Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7961 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 03:20

Добром всем времени суток!

Летом прошлого года мы с супругой купили квартиру в 5 корпусе ЖК Раменский.

Сейчас нас зовут подписывать договор ДДУ (при покупке был заключён ПДДУ). Хотелось бы предварительно с кем-нибудь обсудить возможные подводные камни, а также другие вопросы, связанные с покупкой квартиры (осмотр, приёмка, УК, пени, доп.метры и тд). Квартиру покупаем первый раз - многого не знаем.

Особенно меня интересует вопрос со сроками сдачи дома. Якобы их в договоре нет вообще (читал где-то на форуме). Меня это не устраивает. Хотелось бы понять, можно ли изменить договор и чем я при этом рискую. Скажут, мол, Ваш ПДДУ - лажа, подписывайте как есть, либо валите.

Личность и покупку готов подтвердить, если это требуется.

Для связи - предпочитаю телефон, либо личные встречи.

Если Вам это не по душе, можно использовать почту.

Свои контакты готов сообщить, используя ЛС.
Данное сообщение уже писал vandy на почту dolchikramen@gmail.com.

Буду очень признателен за помощь.

Сообщение отредактировал ChP: 15 Январь 2012 - 03:21


#7962 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:44

За три с небольшим часа осилил последние 20 страниц форума).

Особенно хотелось бы переговорить с dolchikramen и AltistDaniloff, который так же как и мы из 5 корпуса. Попробовал написать Вам личное сообщение - не удалось(. Пишет: "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме"

Сообщение отредактировал ChP: 15 Январь 2012 - 05:45


#7963 dmitryzhuk

dmitryzhuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 08:38

За три с небольшим часа осилил последние 20 страниц форума).

Особенно хотелось бы переговорить с dolchikramen и AltistDaniloff, который так же как и мы из 5 корпуса. Попробовал написать Вам личное сообщение - не удалось(. Пишет: "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме"

Вы только сегодня зарегистрировались, проблема скорее в этом, подождите день-два и всё будет отправляться (на форумах так бывает).

#7964 Denis80

Denis80

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:44

Также готов присоединиться к группе по подаче иска, квартира куплена в 1 корпусе в мае 2008г

#7965 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:16


Вы только сегодня зарегистрировались, проблема скорее в этом, подождите день-два и всё будет отправляться (на форумах так бывает).

Я вам ответил насколько я помню в личное сообщение.Разве не прошло?

За три с небольшим часа осилил последние 20 страниц форума).

Особенно хотелось бы переговорить с dolchikramen и AltistDaniloff, который так же как и мы из 5 корпуса. Попробовал написать Вам личное сообщение - не удалось(. Пишет: "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме"

Что хотели спросить или поучаствовать в работе ИГ?

#7966 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:08

Прошу дольщиков учесть,что в феврале ИГ собирается организовать митинг(или в Раменском или в Москве).
На митинг мы планируем собрать 300-700 человек.В настоящий момент ИГ, учитывая опыт пикета,проводит подготовку.
Просьба не планировать на субботы февраля других дел.
Дольщиков просьба выходить на связь или через этот форум или сайт долевка.ру.Пишите на ящик wertart@bk.ru.Корпус,имя,ящик,дату заключения договора,фактическое проживание.С этого ящика идет переадресация активу.
В ближайшее время заработают сайты.
Просьба учесть текущий момент и придти на митинг.
Предложения принимаются и учитываются.

#7967 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:33

Все видео загружены - http://www.youtube.c...amenskoe/videos
Начал загрузку документов - https://docs.google....mMxMTBhNmNiODM2

#7968 marinaram

marinaram

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:20

Также готов присоединиться к группе по подаче иска к ГС, категорически не хочется оплачивать доп метры слишком уж велика просрочка.
Оплачивал кв-ру в 1 корпусе в декабре 2007 на стадии котлована.

Готова присоединиться.Корпус 2, 2х к.кв, оригинал из рег палаты на руках.Срок сдачи-2квартал 2011.

#7969 kkkkkkk

kkkkkkk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:05

Прошу дольщиков учесть,что в феврале ИГ собирается организовать митинг(или в Раменском или в Москве).
На митинг мы планируем собрать 300-700 человек.В настоящий момент ИГ, учитывая опыт пикета,проводит подготовку.
Просьба не планировать на субботы февраля других дел.
Дольщиков просьба выходить на связь или через этот форум или сайт долевка.ру.Пишите на ящик wertart@bk.ru.Корпус,имя,ящик,дату заключения договора,фактическое проживание.С этого ящика идет переадресация активу.
В ближайшее время заработают сайты.
Просьба учесть текущий момент и придти на митинг.
Предложения принимаются и учитываются.


Готово присоединиться. Поддерживаю полностью. Корпус 4, 2-ка.

#7970 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:50

Я постараюсь на выходных поднять форум и создам в нем закрытый раздел, читать и писать в котором смогут только члены группы "соинвесторы". Остальной форум будет открытый. Закрытые разделы будут создаваться по мере надобности.
Форум я подниму на тестовом домене. Окончательное название домена для форума мы определим голосованием уже на новом форуме.

Всех кто уже откликнулся или тоже хочет быть модератором прошу выслать мне в личку следующие данные:
- фио
- емаил
- номер договора + дата подписания
- номер корпуса, секции и квартиры

Как я уже писал - на каждый корпус требуется 2-3 модератора. Только в этом случае мы сможем организовать интересный ресурс.


Все привет. Выше написанное еще в силе?

