:53' post='301892']
Так, стоп, а то, что я видел работу по окнам в 8 корпусе это был мираж что ли?
Нет это снимали окна, не знаю куда, но у них так принято по 10 раз вставлять и снимать!!!
Они их вставляли, если у меня нет зрительных галлюцинаций.



да нет из 8 корпуса их снимали, это у вас зрительные галлюцинации - вы правы!
И чего вас так волнует вопрос связанный с юристами на форуме? Нормальный дольщик только порадуется хорошей консультации, а ГС-ник с пеной у рта будет спорить!

#7712 fairness

fairness

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:25

Доброго вечера Всем Участникам форума! =)
Любопытно, кто-нибудь из дольщиков, подписывавших СУПТ, получал ЗАВЕРЕННУЮ копию ДДУ по своему корпусу от ГС (заверенную, например, юристом ГС) или всем выдаются фальсифицированные копии без "юридической силы"!? Если справедливо последнее утверждение, то как доказать подлог...? =(
Заранее благодарю за ответы!

#7713 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:47

Публикация: 2011.04.21 http://www.ramenskoy...&...ews&id=7496

Автор: Правительство Московской области

ООО "Гарантия-Строй" передаст администрации Раменского района 46 квартир.

До конца мая нынешнего года Группа компаний “Гарантия-Строй” в соответствии с инвестиционным контрактом передаст администрации Раменского района 46 квартир общей площадью более 2,4 тыс. метров в городе Раменском.

19 однокомнатных и четыре двухкомнатные в ЖК «Кратово» и 16 однокомнатных и семь двухкомнатных квартир в ЖК «Борисоглебский» расположены с 8-го по 14-й этаж жилых комплексов. Инвестиционным контрактом, заключенным между ООО «Гарантия-Строй» и администрацией Раменского района, регламентирован объем обязательных отделочных работ в строящихся помещениях.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может кто знает: А в ЖКР для администрации что-нибудь собираются передать? Может и стройка тогда быстрее бы пошла?









По информации отдела по связям с общественностью Группы компаний «Гарантия-Строй»

[ В начало ]

#7714 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:56

Митинга надо проводить два.Один в конце января,второй в середине февраля.
Регпалату из требований наверное уже можно убрать.
А более плотно взяться за Раменское ТВ и Демина.

Предлагаю посты Дани,Сезама и прочих сотрудников просто бойкотировать.
Обсуждать организацию митинга не отвлекаясь на разговоры с ними.

Прикрепленные изображения

  • Глава_Раменского_района_фото.jpg
  • 100_1692.jpg

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 29 Декабрь 2011 - 23:04


#7715 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:22

Доброго вечера Всем Участникам форума! =)
Любопытно, кто-нибудь из дольщиков, подписывавших СУПТ, получал ЗАВЕРЕННУЮ копию ДДУ по своему корпусу от ГС (заверенную, например, юристом ГС) или всем выдаются фальсифицированные копии без "юридической силы"!? Если справедливо последнее утверждение, то как доказать подлог...? =(
Заранее благодарю за ответы!



Договор уступки права требования был заключен мной с ООО "МИК" - (первичным инвестором строительства 4-го корпуса).

Ксерокопию Договора участия в долевом строительстве жилого дома (а именно, корпуса № 4) между ООО "МИК" и ООО "МосИнжСтрой" мне выдали в компании "Домус-Финанс" в прошитом и скрепленном подписью с круглой печатью виде.

Кроме того, я добился того, чтобы типовой Договор уступки права требования был изменен в соответствии с моими пожеланиями в нужную мне сторону, на что я "угробил" половину своего отпуска. Это было что-то.

У меня нет сомнений в том, ВЫДАННАЯ МНЕ КОПИЯ НЕ СФАЛСИФИЦИРОВАНА.

Таким образом, на руках у меня имеется копия Договора № МКБ-402/4 от 17 августа 2010 года между ООО "МИК" и ООО "МосИнжСтрой" (т.е. официальным застройщиком).

#7716 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:52

Митинга надо проводить два.Один в конце января,второй в середине февраля.
Регпалату из требований наверное уже можно убрать.
А более плотно взяться за Раменское ТВ и Демина.

Предлагаю посты Дани,Сезама и прочих сотрудников просто бойкотировать.
Обсуждать организацию митинга не отвлекаясь на разговоры с ними.



Анализ форума показывает, что имеются три основных вопроса, на которых следует сосредоточить внимание, а именно:

1. Неоднократный (не мотивированный объективными причинами) перенос сроков строительства корпусов.
2. Сокрытие результатов работы комиссии по приемке построенных корпусов.
3. Отмеченные нарушения по качеству строительства.

