Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#781 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 18:32

Полагаем, следует внести дополнения в ЖК РФ, применив аналогию ч. 3 ст. 153 ЖК РФ, согласно которой "до заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица". Законодательное закрепление обязанности застройщика нести расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги до заселения дольщиками своих квартир дисциплинировало бы строительные компании и привело бы к исполнению ими надлежащим образом своих договорных обязательств.

Смеялась))) Нет, в целом все относительно правильно написано, вопрос в другом - переложить такие затраты на бюджет нереально, на каких основаниях расходы на коммуналку, используемую жильцами, будет нести застройщик мне тоже не ясно.
И если смотреть на вещи реально - то, действительно - пользовался электроэнергией - заплати.

Кстати, басист и авокс, ИМХО, правы, но желание получить квартиру побыстрее пересилит их доводы у большинства жильцов.

#782 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:17

знаете, все застройщики пользуются "слабостью" дольщика в этом вопросе..
когда до получения заветных ключей от квартиры остается оплатить как-нибудь 15 штук за 2-3 месяца коммуналки, я думаю, что процентов 95 заплатят эти деньги невзирая ни на что.
А теперь посчитайте - 15 штук * 200 квартир = 3 ляма в карман застройщика - своеобразный бонус за потраченные нервы :)
Еще на юрфаке научили (как это ни пафосно звучит) бороться с несправедливостью, поэтому свои 15 штук я не отдам без боя! :)
кстати, в догонку - я в своей проф. деятельности занимаюсь в том числе и оформлением прав собственности на недвижимое имущество, так вот нам ни одна ФРС по России не оформляла документы на права собственности больше чем 2 месяца, было бы желание как говорится и соответствующие доводы...
а то что, застройщик то одну бумажку потерял, то другую забыл отнести в ФРС в результате чего не может оформить соответствующие права, так ст. 395 ГК еще вроде никто не отменял, опять же - было бы желание :)...

#783 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:18

знаете, все застройщики пользуются "слабостью" дольщика в этом вопросе..
когда до получения заветных ключей от квартиры остается оплатить как-нибудь 15 штук за 2-3 месяца коммуналки, я думаю, что процентов 95 заплатят эти деньги невзирая ни на что.
А теперь посчитайте - 15 штук * 200 квартир = 3 ляма в карман застройщика - своеобразный бонус за потраченные нервы :)
Еще на юрфаке научили (как это ни пафосно звучит) бороться с несправедливостью, поэтому свои 15 штук я не отдам без боя! :)
кстати, в догонку - я в своей проф. деятельности занимаюсь в том числе и оформлением прав собственности на недвижимое имущество, так вот нам ни одна ФРС по России не оформляла документы на права собственности больше чем 2 месяца, было бы желание как говорится и соответствующие доводы...
а то что, застройщик то одну бумажку потерял, то другую забыл отнести в ФРС в результате чего не может оформить соответствующие права, так ст. 395 ГК еще вроде никто не отменял, опять же - было бы желание :)...


Будем наблюдать на Вашем опыте воплощение теории в практику :rolleyes: , если это в данном случае возможно :rolleyes:
Странно а почему Вас устраивает два месяца, ведь в законе прописан один или здесь уже действительность взяла свое над теорией или я ошибаюсь и сроки сместили на два месяца?

Сообщение отредактировал Pahan: 01 Июль 2008 - 20:19


#784 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:42

Смеялась))) Нет, в целом все относительно правильно написано, вопрос в другом - переложить такие затраты на бюджет нереально, на каких основаниях расходы на коммуналку, используемую жильцами, будет нести застройщик мне тоже не ясно.
И если смотреть на вещи реально - то, действительно - пользовался электроэнергией - заплати.

Кстати, басист и авокс, ИМХО, правы, но желание получить квартиру побыстрее пересилит их доводы у большинства жильцов.

Существует великое право собственности, и только рудименты на нашего сознания не позволяют нам осознать, что значит пользовался, на каком основании, а если при попустительстве собственника, то это проблемы собственника. А собственник в данном случае застойщик, в конец запутавшийся в в собственной схемотехнике пускай в следующий раз думает...

#785 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:06

оформляли несколько раз больше положенного 1 месяца в том случае, если приостанавливали регистрацию права, что бывает редко у нас, но все же бывает, поэтому я и написал, что иногда оформляли и больше двух месяцев, но исключительно по нашей вине. А так - ФРС сроки старается выдерживать....
во всяком случае, с откровенным затягиванием процесса регистрации я пока не сталкивался, хотя и занимаюсь этим не первый год, наверное пока везет в этом направлении :)

#786 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:14

оформляли несколько раз больше положенного 1 месяца в том случае, если приостанавливали регистрацию права, что бывает редко у нас, но все же бывает, поэтому я и написал, что иногда оформляли и больше двух месяцев, но исключительно по нашей вине. А так - ФРС сроки старается выдерживать....
во всяком случае, с откровенным затягиванием процесса регистрации я пока не сталкивался, хотя и занимаюсь этим не первый год, наверное пока везет в этом направлении :)

дело я думаю не везении, ФРС в силу закона не имеет право задерживать сроки регистрации и практически всегда стараются проставить сроки "правильным числом", иначе есть провод обращаться на них в суд. Этих юристов правильные даты ставить научили, основное условие профпрогодности.

#787 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:19

поставить дату на документ и получить эти самые документы - вещи, согласитесь, по времени редко совпадающие. :) А какие их этих специалистов юристы, уж поверьте мне рассказывать не надо :)

#788 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:36

поставить дату на документ и получить эти самые документы - вещи, согласитесь, по времени редко совпадающие. :) А какие их этих специалистов юристы, уж поверьте мне рассказывать не надо :)

я получил с правильной датой практический неделю спустя.

