Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8001 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:36

Уважаемые соседи ! Считаю что будет правильно, если мы заключим коллективный договор по экспертизе квартир перед их приемкой.

Это хорошая идея. Если все-таки не соберетесь, стоит взять с собой пирометр (прибор для моментального измерения температуры на небольшом расстоянии) и промерить температуру наружних стен, мест соединения окон со стенами и т.п.
Если температура наружней стены будет практически равна температуре на улице есть смысл еще раз подумать о необходимости экспертизы.

#8002 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:50

Цитата(dolchikramen @ 16.01.2012 - 22:04) *
Разделы:
1) документы:
- ответы из органов власти;
- запросы дольщиков;
- резолюции;
2) мультимедиа:
- собрания;
- аудиозаписи разговоров с представителями ГС.

И обязательно вверху сайта бегущую строку: "Внимание потенциальный дольщик не попадись на "развод ГС" и при нажатии, чтобы выходила копия ДДУ по 5 корпусу.


- Разделы для каждого отдельного корпуса,
- Разделы, позволяющие проводить голосования.
- Ввести особые условия регистрации участников закрытых подфорумов.


По разделам понятно, сделаю.
Насколько я знаю, голосования можно будет создавать в любой теме.

Нужно сформировать "особые условия регистрации участников закрытых подфорумов".

#8003 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:29

Загрузил все документы, что мне прислали - https://docs.google....mMxMTBhNmNiODM2

#8004 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:36

По разделам понятно, сделаю.
Насколько я знаю, голосования можно будет создавать в любой теме.

Нужно сформировать "особые условия регистрации участников закрытых подфорумов".


Я считаю, вполне подходит структура, как у Ильинки:
1. Инициативная группа
1.1 Документы
1.2 Вопросы к И.Г., обсуждение

2. Общие вопросы ЖК Раменский
2.1 Общие вопросы и большинство тем, такие как ввод
домов в эксплуатацию, передача прав, договоры, строительная экспертиза и пр.
2.2 Другие темы по решению модератора, нуждающиеся в отдельной ветке

3. Разное.
3.1 Сообщения без регистрации. Наверное с защитой от роботов типа капчи.


Насчёт разделения на наши-ненаши, наверное оптимальное что-нибудь типа скана одной из страниц регистрации договора переуступки в высоком качестве и платежного документа - квитанции об оплате, платежки. + у Админа есть ещё некоторые инструменты, понятно.
Но подход должен быть индивидуальным.

#8005 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 08:10

По разделам понятно, сделаю.
Насколько я знаю, голосования можно будет создавать в любой теме.

Нужно сформировать "особые условия регистрации участников закрытых подфорумов".

Может нужно создать анкету для людей которые хотят участвовать в закрытых подфорумах?
По результатам ее заполнения уже будут добавляться (или не добавляться)участники.

#8006 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:21

Насчёт разделения на наши-ненаши, наверное оптимальное что-нибудь типа скана одной из страниц регистрации договора переуступки в высоком качестве и платежного документа - квитанции об оплате, платежки. + у Админа есть ещё некоторые инструменты, понятно.
Но подход должен быть индивидуальным.


Согласен, квитанция нужна обязательно, со штампиком.


Может нужно создать анкету для людей которые хотят участвовать в закрытых подфорумах?
По результатам ее заполнения уже будут добавляться (или не добавляться)участники.


Поддерживаю

Сообщение отредактировал vandy: 17 Январь 2012 - 09:22


#8007 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:55

Предлагаю выбрать одного человека, который будет модерировать такие вопросы. Например я или dolchikramen.
Больше никому эти документы высылаться не будут.

#8008 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:28

Предлагаю выбрать одного человека, который будет модерировать такие вопросы. Например я или dolchikramen.
Больше никому эти документы высылаться не будут.

Я не против .

#8009 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:18

Если у сайта будет администратор из тех, кто собирается жить в ЖКР, то не продаст.
А другого выхода нет. Или доверять тому, кто есть, или сидеть и ждать у ГС милости.


Я лично собираюсь там жить, мне место очень нравиться.
Единственное, что меня может остановить - это качество жилья. Если станет известно, что дом сыпеться не успев построиться, то буду продавить свою кв.
Кстати, немного о себе: 8 корпус трешка секция В.