По всем трем вопросам необходимо подготовить безупречную доказательную базу.

Собрав доказательную базу, и получив одобрение дольщиков, официально направить запросы в государственные инстанции, органы областного и городского управления, получить официальные ответы.

Проанализировав ответы, решать вопрос о митинге и перспективах его воздействия на застройщика, следуя принципу "не навреди".

Этот принцип - он не только о нас, любимых. Он еще и о людях, репутацию которых Вы способны публично поставить под сомнение.

Вот Вы на Демина набросились. У Вас для этого имеется достаточно оснований?

Поясните. Иначе, я на Ваш митинг не пойду.

#7717 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 07:52

Доброго вечера Всем Участникам форума! =)
Любопытно, кто-нибудь из дольщиков, подписывавших СУПТ, получал ЗАВЕРЕННУЮ копию ДДУ по своему корпусу от ГС (заверенную, например, юристом ГС) или всем выдаются фальсифицированные копии без "юридической силы"!? Если справедливо последнее утверждение, то как доказать подлог...? =(
Заранее благодарю за ответы!

Случай, описанный OLEGOLIA о том, что типовой договор уступки права требования был изменен в соответствии с требования долдьщика - на мой взгляд, это единичные случаи. Большинство подписывают Договора, в также СУПТ именно в таком виде, который предлагается. Поправьте меня, если я не права. На мой вопрос сотрудникам ГС о том, что те или иные условия СУПТ меня не устраивают и возможно ли их изменить, мной был получен ответ, что это типовая форма и никто менять ее не будет и если не устраивает соглашение, никто не заставляет подписывать его.
Касательно получения заверенной копии ДДУ по своему корпусу: никаких заверенных копий ДДУ в ГС не дают. Дают простой откопированный договор без сроков и т.п. На настойчивые просьбы предоставить заверенный догвоор с указанием сроков сдачи коропуса юрист ответила, что такие договора они не выдают. Я снова вопрос: а что, это тайна за семью замками, узнать срок сдачи совего корпуса. На что получаю ответ (финиш всему): срок сдачи, который на самом деле в ДДУ всегда больше (это они так себя подстраховывают) и что если я увижу этот срок, то я не обрадуюсь. Дословно она сказала так: Договора со сроками сдачи корпусов мы не даем, дабы не шокировать дольщиков.

Сообщение отредактировал Tat28: 30 Декабрь 2011 - 07:57


#7718 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 08:02

Митинга надо проводить два.Один в конце января,второй в середине февраля.
Регпалату из требований наверное уже можно убрать.
А более плотно взяться за Раменское ТВ и Демина.

Предлагаю посты Дани,Сезама и прочих сотрудников просто бойкотировать.
Обсуждать организацию митинга не отвлекаясь на разговоры с ними.

Поддерживаю и касательно митинга и касательно игнора сотрудников ГС.
Необходимо составить список требований. У кого-нибудь перечень, выдвинутый дольщиками на прошлом митинге?

#7719 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 08:38

Анализ форума показывает, что имеются три основных вопроса, на которых следует сосредоточить внимание, а именно:

1. Неоднократный (не мотивированный объективными причинами) перенос сроков строительства корпусов.
2. Сокрытие результатов работы комиссии по приемке построенных корпусов.
3. Отмеченные нарушения по качеству строительства.

По всем трем вопросам необходимо подготовить безупречную доказательную базу.

Собрав доказательную базу, и получив одобрение дольщиков, официально направить запросы в государственные инстанции, органы областного и городского управления, получить официальные ответы.

Проанализировав ответы, решать вопрос о митинге и перспективах его воздействия на застройщика, следуя принципу "не навреди".

Этот принцип - он не только о нас, любимых. Он еще и о людях, репутацию которых Вы способны публично поставить под сомнение.

Вот Вы на Демина набросились. У Вас для этого имеется достаточно оснований?

Поясните. Иначе, я на Ваш митинг не пойду.


Во-первых, никто насильно никого на митинг не зовет. И если я буду участвовать, то это только по своему внутреннему убеждению. Если Вы лично не примите участие – это тоже Ваша позиция (я лично Вам ничего навязывать и доказывать не буду).

Во вторых, у Вас ситуация другая: Вы покупали квартиру у Домуса, которому важно побыстрее сбросить эту квартиру и вернуть свои деньги (они агенты лица, которое ранее предоставило финансирование группе ГС, а эта группа не смогла вернуть им деньги и в качестве отступного отдала квартиры). А большинство дольщиков брали квартиры у ГС по предварительному договору и вынуждены были подписать СУПТ на предложенных условиях (хотя большинство понимало, что подписывают на очень невыгодных условиях).

