Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7841 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:05

Что то развели тут не понятное - есть же два варианта форумов перед Вашими глазами - открытый http://gk-ilyinka.ru/forum/ и закрытый http://bghouse.moy.su/forum/ Посмотрите как организованны и выбирайте что больше нравится.
Представил что было бы на форуме БЖК, если бы 6-й дом организовывался отдельно...

А вообще меня больше интересует (как наверняка и большинство тут находящихся) - где отчёты счастливых владельцев 1,2,3 - их корпусов ? Ну что, у вас фотоаппаратов нет? Какая температура в домах, как продвигаетсся ремонт (от завоза строй материалов, до процесса подключения воды) Или сюда приходили только почитать? Если конечно Вас всё устраивает, и Вы не хотите большего - тогда всё ясно... тогда и смысла нет в организованности и создании каких либо форумов.

Сообщение отредактировал bighouse: 11 Январь 2012 - 11:09


#7842 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:11

А вообще меня больше интересует (как наверняка и большинство тут находящихся) - где отчёты счастливых владельцев 1,2,3 - их корпусов ? Ну что, у вас фотоаппаратов нет? Какая температура в домах, как продвигаетсся ремонт (от завоза строй материалов, до процесса подключения воды) Или сюда приходили только почитать? Если конечно Вас всё устраивает, и Вы не хотите большего - тогда всё ясно... тогда и смысла нет в организованности и создании каких либо форумов.

Ответ прост:Счастливые часов(лет)не замечают.Шли годы,а бабушки все падали и падали.))))

Просьба дольщиков 5 корпуса у кого есть дду между гс и Мосинжстроем сбросить мне на почту.

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 11 Январь 2012 - 11:16


#7843 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:11

Что то развели тут не понятное - есть же два варианта форумов перед Вашими глазами - открытый http://gk-ilyinka.ru/forum/ и закрытый http://bghouse.moy.su/forum/ Посмотрите как организованны и выбирайте что больше нравится.


Полностью согласен.

Мне больше нравиться вариант http://bghouse.moy.su/forum/, т.е. часть сайта и форума открыта и есть закрытая зона - только для жильцов.

#7844 oxygen

oxygen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:33

Добрый день. Переуступлю трешку в третьей башне 102,8 м (по факту +7,1м), 6 этаж, дом уже сдан как вы знаете. Не рассталась бы с ней, но у меня родился ребенок с ДЦП, девочку надо вытягивать, денег уже нет. Дешево не отдам, но можем поторговаться. Вопросы о цене и прочем в личку или на почту bla_81 собака mail.ru

#7845 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:52

Ну и ну.Опять конспирация.Да не нужен закрытый форум.

Вот берем сайт Домус-финанс.Смотрим шахматку проданных квартир.А по остальным корпусам будет так-придет человек(напишет)от гс.Я там купил квартиру.Надо будет скинет копию с печатями.Вы все равно сразу не проверите.
На первом сайте админ все доказывал,что Прасолов работник гс.Где админ,а где Прасолов.Какой смысл охотиться за ведьмами.Если Дани пишет уже чуть ли не открытым текстом,что сайт вы не создадите,что он уже живет в своей квартире надо просто банить эти ники и все.
Реально будет работать:
1)История вопроса по ЖКР.
2)Документы по ЖКР.
3)Образцы исковых заявлений и постановления судов.
4)Обьявления о инициативах жильцов(подача совм.исков ,пикетов,митингов,создание ТСЖ,ДОГОВОР С НОВОЙ УК).
5)Юридические новости и законы
6)Шахматка корпусов.
7)Наши друзья-жк Ильинский,Кратово,Борисоглебский.
Вот человек заходит на этот форум...он тут и не увидит 366 стр(сообщения от дольщикрамен)об исках,о регпалате,о пикете.Так он заходит на сайт-видит фото сегодняшнего дня,док-ты,иски,звонит в гс слышит там другое,заходит на форум и решает сам.
Я конечно зарегюсь и там и там,но считаю этот вопрос надуманным.