#789 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:45

правильно - по закону месяц им отводится "для государственной регистрации", а уж когда они соизволят документы отдать - нигде не прописано..

#790 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:41

басист, скажите плиз, как в случае БЖК возможно вернутьили каким-то образом заставить застройщика компенсировать согласно договору задержку сдачи дома. Как здесь уже описывалось, возможен тот случай, что либо будут "акты против ключей", то бишь пока акты со словами "претензий не имею" не подпишешь, то и ключи не получишь.

#791 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:56

я уже писал выше - какие сроки есть у застройщика после того как он оформить документы на дом, не хотелось бы повторяться. Заставлять застройщика не надо - ему необхолимо просто изложить свои доводы на ту или иную проблему, а заставить его может только суд и иные компетентные органы, мы же живем в правовом государстве (глупость конечно, но в Конституции так написано :) ).
и про ключи и коммуналку я уже тоже писал.
Если нужна конкретика - пишите в личку..

#792 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 08:42

Могу предложить свои услуги... Занемаюсь дизайном интерьеров, а партнер занимается строительством и ремонтом, так что скоро начну принемать заявки:) Владельцам квартир в 3-ем корпусе скидка:)



Ловим Вас на слове! :rolleyes:

#793 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:51

Про ЖК Малаховское озеро забыли. Там застройщиком вроде опять Гарантия будет. Забор новый с логотипом СКМГ стоит и цены приятные. Пишут сдачу 3 кв. 2009 :lol:

Не подскажете, какие цены? Может и вправду приятные)? Продажи уже идут?

#794 teanchik

teanchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 08:59

Не подскажете, какие цены? Может и вправду приятные)? Продажи уже идут?


Судя по тому что они тут представили http://www.art3d.ru/video/1711.html, цены приятными не будут. Проект очень масштабный и закончат они его, даже если начнут завтра, лет через 5. Леса, на котором они акцентируют внимание, не будет, его вырубят под застройку. А вокруг дачи, дома, дачи. http://maps.yandex.r...nt=5c6587751b52 Инфраструктура района никакая, придется надеятся только на собственную инфраструктуру комплекса.

#795 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 11:12

был я у них в офисе по поводу ЖК Малаховское озеро, так сначала они обещали начать стройку в марте, потом перенесли на июль, звоню на днях, а мне заявляют, что начало строительство переносится на осень, точнее сроков назвать не можем, но застройщиком будет точно не ГС, так как будет создана спец. "дочка" под этот проект, название забыл к сожалению..
а по поводу цен - весной говорили о 45 штуках за квадрат в эконом классе и выше, теперь опять же говорят, что цены пока не определены..
в общем, с этим проектом все мутно!

#796 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 19:14

Думаю будет интересна динамика строительства....
ул. Мира ДОМ 2

31 мая
20080531.JPG

8 июня
20080608.JPG

13 июня
20080613.JPG

29 июня
20080629.jpg

5 июля
20080705.jpg


ул. Мира ДОМ 3

31 мая
20080531.JPG

8 июня
20080608.JPG

13 июня
20080613.JPG

29 июня
20080629.jpg

5 июля
20080705.jpg

Строят бодро! Работа кипит даже по выходным.

#797 BOUNTY

BOUNTY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 19:16

:lol:

#798 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 09:49

были вчера в офисе СКМ, заодно поинтересовались ЖКР, в частности почему уже построено довольно-таки много, а необходимых документов до сих пор нет на строительство. Ответ - по первоначальному плану ГС хотели построить три башни, потом аппетит вырос до 6 бшен, а по последним данным, ГС оформляет документы на 22 башни от 17 до 22 этажей, в связи с чем оформление документов затягивается и ожидается ближе к новому году.
Правда оговорились, что это как бы неофициальная информация, а так - лучше вам типа обратиться за комментариями в ГС.
Вот такую вот информацию я получил вчера от СКМ, если кому-то интересно. Они кстати подтвердили, что лес будет вырубаться под строительство новых башень.

#799 BOUNTY

BOUNTY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 10:55

были вчера в офисе СКМ, заодно поинтересовались ЖКР, в частности почему уже построено довольно-таки много, а необходимых документов до сих пор нет на строительство. Ответ - по первоначальному плану ГС хотели построить три башни, потом аппетит вырос до 6 бшен, а по последним данным, ГС оформляет документы на 22 башни от 17 до 22 этажей, в связи с чем оформление документов затягивается и ожидается ближе к новому году.
Правда оговорились, что это как бы неофициальная информация, а так - лучше вам типа обратиться за комментариями в ГС.
Вот такую вот информацию я получил вчера от СКМ, если кому-то интересно. Они кстати подтвердили, что лес будет вырубаться под строительство новых башень.

обхохочешься :lol:
при чём тут скм??!! а в офис Г-С не захотели зайти,узнать информацию из первых уст? ;)

#800 itselflove

itselflove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 11:53

Не подскажете, какие цены? Может и вправду приятные)? Продажи уже идут?


Цены пару месяцев назад были действительно приятные - порядка 1,8 млн за просторную однушку с двумя (!) балконами. Мы уже почти ее купили, приехали в офис подписывать договор, но нас вежливо отправили восвояси, сославшись на некое совещание руководства холдинга. Дескать план по продажам перевыполнен, будут решать, что делать дальше. Далее последовало решение руководства - приостановить продажи до конца лета. Короче, мы решили с ними не связываться. :ph34r:





Яндекс.Метрика