Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7781 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:12

[quote name='OLEGOLIA' date='4.01.2012 - 04:21' post='302310']
[quote name='dolchikramen' date='3.01.2012 - 22:23' post='302299']
Идея хорошая, но ответьте, пожалуйста, на вопросы:

ДОВЕРЕННОСТЬ
представлять интересы Доверителя на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с правом голосования, подачи и получения заявлений и иных документов, с правом подписания всех необходимых документов.
Доверенность выдана сроком на один год.



Думаю эта фраза многих насторожит, в общем то я согласен , но эту фразу нужно расписать конкретно (допустим указать, что в части голосования по определению УК), а то "подписание необходимых документов" подходит и продажа квартиры, и еще может быть , что либо.

Сообщение отредактировал nika55: 04 Январь 2012 - 21:13


#7782 PPO

PPO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:14

Подскажите, пожалуйста, есть ли кворум по первым трем корпусам, чтобы сражаться за свое право иметь разумные тарифы за ЖКХ? Готов предоставить свой голос для участия в выборах УК. Спасибо за информацию.

#7783 dmitryzhuk

dmitryzhuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:56

Только что был в своей квартире, 2-ка 1 корпус.
Впечатления не очень: целых окон почти нет, те что есть установлены не по технологии, канализационный стояк разбит в хлам, входные двери почти во всех квартирах на этаже раскурочены, полы имеют перепады до 10 сантиметров, в междуэтажных перекрытиях где проходят стояки огромные дыры.

Из плюсов: батареи тёплые, один из лифтов работал - ну вот вроде и всё.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0119.jpg
  • IMAG0118.jpg
  • IMAG0116.jpg


#7784 tamdi

tamdi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:22

Только что был в своей квартире, 2-ка 1 корпус.
Впечатления не очень: целых окон почти нет, те что есть установлены не по технологии, канализационный стояк разбит в хлам, входные двери почти во всех квартирах на этаже раскурочены, полы имеют перепады до 10 сантиметров, в междуэтажных перекрытиях где проходят стояки огромные дыры.

Из плюсов: батареи тёплые, один из лифтов работал - ну вот вроде и всё.






Вы все пишите что батареи теплые но непонятно это как какая их температура слабенько теплые или горячии??

#7785 dmitryzhuk

dmitryzhuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:48

Вы все пишите что батареи теплые но непонятно это как какая их температура слабенько теплые или горячии??

Трубы тёплые, по ощущениям в квартире 10-12 градусов, но нужно брать в расчёт, какие радиаторы стоят, а стоят самые дешёвые - для опрессовки. Которые нужно будет сразу менять, как собственно и входные двери.

#7786 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:20

Только что был в своей квартире, 2-ка 1 корпус.


Ура! Хоть кто то взял фотоаппарат.

Трубы тёплые, по ощущениям в квартире 10-12 градусов, но нужно брать в расчёт, какие радиаторы стоят, а стоят самые дешёвые - для опрессовки.


Не совсем так. Вернее дешевые - несомненно. Достаточные ли? ИМХО при правильной температуре воды - вполне. Например в БЖК была такая история зимой 2009-го - Дом№2 раздача воды сверху вниз, на верхних этажах температура в квартире + 12, а на нижних +8, при этом в квартире на нижнем этаже батареи заменены на биметалл. А сейчас, когда топить стали нормально, разницы температур в квартирах практически нет... Это я к тому, что если не топить, то и замена батарей не поможет.

Извиняюсь что влез, если кому интересно - залезайте в ветку БЖК. Там и фото и цифры...

Сообщение отредактировал bighouse: 05 Январь 2012 - 16:25


#7787 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:36

Идея хорошая, но ответьте, пожалуйста, на вопросы:

ДОВЕРЕННОСТЬ
представлять интересы Доверителя на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с правом голосования, подачи и получения заявлений и иных документов, с правом подписания всех необходимых документов.
Доверенность выдана сроком на один год.
Думаю эта фраза многих насторожит, в общем то я согласен , но эту фразу нужно расписать конкретно (допустим указать, что в части голосования по определению УК), а то "подписание необходимых документов" подходит и продажа квартиры, и еще может быть , что либо.
[/quote]


Спасибо !

Действительно, Вы правы.

Текст данного образца доверенности будет нуждаться в значительной доработке, принципиально исключающей возможность оферы. Образец этой доверенности я нашел на одном из сайтов. Цель его опубликования на форуме - предложить один из возможных вариантов повышения оперативности принятия решений. Не только текст доверенности, но и любые предложения, касающиеся совместных действий дольщиков, должны быть детально проработаны.

Сейчас же важно определиться в каком направлении нам двигаться. О деталях вопросов договориться будет гораздо легче.