#8010 timka05

timka05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:22

Положу несколько ссылок на дела о взыскании неустоек за просрочку, может кому пригодятся.
http://actoscope.com...0022011-859228/
http://actoscope.com...1122010-859256/
http://actoscope.com...9112010-859283/

#8011 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:40

По вопросу регистрации на в закрытой зоне. Думаю человек должен перед этим положительно зарекомендовать себя в открытом+документы(хотя конечно и это не спасёт от казачков,но хоть как то)

#8012 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:48

То что казачки всегда будут это понятно, главное их выявлять и держать рядом с собой. Т.к. лучше знать своего врага, чем искать шпиона :)

Какие бы меры не принимали, ГС всегда сможет придумать как это обойти.

#8013 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:05

Уважаемые! Давайте всё-таки будет хоть как-то более-менее объективными.
Я НИ В КОЕМ случае не хочу и не пытаюсь защитить ГС, но от того, что здесь пишется у многих людей создаётся паническое настроение.
Я понимаю Вас. Многие купили квартиры 3-4 года назад и рассчитывали въехать через год-два, а не въехали до сих пор. За это можно и нужно гнобить ГС. Но в тоже время, покупая квартиру за такие цены в и таком районе, на что Вы рассчитывали?

Мы долго колебались с выбором квартиры и изначально даже не смотрели ЖКР, потому что я думал, что цены буду заоблачными, так как будучи коренным жителем Раменского, я с начала этой стройки считал, что это лучший район в городе. Но, случайно наткнувшись на цены в ЖКР, я был в шоке. Они были не просто не высокими, а самыми низкими! Естественно я начал изучать причины. И начитался и наслушался много чего плохо. Меня знакомая из ЖК Кратово до последнего отговаривала от покупки. Но в отличии от большинства я старался искать не подтверждение крики, а опровержение. Откинув явную клевету, я выделил основные риски. В методологии управления проектами есть такое понятие как управление рисками. Так вот одним из способов управления является принятие риска. Часть рисков я просто принял, а другую часть буду стараться уменьшать.

Я это пишу к тому, что надо быть объективными и не вводить в лишнее заблуждение людей.
Поясню ниже на своё примере.

У меня просрочка на текущий момент 3,7 года (если брать первоначальный срок ППДУ).

Пени считается до даты фактической передачи квартиры (если дольщик не возьмет и не подпишет акт приема-передачи квартиры "задним числом").


1. Первоначальный срок ПДДУ - это фикция. Так же, как по сути дела, и весь ПДДУ. Ориентироваться на это, по меньшей мере, наивно.
У меня, например, он стоит 2 квартал 2011 года.
2. Как пени влияют на стоимость Вашей квартиры? Они не увеличивают её, так же как и не уменьшают цены квартир других застройщиков.

Вашими деньгами ГС пользовалось 4 года, если б они были на счете вы получили бы проценты, а это опущенная выгода, из за того, что они тянут резину, а 4 года это с 2009 по 2013, а может быть и больше.


3. В каком бы доме (читай, застройщике) я не купил бы квартиру, деньги в любом случае ушли бы с моего счёта. Разве я не прав?
Ну положил бы я их на счёт, шёл бы процент, большую часть которого (если не весь) съела бы инфляция. А дальше что)?
Предполагаю Ваш ответ. Купить квартиру. Мол, денег-то больше. Только за это время цены выросли, а часть квартир раскупили (соответственно выбор меньше).
4. А на что по Вашему застройщики строит дома? Почему именно строительные компании очень сильно пострадали в кризис? Большая часть стройки ведётся на деньги будущих жильцов.
Если уж на то пошла речь, то Вашими деньгами пользовались не 4 года, а меньше. С момента окончания стройки по ДДУ и до момента выдачи ключей.
5. Те, кто учился играть в покер, знают, что после того, как ты сделал ставку - это уже не твои деньги:). Твои деньги - это которые у тебя в банкролее, а в банке, который на столе - деньги на которые ты играешь:)

Теперь наша ситуация. Мы купили квартиру летом 2011 года. В 5 корпусе, готовность которого, на мой взгляд, составляла на тот момент 75-80%. Цена кв. метра - меньше 40 т.р. Ключи мне нужны к концу 2012 года.

Тем не менее, конечно, не всё так хорошо. Особенно, учитывая, что 5 корпус они планирую сдать в 2013 году, что все сейчас в один голос твердят про ужасное качество стройки и про возможное банкротство. Меня это беспокоит. Поэтому я и здесь и изучаю возможные варианты своих дальнейших действий.

Но я призываю Всех быть объективными и писать не о "мифических" вещах и мнимых выводах, а об реальных.

#8014 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:08

То что казачки всегда будут это понятно, главное их выявлять и держать рядом с собой. Т.к. лучше знать своего врага, чем искать шпиона :)

Какие бы меры не принимали, ГС всегда сможет придумать как это обойти.