#7971 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:52

Получил копию ДДУ на 5й корпус. К сожалению забыл отсканировать. Ну скажу самое главное сроки выдачи ключей по нему "слегка" отличаются от тех что говорят в офисе.

3 квартал 2013.

Нет слов.

Сообщение отредактировал Ah1mas: 16 Январь 2012 - 12:14


#7972 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:11

Получил копию ДДУ. К сожалению забыл отсканировать. Ну скажу самое главное сроки выдачи ключей по нему "слегка" отличаются от тех что говорят в офисе.

3 квартал 2013.

Нет слов.


А по поводу отличия сроков сдачи 5-го корпуса, который ГС называет, от тех, которые реально указаны в ДДУ, комментарий юриста ГС следующий: "Ну мы умышленно не называем реальные сроки сдачи, дабы не шокировать дольщиков".

Точно подобранное описание - не шокировать...

#7973 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:22

Получил копию ДДУ. К сожалению забыл отсканировать. Ну скажу самое главное сроки выдачи ключей по нему "слегка" отличаются от тех что говорят в офисе.

3 квартал 2013.

Нет слов.


Про какой дом идет речь?

#7974 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:23

Про какой дом идет речь?

5 корпус

#7975 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:29

5 корпус

УЖАС КАКОЙ 3 квартал 2013 г. АААААААААААААААААА...... Тогда мой 7А в 2015 году получается (наверно вместе с 7Б) который начали уже строить, заливка монолита идет. Я в полном ШОКЕ.

#7976 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:32

Может стоит проговорить с представителями ЖК Борисоглебский и ЖК Кратово по организации совместного митинга, т.к. дополнительно добавить требования:
- относительно незаконности выбора УК;
- обоснованности выбора тарифов и т.д.

Кстати, дольщики 5 и т.д. корпусов зря успокоились (без публичных действий ГС будет тянуть до последнего). 4-й могут и сдать в 2012 году (хотя если молчать, то можно и потянуть).

Может все-таки стоит обсудить следующее:
1) стоит ли проводить массовое публичное мероприятие;
Далее если положительный ответ на первый вопрос.
2) форму публичного мероприятия (митинг, пикет);
3) место его проведения (Москва или Раменское).
4) дату проведения;
5) ошибки прошлого мероприятия и как их не допустить;
6) как привлечь СМИ.

Мы все не специалисты, поэтому нужно обсудить, как правильно его организовать.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 16 Январь 2012 - 11:38


#7977 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:37

Может стоит проговорить с представителями ЖК Борисоглебский и ЖК Кратово по организации совместного митинга, т.к. дополнительно добавить дополнительные требования:
- относительно незаконности выбора УК;
- обоснованности выбора тарифов и т.д.

Кстати, дольщики 5 и т.д. корпусов зря успокоились (без публичных действий ГС будет тянуть до последнего). 4-й могут и сдать в 2012 году (хотя если молчать, то можно и потянуть).

Я пока особо возбухать не могу, так как у меня на руках пока еще ПДДУ. А ДДУ только обещают по 7А во втором квартале 2012г. (но не уверена), так как в ПДДУ у меня указано, что выдача ДДУ 4 квартал 2011г., но затем пришлось делать доп соглашение и продлевать ПДДУ до 2 квартала 2012г. Вот такие дела. Да и еще рассрочку не выплатила до конца

#7978 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:11

Может стоит проговорить с представителями ЖК Борисоглебский и ЖК Кратово по организации совместного митинга, т.к. дополнительно добавить требования:
- относительно незаконности выбора УК;
- обоснованности выбора тарифов и т.д.

Кстати, дольщики 5 и т.д. корпусов зря успокоились (без публичных действий ГС будет тянуть до последнего). 4-й могут и сдать в 2012 году (хотя если молчать, то можно и потянуть).

Может все-таки стоит обсудить следующее:
1) стоит ли проводить массовое публичное мероприятие;
Далее если положительный ответ на первый вопрос.
2) форму публичного мероприятия (митинг, пикет);
3) место его проведения (Москва или Раменское).
4) дату проведения;
5) ошибки прошлого мероприятия и как их не допустить;
6) как привлечь СМИ.

Мы все не специалисты, поэтому нужно обсудить, как правильно его организовать.


Нужен либо свой ресурс либо ещё какая форма коллективного общения. Тут быстро всё замывается.А публичная акция безусловно необходима.

#7979 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:55

Нужен либо свой ресурс либо ещё какая форма коллективного общения. Тут быстро всё замывается.А публичная акция безусловно необходима.

Сейчас готовится сайт на хостинге, устойчивом к атакам и форум по ЖК Раменский, аналогичный по структуре тому, что был на ramgk.ru
Т.к. это всё делается на добровольных началах, это требует больше времени.

#7980 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:46

Прошу дольщиков учесть,что в феврале ИГ собирается организовать митинг(или в Раменском или в Москве).
На митинг мы планируем собрать 300-700 человек.В настоящий момент ИГ, учитывая опыт пикета,проводит подготовку.
Просьба не планировать на субботы февраля других дел.
Дольщиков просьба выходить на связь или через этот форум или сайт долевка.ру.Пишите на ящик wertart@bk.ru.Корпус,имя,ящик,дату заключения договора,фактическое проживание.С этого ящика идет переадресация активу.
В ближайшее время заработают сайты.
Просьба учесть текущий момент и придти на митинг.
Предложения принимаются и учитываются.


Вы в лаборатории по клонированию работаете? Иначе где Вы столько народа найдете :blink: или Вы нулей лишних написали? Это первый вопрос. И второй, почему Вы решили, что дадут разрешение провести митинг?





Яндекс.Метрика