К сожалению, в рамках форума решать такие вопросы невозможно. На повестке дня сейчас стоит вопрос о дополнительном создании иного информационного пространства для общения - более оперативного, более открытого для "своих" и не доступного для "чужих". Именно в таком и только таком пространстве станет возможным отрабатывать окончательные решения. А для этого потребуется перестать быть "барабашками".

#7788 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:16

Сегодня был на стройке, вот краткий отчет.

Квартиру покупал в 8-ом корпусе в конце ноября. Тогда и был там в последний раз.
С этого времени сильно изменилась ситуация в 4 и 5 корпусах. В 4 сделаны первый и второй этаж, по крайне мере внешне. В 5 том почти все застеклили и начали делать первые этажи.
В 7 начали возводить внешние стены.
Так же хочу сказать, что сегодня велись работы в корпусах 4, 5, 7 и 9 (видел как люди там двигались и краны работали).

Фотки:
IMG_2524.jpg

IMG_2528.jpg IMG_2520.jpg

IMG_2526.jpg IMG_2537.jpg

#7789 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:42

Народ, я могу организовать новый форум, на этом таком же движке как и этот.
Это движок позволяет делать форум закрытым.

Я так же готов купить движок за свои деньги и на своем хостинге все разместить. Но это будет обычный хостинг, если пойдет ддос-атака, то он не выдержит. Есть хостинг Scalaxy у него есть возможность покупки защиты от таких атак, но это уже другие деньги минимум 5т.р. в месяц.

И весь контент мы можем совместно перенести на новый форум и там его уже правильно сгруппировать, т.к. сейчас перечитать почти 400 страниц не реально. А есть много очень полезной инфы, например, формы заявлений и жалоб.

#7790 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:56

Народ, я могу организовать новый форум, на этом таком же движке как и этот.
Это движок позволяет делать форум закрытым.

Я так же готов купить движок за свои деньги и на своем хостинге все разместить. Но это будет обычный хостинг, если пойдет ддос-атака, то он не выдержит. Есть хостинг Scalaxy у него есть возможность покупки защиты от таких атак, но это уже другие деньги минимум 5т.р. в месяц.

И весь контент мы можем совместно перенести на новый форум и там его уже правильно сгруппировать, т.к. сейчас перечитать почти 400 страниц не реально. А есть много очень полезной инфы, например, формы заявлений и жалоб.



Спасибо Вам за Ваше предложение, но думаю, что сейчас это было бы преждевременно и вот почему:

Существующий форум, как и любой другой, на котором люди общаются инкогнито, не желая назвать ни своего имени, ни номера квартиры, ни номера своего телефона, не в состоянии привести к выработке совместных, а уж, тем более, взвешенных решений.

Наряду с действующим, скоро необходимо будет создать закрытый форум, избавленный от "барабашек", всякого рода любопытных, дающих свои советы от скуки, лиц, не имеющих к ЖК "Раменский" ровно никакого отношения, а также избавленный и от прочих сказочных персонажей.

Созданию эффективно действующего, нового форума должно, в обязательном порядке, предшествовать объединение людей. Именно людей, у которых есть имя, фамилия, отчество и которые, не сгорая от ложной скромности, готовы обменяться номерами телефонов для связи друг с другом.

Я лично не желал бы на новом форуме видеть виртуальных собственников, которых здесь наблюдается предостаточно. Пароль для входа на новый форум, после его создания, смогут получить только зарегистрированные дольщики ЖК "Раменский". В настоящее время уже создается список дольщиков по корпусу №4. Ничто не мешает последовать нашему примеру дольщикам других корпусов.

Благодарю тех, кто поддержал мои предложения и уже принял участие в регистрации на 9160734126@mail.ru. Регистрация продолжается.

Напоминаю, что 9 января состоится собрание дольщиков корпуса №4. Приглашаются все желающие. Сбор к 12.00 у корпуса №4.

#7791 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 19:26

Подскажите, пожалуйста, есть ли кворум по первым трем корпусам, чтобы сражаться за свое право иметь разумные тарифы за ЖКХ? Готов предоставить свой голос для участия в выборах УК. Спасибо за информацию.



Я взялся за составление списка дольщиков только по четвертому корпусу. Получил также поддержку и от некоторых дольщиков 5-го корпуса, с которыми обменялся контактными данными.
Что же касается других корпусов, в том числе 1,2,3 - мне ничего неизвестно.
С большой степенью вероятности, регистрация там еще не началась, а возможно и не начнется по причине отсутствия организаторов.