Согласна. На любой лом есть свой прием.

Сообщение отредактировал musi: 17 Январь 2012 - 14:15


#8015 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:11

Я лично собираюсь там жить, мне место очень нравиться.
Единственное, что меня может остановить - это качество жилья. Если станет известно, что дом сыпеться не успев построиться, то буду продавить свою кв.
Кстати, немного о себе: 8 корпус трешка секция В.


Абсолютно в точку. При том что в качестве я только засомневался, почитав форум.
У меня знакомый работал бригадиром у них несколько лет назад. Он сказал, что строят как и все: не лучше и не хуже. Это конечно размытый ответ: кто-то в любом случае будет лучше, а кто хуже, но меня он успокоил)))))))

Теперь наша ситуация. Мы купили квартиру летом 2011 года. В 5 корпусе, готовность которого, на мой взгляд, составляла на тот момент 75-80%.

Объективности ради, надо сказать, что за полгода процент увеличился не значительно. Сейчас где-то 80-85%.

#8016 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:12

А действительно ГС собирается банкротится? кто знает?

Сообщение отредактировал musi: 17 Январь 2012 - 14:14


#8017 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:17

Мы долго колебались с выбором квартиры и изначально даже не смотрели ЖКР, потому что я думал, что цены буду заоблачными, так как будучи коренным жителем Раменского, я с начала этой стройки считал, что это лучший район в городе. Но, случайно наткнувшись на цены в ЖКР, я был в шоке. Они были не просто не высокими, а самыми низкими! Естественно я начал изучать причины. И начитался и наслушался много чего плохо. Меня знакомая из ЖК Кратово до последнего отговаривала от покупки. Но в отличии от большинства я старался искать не подтверждение крики, а опровержение. Откинув явную клевету, я выделил основные риски. В методологии управления проектами есть такое понятие как управление рисками. Так вот одним из способов управления является принятие риска. Часть рисков я просто принял, а другую часть буду стараться уменьшать.


1. Человек, живущий в Раменском и задумавшийся о покупке жилья здесь же, не мог быть не в курсе цен в ЖК "Раменский". Реклама об этом уже в зубах, как говорится, навязла. Рекламные плакаты о цене кв. метра от 38 тыс. рублей попадались буквально на каждом шагу, в каждой газете, на каждом столбе, в электричках и на улице на растяжках.
2. Редко кто из коренных жителей Раменского считает этот район лучшим - инфрастуктуры на момент начала строительства, да и сейчас впрочем, если не считать "Рамплаза", никакой, близость инфекционной больницы, близость Северного шоссе с другой стороны. Но опять же о вкусах не спорят!

P.S. Признаки очередного "засланного казачка" B)

#8018 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:28

В методологии управления проектами есть такое понятие как управление рисками. Так вот одним из способов управления является принятие риска.


не в обиду, и пардон за офф топ, но вы рисковый человек) зная теорию управления и принятия рисков, и как подозреваю, обязаны быть экономически подкованными, и тем более живя в раменском, принимать такие риски.... я лично не рискнул....

Сообщение отредактировал Max87: 17 Январь 2012 - 14:28


#8019 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:32

А действительно ГС собирается банкротится? кто знает?

Судя по тому как продвигается стройка в настоящее время то нет. По той же школе если судить.

#8020 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:32

1. Человек, живущий в Раменском и задумавшийся о покупке жилья здесь же, не мог быть не в курсе цен в ЖК "Раменский". Реклама об этом уже в зубах, как говорится, навязла. Рекламные плакаты о цене кв. метра от 38 тыс. рублей попадались буквально на каждом шагу, в каждой газете, на каждом столбе, в электричках и на улице на растяжках.
2. Редко кто из коренных жителей Раменского считает этот район лучшим - инфрастуктуры на момент начала строительства, да и сейчас впрочем, если не считать "Рамплаза", никакой, близость инфекционной больницы, близость Северного шоссе с другой стороны. Но опять же о вкусах не спорят!

P.S. Признаки очередного "засланного казачка" B)

Не соглашусь с litlejul. Слишком уж скоропалительно вы делаете выводы, зачисляя людей в казачки. Это не единственный человек, живущий в Раменском, который считает этот район если не хорошим, то уж по крайней мере явно неплохим. Это во-первых. Во-вторых, litlejul, в каком корпусе вы купили квартиру и чем руководствовались при выборе жилья, раз такой неблагоприятный это район с Вашей точки зрения?





Яндекс.Метрика