Надо будет сразу обратиться к друзьм из МВД с заявлением в виду социальной значимости сайта отследить возможные атаки.

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 11 Январь 2012 - 12:58


#7846 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:01

AltistDaniloff
Т.е. вы за полностью открытый сайт и форум, так?

#7847 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:41

AltistDaniloff
Т.е. вы за полностью открытый сайт и форум, так?

))))Я говорю,что закрытость форума и сайта
1)Не принципиальна.
2)На самом деле не на руку дольщикам.
3)Вопрос,который можно решить и после создания сайта путем опроса.

Люди списываются и горизонтально,путем личных сообщений.Никак не могу понять этих страхов перед гс.Ну узнает Шалаев,что 10 дольщиков списались и подают совместный иск в суд.Одним больше одним меньше.Их и так подают.

#7848 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:50

Раменским МОБТИ завершена техническая инвентаризация дома № 4 первой очереди ЖК «Раменский»: подготовлены технический паспорт, поэтажный план, экспликация и др. документы, являющиеся обязательными для ввода указанного объекта в эксплуатацию.

Основная цель технической инвентаризации, проводимой после завершения строительных работ, – описание сооружения по основным признакам и фиксация его расположения на участке земли - включающая также описание всех размеров объекта, его экономических характеристик, определение всех расхождений между документацией и реальным объектом.

#7849 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:37

AltistDaniloff
Я согласен с вашем мнением, сделать из закрытого форума открытый и наоборот - это просто изменить настройки.
Главное создать.

Тогда предлагаю начать собирать информацию, которая будет на сайте, чтобы потом ее структурировать и после этого начать создавать сайт.

Сообщение отредактировал vandy: 11 Январь 2012 - 15:38


#7850 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:02

AltistDaniloff
Я согласен с вашем мнением, сделать из закрытого форума открытый и наоборот - это просто изменить настройки.
Главное создать.

Тогда предлагаю начать собирать информацию, которая будет на сайте, чтобы потом ее структурировать и после этого начать создавать сайт.

1.История вопроса(док первой ИГ-надо будет довести до сего дня).Здесь будет очень много ссылок.Много и битых.
2.Разрешения на стр-во на 5.6.8.
3.СУПТ-болванка.
4.Фото для архива.
5.Отдельные письма из переписки с властями и надзорными органами.

Это с меня ближайшие три дня.
Будут ли шахматки?
Будут ли опросы?

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 11 Январь 2012 - 16:03


#7851 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:06

Вот, нашел более дешевый вариант хостинга - http://www.netlevel.ru/hosting/price
На текущий момент нас устроит тариф "Home" + там встроенная защита от DDOS-атак:
"""
Наши серверы виртуального хостинга находятся в надёжных датацентрах США, обеспечивающих максимальный уровень времени доступности проектов наших клиентов на высокой скорости. Серверное оборудование подключается к десятку провайдеров по каналам не менее 100Мб/с. Этот и многие другие факторы, позволяют нам обеспечивать высокий аптайм в течении длительного времени, без перерывов на обновление/тестирование сетевого оборудования. Инфраструктура датацентров предусматривает внесение изменений без ухудшения качества услуг "на лету". Защита серверного оборудования от сетевых атак типа DDoS осуществляется специализированным ПО установленным на сервере, а также системами компании Cisco. И хотя мы не занимаемся профессиональной защитой от DDoS на виртуальном хостинге, наши системы ежедневно блокируют десятки атак на сайты наших клиентов. В случае, если бы мы не использовали средств защиты на аппаратном и программном уровне, любая такая атака смогла бы нарушить работу сервера.
"""

#7852 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:45

Вот, нашел более дешевый вариант хостинга - http://www.netlevel.ru/hosting/price
На текущий момент нас устроит тариф "Home" + там встроенная защита от DDOS-атак:


Надо бы с админом ramgk.com посоветоваться, может получится перенести его сайт на новый хостинг? А то будем терять пользователей с каждым изменением сайта и переименованием. Есть у кого его контакты?