#7792 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:00

Существующий форум, как и любой другой, на котором люди общаются инкогнито, не желая назвать ни своего имени, ни номера квартиры, ни номера своего телефона, не в состоянии привести к выработке совместных, а уж, тем более, взвешенных решений. Наряду с действующим, скоро необходимо будет создать закрытый форум, избавленный от "барабашек", всякого рода любопытных, дающих свои советы от скуки,

Ну как "дающий советы от скуки" (гы... я же по Вашему мнению подпадаю под эту категорию ) хочу поделиться опытом (да, к РЖК я отношение не имею. Но тогда давайте делите ещё и по корпусам - типа 1-й корпус, и люди дольщики из него, не имеют отношения к людям из 4-го корпуса РЖК... ). В общем как Вы отнесётесь к людям предъявившими данные о себе и о своих квартирах (номера телефонов и т.д), но являющихся сотрудниками ГС ? Предоставите им доступ? Будете ли согласовывать решения? Ведь это, о том что они не дольщики они Вам не скажут... Впрочем могут быть и реально дольщиками... Хотя мне не верится - в БЖК ещё свободные квартиры в 2009-2010 годах были в собственности ГС. И далеко не парочка...

А вообще идея не нова - на сайте БЖК так и сделано, регистрация только после предъявления данных ФИО и квартиры. Впрочем есть и более глубокая проверка, но и первую то далеко не все хотят пройти прикрываясь "ой, а зачем Вам мои данные???"

Сообщение отредактировал bighouse: 06 Январь 2012 - 20:07


#7793 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:14

Уважаемые дольщики! Хочу особо обратить ваше внимание лишь на одну проблему из многих, которую мы сможем решить только сообща. (Дольщики 1,2,3 корпусов, возможно уже опоздали):

После сдачи наших домов в эксплуатацию, какждому из нас будет предложено подписать Договор с управляющей организацией.

За отказ от подписания, вероятно, последует угроза применения "карательных"мер. На ваши личные предложения изменить Договор или же убрать из него пункты, ущемляющие Ваши права, Вам ответят, что документ является общим для всех, грамотно составлен и изменению не подлежит.

Вместе с тем, Вы вынуждены будете согласиться с навязанным Вам прейскурантом цен на услуги.

Вам, например, могут предложить подписать Договор на срок больший, чем Вы хотели бы, а в его тексте "забыть" указать объекты общего имущества, которые следует содержать в исправном состоянии. Многие могут "кинуться " подписывать такие договора, проявляя ложное законопослушание и завидную сговорчивость.

Не лучше ли, если к моменту сдачи дома соседи будут знать друг друга, обсудят проект Договора на собрании, выработают совместное предложение и обяжут управляющую компанию изменить текст Договора в соответствии с их требованиями.

Вот, только одна из многих причин почему мы должны объедитяться незамедлительно. По корпусу №4 обращайтесь: 9160734126@mail.ru


Собственники квартир в корпусах 1,2,3! Опубликуйте, пожалуйста текст вашего Договора после ознакомления.

#7794 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:38

Ну как "дающий советы от скуки" (гы... я же по Вашему мнению подпадаю под эту категорию ) хочу поделиться опытом (да, к РЖК я отношение не имею. Но тогда давайте делите ещё и по корпусам - типа 1-й корпус, и люди дольщики из него, не имеют отношения к людям из 4-го корпуса РЖК... ). В общем как Вы отнесётесь к людям предъявившими данные о себе и о своих квартирах (номера телефонов и т.д), но являющихся сотрудниками ГС ? Предоставите им доступ? Будете ли согласовывать решения? Ведь это, о том что они не дольщики они Вам не скажут... Впрочем могут быть и реально дольщиками... Хотя мне не верится - в БЖК ещё свободные квартиры в 2009-2010 годах были в собственности ГС. И далеко не парочка...

А вообще идея не нова - на сайте БЖК так и сделано, регистрация только после предъявления данных ФИО и квартиры. Впрочем есть и более глубокая проверка, но и первую то далеко не все хотят пройти прикрываясь "ой, а зачем Вам мои данные???"



Любое решение по управлению многоквартирным домом принимается жителями данного дома, а не жителями всего комплекса. Именно поэтому разделение по домам так необходимо.
Не исключаются попытки проникновения личностей, не являющихся дольшиками, но их несложно будет выявить после сдачи дома в эксплуатацию, когда при проведении собрания необходимо будет предъявить свои свидетельства на квартиры.

#7795 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:34

OLEGOLIA
если хотите узнать как сие дело проходило в БЖК - мои контакты для связи в подписи. Просто далеко не всё так радужно...

#7796 Yurkii

Yurkii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:55

Только что был в своей квартире, 2-ка 1 корпус.
Впечатления не очень: целых окон почти нет, те что есть установлены не по технологии, канализационный стояк разбит в хлам, входные двери почти во всех квартирах на этаже раскурочены, полы имеют перепады до 10 сантиметров, в междуэтажных перекрытиях где проходят стояки огромные дыры.