Кроме того, нужно учитывать следующее:

1) требования прошлого пикета подробно изложены в резолюции по его итогам, которая размещена на этом форуме;

2) считаю, что организовать митинг в Москве несложно, только нужно заранее подать уведомление;

3) гораздо важнее сейчас решить принципиальные вопросы, в т.ч. нужно ли его проводить, и если да то где именно: если в Раменском, то у Администрации или у офиса-продаж ГС на объекте; если в Москве, то у министерства строительства или другом месте.

4) не понял смысл фоток;

5) вся деятельность администрации отражена на этом сайте, только нужно отматать несколько десятков страниц назад;

6) OLEGOLIA Вы, наверное, юрист помогите с советом, помогите собрать "доказуху" (сказать гораздно проще, чем что-то реально сделать);

Выдержки из нормативного акта:


4 апреля 2007 года N 10




ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УСЛОВИЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ СОБРАНИЙ, МИТИНГОВ,
ДЕМОНСТРАЦИЙ, ШЕСТВИЙ И ПИКЕТИРОВАНИЙ

(в ред. Законов г. Москвы от 23.05.2007 N 13,
от 25.03.2009 N 3, от 06.04.2011 N 12)

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

3. Митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.
4. Демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации.
5. Шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам.
6. Пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.

Статья 2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме непосредственно в орган исполнительной власти города Москвы, указанный в части 2 настоящей статьи, в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения.
(в ред. Закона г. Москвы от 06.04.2011 N 12)
2. Уведомление о проведении публичного мероприятия с заявляемым количеством участников до пяти тысяч человек подается в префектуру административного округа города Москвы, на территории которого предполагается проведение публичного мероприятия; свыше пяти тысяч человек, а также в случае, если публичное мероприятие (за исключением пикетирования) предполагается проводить на территории Центрального административного округа города Москвы либо на территории более чем одного административного округа города Москвы (независимо от количества его участников), - в Правительство Москвы.
(в ред. Закона г. Москвы от 23.05.2007 N 13)
3. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:
1) цель публичного мероприятия;
2) форма публичного мероприятия;
3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, - информация об использовании транспортных средств;
(в ред. Закона г. Москвы от 06.04.2011 N 12)
4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;
5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;
6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;
7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер контактного телефона;
8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия, в том числе лиц, ответственных за проведение каждого его этапа;
9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.
4. Уведомление о проведении публичного мероприятия подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.
7. Факт подачи уведомления подтверждается штампом органа исполнительной власти города Москвы, в который было подано уведомление, с указанием даты и времени получения уведомления.
8. Уведомление о проведении публичного мероприятия рассматривается органом исполнительной власти города Москвы в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения).

Сообщение отредактировал NAS: 30 Декабрь 2011 - 10:34


#7720 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:27

Анализ форума показывает, что имеются три основных вопроса, на которых следует сосредоточить внимание, а именно:

1. Неоднократный (не мотивированный объективными причинами) перенос сроков строительства корпусов.
2. Сокрытие результатов работы комиссии по приемке построенных корпусов.
3. Отмеченные нарушения по качеству строительства.

По всем трем вопросам необходимо подготовить безупречную доказательную базу.

Собрав доказательную базу, и получив одобрение дольщиков, официально направить запросы в государственные инстанции, органы областного и городского управления, получить официальные ответы.

Проанализировав ответы, решать вопрос о митинге и перспективах его воздействия на застройщика, следуя принципу "не навреди".

Этот принцип - он не только о нас, любимых. Он еще и о людях, репутацию которых Вы способны публично поставить под сомнение.

Вот Вы на Демина набросились. У Вас для этого имеется достаточно оснований?

Поясните. Иначе, я на Ваш митинг не пойду.

Давайте мне ваше мыло я вам сброшу документ подготовленный предыдущей ИГ -он на 17 страницах.Из него вы увидите все детали взаиимоотношений дольщиков и господина Демина.А вкратце так вам скажу...посмотрите фото ЖК Раменский и разрешения на строительство по корпусам-вам не кажется ничего странным по датам?Вам не кажется странным,что Демин возглавляет оперативный штабь строительства,а теперь Раменское ТВ даже не берет фоновым планом
ЖКР в репортажах о городе.Без своих дел здесь не обошлось.Надеюсь вопросов больше не будет после того как прочитаете документ о том,при чем здесь Демин?Извините,но я так вам скажу-на Демина то,еще никто и не набрасывался.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 30 Декабрь 2011 - 10:35






Яндекс.Метрика