Вообще, уже посетила мысль, может обратится к админам Борисоглебского/ Ильинки, чтобы взяли нас отдельной веткой, раз в нашем комплексе ни у кого не получается постоянно вести вопросы ИТ.
Меня не совсем устраивает, например, дизайн ramgk.com, как там всё организовано.

#7853 vector

vector

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:57

Соседи, по 1,2,3 корпусам, кто какой тактики сейчас придерживается? Заплатить за доп. метры, принять квартиру и условия по квартплате от ГС,
или ждать чем решится вопрос с попыткой отсудить у ГС деньги за просрочку сдачи домов?
Есть люди уже получившие ключи и начавшие делать ремонт?
Сам я из второй башни, 17 этаж. Был бы рад познакомится с соседями.

#7854 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:20

Соседи, по 1,2,3 корпусам, кто какой тактики сейчас придерживается? Заплатить за доп. метры, принять квартиру и условия по квартплате от ГС,
или ждать чем решится вопрос с попыткой отсудить у ГС деньги за просрочку сдачи домов?
Есть люди уже получившие ключи и начавшие делать ремонт?
Сам я из второй башни, 17 этаж. Был бы рад познакомится с соседями.


Кто - как. Мне, например, не горит, поэтому буду ждать. Если мне ГС предложит какую либо уступку при оплате допметров, то я соглашусь.
А так, отдавать ещё 6% от денег, уже заплаченных за квартиру, не собираюсь.
С ремонтом тоже торопиться особого смысла нет, т.к. деньги, вложенные в него, не дают существенной прибавочной стоимости.

Буду или участвовать с кем-то в иске против ГС или сам подам по месту жительства, у нас юрист окупится в случае успеха.
Жаль, конечно, что в РФ не прецедентное право как в штатах, издержки были бы меньше.

UPD - я из 3го корп, 18 эт., где-то 3 доп. метра по однушке намеряли

Сообщение отредактировал toposat: 12 Январь 2012 - 13:48


#7855 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:31

Кому сколько намерили по 4 мне 2.8

#7856 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:45

Кому сколько намерили по 4 мне 2.8


трешка секция Г - 3,7

Сообщение отредактировал MakcLV: 12 Январь 2012 - 13:48


#7857 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:00

Я считаю,что ЖКР,т.е.всему комплексу нужен свой общий сайт,а ramgk.ru и ramgk.com прекратили свое существование не из-за разногласий дольщиков с админами,а потому что в первом случае на админа наехала ГС и админу пришлось слить сайт самой ГС,а во второй сайт целенаправлено разрушает ГС.


Да все проще… Надоедает дольщикам воду в ступе толочь и кричать в пустоту, вот сайты и закончились. Новый сайт нужен, но конструктивный, а не для виртуальных митингов.

Каким бы защищенным, дорогим и "безопасным" ни был новый сайт, но при существующей системе регистрации на нем всех желающих, его легко "взорвать" изнутри путем целенаправленных отправлений, способных вызвать коллапс мнений и любого рода разногласий.

Сайт должен быть доступен только дольщикам, приглашенным на форум специалистам и никому другому.

А вот как этого добиться, мы уже обсуждали.


Вы предлагаете цензуру, я правильно понял? Если сайт только для дольщиков, это хорошо, но тогда там должна быть шахматка, чтобы дольщики знали кто есть кто. Иначе получится, что кого-то модераторы пустят, а кого-то нет по собственному усмотрению.

Что то развели тут не понятное - есть же два варианта форумов перед Вашими глазами - открытый http://gk-ilyinka.ru/forum/ и закрытый http://bghouse.moy.su/forum/ Посмотрите как организованны и выбирайте что больше нравится.
Представил что было бы на форуме БЖК, если бы 6-й дом организовывался отдельно...

А вообще меня больше интересует (как наверняка и большинство тут находящихся) - где отчёты счастливых владельцев 1,2,3 - их корпусов ? Ну что, у вас фотоаппаратов нет? Какая температура в домах, как продвигаетсся ремонт (от завоза строй материалов, до процесса подключения воды) Или сюда приходили только почитать? Если конечно Вас всё устраивает, и Вы не хотите большего - тогда всё ясно... тогда и смысла нет в организованности и создании каких либо форумов.