Из плюсов: батареи тёплые, один из лифтов работал - ну вот вроде и всё.

А это законно в таком состоянии сдавать дома?!получается канализация не функционирует ?потолок раскурочен,от нас просто отвязались(((

#7797 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:11

OLEGOLIA
если хотите узнать как сие дело проходило в БЖК - мои контакты для связи в подписи. Просто далеко не всё так радужно...

Я хотел бы Вас, спросить по УК её можно на определенный срок выбрать? или же сразу сделать ТСЖ?

#7798 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:44

Я хотел бы Вас, спросить по УК её можно на определенный срок выбрать? или же сразу сделать ТСЖ?


Во первых давайте прекратим разделять ТСЖ и УК. ТСЖ это не значит что её участники будут сами чистить снег, вывозить мусор и т.д. ТСЖ вполне спокойно может нанять любую (согласившуюся) УК на проведение данных работ. Единственная разница в том, что при наличии ТСЖ и неудоволетворительной работе УК от неё (УК) гораздо проще избавится. Грубо говоря жители делигируют свои права руководству ТСЖ и с неё уже спрашивают. Естественно корыстной может быть как УК, так и руководство ТСЖ...
О том как организуется ТСЖ или ТОС (Территориальное Общественное Самоуправление) Вам лучше расскажут юристы, коих, слава богу, у Вас достаточное количество среди жильцов РЖК. От себя хочу сказать только одно - идите им на встречу, объединяйтесь, обменивайтесь контактами... Дело в том, что всё требует времени, а опротестовать создание УК не так то просто, и через год уже практически не реально.

Что до "на определённый срок избрания УК" - в БЖК при приёмке квартиры подписывался договор с УК ГС в котором стоял срок 5 лет с момента сдачи дома. Потом УК ГС реорганизовалась в несколько УК - УК Борисоглебский, УК Ильинский и УК Кратово (на точность названий не претендую - но по сути именно так, на три комплекса стало три УК ). Договор с новой УК БГ тем кто подписал со старой (УК ГС) - не дали. Так что о сроках говорить не буду.

#7799 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:59

Во первых давайте прекратим разделять ТСЖ и УК. ТСЖ это не значит что её участники будут сами чистить снег, вывозить мусор и т.д. ТСЖ вполне спокойно может нанять любую (согласившуюся) УК на проведение данных работ. Единственная разница в том, что при наличии ТСЖ и неудоволетворительной работе УК от неё (УК) гораздо проще избавится. Грубо говоря жители делигируют свои права руководству ТСЖ и с неё уже спрашивают. Естественно корыстной может быть как УК, так и руководство ТСЖ...
О том как организуется ТСЖ или ТОС (Территориальное Общественное Самоуправление) Вам лучше расскажут юристы, коих, слава богу, у Вас достаточное количество среди жильцов РЖК. От себя хочу сказать только одно - идите им на встречу, объединяйтесь, обменивайтесь контактами... Дело в том, что всё требует времени, а опротестовать создание УК не так то просто, и через год уже практически не реально.

Что до "на определённый срок избрания УК" - в БЖК при приёмке квартиры подписывался договор с УК ГС в котором стоял срок 5 лет с момента сдачи дома. Потом УК ГС реорганизовалась в несколько УК - УК Борисоглебский, УК Ильинский и УК Кратово (на точность названий не претендую - но по сути именно так, на три комплекса стало три УК ). Договор с новой УК БГ тем кто подписал со старой (УК ГС) - не дали. Так что о сроках говорить не буду.




Полностью согласен с Вами.
Пока не будет людей для принятия решений, не может быть и самих решений. Выбор конкретной формы управления - привелегия собрания жителей многоквартирного дома, которые большинством голосов способны, если сами того пожилают, провести принятое решение в жизнь.

Что же касается людей, которые пишут, что, дескать, все бесполезно, кто-то там чего-то уже пробовал , ничего неполучилось и т.д., то им хочется задать вопрос: "А Вы сами то пытались что-либо изменить и что конкретно Вы предлагаете?".

#7800 anna147

anna147

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:10

Уважаемые посетители форума, прошу помочь мне советом. Раздумываю над покупкой квартиры в ЖК "Раменское" ул. Мира, корп. 4 через "Домус Финанс". Получила от них информацию, что в 1-м квартале 2012 года дом проходит госкомиссию, далее он передается в эксплуатацию. Как на ваш взгляд, стоит ли покупать квартиру и насколько соответствуют реальности названные мне сроки? Если кто-нибудь владеет информацией о сдаче 4-го корпуса, прошу ответить на мой вопрос. Очень сомневаюсь в покупке... Заранее спасибо.





Яндекс.Метрика