Я не совсем понимаю, как ставить фото, поэтому могу бросить их вам на личный ящик с условием, что вы их поставите сами тут.

Ну и ну.Опять конспирация.Да не нужен закрытый форум.

Вот берем сайт Домус-финанс.Смотрим шахматку проданных квартир.А по остальным корпусам будет так-придет человек(напишет)от гс.Я там купил квартиру.Надо будет скинет копию с печатями.Вы все равно сразу не проверите.
На первом сайте админ все доказывал,что Прасолов работник гс.Где админ,а где Прасолов.Какой смысл охотиться за ведьмами.Если Дани пишет уже чуть ли не открытым текстом,что сайт вы не создадите,что он уже живет в своей квартире надо просто банить эти ники и все.
Реально будет работать:
1)История вопроса по ЖКР.
2)Документы по ЖКР.
3)Образцы исковых заявлений и постановления судов.
4)Обьявления о инициативах жильцов(подача совм.исков ,пикетов,митингов,создание ТСЖ,ДОГОВОР С НОВОЙ УК).
5)Юридические новости и законы
6)Шахматка корпусов.
7)Наши друзья-жк Ильинский,Кратово,Борисоглебский.
Вот человек заходит на этот форум...он тут и не увидит 366 стр(сообщения от дольщикрамен)об исках,о регпалате,о пикете.Так он заходит на сайт-видит фото сегодняшнего дня,док-ты,иски,звонит в гс слышит там другое,заходит на форум и решает сам.
Я конечно зарегюсь и там и там,но считаю этот вопрос надуманным.

Надо будет сразу обратиться к друзьм из МВД с заявлением в виду социальной значимости сайта отследить возможные атаки.


Сайт не создан, я пишу об этом. Причем, выяснилось, что деньги собирались на это дело. В своей квартире я буду жить после ремонта. Так что вы откровенно лжете, это некрасиво. Банить можно сколько угодно, но повторно любой забаненный сможет регистрироваться хоть сто раз. А если забаненных будет много, то админы замучаются с этим бороться. Главное в сайте конструктивные обсуждения, тогда никого не надо будет банить.

#7858 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:20

Заранее прошу прощения за свою настойчивость, но считаю своим долгом выразить свою озабоченность в связи с отрицанием целесообразности объединения по корпусам.

Задача таких объединений состоит в том, чтобы будущие соседи знали друг друга, сумели лучше подготовиться к собранию, когда их дом будет сдан, смогли более оперативно решить вопросы по тарифам и др..

Такие объединения не нацелены на раздробление форума, как считают некоторые "дольщики". Конечно, для тех кто купил квартиру для перепродажи - его заботит исключительно коммерческая сторона дела, жить в этой квартире он не собирается.

Убежден (ИМХО), что большинство из противников - коммерсанты. Не верите? Посмотрите сколько квартир сейчас выставлено по 1,2,3 корпусам. Эти люди думают о ремонте, о том сколько они будут платить за обслуживание, или какое будет качество содержания дома? -Нет, и еще раз нет! Им интересно совершенно другое. Вот они и выступают против.

Я больше не буду писать на эту тему. Это дело добровольное. У каждого есть свои мозги. Думайте!

#7859 VETER2012

VETER2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:32

Кому сколько намерили по 4 мне 2.8


у меня однушка
по плану - 56,07
по обмеру - 58,70
итого + 2,63 !!!
откуда столько????????????

#7860 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:01

у меня однушка
по плану - 56,07
по обмеру - 58,70
итого + 2,63 !!!
откуда столько????????????


Добрый день.
Скажите, пожалуйста, площадь лоджий в общую квдарату полностью включалась или нет у вас? (по закону, лоджии включаются в общую площадь c понижающими коэффициентами: 0,5 – для лоджий)





Яндекс.Метрика